Мошенники под маской "Европа плюс"

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мыслитель, 26 мар 2009.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    В связи с участившимися жалобами со стороны радиослушателей Европа Плюс настойчиво предупреждает: будьте бдительны, не становитесь жертвами обмана! Все викторины, конкурсы и розыгрыши призов на Европе Плюс не требуют никаких денежных взносов от лиц, принимающих в них участие. Гарантия того, что приз действительно Ваш – голос ди-джея из радиоприемника и поздравления в Ваш адрес в прямом эфире или же указание Вашей фамилии в списке победителей, который размещается на сайте радиостанции. Зачастую мошенники используют хорошо отлаженную схему: с помощью звонка или смс сообщается о несуществующем выигрыше, причем делается это довольно профессионально, так что заподозрить обман достаточно трудно. Однако если для того, чтобы забрать приз, Вам предлагается внести определенную денежную сумму (будь-то покупка карточки экспресс-оплаты или просто передача денег из рук в руки), можете быть уверены, что Вы имеете дело с мошенниками. В этом случае Вам следует запомнить координаты лиц, пытающихся Вас обмануть, и своевременно, не откладывая, сообщить всю имеющуюся у Вас информацию по данному случаю в правоохранительные органы. Европа Плюс не имеет никакого отношения к такого вида правонарушениям, поэтому претензии и жалобы в ее адрес совершенно безосновательны. Во избежание неприятных для Вас ситуаций, не забывайте об осторожности, предупредите о возможной опасности своих близких и друзей.

    Мне пришло SMS с номером 7 912 544 65 57 Предлагаю всем позвонить и поболтать [​IMG]

    Спросить сколько денег надо на нотбук и так далее [​IMG] Желательно позвонить раз сто :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тоже приходила смс от Европы о том, что, о счастье, я выйграла ноутбук. Телефончикне сохранился, к сожалению.

    :)
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А ядаже не знала о таком виде мошенничества. Спасибо что предупредили. Только вот как правоохранительные органы отреагируют, если к ним с таким заявлением прийти? Вряд ли бросятся кого-то искать.
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заявлениями о чем?

    В рассылке смс нет ничего противозаконного.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Так у Мыслителя написано:

    Вот я и спрашиваю, какой должна быть информация, чтобы правоохранительные органы обратили на неё внимание.
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что?

    Если я подойду к человеку на улице и попрошу дать мне денег - меня посадят?
     
  7. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Эта схема мошенничества не нова...

    Я тут пособирал виды мошенничества, с которыми можно столкнуться в Питере. Может кому полезно будет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы