Богоизбранный народ | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 мар 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Isabel

    Наченая с Авеля, и до сих пор, люди поклонялись Богу- Иегове.
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Согласна однозначно.

    Бедные евреи, что же им так достается со всех сторон? Я за себя скажу, есть евреи, а есть жиды. Так вот, с первыми общаться просто в удовольствие. Очень на мой взгляд правильные и порядочные люди. Я против евреев вообще ничего не имею.
     
  3. Вед

    Вед Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2009
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    18
    А кто нами и Россией правит 100 лет, те или другие?

    А кто 120 милионов руских уничтожил те или другие?

    А кто Россию стер с лица земли, те или другие?

    А может это все жек одни и те же?

    Что касается избранности

    Изранный Богом народ тот кому от доверил на Земле большую территорию для ее благоустройства.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вед

    Избранный народ Бога - тот кто исполняетв Божьи законы. Израиль имел землю для благоустройства, но когда этот народ отверг Иисуса Христа, Бог отверг свой народ и избрал народ во имя своё, т.е. духовный израиль.
     
  5. КарТинка

    КарТинка New Member

    Регистрация:
    18.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вы знаете..на эту тему спорить можно бесконечно..скажу лишь одно..Я живу в Израиле.а точнее в Иерусалиме.. Казалось бы..должна Иосифа поддержать...но нет..к своему сожалению,хочу сказать,что за 12 лет жизни на этой земле,так и не поняла принципа сионизма...Тут очень много веропослушных евреев(артадоксальных),которые по сути своей даже отрицают само существование государства Израиль...Они его не признают,как не признают и израильскую армию.которая днём и ночью защищает их от "доброжелательных" соседей....При всём при этом,они с удовольствием живут за счёт"несуществующего" госсударства..Пользуются немалыми привелегиями(не служат в армии,получают пособие на каждого ребёнка,равное нормальной зарплате рабочего фабрики,сами при этом ничем не занимаются,кроме как днём и ночью читают малитвы и изучают Тору)... так получается удобно устроились..... живя за счёт государства,которого по их словам нет..
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Евреи - народ украденный у Бога. Они неправильно поняли свою избранность и впали в искушение гордыни. В результате потеряли все права на богоизбранность.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Почему Бог отверг свой народ израиль? Потому что они не приняли егго сына Иисуса. Сейчас Бог изберает народ во имя своё, из всех слоёв общества.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Такое ощущение, что ты сам с собой беседуешь....да еще и учителя первого класса изображаешь.

    Не Бог отверг Израиль, а Израиль отверг Бога!

    За сим дискуссию считаю законченной!
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    философ

    Изриль отверг Бога и у Бога появилась юр. право отвергнуть свой народ.

    Хочу сказать, что израиль много раз отвергал Бога, но потом раскаялся и Бог его прощал, но после того как израиль отверг обещанного мессию, бог отверг свой народ.
     
  10. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а я что сказал?

    или ты смысл фраз уже не понимаешь? просто узнаешь цитаты?

    пипец!
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Читайте Библию: кто кого отверг.

    Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».

    Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».
     

Предыдущие темы