Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Куда сходить с ребенком в выходной день?

Тема в разделе "Детям", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 мар 2009.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

«Детские развлечения на выходных стали пробивать изрядную брешь в моем бюджете», – говорит Елена Дегтярева, мама четырехлетней Лизы. Каждую субботу они с дочкой привыкли проводить на театральной постановке или в кинозале.

«Билеты недешевые, да и в фойе мы постоянно тратимся на какие-то бестолковые мелочи, – рассказывает Елена, – в результате расходы удваиваются».

Елена задумалась о том, как сэкономить на детских развлечениях, но при этом оставить привычку проводить один из выходных вне дома.

Шоколад с собой

«Первое, что я сделала – перестала лениться: покупаю в магазине сласти и соки, в фойе больше ничего не берем», – говорит Елена. По ее словам, одна только эта мера уже уменьшила расходы.

Мама также проявила твердость характера и сказала «нет» покупке маленьких игрушек и альбомов с наклейками, которые в газетных киосках стоят ровно в два раза дешевле.

Заменили на бесплатное

Второй шаг позволил не только сэкономить деньги, но и сделать досуг более разнообразным. Елена обзвонила детские библиотеки в своем районе, узнала, какие проводятся мастер-классы и выставки.

«Каждая детская библиотека составляет календарь мероприятий на месяц вперед, – говорит Екатерина Загорская, заведующая отделом культурных программ в Центральной детской библиотеки имени Пушкина, – все учреждения чем-то славятся. В одной библиотеке – выставки и праздники, в другой – кружки по интересам, и все это бесплатно».

Знакомые Елены подсказали ей, что в торговых центрах часто проводят небольшие театрализованные постановки, узнать о них можно в Интернете заранее.

Кроме того, одна из ведущих книжных сетей традиционно проводит детские мероприятия каждые выходные в 10-ти своих самых больших магазинах.

Елена также нашла творческие студии, которые проводят бесплатные детские часы.

Дешевле, но не хуже

«Театры мы не стали полностью исключать для себя, – говорит Елена Дегтярева, – просто ходим туда реже».

Помимо этого, один из ежемесячных походов в любимый Большой театр кукол заменили на просмотр постановок в театре «На Неве», где мама и ребенок могут взять один билет на двоих.

Елена также выяснила, что театры предоставляют коллективные скидки на билеты: можно объединить детей, живущих по соседству, или скооперироваться с коллегами по работе.

Поездка в старый «советский» кинотеатр также станет дешевым и интересным досугом. К примеру, в Фильмофонде на Пискаревском проспекте или в «Веснушке» (станция метро «Автово») идут хорошие советские мультфильмы, которые редко увидишь на большом экране. Купить придется два билета, но стоят они дешево.

На самом деле проблема-то есть!

И дело не только во втюхивании идиотских дешевых игрушек, хотя и ЭТО тоже все портит.

Я всегда сокрушалась, что культурная столица, а мероприятий крайне мало, для детей так вообще.

По ссылкам с "района":

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- не знаю, что такое, не была ни разу.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. dev4enka

dev4enka New Member

Симпатии:
    0
  4. Zamujem

Zamujem Member

Симпатии:
    0
    Постоянно просматриваю всякие акции на мероприятия на группоне, но там, почему-то, для детей ничего нет(

Хочется чего-нибудь доброго, хорошего и познавательного для сына 9 лет. Какие мероприятия у нас в Питере сейчас проходят интересные для детишек?

5. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Лес. Поляна. Берег речки. Палатка. Автомат для самообороны. Рыбалка. Уха. Здоровый сон. Прогулка по лесу. Песни у костра...

6. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    отгадайте, какое слово из перечисленного, лишнее :grin:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Автомат - хорошее снотворное.

9. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    501
    Да,самое время в марте 9-летнему парню петь у костра.

10. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Почему бы нет с 9-ти летними девочками?

Взвейтесь кострами

Синие ночи

Мы пионеры

Дети рабочих...

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
  11. helenf

helenf New Member

Симпатии:
    0
    Не знаю, насколько вам будет интересно, но можно попробовать сводить ребятёнка на деловые игры, что-то типа этого:

.Правда там только с 5 класса, ну /- 1 год, это не так страшно, наверно, сейчас дети лучше в компьютерах разбираются, чем мы с вами :))

12. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161

театры, музеи. масса всего. было б желание водить)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Zamujem

Zamujem Member

Симпатии:
    0
    идея, кстати, понравилась. В нашей школе, правда, такие проходят, но реализация мне не очень нравится. Сходим 30, все равно рядом с домом...

