Можете ли вы жить вечно? Библейские и научные подтверждения | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 27 мар 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сказки про Кощея Бессмертного читали , в детстве верили. Так же и про 1000летних библейских старцах - это малым детям рассказывайте. А мне- зафиксированные научные факты.
     
  2. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А я их не изучаю, я равно далека от Архимеда, Платона и да Винчи. [​IMG] И уж тем более не бегаю за незнакомыми людьми с воплями "Послушайте о Платоне!" или "Только я заню истинный смысл учения Архимеда". [​IMG] А вы же, с позволения сказать, изучая Библию на русском (современном русском !) языке смеете что-то там блеять про знание какой-то там истины.

    Секта неуверенных в себе внушаемых людейц с неудавшейся жизнью, полностью лишенные самостоятельности мышления люди. Брезгливая жалость - самое светлое чувство, которое я к вам испытываю.
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    И что геометрию не знаете? И др. науки и искусства? И логика вам недоступна?

    Т.е. вы живете на уровне рефлексов: брезгливой жалости или щенячьей радости.

    Интересно, если ваши дети откажутся посещать школу, станете вы за ними бегать или хай хвосты собакам всю жизнь крутят?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да за 1000 лет офигеешь от скуки! Одно и то же, бесконечно и непрерывно.

    Конечно, хочется пожить подольше, да и смерть, как и любая неизвестность, страшит... Но, по моему глубокому убеждению, смерть - отнюдь не конец. Так что, следует её перетерпеть - и жить дальше :)
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Иосиф, у вас классичнекая шизофреническая логика. С чем вас и поздравляю. Лечиться, лечиться и еще раз лечиться!
     
  6. Salamandra

    Salamandra Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    думаю мы умираем что бы освободить место будущему поколению. Если никто не будет умирать, а рождаться будут то неминовать нам перенаселения глобального :blink:
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за интересные ответы.

    Но поскольку вы не смогли ответить на вышеуказанный вопрос, остается обратиться к источнику сверхчеловеческих знаний - Слову Бога . Библия показывает, что первоначально у жизни человека не было предела. Но вечная жизнь досталась бы человеку не автоматически, а как награда за послушание: "И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (Бытие 2:16, 17). К сожалению, некоторые считают Библию сборником мифов.

    А что говорит наука о возможностях человеческого организма?
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Или пасть гораздо глубже,наделать гораздо больше гадостей, и намучиться за десятерых.

    Да-а-а!! Это вопрос вопросов!!!
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Почему вы не амеба-Ищите ответ в библии, найдете- расскажете.
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Почему это Иосиф не дерево? Вполне себе деревянный. [​IMG] А вот почему же он не амебой уродился и меня волунет...
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Пользуясь технической терминологией, человек - это естественно- надежная система с внутренне присущей саморегуляцией. Поддерживают нашу живучесть уникальные автоматические устройства. Какие? Каждые 4 сек. наша диафрагма поднимается и опускается. В результате мы дышим без всяких сознательных усилий с нашей стороны. Даже во сне. Далее необходимо доставить кислород в 100 трл. клеток нашего организма. Для этого проложена уникальная транспортная система для доставки эритроцитов с кислородом. Общая длина сосудов = 100 000 километров!

    Если в машине пробит бензобак, то, как говорится, сливай воду. Если поранено наше тело, в большинстве случаев мы продолжаем жить. За счет чего? 1) Происходит сужение сосудов, уменьшающее кровотечение. 2) Происходит тромбоцитоз - тромбоциты (кровяные пластины) "заклеивают" рану. 3) Компенсаторный механизм - спинной мозг увеличивает выработку собственной крови для компенсации потерянной.

    В крови также существуют лейкоциты, образующие умную иммунную систему. В отличие от антибиотиков, производящих взрыв атомной бомбы в организме, уничтожая и "своих" и "чужих", специальные клетки - макрофаги - действуют избирательно, уничтожая только вредные вирусы и микробы.

    В нашем организме происходит постоянная регенерация клеток. Например, мочевой пузырь полностью обновляется каждые 2 месяца. В целом за год в организме замещаются 98% атомов. Новые поступают с пищей, водой и воздухом. Представляете: ежегодно мы получаем новое тело!

    А управляет этими сложными системами мозг. Он весит всего 1 400 грамм, хотя его возможности идентичны способностям суперкомпьютера величиной с небоскреб! Как хорошо, что Создатель не водрузил нам на плечи небоскреб. Но что еще поразительней: мы за жизнь используем всего лишь 0,01% возможностей мозга. Понятно, что эволюция не стала бы "производить" излишек. А зачем тогда Бог сотворил 99,99% избыточного мозга? Вы бы стали строить 10 000 домов, если собираетесь жить только в одном? Ответ может быть только один. Мозг расчитан, чтобы им пользовались вечно. А иначе бы он весил всего 0,14 грамма.

    Данные о способностях мозга и его функциях, так же как и удивительные процессы обновления клеток во всем организме, доказывают, что человек был создан, чтобы жить вечно.

    А вы хотите умереть?
     
