Снижение цен в одной известной сети супермаркетов

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Нестор, 26 мар 2009.

  1. Нестор

    Нестор New Member

    Регистрация:
    26.03.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    "Пятёрочка" заявляет, что снизит цены до рыночного минимума на 80 % продуктов. Хотел бы вот узнать, где же этот минимум находится...и насколько реально там подешевеет, например, хлеб.

    Как вы думаете, будет ли от этой акции ощутимая выгода завсегдатаям Пятёрочки?
     
  2. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    даже если там цены настолько снизятся, я ни за что туда не пойду, ненавижу пятерку
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мне пофиг, где удобнее - там и покупаю. Копеечная разница в цене особой роли не играет. Переплачивать не люблю, но и бегать сломя голову в поисках "рыночного минимума" не собираюсь.
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я хожу в ближайший магазин по дороге, и мне совершенно безразлично, кому он принадлежит и какая там наценка. Запросы по ассортименту у меня весьма скромные. Все решает вопрос времени.

    Ну а перед праздниками - ОКей.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Пятёрочку не люблю. Была там всего пару раз. И на сколько бы они цены ни снизили, всё равно не пойду.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    после Нового Года, когда Пятерка отменила карточки, это тоже делалось под лозунгом: мы не даем скидки, мы снижаем цены. При этом цены на некоторые товары подскочили чуть не в два раза...
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тоже не люблю пятерочку и практически туда не хожу. А до уровня народного все равно не снизят
     
  8. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сегодня была в пятерке,так вот,очень [​IMG] много товаров со сниж.ценами.не буду перечислять весь ассортимент,но была приятно удивлена. [​IMG] мяско-139р.
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Говорят, на конкурс стишков "а качество в пятёрочке", прислали и такой:

    "Труп лежит под ёлочкой,

    продукты покупал в Пятёрочке".
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    к тому же, то, что продается в Пятерке... как бы это мягче сказать... по качеству ну ни в какие ворота не лезет....
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Основной минусы сети в том, что в период появления они действительно делали цены крайне низкими, при большем ассортименте относительно соседних не сетевых магазинов. Те не выдерживали конкуренции и закрывались. Разумеется, цены возвращались обратно, а народу становилось просто негде затариваться “на районе”. В итоге пятёрку никто не любит, но многие вынуждены пользоваться.
     
  12. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у нас в доме пятерка, мы туд ходим только за самым необходимым, колбасу, сыры и подобные продукты там не покупаем. а цены? если и на них смотреть и обращать внимание - и 24 часов не хватит. не столь важны здесь цены, сколько скорая покупка, а так лента и ок
     
  13. Нестор

    Нестор New Member

    Регистрация:
    26.03.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    то есть реально?? круто. А на что еще?
     
  14. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда с работы домой возвращаюсь, тоже мимо пятерки прохожу. Там огромными буквами анонс, что с 26 марта непомнюпокакое апреля снижены цены. Вчера зашла посмотреть. Действительно снижены, но в основном на ассортимент не особо ходовой: шпроты, какое-то масло сливочное (на один вид), на 1-2 вида водки, муку (1 вид). как я поняла на более-менее качественный (или раскрученный?) и ходовой товар цены остались теми же. Имхо, здесь расчет на то, что человек под "соусом" снижения цен зайдет и наберет кучу всего.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В народном куриные грудки-филе по 129 каждый день, свинка филе тоже картошка 2 р.кг. Для сравнения в пятерочке картошка детскосельская (россия) 33р/кг
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Гы, меня, видимо, кризис покамест не особо коснулся. Я НЕ ЗНАЮ, сколько стоит мясо в магазине "Самсон" (где его обычно покупаю), и сколько стоит картошка на рынке и в магазине - тоже не знаю ))))
     
  17. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0

    аналогично
     
  18. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в пятерочке есть розовые ценники...на них цена снижена...эти продукты всегда привозят в пятерочку...и если чего-то может не быть,то это будет 100%...

    а насчет качества вы зря...в любом магазине можно попасть на ужасное качество...например:в окее-я попала на испорченный салат...в ленте-на испорченную ветчину...ну и т.д.

    один магазин есть где качество на 1 месте-это metro ...спец люди от этого магазина ездят проверять качество к поставщикам...поэтому не придраться...но цены сами понимаете... :blink:
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Людям, которым не надо ходить в магазин можно только позавидовать.
     
  20. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    виола..полностью согласна...
     

Предыдущие темы