15. Violla

Violla Member

Симпатии:
    2
    Гранд макет - хорошее место для ребенка (ой, да и для взрослого тоже увлекательно [​IMG])! У подруги сын был в восторге! Правда, после началось: "Ма, купи такой же":)

16. Генриетта

Генриетта New Member

Симпатии:
    0
    Я своего ребенка сводила на игру и нам понравилось. Игра - это знакомство с какой-нибуть профессией. Мы попали на игру "дизайнер интерьера". Оказывается там много мест, где проходят эти игры и можно выбрать адрес поближе к дому. Собираемся снова, но уже на другую игру.

17. Бес в ребро

Бес в ребро Очевидность Очевидность.

Симпатии:
    281
    Можно в музей Этнографии сводить, там по воскресеньям проводятся ремёсла. Стоят не так чтобы уж очень дорого, а удовольствия море. Ну это в любое воскресенье можно)

18. Zamujem

Zamujem Member

Симпатии:
    0
    да, у нас как раз рядом с домом получилось

в принципе, хорошо придумали, главное ребенок довольный - мечта пояивлась стать дизайнером)

19. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Да-да-да! Вплоть до нынешнего года мы туда иногда заглядывали. Оччччень понравилось моей из бересты что-то делать. Лепила из глины поделки и в общем почти всё попробовала хоть немножко :yes:

20. Бес в ребро

Бес в ребро Очевидность Очевидность.

Симпатии:
    281
    Я тоже из глины лепила))) И на кухне у меня висят 2 картинки: баклажан и тыква из кожи))) Я сама делала)))

21. A1exa

A1exa Member

Симпатии:
    0
    Можно сходить в детский театр вместе со своим ребёнком, причём психологи утверждают, что практиковать это стоит уже по исполнению годика.

Много интересного здесь:

22. maikl1292

maikl1292 Пользователи

Симпатии:
    5
    Говорят, побывавшие здесь, на ГРАНДМАКЕТЕ - штука убойная!.. Я спецом посмотрел в СЕТИ несколько ютубов с питерским макетом и даже один с гамбургским - КЛАСС!.. Буду в Питере - обязательно САМ посмотрю... Может и детишек каких-нить захвачу...

23. wissspaaa

wissspaaa Пользователи

Симпатии:
    22
    КидБург город профессий для детей в Гранд Каньоне, знакомая рассказала все в подробностях, ее сын торчал там 6 часов и уходить не хотел, аж самой поиграть захотелось , очень крутая идея у создателей

24. maikl1292

maikl1292 Пользователи

Симпатии:
    5
    Это где это такое? И что там такого интересного? Что-то не верится, что круче макета будет...

25. wissspaaa

wissspaaa Пользователи

Симпатии:
    22
    Гранд Каньон там типа монополии только в живую, ребенок играет во взрослую жизнь, становясь полностью самостоятельным взрослым человеком... вот представьте себе город, в котором живут дети, ребенок туда приходят ему выдают 60 их местных рублей (у них там свое название ,деньги типа игрушечные, но расплачиваться только ими можно за все) и вот в его распоряжении только эти 60 р , не больше не меньше, только они и купить больше будет нельзя,он может их либо сразу же растранжирить на аттракционах, либо вложить в хорошую профессию, заниматься интересным делом, зарабатывать и тратить на самые крутые аттракционы...профессий уйма, от дворника до бизнесмена, естественно чем круче, тем дороже, для девочек вообще изобилие и манекенщицы, и парикмахерши , и стилисты, причем они реально там устраивают показы или делают прически, инвентарь там есть и собственно клиенты тоже -жители этого самого города, вообщем жизнь там кипит и бурлит вовсю, для транжир тоже есть выход из положения, если ребенок прибежал и потратил все деньги сразу, не вложившись в профессию, это будет для него уроком,он может бесплатно устроиться дворником (искусственный мусор прилагается), поднакопить и устроиться на хорошую работу, либо опять все растранжирить. Самое главное, что родители ничем помочь не могут, они в это время находятся за пределами этого городка. Еще на входе ребенку выдают собственный паспорт. У родителей берут номера телефонов обязательно)

26. maikl1292

maikl1292 Пользователи

Симпатии:
    5
    хм... ну, не знаю... надо посмотреть.... но это опять-таки - с ребёнком только. А на МАКЕТ можно и без детей, знаю - и взрослых за уши не оттащишь... рассказывали...

27. wissspaaa

wissspaaa Пользователи

Симпатии:
    22
    так тема то для детей создана "куда сводить..." вот я и отписалась))))) пойдемте все тогда на макет, я тоже хочу попробовать

[​IMG][​IMG] :rofl:

28. maikl1292

maikl1292 Пользователи

Симпатии:
    5
    А чего? я - серьёзно... уже продумывал - откуда их взять - свои-то уже выросли... Может и захвачу, какие проблемы? Только надо договориться со своими знакомыми, у кого есть малолетние ребятки... Или через волонтёров организовать акцию, только для этого надо сначала материально чуток подготовиться. Ну да время есть - он же ещё пока в режиме тестирования работает, там ещё не все сделано... :thank_you2:

29. wissspaaa

wissspaaa Пользователи

Симпатии:
    22
    а когда совсем заработает?

30. maikl1292

maikl1292 Пользователи

Симпатии:
    5
    точно не знаю, но вроде бы уже скоро... Во -всяком случае

, там можно почитать про него, а кроме того есть ещё и куча ютубов. , но это уже больше ребяткам интересно...

Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
  31. Oskar707

Oskar707 Пользователи

Симпатии:
    0
    Сводите свое чадо в зоопарк, цирк, атракционы. Театр, кроме кукольного, он, наверное, не выдержит, а фильмы он и дома может посмотреть.

32. AnykaSPb

AnykaSPb New Member

Симпатии:
    0
    Всем рекомендую сходить с ребенком в научный театр "Умняшки". Были в прошлые выходные там, так здорово! Суть их театра (театр - это, конечно, громкое название, помещение у них небольшое, но довольно милое и уютное) - вызывать интерес к науке и саморазвитию у детей, как я поняла. Интерактивное представление с демонстрацией разных опытов и экспериментов. Причем каждый ребенок вместе с ведущим участвует в этих экспериментах. Мы были на программе "повелители природы" - деть в полном восторге! Делала с ведущим вулкан, вызывала гром.. Короче, эмоций масса! Сходите - не пожалеете. :)

33. MIP1

MIP1 Я бы с радостью стал лучше,но лучше уже некуда;) (

Симпатии:
    25
    дельфинарий,аквапарк

34. AMARA DOLCE VITA

AMARA DOLCE VITA Пользователи

Симпатии:
    25
    Цирк, аквапарки, дельфинарий, океанариум, ледовые катки, картинг и 200 музеев позволят разнообразить выходные дни с ребенком в нашем городе. Можно просто погулять по центру и покататься на катере по каналам, детям очень нравится. Можно покататься на лошадях

В театр можно ходить абсолютно бесплатно, в городе действуют более 30-ти студий, бесплатно дающих представления, часто очень неплохих :yes:

35. KupidoNhik

KupidoNhik Пользователи

Симпатии:
    1
    У нас когда такой вопрос возникает, я просто вспоминаю где ребенок давно не был. Мы с ним частенько в цирк ходим, он после Чудо-сада почему-то полюбил и клоунов, и на зверей ему теперь нравится смотреть ) Раньше любил больше детские аттракционы )

36. Malaya_Mila

Malaya_Mila Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня дочка просила купить ей рыбок, после последнего похода в дельфинарий и океанариум ) Все мои попытки ее отговорить почему-то не срабатывали. Я тогда попросила ее нарисовать таких рыбок, каких она себе в аквариум хочет, чтобы я нашла. Рисовала долго, все в красках после нее было ))) А воспитатели в Чудо-саду вообще на следующий день сказали, что только о рыбках у них спрашивала, больше ничего нас теперь не интересует ) Может купить ей, что тут такого, она надеюсь ничего с ними не сделает?

37. утомленная флудом

Симпатии:
    501
    За рыбками тоже уход нужен.Может,для начала аквариум с магнитными рыбками,ли в виде пазлов.

38. keiser

keiser Пользователи

Симпатии:
    1
    За рыбками уход практически никакой. Доливать воду и раз в неделю мыть губку фильтра. Раз в год капитальная чистка.

