Можете ли вы жить вечно? Библейские и научные подтверждения

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 27 мар 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Что дается дешевле всего, но стОит дороже всего? Конечно, это жизнь. С одной стороны, она дается нам бесплатно, с другой, жизнь - это самое драгоценное, что у нас есть. Не зря ее воспевают в песне "Я люблю тебя, жизнь". Все наши надежды, планы и радости зависят от жизни. Есть многое, что мы охотно сделали бы как для любимых нами людей, так и для собственной радости: отдых в красивых местах, чтение увлекательных книг, творческие исследования, дружеское общение, слушание приятной музыки... Но время летит жизнь кажется такой короткой. А я хочу еще так много сделать, хочу побывать и физиком и лириком. Есть ли выход из этой безысходности?

    Ведь имея более долгую жизнь - имея больше времени - мы бы были в состоянии достигнуть гораздо большего и испытать больше счастья.

    Атеисты говорят: человек - венец природы; верующие говорят: человек - венец творения. И в том и в другом случае странно, что у человека, высшей земной формы жизни, жизнь гораздо короче, чем у некоторых растений или животных. К примеру, секвоя живет 3 000 лет. Амеба вообще не умирает, она беспрырывно делится. Так что амеба живее всех живых. Недавно обнаружили маленькую бессмертную медузу, тело которой после родов полностью регенерируется. Почему безмозглое дерево живет дольше меня? Почему одноклеточная амеба делится непрерывно, а клетки моего дивно устроенного организма - нет? Так и хочется воскликнуть: почему я не дерево, почему я не амеба? С этими вопросами тесно связаны и другие. Почему человек стареет и умирает? Неизбежно ли это? Есть ли у вас логичные ответы на эти вопросы?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    "плата за грех - смерть"

    физической смерти никто не избежит
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    По-вашему Иисус врал, сказав: "и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?"
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    это о том, что настоящие верующие не умрут духовно
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Прочтите внимательней: "и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда". Человек живет физически, значит речь идет о том, что он не умрет тоже физически. Иначе бы Иисус противопоставил две жизни: физическую и духовную.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а кто сказал, что человек - высшая форма земной жизни? сам человек? смешно... сами себя произвели в короли и пыжимся чего-то...
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Форумчане, полюбуйтесь, что он написал - он собирается жить вечно физически и не умирать. Я в глубоком ауте :wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ну, если вы считаете жабу выше себя... [​IMG]

    Это ваш личный выбор быть в ауте. Хотя Бог каждому предлагает жизнь: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле".
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Вечная жизнь согласно нормальному христианскому вероучению будет после Судного дня и всеобщего воскресения
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    В каком теле? И что вы считаете "нормальным христианским вероучением"?
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в некотором смысле - да. Я считаю, что человек занимает определенную нишу среди других животных... Но называть себя венцом творения - мягко говоря, слишком самонадеянно... А чем жаба хуже? По части приспособленности к существованиюя на этой планете - она нам еще фору даст... по части умственного всякого развития - оно ей, при ее образе жизни, просто не надо в том виде, в каком есть у нас... будь человек действительно венцом творения - он бы жил в гармонии с природой, а не в вечном конфликте... не уничтожал бы сам себя и все вокруг... венец творения, млин... пи..дец творения скорее...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    в новом теле

    нормальное христианское вероучение - Никео-Константинопольский Символ веры, принятый в IV-м в. на первом Вселенском соборе ортодоксальной неразделенной Церкви
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Тогда для него же лучше быть секвойей или амёбой. А зачем человеку жить вечно да ещё и плодиться, плодиться, плодиться...страшно даже представить что будет.
     
  15. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дожил наш мессия - секвойе позавидовал.
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ушли от ответа...

    А я-то думал, что нормальное вероучение содержится в Библии... Как думаете, что говорит Библия о том, какой продолжительностью жизни человек обладал априори?
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Язык, как известно, без костей, сказать можно что угодно, как и написать. А на реалии жизни можно и глаза закрыть
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Каковы реалии?

    У ученых нет точного ответа на то, почему человек умирает. У геронтологов существует около 300 теорий, объясняющих как происходит старение. Но ни одна из них не отвечает на вопрос: почему? Ситуацию усложняет тот факт, что некоторые люди живут необыкновенно долго. Так допотопные люди жили в 12 раз дольше нынешних. Патриарх Иаков на вопрос фараона: «Сколько тебе лет?», жаловался: «Я странствую сто тридцать лет. Моя жизнь была недолгой и полной невзгод, я прожил меньше, чем мои отцы в дни их странствования» (Бытие 47:8, 9). В наши дни максимальный срок жизни - 122 года - на 60% превышает жизнь 75-летних. Почему такой разброс? Видимо есть предел в способности человека понять: почему?

    А вы можете понять: почему?
     
  19. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Классический вопрос ко всем якобы изучающим Библию: на каком языке вы ее изучаете, а на каком она была написана?
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Написана на гебрайском, арамейском и греческом языках.

    Встречный вопрос. А на каком языке написаны труды Архимеда, Леонардо да Винчи, Платона и иже с ними? И на каком вы их читаете?
     

Предыдущие темы