Куда сходить с ребенком в выходной день? | страница 3

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 мар 2009.

  1. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - м. Горьковская - музей сказок "Сказкин дом"

    - м. Чернышевского- музей воды, интересная экскурсия "Вселенная воды
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
  2. xrisa

    xrisa New Member

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    Мой ребенок на зимних каникулах ездил в Лигу экстрима. В этом лагере был и спорт, и творчество, и безопасный экстрим, и еще много чего интересного. А еще там прошли две программы на разных площадках. Одна - "Матрица", а вторая - забыла как называлась. Можно посмотреть на <...>, там есть всякие предложения от Лиги. Теперь думаем куда бы ему на летние каникулы поехать.

    Да, вы правы, там банковский сервис осуществляется через крупнейший банк ВТБ24, а в путевку входила бесплатная страховка от несчастных случаев, так что все безопасно и доступно. Полное название лагеря "Лига Экстрима "Параллельные Миры". Смена была фантастической, каждый день у детей было что-то новое: то они на упряжках катались, то какие-то соревнования у них были, то они в соляную пещеру ходили,- в общем интересная смена была.
     
  3. CatWoman

    CatWoman Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Океанариум - и самой интересно, и для ребенка восторг )
     
  4. Lady_Marmelade

    Lady_Marmelade Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да полно мест, куда можно сводить ребенка и без огромного кол-ва затрат. Те же парки, выставки, которые упоминались выше. Главное, чтобы малышу было интересно и иногда говорить "нет" его капризам.
     
  5. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Сейчас очень много вконтакте интересных мастер-классов для детей предлагается (в разных частях города). Удобно и познавательно.
     
  6. Renata Romanovna

    Renata Romanovna Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    На ярмарки сейчас идти самое время, хоть и погода не радует, но для детей там и вкусности, и подарки, и конкурсы!
     
  7. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ярмарки, да, большая ярмарка должна быть на Пионерской площади, судя по объявлениям, до 12 января работает.

    А вот еще варианты развлечений обсуждали тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    правда, я не очень представляю, что такое "живые квесты"...
     
  8. Ал-я

    Ал-я New Member

    Регистрация:
    23.12.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Да, звучит странно. Может, имеют в виду, что прямо там будут собирать детей и бегать с ними везде?
     
  9. sunsplashes

    sunsplashes Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    А на квест вы в итоге сходили? Вот думаю, чем можно активным с ребенком позаниматься (12 лет). Коньки, горки с ватрушками уже активно в январе посещали. От музеев и парков ребенок начинает уже выть - скучновато ему.
     
  10. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    киньте ссылку если есть! я кроме студий раннего развития ничего не нашла... а там искала елку на новый год для годовасиков, нашла Беби концерт, честно говоря мне не понравилось, люди развлекались в свое удовольствие, а дети сначала смотрели на все это за шуганными глазами, а потом играли между собой...
     
  11. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    За ссылку на мастер-классы бесплатные или за какие-то символические деньги я тоже была бы очень благодарна!

    sunsplashes, не знаю, у меня сейчас ребенок увлекся аквапарком, почти каждую неделю в Питерлэнд ходим, там есть отдельный детский городок. Активность летняя, так что зимой особенно интересно ему))) Для разнообразия можете сходить)
     
  12. sunsplashes

    sunsplashes Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    А там не страшные горки? Это чересчур активный отдых, страшновато).
     
  13. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    sunsplashes, там страшная горка есть для взрослых)))) Хотя я от нее получаю массу удовольствия, это здорово! А для деток там отдельная площадка, все безопасно и нет ничего страшного! Правда! Не заходите на страшной горке кататься покатаетесь на других, в бассейн для дайвинга пойдете, в джакуси посидите, есть классные волновой бассейн. Найдете, что для себя выбрать короче поспокойнее)
     
  14. Galstena

    Galstena New Member

    Регистрация:
    15.03.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Форумчане! Плизз! Ребенку через 5 дней 16 лет! где можно отметить ДР! девочка после операции ... нельзя плавать, прыгать, скакать! И друзей не так много!!!!!
     
  15. catergor

    catergor New Member

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Для Вашей доченьки и дня рождения посоветовала бы интерактивное кафе Транс Форс. Помещение в виде каюты космического корабля, есть огромный экран, и создается ощущение как будто бы путешествия в космосе. Ещё и покушать можно, праздничный обед заказать. Многим подросткам там нравится.

    Что касается вообще выходных с детьми, то можно провести время на аттракционах. Например, в Maza Parkе. А если на воздухе есть желание, то, лучше, конечно, отправить в парки. Например, в парк Бабушкина – только если вам не через весь город до него добираться - он в Невском районе находится. Там, кстати, в прошлом году работал веревочный парк. Возможно, он был закрыт на зиму – я не уверена, поэтому лучше на сайте парка уточнить. Но если и так, то к лету, думаю, обязательно откроется.

    Ну, и, конечно, из развлечений никто не отменит музеи, театры, цирк, кино, аквапарки. Кстати, у друзей дочери 5 лет, и ее привели в лофт проект Этажи. Они были там несколько часов, и маленькую было просто не вытащить)) Так что каждому своё.
     
  16. Baninna

    Baninna Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    В воскресенье 16 апреля можно сходить на бесплатный праздник в честь открытия нового и уникального для Петербурга образовательно-просветительского проекта АКАДЕМИ’КА. Для родителей и детей от 2 до 10 лет.

    В прогр

    амме:

    - для родителей: экскурсия по пространству и презентация образовательных программ и методик

    - для детей: интерактивное научное шоу и анимация

    - для всей семьи: увлекательные квесты и конкурсы, призы и подарки, а также угощения из детского меню!

    Желательно записаться по телефону: 7 8126556220

    Адрес - Кронверкская ул., 16, метро «Горьковская» (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Ту же инфу можно прочитать на кидс ревью :064:
     
  18. Aleksandr Makedonskiy14

    Aleksandr Makedonskiy14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    Были на днях в музее Этнографии, очень понравилось! У сестры море впечатлений !)
     
  19. irinamarzipan

    irinamarzipan New Member

    Регистрация:
    11.06.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По поводу мастер-классов, советую - бесплатные проводят в Гостином дворе. Там лепят из марципана почти каждый день. Можно уточнить и расписание мастер-классов для детей.
     
  20. Ёженька

    Ёженька New Member

    Регистрация:
    16.07.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Мамы и папы, мне нужен ваш совет. Начну с начала.

    Мы недавно переехали из Севастополя, немного офигеваем от холода, но держимся стойко. Стараемся гулять в любую погоду. Нашли пару площадок в нашем районе, где гуляют с малышами, нашему сыну 1.7. Задумываюсь на перспективу, чем заниматься с ребенком, когда сильный ветер, дождь не просто моросит, и вообще уже холодно подолгу гулять. Куда пойти с таким маленьким ребенком? Хочется максимально разнообразить досуг каждый день, и чтобы по карману не било. В общем, убить всех зайцев. Буду признательна за советы.
     

Предыдущие темы