Можете ли вы жить вечно? Библейские и научные подтверждения | страница 12

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 27 мар 2009.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    У меня другие сведенияttp://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы#.D0.9E.D1.80.D0.B3.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D1.83.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

    Для организации свидетелей Иеговы характерный иерархический принцип организации, называемый «теократическим правлением», отображающим их представления о том, что они являются организацией Бога на земле.

    Организация возглавляется Руководящим советом, который не имеет регламентированного количества членов и с 2007 года состоит из 9 человек. Члены Руководящего совета избираются самим Руководящим советом, как правило, после смерти члена совета, его отставки или исключения из членов совета. Как правило, членство в Руководящем совете является пожизненным. Все члены Руководящего совета принадлежат к классу 144 000 «помазанников», исповедующих надежду на небесную жизнь (в отличие от большинства, которые имеет «земную надежду», то есть, надеются на вечную жизнь на обновленной земле).

    Руководящий центр организации находится в Бруклине (Нью-Йорк).

    Руководство собраниями в странах мира осуществляется через местные филиалы (всего их на данный момент 115). В каждом филиале назначается комитет, который состоит из трех—семи членов и наблюдает за деятельностью в странах, находящихся в ведении этого филиала. Страна или территория, подведомственная каждому филиалу, разделена на области, а они, в свою очередь, на районы, объединяющие около 20 собраний. Руководство в области или районе осуществляется областным или районным надзирателем. Непосредственно отдельным собранием (объединяющим от нескольких до 200 человек) руководит совет старейшин собрания.

    Ежегодно Руководящий совет посылает своих представителей в разные регионы мира для обсуждения широкого круга вопросов с местными филиалами. В некоторых филиалах есть типографии, часть из них оборудована высокоскоростными ротационными печатными машинами. Периодически областной надзиратель посещает районы своей области. В каждом районе ежегодно проводится два конгресса. Кроме того, каждое собрание обычно два раза в год посещает районный надзиратель, который помогает местным Свидетелям в организации и проведении проповеднической деятельности в территории данного собрания.

    До 1976 года основная руководящая роль принадлежала президенту общества Сторожевой Башни. В результате организационных реформ 1976 года полномочия президента общества были значительно урезаны. До 1938 года старейшины собрания избирались самими собраниями. В 1938 году демократический принцип управления собраниями сменился «теократическим», старейшины собрания начали назначаться высшими руководящими органами общества.

    В 1977 году четвёртым президентом Общества после смерти Норра становится Фредерик Вильям Френц (англ. Frederick William Franz). К этому времени в Обществе произошли организационные изменения.

    Френц умер в 1992 году, его сменил на посту президента Милтон Джордж Хеншель (англ. Milton George Henschel).

    В 1999 году Хеншель ушёл в отставку с поста президента Общества Сторожевой Башни. Это первый случай отставки президента за всю историю организации. Его сменяет на этом посту Дон Адамс (англ. Don Adams), который является президентом Общества по настоящее время.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Кому??? Опять недоговариваете?

    Микола, шо вы спортили всю малину? Читать таки неудобно стало. Поправьте масштаб.
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Сразу видно, чувак не разу не был на Привозе [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938

    Вложения:

    • 12_________.jpg
      12_________.jpg
      Размер файла:
      49,4 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия

    Вложения:

    • kontakt.jpg
      kontakt.jpg
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      6
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Зачем хорошую тему зафлудили?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Восстановление райских условий

    После того, как в гневе Армагеддона будут уничтожены враги Иеговы и праведности, на земле воцарится безмятежное спокойствие, как на Галилейском море, когда Иисус успокоил бурю. Все кто полностью посвящен Иегове переживут битву и будут выполнять новую работу, которую он им назначит, потому что теперь они учатся служить Богу.

    Каждый, кого вы встретите, будет говорить вам добрые слова и делать вам добро. Земля будет величественным местом для жизни. Жадной старой системы вещей больше не будет, но законы братской любви будут преобладать, и каждый будет любить ближнего, как самого себя. Не будет ревности и споров, но все будут ощущать терпение и доброту, которую будут проявлять мужчины и женщины, выполняя указания их милостивого Бога Иеговы.

    Будучи больными, испытывая страдания и смерть, вам может быть трудно представить, что жизнь может быть другой. Но после Армагеддона, которые увидит наше поколение, люди смогут жить вечно в Божьем новом мире. Посмотрите на этих мужчин и женщин, которые работают на восстановлении. Излучая здоровье и красоту, они будут совершенны, потому что пророчество говорит, что человек сможет вернуться к дням юности своей, и его тело станет свежее, чем у младенца (Иов 33:25). Как же будет потрясающе, когда жизнь обернется в другую сторону, и год от года мы будем становиться моложе, а не старше! Умственное, духовное и физическое совершенство будет у тех, кто завершит это путешествие. Больше не будет войн (Исайя 2:4), и смерти больше не будет: «И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровения 21:3, 4).

    Когда человечество достигнет совершенства, им будет сказано приготовить все для их любимых умерших. Как же радостно будет готовить комнату для матери и отца! В один из дней, когда вы будете работать в вашем любимом саду, вы услышите знакомый голос отца или матери, зовущий вас из комнаты, которую вы приготовили для них. Вы побежите в их комнату и расскажите о новом мире и его радостях. Что больше не будет боли, потому что они вернуться без болезни, которая привела их к смерти, и у них впереди чудесная надежда вечной жизни на совершенной земле! Это будет продолжаться до тех пор, пока не опустеют все могилы (Иоанна 5:28, 29). Так первоначальное намерение Бог, о котором сказано во второй главе Бытие, исполнится. Земля станет такой совершенной, каким бы Эдемский сад, приготовленный как пример, наполненная совершенными человеческими созданиями, созданная для славы Бога.

    Макмиллан
     

Предыдущие темы