А как вы относитесь к творчеству Гоголя??? | страница 5

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Квин, 24 мар 2009.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, Фенимора Купера я уже поминал )))

    Причём почему-то большее впечатление произвели не сериал про индейцев, а "Морская волшебница" и "Браво".

    Толкиеном не то чтобы зачитывался, но, конечно, читал. И - будете смеяться - на меня бОльшее впечатление произвёл не "Властелин колец", а написанное Колей Перумовым продолжение...
     
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А я любила именно про индейцев,Хоббита и продолжение....А Колю Перумова не читала...
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да у него фуфел в основном... если говорить откровенно. Гонит на потребу публике, чуть ли не как Вася Головачёв...

    А вот его продолжение к Толкиену - "Кольцо тьмы" - прочитай.

    Скачать здесь можно: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Первые две книги, "Адамант Хенны" ИМХО уже муть в его обычном стиле.

    Аннотацию и краткое содержание можно посмотреть в википедии: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В отличие от Толкиена, у Перумова нет противопоставления абсолютного добра и абсолютного зла, т.е. идеология совсем другая, хотя действие в том же мире. Мне понравилось.
     
  4. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    У Франса есть смущающие эпизоды в биографии

    сближается с Кальманом Леви, который стал издателем двух его следующих книг.

    В 1898 году Франс принял участие в деле Дрейфуса. Под влиянием Марселя Пруста Франс первым подписал знаменитое письмо-манифест Эмиля Золя "Я обвиняю" (1898). В этом письме осуждалась попытка обвинить в государственной измене офицера французской армии еврея Альфреда Дрейфуса и доказывалось, что это обвинение было сфабриковано, чтобы спасти от скандала высшее армейское командование, уличенное в коррупции. Франс описывает дело Дрейфуса в 4-м томе "Современной истории", озаглавленном "Господин Бержере в Париже" ("Monsieur Bergeret a Paris", 1900). Благодаря активной политической деятельности Франс становится близким другом лидера социалистов Жана Жореса и литературным мэтром Французской социалистической пар

    После смерти Франса его популярность резко снизилась.

    Франс был откровенно "раскручен" евреями и политически работал на них.

    отсюда и нобелевские премии и исчезновение популярности после смерти
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

Предыдущие темы