Автобусом из Петербурга в Болгарию стоит или не стоит?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем bublik, 23 мар 2009.

  1. bublik

    bublik New Member

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Народ! Кто катался на автобусе в Болгарию из Петербурга, поделитесь впечатлениями.... Что с собой брать... Продолжительность... и.т.д.
     
  2. bublik

    bublik New Member

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    есть кто?
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Нет, нету. Да и вряд ли будут. Смысл неясен. Аэрофобия? Раньше можно было на поезде. Или, как вариант, на пароме (хотя память подсказывает, что катамаране) из Одессы (помимо Одессы ещё пара каких-то городов была). Правда, это около 8 часов сомнительного удовольствия. Территорию России и Украины я воспринимаю как одно целое, благо загранпаспорт не требуется, а в будущем, надеюсь, и общегражданский вновь будет един;)
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Я ездила так около пяти лет назад (добрый папо купил окуенную путевку))). Это ппц хочу вам сказать. Т.е. отдохнули мы замечательно, но ДОРОГА. Это же не поезд, где можно нормально лечь, походить, и есть туалет. Кресла конечно раскладываются, но спишь все равно в полускрюченном положении (потому что если разложить его до конца, прижмешь соседа сзади), и это учитывая мои маленькие габариты. А если ехать мужику...или высокой девушке..это анриал. Туалет в "зеленой зоне", чистишь зубы в придорожных кафе. И это сомнительное удовольствие занимает почти двое суток (СПб - Обзор (около полутора часов от Варны). В общем тяжело чисто физически. Не рекомендую.
     
  5. bublik

    bublik New Member

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ага 8)... 20 лет летал через всю страну с Камчатки в Питер.... Последние два разы были очень "веселые" Зная, что летишь на самолете 1960 года, который ремонтировался запачтсями другого такого же самолета (который разбился) каким-то индусом... Что-то не хочется.... 8) Я согласен даже на паром из ОДессы...
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    1 Крошке Мю. Дорога-каторга
     
  7. гонщица

    гонщица New Member

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я ездила в прошлм году в Болгарию на поезде до Одессы, а далее до Варны на пароме (маршрут выбран из-за той самой аэрофобия [​IMG] ) мне все понравилось (за исключением, когда в течении 1,5 суток в поезде одесситы анекдоты рассказывали в первом купе [​IMG] ). паром довольно комфортабельный, плыть до Варны 8 часов.
     

Предыдущие темы