  12. LIJ

    LIJ New Member

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может быть Господь имел в виду "Каждого" как ВИД. А, если Верить не будем накроют крышкой! Делали уже!

    К дереву познания добра и зла, можно отнести и все блага цивилизации, испортившие умы, природу, организм всего живого и воздух как-то: авто, телевизор, телефон, самолет, оружие и конечно компьютер. Этот поток информации приводит к полному усыханию мозгов. Научный факт. Питание, как способ подкормки клеток организма, превратился в животонабивание. Не будет человек жить и 120, отпущенным Господом лет, потому что ДУРАК!
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Тогда прочитайте с др. логическим ударением: "и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда". Т.о. речь-то идет об индивидууме!

    Согласен. А вот причина этой глупости: "Кто полагается на своё сердце, тот глуп". Однако обратите внимание на вторую часть фразы: "а кто ходит в мудрости, тот спасётся" (Пр. 28:26).
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Эти рассуждения приводят нас к третьей нити доказательств, которая связана с нашими ощущениями. Они таковы, что все хотят жить, умирать никто не хочет. Почему? Оказывается Бог "вложил вечность в сердца людей".

    А разве мог бы добрый, любящий Бог дать желание жить, но не дать возможностей? Стал бы отец издеваться над ребенком, показывая ему конфету, но не давая ее ему? Тем боле Бог не таков. Следовательно, он создал человека для жизни, а не для смерти.

    Можно поэтому заключить, что, очевидно, мы были созданы для вечной жизни, но привлекает ли это тебя? Или тебе может показаться, что вечно жить будет скучно?
     
  15. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пусть я использую всего лишь 0,01% возможностей мозга,но я не хочу жить вечно.это будет не жизнь,а пародия....мне 200 лет..зубы выпали,полулысая,обвисшее тело, грудь в районе коленок,песок из попки сыплется...фууууу ,а у старичка-мужа хвостик отвалился.гыы..ну и кому такая житуха нужна? :beee:
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Не переживайте. Поскольку вечная жизнь означала бы для людей восстановление первоначального состояния совершенства, то следует определиться: что означает совершенство? Для многих совершенство - это высокий интеллект и идеальное здоровье. Это так: два совершенных мужчины - Адам и Христос - обладали этим. Адам, к примеру, за недолгий срок дал название всем животным, а сегодня ученые даже не в силах сосчитать количество их видов. Но умственное и физическое здоровье - это следствие совершенства, а причина состоит в абсолютном послушании Богу. Поэтому абсолютно совершенен один Бог, а все остальное имеет относительное совершенство. Адам был совершенен пока слушался Создателя. Поэтому совершенство человека будет относительным, не абсолютным. Возьмем, к примеру, нож. Он совершенен пока им режут хлеб. Но он становится бесполезен, если им хлебать щи.

    А не пугает ли вас перспектива послушания Богу? Или вы считаете, что ваша свобода подвергнется жестким ограничениям?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2009
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Безграничной свободы вообще в обществе быть не может. Те, кто этих ограничений не принимает, обществом наказываются.Чтобы человек принял эти ограничения, он должен понять их необходимость и их принять . Лично я вообще не вижу необходимости в существовании бога как такового и, как следствие, не могу принять и ограничения им навязываемые.
     
  18. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Вот только не Б-гу это послушание, о которым Йосик толкует, а банальное подчинение руководителям их мерзеньких общин, где людям промывают мозги, лишают собственной воли и отучают мыслить самостоятельно, во истино делают овечками, только не Б-г то стадо пасет, а их местные "гуру".
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Некоторым такие ограничения не нравятся. Но разве ограничена свобода детей, если их оберегают от раскаленного утюга? Другие хотят все попробывать: и наркотики, и в тюрьме посидеть... Их дело. Третьи заявляют, что хорошее узнается через сравнение с плохим. Но необходимо ли знать плохое, чтобы ценить хорошее? Насладится ли гурман от тухлого мяса, гнилого помидора? Пригласит ли жених гостей провести свадебное торжество сначала на помойке, а затем - в ресторане? Чтоб сравнили: где лучше? Болезни и страдания уменьшают наше наслаждение жизнью, а не увеличивают его. Многие порадовались новым болезням, экономическому кризису? К тому же зло мало чему учит, т.к. злодеев меньше не становится. А все началось с любопытства первой пары. Они поинтересовались, а что такое зло? Теперь мы в этом зле сидим по самые уши. Так что теперь люди интересуютя, а что такое добро? Как жить безгрешно? Зло сделало жизнь такой скучной, что некоторые даже перестают ей дорожить, совершая суицид. А как думаете, при вечной жизни иссякнут ли возможности учиться и творить?
     
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Да, ограничена. Резко ограничивается возможность получения ими собственных знаний и умения прогнозировать ситуации, а так же тормозит развитие критического анализа и всё это за счёт привычки, что кто-то оберегает от «неправильных» шагов и главная задача, а в последствии возможно, что и цель жизни – слушаться кого-то. Ничего не напоминает? Привести эксперимент с обезьянками?

    Остальные вопросы, уж извини, лень комментировать, слишком они чёрно-белы и очевидны.
     

Предыдущие темы