Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Многоженство

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем igrushka, 22 мар 2009.

1. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Многоженство - в целом наверное сложная для российского менталитета тема. Однако, очень часто, особенно в последнее время, слышу со стороны мужчин об неудовлетворенности в браке, в жизни. Им как-будто бы чего-то не хватает.

Как вы думаете насколько применение полигамии на практике возможно, причем к обоюдному удовольствию всех его участников? Насколько для вас приемлема тема многоженства? И кто они те самые жены - сестры, соперницы?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Salamandra

Salamandra Пользователи

Симпатии:
    0
    Тут дело только в том обществе в котором ты вырос. Восточные женщины воспитываясь в среде, где многоженство естественно никаких сложностей ни у кого не вызывает. Для нашего общества эта традиция никогда не станет приемлемой. Я бы не смогла жить в такой ситуации)) Я собственница и не собираюсь ни с кем мужчину делить.

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Многожёнство ИМХО невозможно и бессмысленно в стране с равноправием полов, разгулом феминизма и политкорректности. Даже если доходы позволяют.

Хотя не вижу никаких причин запрещать полигамные браки - если найдётся идиот, которому это надо. Каждый сам себе злобный буратино, хочет - да пущай.

5. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.400
    Игрушка!

Полазь тута, может что и найдешь?(склоняя голову набок)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. Pimpa

Pimpa Member

Симпатии:
    0
    Многоженство -мечта мужчин!!!!!))))) но мне такого не надо

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Нет уж, я в такие игры не игрок, нафига мне посторонняя тетка у меня дома? А сложность бытовых проблем сильно преувеличена, их и для одной женщины не слишком много.

Но если кому надо - да пожалста

9. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    lizzka ,а если вторая жена в соседнем доме - не мешала бы?

10. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    Нафик..нафик, такую мечту.

Сейчас и одна - нафик не нужна

Только - беспорядочные половые связи.

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2009
  11. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    А что ты понимаешь под "второй женой" в данном случае?

12. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    такая теткам - явно не нужна.

по-хозяйству не помогает, а бабло - отсасывает!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Что-то ты каким-то не тем местом меряешь все, Спонтанный.

По хозяйству мне при необходимости поможет домработница за деньги, еще одной хозяйки - нах не надо. Бабло... Ты всерьез считаешь, что женщинам мужья - чисто для бабла нужны, да? Чета как-то тебе странные женщины попадаются...

Лично я, при всем своем пофигистичном отношении к тому, кто и кого трахает, терпеть соперницу, в смысле женщину, которая важна моему мужу настолько же, насколько и я, не стала бы. А все остальное - лирика и детали, по большому счету.

В очередях ни к кому не стояла ни в жисть, и учиться уже поздно, да и ни к чему

15. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Насколько я знаю, многоженствов исламе скорее аналогично обычному нашему браку, но с несколькими женщинами, т.е.каждая женщина живет в своем доме(квартире), а муж курсирует между ними. При этом муж должен материально обеспечивать женщину. Из-за этого реально многоженцев всего единицы % Если на форуме есть мусульмане, возможно они уточнят этот вопрос.

16. Vendi

Vendi Member

Симпатии:
    0
    да уж! Актуальная темка :) Недавно слышала тут от ОДНОГО пожелание иметь гарем! Молодой еще! Несмышленый!

17. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    А-га, мечта... одна моет, другая стирает, третья в постели ублажает и т.д.

Народ, но ведь на самом деле, когда вторая жена в соседнем доме явление очень и очень распространенное... Мужчины имеют законную супружницу, живут вместе и все у них вроде бы хорошо... но вот однажды, он, муж семейства встречает ту самую единственную, о которой мечтал всю жизнь. Жену вроде как жалко бросить, столько лет вместе, а к этой единственной, из соседнего дома тянет... Получается, что это тоже своего рода многоженство...

Ну, наверное, если с позиции мужчин рассуждать, в гареме нет ничего плохого. Другой вопрос, кто есть жены друг для друга в гареме - соперницы, сестры, враги?

18. Мона

Мона Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно, когда речь заходит о многоженстве, первым делом вспоминают традиции Востока.

Еще привычна такая фишка, что типа женам чудо как хорошо живется в гареме, потому как они с детства считают это нормальным и т.п.

Насчет чудо какой хорошей жизни обычной (забитой и необразованной) восточной женщины я как-то читала книжку, написанную САМОЙ ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ.

Книжка называется "Суад". Читается очень быстро. Запоминается навсегда.

И дает четкое представление о том, что мусульманский образ жизни (для женщины) может быть порожден только жесточайшим насилием и невежеством. И вот такой женщине уже нормально в гареме, она рада, что жива пока, неважно, что рабыня, и глаза долу, не смей поднять. А если и важно, так все равно лучше молчать - а то убьют. Отец, муж или брат. Все имеют право. Шариат.

И это не какая-то глубокая старина, это сегодняшний день. Это происходит в арабском мире и сейчас.

www.lib.aldebaran.ru, поиск, Суад

19. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Книжку я не читала с таким названиваем, однако, непременно по поиску постараюсь ее найти.

Уважаемые Форумчане, Форумчанки, и Форумчата! Когда я открывала данную тему, я говорю о теме "Многоженство" то подразумевала, что у нас получится обсуждение многоженства не как явления вполне обычного для мусульманского мира, а как, условно говоря, "модной" тенденции иметь другую, а порой и не одну семью на стороне. Извините, если несколько не верно изложила суть темы.

20. Тихий олигофрен

Тихий олигофрен Пользователи

Симпатии:
    0
    Нуууу лучше упорядоченные, но пока я не понял вкуснятина брака, я лучше буду иметь многих женщин и со вкусом, чем одну и с взглядом на других.

21. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Неприемлема нисколько. Я и так прекрасно вскрываю мозг мужчине. Мне помощницы не нужны. ))

22. Pimpa

Pimpa Member

Симпатии:
    0
    [​IMG] :rofl:

23. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    полностью согласна[attachmentid=3682]и вообще я считаю это слегка аморальным...как прям в анекдоте про морячка,у которого в каждом порту по жене(семье). :acute:

Вложения:

• _____.gif
      _____.gif
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      0

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей