Мир на земле.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 мар 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Независимо какой человек религии, всех нас волнуют одни и те же проблемы. Все мы болеем, страдаем от экономического кризиса. Поэтому все мы должны уважать право человека исповедовать ту или иную религию. Заметил, что многие формчане, высказываются оскорбительно о моей религии и обо мне. Хочу вас попросить, чтобы те кто так делает прекратили заниматься оскорблением, я же не кого из форумчан не разу не оскорбил. Какой же вы имеете право меня оскорблять?! Давайте жить так, как учил Иисус Христос.

    Матфея 7:12. "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"

    Иоанна 13:34,35. "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"».

    Вспомнились мне слова из мультфильма, где кот Леопольд призывал: "давайте жить дружно".
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Именно так я и поступаю. Т.е. не имею ничего против, если, вздумай я лезть к не просившим меня об этом людям с проповедями, меня будут сначала вежливо посылать в задницу, а потом, если не дошло, спускать с лестницы. Только я не лезу.
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Получается вы не будете оскорблять Свидетелей, если они к вам придут домой или первыми заговорят с ваи на улице. Буду надеяться, что от вас я не услышу оскорблений в мой адрес и в адрес других форумчан. Буду смотреть, как ваши слова согласуются с делами.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Иосиф 123, Вы меня неправильно поняли.

    Я как раз таки буду "оскорблять", точно так же, как оскорбляю пристающих на улице цыган.

    На улице сначала вежливо попрошу отвалить, если с первых слов не дойдёт - пошлю восьмиэтажно. Если же придут домой, куда их никто не звал - пошлю сразу же, и если не испарятся мгновенно, причём не только от моих дверей, но и вообще из дома, в котором я живу - поспособствую физически.

    Ещё раз повторю: я сам ни к кому с проповедями не лезу и категорически не желаю, чтобы лезли к моим близким. Если я к кому-то полезу - то заведомо считаю, что мне имеют право дать в морду, и Конституция тут ни при чём.
     
  5. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Соглашусь с Прохожим.

    До тех пор, пока Свидетели Иеговы, равно как любые другие господа и товарищи, меня не трогают - я от всей души уважаю их право верить во все что угодно. Как только кто-то объясняет мне или тем более моему ребенку, во что мне верить - я сразу же начинаю объяснять, куда этим личностям идти. Причем скорее всего матом.

    Если че, к себе ожидаю аналогичного отношения, если я вдруг сойду с ума и начну навязывать окружающим свои убеждения...
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Согласна с двумя предыдущими ораторами. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А если ходят, то вполне закономерно получают кадилом в лоб.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Значит вы лжец! Сами говорите, что поступаете согласно МАТФЕЯ 7:12, а сами будите оскорблять! Как вам не стыдно! Если к вам придёт человек с предвыборной агитацией, вы же его не будете оскорблять или посылать куда подальше. Так почему же вы имеете право посылать Свидетелей, которые не чего плохого вам не сделали, а просто исполняют повеления Иисуса и несут благую весть о царстве. Если вы откажитесь, чтобы Свидетели Иеговы приходили к вам 2 раз они не придут. А оскорблять вы не кого не имеете право. И больше не говорите, что поступаете по Библии. Вы говорите одно, а поступаете по другому. Как вам не стыдно!

    Свидетели Иеговы не навязывают людям своё мнение, они показывают тем людям кто хочет, узнать, чему учит Библия. А какую религию выберать решает лично сам человек. Свидетели Иеговы уважают свободу воли каждого человека.
     
  8. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Лично я человека, который явится ко мне домой с предвыборной агитацией, тоже слушать не стану. Один раз пошлю вежливо, если не поймет - пошлю невежливо. Ровно так же поступлю с продавцами пылесосов Кирби и процей ненужной мне фигни.

    Вот! Лично мне не надо ничего показывать. И ребенку моему не надо. Я свое мнение имею, а с религиозными убеждениями моего ребенка разберусь уж как-нибудь без помощи совершенно посторонних мне людей.

    Те, кто с первого раза это не понимает, и продолжает что-то там мне или тем более моему ребенку "показывать", да еще попробуют делать это у меня дома - пойдут пешим эротическим туром очень и очень быстро.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Вот именно! Давайте! И не надо объяснять индийским монахам, что Господу угодно ношение черной рясы с подрясником и бороды. Климатические условия не позволят.