За другими животными ухода больше. Даже за тараканами))) Это я вам как бывший директор зоомагазина говорю)))

моя клянчит собаку. Купил рыбок - сказал начни с рыбок а потом поглядим как ты о них заботишься

39. утомленная флудом

Симпатии:
    501
    Согласна,но собаку можно с собой в поездку взять,а кому сплавить аквариум на время отпуска? Опять же-смотря сколько лет ребенку.

40. Ирок5

Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

Симпатии:
    10
    Живу столько лет и не знала, что столько всего интересного есть для детей! Вот хотела бы в Кидбург сходить или в город профессий. Только вот бы нам компанию [​IMG]

А на макет давайте соберемся толпой и сходим! Хорошая идея!

Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
  41. KupidoNhik

KupidoNhik Пользователи

Симпатии:
    1
    А мне бы очень хотелось малыша своего на какие-то курсы для самых маленьких сдать,может на спортивные какие-то секции?Девушки,если кто знает,посоветуйте пожалуйста

42. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    Модератор не дремлет.................

43. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.673
    В Новую Голландию:

День знаний на «Новой Голландии» отметят большим праздником: детям предстоит пройти курс юных капитанов. Группа Autobus Band даст им урок музыки, а поэт Михаил Яснов научит сочинять стихи на тему мореплавания. В «Бухте мастеров» вместе с координаторами детской программы на острове Машей Небесной и Женей Исаевой ребята построят город на спине кита и создадут оптическую пиратскую игрушку. Юным любителям моря обещают также игровую площадку, уроки иностранного языка и мастер-класс по созданию тельняшек со студией Art-T-Shok.

44. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    - м. Горьковская - музей сказок "Сказкин дом"

- м. Чернышевского- музей воды, интересная экскурсия "Вселенная воды

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
  45. xrisa

xrisa Member

Симпатии:
    0
    Мой ребенок на зимних каникулах ездил в Лигу экстрима. В этом лагере был и спорт, и творчество, и безопасный экстрим, и еще много чего интересного. А еще там прошли две программы на разных площадках. Одна - "Матрица", а вторая - забыла как называлась. Можно посмотреть на <...>, там есть всякие предложения от Лиги. Теперь думаем куда бы ему на летние каникулы поехать.

Да, вы правы, там банковский сервис осуществляется через крупнейший банк ВТБ24, а в путевку входила бесплатная страховка от несчастных случаев, так что все безопасно и доступно. Полное название лагеря "Лига Экстрима "Параллельные Миры". Смена была фантастической, каждый день у детей было что-то новое: то они на упряжках катались, то какие-то соревнования у них были, то они в соляную пещеру ходили,- в общем интересная смена была.

46. CatWoman

CatWoman Пользователи

Симпатии:
    0
    Океанариум - и самой интересно, и для ребенка восторг )

47. Lady_Marmelade

Lady_Marmelade Пользователи

Симпатии:
    0
    Да полно мест, куда можно сводить ребенка и без огромного кол-ва затрат. Те же парки, выставки, которые упоминались выше. Главное, чтобы малышу было интересно и иногда говорить "нет" его капризам.

48. zhuchka

zhuchka Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас очень много вконтакте интересных мастер-классов для детей предлагается (в разных частях города). Удобно и познавательно.

49. Renata Romanovna

Renata Romanovna Пользователи

Симпатии:
    0
    На ярмарки сейчас идти самое время, хоть и погода не радует, но для детей там и вкусности, и подарки, и конкурсы!

50. Тяпкина

Тяпкина Пользователи

Симпатии:
    6
    Ярмарки, да, большая ярмарка должна быть на Пионерской площади, судя по объявлениям, до 12 января работает.

А вот еще варианты развлечений обсуждали тут:

правда, я не очень представляю, что такое "живые квесты"...

51. Ал-я

Ал-я Member

Симпатии:
    0
    Да, звучит странно. Может, имеют в виду, что прямо там будут собирать детей и бегать с ними везде?

52. sunsplashes

sunsplashes Пользователи

Симпатии:
    0
    А на квест вы в итоге сходили? Вот думаю, чем можно активным с ребенком позаниматься (12 лет). Коньки, горки с ватрушками уже активно в январе посещали. От музеев и парков ребенок начинает уже выть - скучновато ему.

53. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    киньте ссылку если есть! я кроме студий раннего развития ничего не нашла... а там искала елку на новый год для годовасиков, нашла Беби концерт, честно говоря мне не понравилось, люди развлекались в свое удовольствие, а дети сначала смотрели на все это за шуганными глазами, а потом играли между собой...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей