Настроение в семье создает женщина

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 мар 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Создание семьи, забота о нуждах детей - это очень важная задача. Основные обязанности ложатся на плечи мамы. Ученые считают, что женщинам необходима поддержка и помощь в выполнении трудных задач.

    Исследователи хотели узнать, от чего зависит настрой и поведение детей и взрослых в семье, почему во многих семьях преодолевают трудности легче, а в других происходят ссоры и противодействия.

    После посещения 100 семей и опроса мам оказалось, что 40% женщин испытывают то или иное состояние стресса или депрессии. Специалисты считают, что под воздействием стресса женщины не могут адекватно реагировать на проделки детей и не могут спокойно объяснять, как нужно вести себя во время игр и как нужно разговаривать со взрослыми. В таких семьях часто бывает раздор и недопонимание.

    Только в семье, где женщина умеет распределить свое внимание и заботу, царила настоящая гармония. Многие женщины ссылались на то, что в поддержании нормальных отношений им помогают мужья и мамы. Каждая вторая женщина считает, что гармония в семье поддерживается обоими супругами, но все же большие обязанности возлагаются на женщину.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    И в чем вопрос? Так это или нет?

    Многое зависит от женщины, но далеко не все.
     
  3. Amur

    Amur New Member

    Регистрация:
    21.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Амурск
    Умная женщина знает, что она всем руководит, что от нее все зависит, но она никогда не покажет этого своему мужчине.
     
  4. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Матриархат, да и только. Мне кажется, что слово РУКОВОДИТ как-то не совсем подходит.
     
  5. Amur

    Amur New Member

    Регистрация:
    21.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Амурск
    Да какой матриархат - сами "руководиться" рады, оставьте тока последнее слово за мужчиной и все будет ОК!
     
  6. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Мне на работе выши крыши достаточно руководства. Руководства, да еще и ответственности. Я жила с первым мужем в браке 13 лет. И на протяжении всего периода времени мне приходилось думать, принимать решения, руководить не только собой, но еще и им.

    От женщины, как я уже говорила в своем посте, очень многое зависит в доме, многое, но не все.

    Я предпочитаю чтобы муж был "головой", а я останусь "шеей". Куда шея повернет, туда и голова посмотрит;)
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    не надо обольщаться..команду шее дает голова :xexe:
     
  8. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    а по-моему, все сугубо индивидуально. есть семьи, к которых открыто всем руководит женщина, в других - женщина главенствует дипломатично, не афишируя, в третьих - забота обо всем ложится на плечи мужчины. ВСЯ семья должна понимать, что именно этот вариант для них и приемлем. и муж, и жена, и дети.

    в семье важна личность КАЖДОГО ее члена. а откровенное руководство забивает личности.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а член только у одного взрослого в семье [​IMG]

    Значит, он и главнее...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если примерять это к семье, то полагаю. что древние были правы, когда говорили, что

    мужчина- как планет: светит отраженным от женщины светом...(с)

    И не важно: кто-что в семье умеет, кто-что имеет.

    Главное- взаимопонимание!

    а тут многое зависит И от женщины, И от мужчины...

    ИМХО!
     

Предыдущие темы