    Дайте возможность людям любить Бога , проявлять эту любовь так, как они умеют, а не так , как Вы хотите, чтобы они ее проявляли.
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Это даже не ложь, это то, что дети называют замечательным словом - враки. Ходят, и по два, и по три раза, и на улице пару раз в неделю приходится отбиваться от этих "блаженных", и на вежливый отказ их слушать начинают силой впихивать свои брошюрки - краткое содержание Бибилии, комикс для младших школьников.

    Тебе, Йося, врать-то людям в глаза не стыдно,а? Совестливый ты наш...
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    В каком месте я лжец? Я поступаю с другими именно так, как хочу, чтобы поступали со мной. И нигде не заявлял, что поступаю по Библии - для меня эта книга не авторитет и не указание к действию.

    Если ко мне придёт человек с предвыборной агитацией - я его пошлю ровно туда же, куда и Свидетелей. Сначала вежливо, если не уйдёт сразу и будет упорствовать - уже невежливо. И православного батюшку, кстати, отправлю туда же - если ему вдруг заблажит шляться по домам с проповедями и приставать к людям на улицах.

    Если я, к примеру, припрусь на религиозный форум с проповедью агностицизма, свободной любви и беспорядочных половых связей - считаю абсолютно справедливым, если меня там пошлют в задницу. Мгновенно и невежливо. А если начну проповедовать атеизм в храме - считаю батюшку вполне вправе охреначить меня кадилом по черепу. И даже не буду его убеждать, что это не по-христиански.
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я говорю, что 2 раз один и тот же человек не придёт к вам домой. Свидетели Иегвы подходят квам на улице не один раз, у вас же не написано на лбу, что вы не желаете разговаривать со Свидетелями. Если вы им скажите, что не хотите их слушать, они не будут с вами разговаривать.

    Прохожий

    Задам вам 2 вопроса.

    1. Вы христианин?

    2. Считаете ли вы Свидетелей Иеговы своими врагами?
     
  13. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    И это тоже враки, милейший. Продавцы пылесосов Кирби куда как менее приставучи, правда-правда
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчане, почему вы готовы посылать тех, кто рассказывает о Боге?
     
  15. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Да потому что мы уже о Нём знаем, и Библию и читаем, и изучаем.

    Всё.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Нет, конечно. Равно как и не последователь какой-либо иной религии.

    Для меня религиозность - показатель либо слабости и неспособности самостоятельно противостоять жизненным невзгодам, либо недалёкого ума, либо психического заболевания. Либо корысти - что бывает чаще всего.

    Попрошу не приводить в пример великих учёных - они верили не в ветхозаветного боженьку Иегову, а в Высший Разум, называть его Богом или нет. И религиозны никоим образом не были, в моём понимании.

    Нет. Своими личными врагами - не считаю. Но считаю социально вредным явлением, с которым следует по мере сил бороться ))))
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    нормальная религиозность - это показатель силы характера человека, идущего "против течения"
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Никто Вас не посылает. Но если я захочу поговорить о Боге, я пойду к своему духовнику, отцу Андрею.
     
  19. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Потому что мне не надо, чтобы мне о нем рассказывали. Равно как о зеленых человечках и духе прабабушки.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Если вы знаете Бога, знаете хорошо Библию, то вам наоборот должно быть приятно разговаривать с верующим человеком. Если вы знаете, Библию, то вам должно быть известно, что Иисус повелел любить людей, даже своих врагов. А если вы посылаете тех, кто рассказывает о Боге, то о каком знание Библлии может идти речь. И как вы можете называть себя христианами, если вы не исполняете повеления Иисуса, любить людей?

    Прохожий

    Что плохого, сделали вам Свидетели Иеговы? Скажите, они вас обокрали, кого-то из ваших близких убили, или отобрали у вас дом?

    Нас посылает Иисус Христос: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19,20)

    Почему мир ненавидит христиан? Потому что они, подобно Иисусу, «не от мира» (Иоанна 17:14, 16). Они не вмешиваются в войны и политику и соблюдают библейские заповеди, признавая святость жизни и придерживаясь высоких нравственных норм (Деяния 15:28, 29; 1 Коринфянам 6:9—11). Они преследуют не материалистические, а духовные цели. Они живут в этом мире, но, как писал Павел, «не пользуются им в полной мере» (1 Коринфянам 7:31). Бывает, что люди восхищаются высоко порядочным образом жизни Свидетелей Иеговы. Но служители Бога не изменяют своим принципам ради того, чтобы добиться восхищения и признания. Поэтому большинство людей этого мира не понимают их, и многие ненавидят.
     

Предыдущие темы