Мир на земле. | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 мар 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Покажите по Библии, что Богу следует поклоняться через иконы. А я покажу, насколько это глупо с точки зрения Бога, да и с человеческой тоже:

    "Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. 10 Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. 11 Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде.

    12 Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает.

    13 Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме.

    14 А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. 15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. 16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог».

    18 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. 19 И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?» 20 Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?» (Ис. 44:9-20).

    Разве только вы зарабатываете на продаже икон? Тогда вам прямая выгода! Но какая достанется вам "награда" от Бога?

    А может ли бедный в принципе стать православным?
     
  2. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Ужас! Какая мешанина у вас в голове....Вы бы отвлеклись,почитали бы что то о кромя Библии.Так сказать для равностороннего развития.А вот зацикленность и приводит к плачевным результатам,наблюдаемым у вас.Вы уж извените,что заглянул в вашу палату№6.Ошибся я.Впредь постараюсь быть более внимательным дабы не нарушать ваш покой!Желаю скорейшего выздоровления.Да поможет вам Господь!
     
  3. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Только что зарегистрировалась и поставила галочку, согласившись с правилами. Что-то там было такое насчет оскорбления религиозных чувств... Вот интересно - как следует расценивать сообщения многоуважаемого Иосифа, где он именует иконы мерзостью? Ничьих чувств не оскорбляет, нет? Название-то у темы - да... сплошное благолепие. Только содержание названию не соответствует.

    Иосиф, скажите, пожалуйста, в какой мере в таком случае являются мерзостью рисунки, изображающие Иисуса Христа в журнале Свидетелей Иеговы? И как они соотносятся с приведенной Вами цитатой из Библии?

    Бог Вам сам об этом сказал - что не знает?

    Просто беда - и как это жили люди до конца девятнадцатого века без Свидетелей Иеговы - единственной богоугодной организации? Бедные они, бедные - некому было их просветить и спасти, пока Расселу не вздумалось свою секту организовать.

    Гордыня - это смертный грех, знаете об этом?

    А в чем, собственно, препятствие?
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А с какой стороны Библия открывается? Знаете? А то что-то ни одной цитаты из Библии я от вас не дождался. Да... Удобную религию придумали индусы и... dima1q1. Только Господь-то тут причем? Зачем его всуе упоминать? Вот что Бог думает о пренебрегающих его словом: „Как же вы говорите: „Мы мудры, и у нас закон Иеговы“? А вот, из-под лживого пера писарей выходит явная ложь. Устыдились мудрецы. Они ужаснулись и будут пойманы. Они отвергли слово Иеговы — в чём же их мудрость?" (Иер. 8:8, 9).
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы уж решите, является ли мой пост оскорблением или выражением моей точки зрения, пусть и отличающейся от вашей, но все- таки вполне допустимой на общественном форуме.
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Иконы мерзостью именует не Иосиф, а Бог через свое слово. Бог ненавидит идолов и считает идолопоклонников своими врагами: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения" (Исх. 20:4, 5).

    Если вы обратите внимание на выделенные слова, то Бог запрещает делать изображения ради поклонения. В скинии и храме Иеговы были изображения ангелов, но израильтяне им не поклонялись. Подобно этому и в публикациях Свидетелей изображают Христа не для поклонения и молитв. Надеюсь уловили разницу.

    Сказал: "Все согрешили и лишены славы Бога" (Рим. 3:23).

    Что касается лично Саровского, то его имени вообще нет в Библии.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На Свидетелях Иеговы исполняется древнее пророчество: "В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу" (Соф. 3:9). Кроме того составляющей признака последних дней, данного Иисусом, является всемирная проповедь: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Мф. 24:14). Почему вы раздражаетесь тому, что Бог послал нас проповедовать? Вы тоже можете откликнуться на любящее приглашение Бога: "Дух и невеста говорят: «Приди!» И кто слышит это, пусть скажет: «Приди!» Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром" (От. 22:17).

    Присоединяйтесь!

    В церковных поборах. Без денег я не смогу креститься, венчаться, освятить чего-нибудь и... даже умереть (не отпоют ведь супостаты). А иконку купи, свечку поставь, т.н. "батюшке" на лапу дай, чтоб помолился за "раба господня"... Получается православный бог любит богатеньких.

    А Иисус почему-то учил: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление он дал своим апостолам, посылая их проповедовать благую весть. Следовали ли апостолы этому повелению? Да, следовали, и не только в то время, но и после того, как Иисус покинул землю.

    Например, бывший колдун Симон, увидев сверхъестественные способности апостолов Петра и Иоанна, предложил им деньги, чтобы они наделили такими способностями и его. Но Петр осудил Симона, сказав: «Серебро твое пусть с тобой и погибнет, потому что ты подумал за деньги приобрести дар Бога» (Деяния 8:18—20).

    Апостол Павел придерживался такой же точки зрения, что и Петр. Он вполне мог бы позволить себе быть бременем для своих соверующих в Коринфе, живя за их счет. Однако он зарабатывал на жизнь своими руками (Деяния 18:1—3). Поэтому он мог с полным основанием сказать, что проповедовал благую весть коринфянам «безвозмездно» (1 Коринфянам 4:12; 9:18).

    Доктор Мартин Лютер присал в средние века о ложных служителях христианского мира: "Монахи - откормленные свиньи, заплывшие жиром ослы, нацепившие на свои головы красные и коричневые шапки".

    А что делают в современной России? «Я знаю, что истина у вас,— сказал православный священник, который взял трактат № 37 у Свидетелей Иеговы,— и что ваш Бог, Иегова, уничтожит всю ложную религию и оставит вашу». Затем он сказал им, что знает о небесной надежде и земном рае. Сестры поинтересовались, почему же он остается в своей религии, если знает, что она будет уничтожена. Он ответил: «Ну, это моя работа. У меня три квартиры и четыре машины. Я не могу все это бросить».

    Так что перестаньте кормить попов, а лучше берите "воду жизни даром"!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
  8. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Если Вы обратите внимание на выделенные мною в Вашем же посте слова, то Вы увидите, что Бог вообще запрещает делать какие-либо изображения, не только для поклонения. Причем он запрещает делать изображения не только Бога, а всего, что есть в небе, на земле и в воде. Докажите же, что Свидетели Иеговы, помещая изображения в своих журналах, не нарушают этого запрета.

    Неправда Ваша. Посмотрим еще раз на приведенную Вами цитату:

    Здесь совершенно ясно написано, что любое двухмерное изображение следует считать иконой, а стало быть, мерзостью. И ни слова про то, для чего делается это изображение - для поклонения или же нет. Вот и потрудитесь доказать, что рисунки в ваших журналах не являются аналогичной мерзостью согласно слову Бога.

    Вероятно, Свидетели Иеговы в том числе? Или же Вы приведете цитату, где сказано: "Все согрешили и лишены славы Бога, кроме последователей Рассела"?

    Неудивительно, он жил несколько позже... [​IMG] Если на этом основании считать неугодными Богу всех людей, живших после того, как Библия была написана, то в эту армию неугодных в том числе попадают и Рассел со товарищи. Потому что, скажу Вам по большому секрету, их имен в Библии тоже нет.

    Интересно, почему не на иудеях?

    Вот хотелось бы мне еще в Библии такое найти: "И придут на землю ученики Рассела, и будут они много раз лжепророчествовать о конце света, но пророчества их не исполнятся, а Вы им все равно верьте...". Да никак не найду. Может, Вы мне поможете?

    Зато я знаю другое:

    Иеремия 14:13-16 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

    Матфея 7:15-20 «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их»

    Матфея 24:4-5 «Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят»

    2 Петра 2:1-3 «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет».

    2 Тимофею 4:3-4 «…Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням».

    По моему глубокому убеждению, это про таких, как Вы, сказано.

    Увольте, я уже присоединилась, куда хотела. Превращаться в зомби у меня нет желания.

    Во-первых, не настолько это великие деньги. Во-вторых, возжигание свечей не является непременным атрибутом молитвы, а за вход в храм денег ни с кого не взимают. В-третьих, денежки верующих, помимо прочего, идут на благотворительность, которой Свидетели Иеговы отнюдь не грешат. Далее - чтобы отпеть верующего, пусть даже и нищего, всегда можно найти батюшку, который сделает это бесплатно. Даже в тюрьме умерших - и то отпевают, если таково было желание человека перед смертью. Так что снова лжете. Грех это, между прочим. Ну и в последних: за журнальчики со Свидетелей еще как денежки взимаются, так что не надо тут петь о своем бескорыстии. Сканы со Свидетельской литературы, подтверждающие это, берусь представить.

    Даром за амбаром!

    А вообще - это что? Прямой призыв отвергнуть православие? А Вы в курсе, что разжигание межрелигиозной розни запрещено Конституцией РФ?

    Хочу также обратить внимание форумчан на то, как сегодня резко изменилась орфография и стиль изложения Иосифа. Не знаю я что-то ни единого примера такого чудесного обретения грамотности одномоментно. Полноте, да с одного ли IP пишет сегодняшний "Иосиф"? А если все же с одного - значит, тексты ему кто-то взялся писать с сегодняшнего дня. Так не лучше ли этому товарищу, который под именем Иосифа с сегодняшнего дня постит, самому от себя говорить, а не суфлировать анонимно?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы знакомы с филологией? Так вот, фраза с запретом поклонения семантически является продолжением фразы делать изображения. Поэтому не только в наших журналах как и в любых др. публикациях, но и в скинии и храме делались изображения. Не для поклонения. Или вы предъявите претензии к светским журналам или израильтянам? Вы, случаем, не тоталитарная сектантка? Или вы принципиальная противница любых изображений? Это либо фанатизм, либо инфантилизм, либо антинарцисизм.

    Вы сознательно игнорируете тот факт, что я цитирую Библию: "Чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины" (Втор. 4:16). "И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?" (Ис. 44:19).

    Или вам очки прописать? Духовные? От лицемерия?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы вырываете фразу из контекста. Это называется эклектикой и недопустимо в обсужэдении. Я восстановлю контекст: "чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины... и чтобы ты... не поклонился и не стал служить" (Вт. 4:16, 19). Т.о. поклонение иконе Бог называет мерзостью, за что он вскоре накажет. Кстати, Иисус кланялся иконам или призывал к идолопоклонству своих учеников?

    (Подсказка: "Дети, храните себя от идолов".)

    Совершенно верно. Именно поэтому у нас нет деления на священников и паству, нет святых икон, мощей и прочей нечисти и мертвичины.

    Как и учил Христос, все мы братья и служим друг другу и всем ближним, а не попам. Служим безвозмездно.

    А кто у вас назначает священников и по какому чину?

    Поэтому мы никому, кроме Бога, и не поклоняемся. Или вы поклоняетесь Расселу? Напрасно, Свидетели этого никогда не делали и не одобряют. Как и сам Бог.

    Когда сегодня кто-нибудь произносит имя Иегова, то думают ли окружающие, что перед ними еврей? Нет. На протяжении веков из-за суеверия большинство евреев не произносит личного имени Бога. Сегодня Свидетели Иеговы восстановили личное имя Бога, и это является визитной карточкой их проповеди.

    А почему не про вас? Что за голословная демагогия? Где доказательная база?

    Например, вот где: "Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. 4 Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой" (1 Тим. 4:1-4). Так что обет безбрачия и посты - учения демонов. Узнаете своих лжепророков?

    Уже ослеплены? "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Кор. 4:4). Зомбированно выбрали религию предков? А по Библии забыли проверить? А если бы жили в Багдаде, то кому бы поклонялись?

    А Иисус какие деньги брал? Вопрос не в количестве, тем более, что вы врете, деньги просят немалые. Почему ап. Павел работал, а попам - облом? Иисус четко сказал: "Даром получили, даром давайте".

    И насчет Свидетелей нагло врете. Мы не занимаемся коммерческой деятельностью. Это известно даже ребенку. Каждый из Свидетелей зарабатывает на жизнь обычной работой. А проповедуем в свободное время. Сколько вам попы отстегивают за лжесвидетельство? Просите больше, не стесняйтесь. Они спаили и обобрали православный народ, так что поделятся.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ишь как заерзали. Как уж на сковороде. С больной головы на здоровую? Или на воре шапка горит? Я лишь позаботился о вашем кошельке, а вы вместо благодарности, с испугу обобщаете. Значит совесть проснулась? И вас обличила Библия (2 Тим. 3:16)?

    Или вы и пророка Исаию обвините в разжигании? - "Эй, все, кто жаждет, подходите к воде! И вы, у кого нет денег, подходите, покупайте и ешьте! Подходите, покупайте вино и молоко без денег и без платы. Зачем вы платите деньги за то, что не хлеб, и трудитесь ради того, что не приносит удовлетворения? Слушайте меня внимательно и ешьте хорошую пищу и пусть ваша душа наслаждается лучшей пищей" (Ис. 55:1, 2).

    Вы пишите по-существу с чем не согласны. А не прибегайте к сутяжничеству. Если только зарегистрировались, когда успели изучить мой стиль? Он высокий, а мысли духовные.

    Какая анонимность и с чьей стороны? Я Свидетель Иеговы. Всем форумчанам это известно. А вы откуда? Поповская шестерка? Хотя для меня это неважно. Важно одно: пишите ли вы с согласии с Библией или нет. Душевного человека, как и духовного, сразу видно. Как и вашу подставу.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
  12. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Знакома. Не факт, что является. Запрет на изображения совершенно ясен. Запрет на поклонение вторичен и проистекает из первого запрета. Собственно, мусульмане этот запрет именно так и понимают - ислам запрещает всяческие изображения живых существ, это один из величайших грехов. Таким образом, если строго следовать слову Библии, а не передергивать библейские запреты под свое учение, следует признать, что изображения в журналах Свидетелей Иеговы по крайней мере Иисуса Христа являются кощунственным нарушением слова Божьего. С чем Вас и поздравляю.

    Нет. Не предъявлю. По той простой причине, что работники светских журналов и израильтяне не ходят по форумам и не занимаются поливанием грязью чужой религии. А если займутся, то получат соответствующий ответ. Различия в вере, различия в догматах не могут являться поводом для спора, объявлять свои религиозное учение единственно правильным - это вообще дурной тон, а уж оскорблять чувства верующих, поливая грязью их святыни - это скотство. Потому претензии я предъявляю исключительно Свидетелям Иеговы в лице Вас - потому что это именно им свойственно гадить на чужую веру.

    Я же принципиальным противником изображений не являюсь. Я являюсь принципиальным противником лицемерия Свидетелей, которые толкуют Писание так, как им удобно и выгодно, не сами согласуя свою жизнь с Писанием, но перекраивая Писание под бруклинские бредни.

    Себе пропишите. Ибо лицемерием повсеместно известны именно Свидетели Иеговы. А заодно пропишите себе пилюли от хамства. И порошки от раздвоения личности. Так и не сообщили, зачем Вам вдруг понадобилось выступать анонимно, с аккаунта абсолютно безграмотного и ограниченного Иосифа. Или думаете, что кто-нибудь уверует в то, что Иосиф в один день обрел интеллект, образование и умение грамотно писать? Воистину, чудо из чудес!

    Отчего же игнорирую? Именно что:

    Все предельно ясно. И изображения из "Башни" вполне подпадают под описываемую мерзость.

    У Вас, уважаемый, пробел в знаниях. Эклектика - это другое:

    А про то, что допустимо либо нет в обсуждении - Вам бы скромно помолчать. Ибо Вы уже столько недопустимых в дискуссии приемов использовали, что я счет им потеряла. С демагогами и лицемерами можно бороться только их же методами.

    То ли Вы плохо читаете, то ли сознательно передергиваете. Скорее второе. Бог называет мерзким поступком изготовление изображения. Так что Свидетельские комиксы в пролете.

    Что совершенно верно? Что "все согрешили и лишены славы Бога, кроме последователей Рассела"? Цитату из Библии в студию, плиз. Ваше собственное мнение о непогрешимости Свидетелей меня мало интересует.

    А кто Вы такой, чтобы оскорблять православные святыни? Кого интересует, что у вас есть и чего у вас нет? То, чем Вы здесь занимаетесь, прямо противоречит законодательству РФ, а именно:

    Или для вас, Свидетелей, закон уже не писан?

    Епархия назначает. После того, как человек получит соответствующее духовное образование (прекрасное образование, между прочим) и будет рукоположен в сан. Я только не понимаю, какое Вам до этого дело? Я полагаю, православные священники, равно как католические патеры и протестантские пасторы, муллы, раввины и ламы по домам не ходят и не вербуют Вас в ряды своей паствы. Так и не суйте свой нос в православные дела. Собственно, до вашей секты тоже никому бы дела не было, если бы ваши братья по вере назойливо не лезли в частную жизнь людей.

    Ну что Вы, с чего бы это мне поклоняться Расселу - сия фигура не вызывает у меня ни малейшего уважения. Ибо малограмотен был, вроде Вашего второго "Я" Иосифа, а также замешан во множестве некрасивых делишек. Я, уважаемый, верю в Бога и поклоняюсь ему. И молюсь я не НА икону, а ПЕРЕД иконой. Не иконе, а Богу. Святые же не являются объектом поклонения, они являются объектами почитания, ибо известны праведной жизнью, подвижничеством и наиболее близки к Богу. Всем нам пример, некоторым образом. Кстати, причисление к лику святых еще не означает автоматического почитания. Мое право выбирать, кого из канонизированных святых я считаю достойным почитания, а кого нет.

    А о почитании икон - вот, письмо преподобного Феодора Студита. Достаточно исчерпывающий ответ. Не для Вас помещаю, нет. Для тех, кто действительно по неведению своему считает, что православные поклоняются иконам:

    Икона - творение человеческих рук, причем творение с самыми благими намерениями. Икона - это отображение Божьего лика. Но икона - не Бог. Если мы скажем, что икона - Бог, то как раз и впадем в идолопоклонство, в котором нас так тщатся обвинить Свидетели. И если для кого-то из православных икона - действительно Бог, то Свидетели правы, он и есть идолопоклонник. Икона - это лик запечатленный, лик Его, и смотря на икону, мы приобщаемся к многоразличной Божьей благодати.

    Ну, это не единственная их визитная карточка. Их визитные карточки - и ересь о столбе, и отрицание божества Иисуса, и еще очень много. Что никоим образом не характеризует их, как "народ Бога", коим они себя в гордыне своей объявили.

    Ой, батюшки, дайте мне платок метр на метр, а то слезы умиления утереть не хватает. Безвозмездно они служат...

    "Специальные пионеры, миссионеры и разъездные надзиратели содержатся за счет средств религиозной организации." (Иваненко С. О людях, никогда не расстающихся с Библией. М. 1999. С. 23. ) Если это не оплачиваемое духовенство, то я - королева Англии.

    Где же голословная? Я, кажется, ясно сказала о многочисленных лжепророчествах о конце света. Вот Вам и доказательная база.

    Таким образом, организация, чьи предсказания многократно оказывались ложными - является лжепророком. Опять-таки все с вашей сектой предельно ясно.

    Про "зомбированно" - это Вы меня опять-таки со своим вторым "Я" Иосифом перепутали. Нет, не зомбированно. По уму и сердцу выбрала. И для меня не существует никаких противоречий между моей религией и Писанием. Про Багдад не знаю, вопрос не по адресу. Я не рождалась в Багдаде и не воспитывалась на мусульманских традициях и культуре, так что откуда мне знать. Тем не менее, я с огромным уважением отношусь к представителям всех мировых религий, признаю их вклад в мировую культуру и признаю их право верить так, как они считают нужным. Не имеют права на существование в моем понимании только те религиозные организации, результатом деятельности которых является в том числе смерть людей. Это секты-убийцы. И Свидетели Иеговы в том числе.

    Да нет, это Вы врете, уважаемый. Уж мне-то, как православной прихожанке, и цены хорошо известны, и хорошо известны имена священников, которые никогда не откажут в бесплатном совершении отпевания, если семья покойного нуждается, либо в крещении. И еще мне отлично известно, какие средства наша епархия тратит на благотворительность. В остальном - священнику тоже нужно жить на что-то, это его труд и он должен оплачиваться.

    И снова именно Вы нагло врете. Каждому ребенку известно, что есть Свидетели, занимающиеся исключительно проповеднической деятельностью. Это те же упомянутые выше специальные пионеры и разъездные надзиратели. Вы еще скажите, что они святым духом питаются или по своим подшефным населенным пунктам пешочком ходят.

    Вот Вам сканы, подтверждающие ваше бескорыстие:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну что Вы так нервничаете? Не работают Ваши привычные аргументы, да? Ну что делать, не на неграмотную напали. Не стоит так беситься. Хамство - плохой аргумент в споре. Я даже не буду спрашивать, сколько лично Вам секта за ложь отстегивает. Знаю, исключительно из любви к искусству врете, бескорыстно. Как учит Руководящая Корпорация.

    Кстати, будучи православной христианкой, я не употребляю спиртного. Вообще. И материально вполне обеспечена. Так что - не споили и не обобрали, как Вам, вероятно, очень бы того хотелось...

    Да нет, заерзали Вы, уважаемый "Иосиф". Если хотите не отличаться от своего второго "Я", так хотя бы попытались его грамматические ошибки копировать.

    Еще раз заявляю - Вы ведете себя грязно и по-хамски, нарушая не только все существующие правила общения на форумах, но и законодательство Российской Федерации. Меня это не удивляет, впрочем. Все Свидетели таковы. В руках Библия, а с языка вперемешку с библейскими цитатами льются мерзкие помои.

    Стиль Иосифа-Ионы я вполне успела изучить. Не только на этом форуме. И данную тему читала целиком. То, что Вы, как и Иосиф, Свидетель Иеговы, у меня сомнения не вызывает. Но это не делает вас двоих одним человеком. Что, Иосифу жарковато стало и он подкрепление призвал? А почему отдельно не зарегистрировались?

    Согласна. Духовного человека сразу видно. Как и хама. А Вы - отъявленный хам. Вы всех так грязно оскорбляете, кто свидетельское учение оспаривает с аргументами в руках? Так Вам тогда место на базаре, а не на форуме.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Гарпия, а церковный кагорчик потребляете?
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.  Не кланяйся и не служи им..." (Исход 20:4,5)

    Библия ясно показывает, что нельзя делать изображения для покланения. То что в журнале есть изображения Иисуса, не означает, что мы ему поклоняемся. В израиле был ковчег, где было 2 херувима, но это не означало, что израильтяне им поклонялись. Если же кто-то рисует рисунок с целью поклонения, то это уже неправильно.

    Данная Богом заповедь(из Исход 20:4,5) запрещала делать какое бы то ни было изображение для того, чтобы поклоняться ему. Поклонение изображениям или преклонение перед ними в знак почтения — это идолопоклонство

    Гарпия

    Привожу вам мысли из книги Сергея Иваненко О людях никогда не рассотающихся с Библией. Этот человек не является Свидетелем Иеговы, но как религиовед решил больше узнать о Свидетелях Иеговы.

    КАК ДЕЙСТВУЕТ ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ

    В российских средствах массовой информации уже появлялись враждебные выпады в адрес Свидетелей Иеговы как "тоталитарной секты". Утверждалось, будто бы руководство организацией носит диктаторский характер, а Бруклинский центр дает жесткие директивы, обязательные для всех верующих. Остается неясным, что заставляет верующих следовать этим приказам? Ни в одной из критических статей авторам не удавалось убедительно объяснить, каким образом функционирует эта организация.

    Когда задумываешься об организации Свидетелей Иеговы, то в голову приходят несколько вопросов. Прежде всего, где источники финансирования, которые позволяют Свидетелям Иеговы публиковать огромными тиражами библейскую литературу и распространять ее по всему миру? Следующий вопрос - каков стиль работы этой организации, можно ли его назвать авторитарным, или он носит демократический характер, или же ни одно из этих понятий не отражает суть дела? Не менее важный вопрос - какая атмосфера царит в общинах Свидетелей Иеговы и каким образом им удается сохранять единство по всему миру. И наконец, самый существенный и для самих Свидетелей Иеговы, и для тех, кто не принадлежит к Свидетелям Иеговы, вопрос - какие плоды приносит эта организация обществу?

    Анализируя эти вопросы, я, не являясь членом организации Свидетелей Иеговы, могу судить только о том, что доступно "внешнему" наблюдателю, который внимательно изучал литературу Свидетелей Иеговы и встречался со многими членами этой организации.

    Свидетели Иеговы не взимают деньги

    с верующих и бесплатно распространяют

    библейскую литературу

    Если вам предложат журнал "Сторожевая Башня", "Пробудитесь!" или любое другое издание Общества Сторожевой Башни и попросят заплатить за них, знайте, что вы столкнулись не со Свидетелями Иеговы. Один из принципов их организации - распространять библейскую литературу бесплатно. Не берут они денег ни за занятия по изучению Библии, ни за совершение крещения. Бесплатен и вход на их собрания. В отличие от многих протестантских церквей, у которых верующие должны платить "десятину", то есть жертвовать десятую часть доходов в пользу церкви, у Свидетелей Иеговы нет никаких обязательных для верующих платежей в пользу организации.

    Верующие могут, но не обязаны добровольно пожертвовать какую-то сумму на нужды организации. Ящики для пожертвований, как правило, установлены в тех помещениях, где проводятся собрания или библейские конгрессы. Свидетели Иеговы могут бесплатно выполнить какую-то работу для нужд организации, например принять участие в строительстве Зала Царства.

    Разумеется, расходы организации Свидетелей Иеговы Довольно значительны. Когда я спросил, находясь в Бруклине, каким образом удается собрать необходимые средства, мне показали первый номер журнала, выпущенного Чарлзом Расселом в 1879 г. Он назывался тогда "Сионская Сторожевая Башня", и там говорилось, что если Бог поддержит деятельность Исследователей Библии, то Он даст им необходимые финансовые средства для продолжения работы. Если же Иегова сочтет существование их организации ненужным, то денег у них не будет. Вероятно, Чарлз Рассел был прав, полагаясь на волю Бога, и тот факт, что Свидетели Иеговы находят необходимые финансовые ресурсы для продолжения и расширения их работы, является в глазах самих Свидетелей Иеговы веским доказательством, что их усилия угодны Богу.

    В современной России финансовая деятельность ряда религиозных организаций стала предметом скандального внимания средств массовой информации. Сообщалось, что некоторые представители Русской Православной Церкви под видом гуманитарной помощи перепродавали алкоголь, табак, льготы на продажу нефти. Влиятельные религиозные деятели наживались на паломниках. Этих скандальных разоблачений за последние годы было так много, что они даже наскучили читателям и телезрителям.

    Что касается организации Свидетелей Иеговы, то о них ничего подобного никогда не сообщалось. Более того, все проверки налоговой инспекции, которых было немало, давали однозначный результат: Свидетели Иеговы - одна из немногих в современной России религиозных организаций, которая скрупулезно выплачивает все положенные налоги и сборы и не замешана в каких бы то ни было финансовых скандалах.

    Скажите, а вы раньше были свидетелям Иеговы?
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Никто. Я просто читаю Библию. Она, а не, я оскорбляет ваши т.н. святыни: "Их земля наполнена бесполезными богами. Они кланяются изделиям человеческих рук — тому, что сделали чьи-то пальцы... В тот день человек бросит землеройкам и летучим мышам своих бесполезных богов из серебра и своих бесполезных богов из золота, которых ему сделали для поклонения" (Ис. 2:8, 20).

    "Их идолы — серебро и золото,

    Дело рук человеческих.

    Есть у них рот, но они не говорят,

    Есть у них глаза, но они не видят,

    Есть у них уши, но они не слышат,

    Есть у них нос, но они не обоняют,

    Есть у них руки, но они не осязают,

    Есть у них ноги, но они не ходят,

    Они не издают звука своей гортанью.

    Подобны им будут делающие их,

    Все, кто полагается на них" (Пс. 113:12-16).

    Т.о. те кто поклоняется безжизненным идолам станут такими же, как и объект их поклонения.

    Так что ваши ссылки на предания не катят, поскольку прямо противоречат Библии. И Саровский напрасно сидел на камне. Не зачтется это ему. Лучше бы проповедовал святое слово Бога. Как это делает народ Бога - Свидетели Иеговы. Иисус ведь сказал "Идите", а не "Сидите в храмах".

    Поэтому пусть попы поднимут свои задницы и идут проповедовать и работать, как ап. Павел. А то в храмах вывешен прейскурант за религиозные услуги. Позор!!! Не храм, а коммерческая лавка. Что бы сделал Иисус с жадными религиозными торговцами, если бы зашел в этот храм ? Почитайте, как церковь "заботится" о России (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Спросите у попа, зачем ему в святом храме в рясе 4 больших кармана? Что он в них кладет?

    Вы знаете несколько попов, которые иногда не взимают денег? Адреса в студию. Все пойдем к ним! Но тогда боюсь они разорятся и вам не поздоровится. А знаете хоть одного Свидетеля, который взимает деньги за обучение? Сколько вы лично платите за наши публикации или за библейское обучение? Так что вы лжете. И в публикации, которую вы привели, прямо сказано, что журналы распространяются бесплатно. И независимый религиовед это подтвердил. И все это знают, ибо это обычная практика. А вот можно в храме бесплатно получить икону, крестик, Библию и др. книги, свечку? Думаю, вопрос риторический.

    А насчет хамства... Так большего хамства, чем от православных, мы ни от кого не слышим. И от вас лично, в том числе. Если мы будем обвинять православных в нарушении законов, то времени на более важное не останется. А так: собака лает, караван идет. Более того РПЦ, проиграв доктринальный спор, чтобы удержать свою паству (а значит, и доходы), устроила православную инквизицию. Вначале против Свидетелей, а затем и др. религий. Но конец их будет по делам их.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2009
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    И это преступление. Зачем же им ходить, если денежки им прямо в храм несут. Однажды человек отказался изучать Библию, сказав, что уже купил у попа место в небесном царстве. Доходный бизнес, ничего не скажешь!

    А Иисус зачем-то ходил и учеников посылал проповедовать. Но закон Христа попам не писан.

    Священников назначает епархия. Но есть 2 вида священства: по чину Аарона и по чину Мелхиседека. По какому же чину назначает епархия?
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вот что говорится истинным христианам: 2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого».

    Допустимо ли использовать изображения как помощь в поклонении истинному Богу?

    Иоан. 4:23, 24, СП: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе», потому что их поклонение зависит от того, что видимо.)

    2 Кор. 5:7, СП: «Мы ходим верою, а не видением [«а не тем, что мы видим», СмП]».

    Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним?»

    Деян. 17:29, СП: «Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого».

    Ис. 42:8, ПАМ: «Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам [«идолам», СоП, СмП]».

    Вы так и не ответили, зачем Саровский сидел на камне и является ли такое сидение признаком одобрения Бога? А то мы щас все усядемся.

    А как думаете, нужно ли почитать «святых», считая их посредниками между Богом и людьми, и использовать их изображения в поклонении? Меня этот вопрос интересует как верующего.
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А чегой-то вы вдруг выскочили как черт из табакерки на форум, и на открытой мной ветке вдруг принялись активно гадить?

    Ответьте, пожалуйста, на 7 вопросов.

    1. Допустимо ли использовать изображения как помощь в поклонении истинному Богу?

    2. Как относиться к почитанию мощей и изображений «святых»?

    3. Нужно ли почитать «святых», считая их посредниками между Богом и людьми, и использовать их изображения в поклонении?

    4. Если верующие поклоняются тому, кто представлен на изображении, а не самому изображению, тогда почему одни изображения почитаются больше других?

    5. Как Бог относится к изображениям, которым поклоняются?

    6. Как нам следует относиться к изображениям, которые мы, возможно, раньше почитали?

    7. Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображения?

    Заранее благодарю.

    Ваше обвинение в убийстве, высказанное в адрес Свидетелей Иеговы, является официальным и подкреплено фактами? Или это просто присущий православной христианке экстремизм. А ведь здесь разжиганием уже не отделаться. Это уголовщина с вашей стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2009
  19. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Где факты?! А они таковы, что умирают по вине врачей. Девочке делали операцию, задели печень - смерть. А затем врачи, опасаясь за себя, растрезвонили, что виновны Свидетели. Свидетели также не напиваются, не курят, не принимают наркоту, не сквернословят, сохраняют нравственную чистоту... Сравните с др. религиями. Тюрьмы кем переполнены? У многих кресты висят. У правоохранительных органов к Свидетелям почему-то претензий нет. А ведь "правота мудрости подтверждается ее делами".

    Скорее предостерегаю. А угрожать начала Гарпия, так что ей, этому "чуду", и переадресуйте. Нет в вас справедливости. А еще философ!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2009

Предыдущие темы