Сайт школы... Нужно создать

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Victoria_B, 24 мар 2009.

  1. Victoria_B

    Victoria_B New Member

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я учитель литературы (к сожалению не информатики) в школе. Сейчас руководство хочет чтобы у нашей школы был свой сайт. Идея вроде даже у учеников появилась. Мол они хотят своими силами его сделать. Как думаете, нужен ли школе сайт?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Ну если руководство хочет, значит сайт школе нужен. :xexe:
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Сайт и форум. Можно будет быть в курсе отношений между учителями и учениками. Хотя результат трудно предсказать, в плане какие отзывы будут...
     
  4. Victoria_B

    Victoria_B New Member

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    вот меня какраз очень интересует и одновременно волнует идея общения учителей с учениками. непредсказуемо както
     
  5. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам сложно будет найти грань модерирования: "свобода слова" vs "воспитание уважения к учителю".

    Возможны очень серьезные конфликты.

    Школа - относительно небольшой коллектив. Учителя и ученики видят друг друга с утра до вечера, все проекты быстрее и эффективнее обсуждать вживую, мимо доски с новостями (расписанием) ученики пробегают по многу раз на дню.

    Зачем нужет сайт?

    Правовое положение (в широком смысле - от юридических до морально - этических норм) учеников и учителей изначально неравное. Общение на равных тут в принципе быть не должно, как мне кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Сайт школе нужен. Я знаю вполне адекватный положительный пример. Форума там нет, незачем, но есть фотоальбомы, сделанные самими учениками, их отзывы о школе, новости, информация для родителей. Школьный сайт не предназначен для личной переписки и разборок, напишите это в правилах, введите требование регистрации только под личным именем, чтобы дети чувствовали ответственность за свои слова.
     
  7. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1

    /я сузила сайт школы до форума, это профессиональное [​IMG] /

    Кстати, можете поползать по сайтам других школ и перенять позитивный опыт. Чего велосипед изобретать-то?
     
  8. Work-to-Rule

    Work-to-Rule New Member

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Поступите оригинально, и откройте блог школы)
     
  9. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Конечно, сайты школам небходимы, но чисто информационные. Чтобы родители могли выбрать школу для ребенка.
     
  10. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    1 расписание вывесить можно, школьные мероприятия обозначить, какие-то правила, факультативы-кружки. много полезного
     
  11. MsNancy

    MsNancy New Member

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сайт- полезная вещь. Действительно, электронное расписание очень удобно, да и новостная составляющая не будет лишней. Форум тоже не помешает - помимо общих обсуждений, можно сделать темы с ограниченным доступом по каждому классу: получится этакое родительское собрание off-line.
     
  12. alex-1

    alex-1 New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Конечно сайт нужен, я думаю, что сейчас практически и не осталось школ, которые не имеют свой сайт.

    Во первых это лицо школы в просторах интернета, а если сайт будет правильно сделан и раскручен, то администрация еще и на школьные пособия сможет заработать на этом сайте!
     
  13. FrAshe

    FrAshe Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тирасполь
    Нужен только если кто-то будет за ним следить!

    А то у нас был название, какое то очень длинное и фотки штук 7 и всё. Ни информации ни фоток! А кричала администрация про этот сайт как будто это мего сайт!
     

Предыдущие темы