Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Настроение в семье создает женщина

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 мар 2009.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Создание семьи, забота о нуждах детей - это очень важная задача. Основные обязанности ложатся на плечи мамы. Ученые считают, что женщинам необходима поддержка и помощь в выполнении трудных задач.

Исследователи хотели узнать, от чего зависит настрой и поведение детей и взрослых в семье, почему во многих семьях преодолевают трудности легче, а в других происходят ссоры и противодействия.

После посещения 100 семей и опроса мам оказалось, что 40% женщин испытывают то или иное состояние стресса или депрессии. Специалисты считают, что под воздействием стресса женщины не могут адекватно реагировать на проделки детей и не могут спокойно объяснять, как нужно вести себя во время игр и как нужно разговаривать со взрослыми. В таких семьях часто бывает раздор и недопонимание.

Только в семье, где женщина умеет распределить свое внимание и заботу, царила настоящая гармония. Многие женщины ссылались на то, что в поддержании нормальных отношений им помогают мужья и мамы. Каждая вторая женщина считает, что гармония в семье поддерживается обоими супругами, но все же большие обязанности возлагаются на женщину.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    И в чем вопрос? Так это или нет?

Многое зависит от женщины, но далеко не все.

4. Amur

Amur New Member

Симпатии:
    0
    Умная женщина знает, что она всем руководит, что от нее все зависит, но она никогда не покажет этого своему мужчине.

5. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Матриархат, да и только. Мне кажется, что слово РУКОВОДИТ как-то не совсем подходит.

6. Amur

Amur New Member

Симпатии:
    0
    Да какой матриархат - сами "руководиться" рады, оставьте тока последнее слово за мужчиной и все будет ОК!

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне на работе выши крыши достаточно руководства. Руководства, да еще и ответственности. Я жила с первым мужем в браке 13 лет. И на протяжении всего периода времени мне приходилось думать, принимать решения, руководить не только собой, но еще и им.

От женщины, как я уже говорила в своем посте, очень многое зависит в доме, многое, но не все.

Я предпочитаю чтобы муж был "головой", а я останусь "шеей". Куда шея повернет, туда и голова посмотрит;)

9. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    не надо обольщаться..команду шее дает голова :xexe:

10. miller

miller why I'm so incredibly happy!...

Симпатии:
    0
    а по-моему, все сугубо индивидуально. есть семьи, к которых открыто всем руководит женщина, в других - женщина главенствует дипломатично, не афишируя, в третьих - забота обо всем ложится на плечи мужчины. ВСЯ семья должна понимать, что именно этот вариант для них и приемлем. и муж, и жена, и дети.

в семье важна личность КАЖДОГО ее члена. а откровенное руководство забивает личности.

11. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.400
    а член только у одного взрослого в семье [​IMG]

Значит, он и главнее...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Если примерять это к семье, то полагаю. что древние были правы, когда говорили, что

мужчина- как планет: светит отраженным от женщины светом...(с)

И не важно: кто-что в семье умеет, кто-что имеет.

Главное- взаимопонимание!

а тут многое зависит И от женщины, И от мужчины...

ИМХО!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей