Мир на земле. | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 мар 2009.

  1. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Понимаете, смотря что понимать под "потреблением". Если ложечку кагора во время таинства причащения - то да, если употребление стаканами по поводу и без повода - то нет.

    Просто поверьте на слово - я действительно не пью. Даже по праздникам. Даже шампанское. Даже пиво. Не из каких-то там принципов, а просто потому что не испытываю в этом потребности. Так уж получилось... [​IMG]

    О, судя по количеству грамматических ошибок, на время появился прежний Иосиф.

    Библия ясно показывает, что нельзя делать изображения вообще. И я это разбирала выше. Обратного ни Вы, ни Ваш сподвижник, с которым Вы пишете с одного аккаунта, доказать не смогли.

    Я, собственно, ничего не имею против изображений в журнале, повторяю. Меня просто поражает лицемерие Свидетелей, которые пытаются обосновать свою ненависть к православным иконам ветхозаветным запретом на изображения, одновременно сами нарушая этот запрет.

    Я ничего не имею и против тех, кто икон не признает. При условии, что они исповедуют свою веру и не лезут судить чужую. Я абсолютно ничего не имею против атеистов. Если эти атеисты не воинствующие, и не призывают разрушать храмы и расстреливать священников.

    Я, кажется, ясно сказала: идолопоклонством оно является тогда, когда люди утверждают, что данное изображение - это Бог. Икона - это не Бог. Это запечатленный лик Господа. Читайте мои посты внимательнее.

    Помилуйте, я только вчера приводила Вам цитату из того же Иваненко, где русским по белому написано: "Специальные пионеры, миссионеры и разъездные надзиратели содержатся за счет средств религиозной организации." Так что Вы мне тут лапшу вешаете о том, что у Свидетелей нет оплачиваемого духовенства?

    О да. Именно поэтому десять лет назад секту Свидетелей во Франции лишили религиозного статуса и обязали выплатить огромные налоги на несколько лет. И арестовали имущество секты.

    Объясните мне, пожалуйста, о каких "пионерских тарифах" в приведенных мною сканах идет речь? Или Вам нужно объяснить значение слова "тариф"? Кроме того, если есть тарифы "пионерские" - значит, существуют и другие. Так что, опять-таки, не надо про бесплатное распространение литературы лгать. Она оплачивается самими же Свидетелями. Вот Вам и коммерческая деятельность налицо.

    Вы не поверите - я тоже. Только вижу там не то, что видите Вы. Видимо, потому, что я читаю Писание, а Вы - "Башню", в которой Писание раздергано на цитаты и снабжено бруклинскими толкованиями.

    О, вот теперь явился второй Иосиф, или как там его. Смена караула. Это про язычников сказано, если что. Которые поклонялись многим богам. Христиане поклоняются Единому Господу, а не иконам. Иконы не являются идолами, по вышеуказанной причине - это не Бог. Христиане молятся не иконе, а перед иконой. Икона вообще не обязательный атрибут молитвы, если Вы этого не знали. Так что все Ваши обвинения в поклонении идолам - мимо кассы.

    Вам-то какое дело до чужих задниц? А если я Вам посоветую поднять свою и идти проповедовать на улицы, ибо апостол Павел на форумах часами не заседал?

    Ему уже зачлось. [​IMG] А вот Вам, уважаемый, не зачтется грязная клевета на христианство. Зря глотку рвете.

    А как быть с "пионерскими тарифами", про которые в Вашей литературе черным по белому написано? Воистину: "В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем".

    Не переживайте, я из первых рук знаю, как она заботится. Только в нашей епархии за ее счет содержатся сиротский приют и дом престарелых.

    Мои-то знакомые священники Вам зачем? Мы с Вами, надо полагать, в разных городах живем. Зайдите в ближайший храм и попросите дать Вам координаты священников, которые работают в больницах, исправительных заведениях, хосписах, домах престарелых. Ни один из них не откажет неимущему. Хочу Вам напомнить, что Русь веками была православной, но ни один нищий на Руси не остался ни без крещения, ни без отпевания.

    Как Вас чужие-то карманы волнуют, аж подсчитали. К чему бы это такой нездоровый интерес? Я вот, например, не знаю, сколько в рясе карманов и есть ли они там вообще - мне это неинтересно. А ничего, если я у Вас спрошу - Вы когда по домам миссионерствовать идете, у Вас, наверное, тоже карманы на одежде наличествуют? Что Вы в них кладете?

    Сделайте одолжение, называйте вещи своими именами. Не за обучение, а за вербовку. Кстати, воскресные школы при православных храмах являются бесплатными. Обучение в духовной семинарии или духовной академии, насколько мне известно, коммерческим тоже не бывает.

    А вот когда человек уже завербован вами - тогда ему приходится раскошеливаться за всю эту макулатуру. Вернемся к "пионерским тарифам"?

    Я лично не являюсь Свидетелем, слава Богу, так что вопрос не по адресу. А лжете Вы. В сканах, приведенных мною, русским языком написано "тарифы на литературу". Не стыдно врать? Впрочем, кого это я о стыде спрашиваю...

    И в очередной раз поздравляю Вас, господин, соврамши. Я лично Вам не хамила и Вас не обзывала. Это Вы на весь форум начали верещать про "поповскую шестерку", брызгая ядовитой слюной. Что, припекло? Не нравится правда?

    А по поводу нарушения законов - так в Москве уже пять лет как деятельность Свидетелей судом запрещена. Как раз по причине нарушения ими законов - регулярного и наглого. Недавно вот Свердловский областной суд признал литературу Свидетелей экстремистской и запретил ее к распространению на территории области.

    Ваше наглое вранье уже утомлять начинает. Это когда и где РПЦ "проиграла" доктринальный спор? И о какой православной инквизиции может идти речь? У нас светское государство, если Вы запамятовали нечаянно. Про другие религии - вообще смешно слушать. Вон, на последнем совещании при президенте - по правую руку от патриарха Кирилла верховный раввин, по левую - верховный муфтий. Сидят, беседуют за милую душу. Совместные мероприятия устраивают. Я живу в городе, где мечетей не меньше, чем православных храмов. Не замечала, чтобы православные устраивали около мечетей демонстрации протеста. Ну полно Вам уже клеветать, а?

    Эк Вас повернуло-то на чужих деньгах! Явно нездоровая зацикленность. Я понимаю, что Вам было бы приятнее, если бы эти денежки жертвовались в Ваши ящики, только перетопчетесь как-нибудь. Вы еще скажите, что протестантские пасторы тоже деньги берут с прихожан. В очередной раз соврете. А ведь и пасторы не шляются по домам, в отличие от Свидетелей.

    Садитесь, кто Вам не дает. Вреда от Вас там будет однозначно меньше - и то хлеб.

    Во-первых, почитание и поклонение - не одно и то же, не надо дешевых провокаций. Во-вторых, какой Вы, к лешему, верующий? Ваш Бог - бруклинская верхушка. Вам не полагается подвергать сомнению ни одну ее инструкцию. Так что - не примазывайтесь к верующим.

    Во-первых, ветка открыта не Вами, а Вашим малограмотным товарищем, с которым Вы пользуетесь одним аккаунтом. Во-вторых, гадить в ней стали именно Вы, не обратив даже внимания на заголовок ветки. В ветке про мир стали с явным сладострастием испражняться на православную веру. А я затем и пришла, чтобы обратить внимание уважаемых форумчан на это. Я ведь Вам русским языком сказала - господина Иону-Иосифа я знаю по другим форумам. Вот уже месяц он постит безграмотные портянки на форуме, где я являюсь админом. Так что у меня к нему особый интерес.

    А еще я пришла сообщить, что господин Иосиф стырил сообщение Бактериофага с призывами не трогать верующих, и слово в слово запостил его на нашем форуме от своего имени. Если я ничего не путаю, это называется плагиатом. Можно спросить, как это сообразуется с библейской заповедью: "Не укради"?

    О как, после всего хамства в мой адрес Вы еще и богословскую дискуссию захотели со мной затеять? Что ж, охотно, после того, как принесете извинения за "поповскую шестерку". До той поры - нет. С хамами у меня нет желания общаться, разве что помочь им продемонстрировать свое истинное лицо. Вы его, кстати, уже продемонстрировали. Маска слетела в момент и начался выброс фекалий.

    Ну что Вы, с больной головы на здоровую-то... Экстремизм свойственен Свидетелям, и это признано уже несколькими судами. Обвинения - да, официальные. Причем давно уже официальные. Читаем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . Подавайте апелляцию туда, если Вам что-то в данных обвинениях не нравится.

    Подлейшее и безобразнейшее вранье в попытке обвинить в преступлениях секты тех, кто пытался изо всех сил людям жизнь спасти. Гнуснейшая и скотская попытка отмазаться от вины за смерть людей, самое страшное - невинных детей, за которых выбор делают родители-мракобесы.

    Последний случай произошел лишь месяц назад, как раз в Питере, в роддоме №1. Умерла новорожденная девочка, мать-Свидетельница не разрешила врачам перелить кровь, чтобы спасти ребенку жизнь.

    А вот небольшая подборка старых случаев, десятилетней давности. После этого уже было много новых.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "...пили там очень много. Я научился пить в Вефиле. Если вы едете туда непьющим, то к моменту отъезда вы будете пить".

    "Жизнь под пристальным надзором старейшин опустошила меня; Ничто и никто, даже мои дети, приносившие мне столько радости, не могло сделать мою жизнь полноценной. Часто мы с женой напивались сверх меры, ища хоть какого-то облегчения. Но все заканчивалось одной пустотой". (Кретъен Л. и М. Свидетели Иеговы. СПб.. б. г. С. 2-3)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Еще одна подборочка:

    "Сектоведение" А.Л. Дворкина

    Спасибо и Вам за поддержку, примите искреннее мое уважение. А с Иосифом мне спорить не впервой, второй месяц уже спорю, но не суть. Правда, не с этим, а с первым, малограмотным, второго я только вчера в первый раз имела счастье лицезреть.

    Истинное лицо - оно, конечно, у них именно такое. Но это все же два разных человека. Уж поверьте мне, как филологу. Невозможно обрести грамотность в один день. Первый - чудовищно безграмотен, но не нагл, второй - вполне грамотный и подкованный, но хам отъявленный. Я, кстати, не сомневаюсь, что из посты написаны с разных IP.

    А хамство и перевод стрелок - это признак слабости. Раз господин сектант так бесится - значит, задели за живое, в правильном направлении движемся.
     
  2. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ну может и так.. главное что теперь есть кому его грамотно осадить, а то все чаще ругаемся)
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Гарпия, сколько в вас килограммов злости? Давно не взвешивались? Думаете за вашу беспардонную ложь попы вам бесплатно грехи отпустят? Ваши 30 сребренников кризис быстро съест, так что не обольщайтесь.

    А ответы на 7 вопросов по существу слабо дать? А спрашиваете как проиграли доктринальный спор! Так что сидите с Саровским на одном камушке и помалкивайте. Раз с Библией нелады. А то привыкли силой да горлом брать с момента кровавого крещения Руси и до сей поры.
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это уже реально перебор!

    Сколько администрация может смотреть на это с попустительством? Оборотни-мракобесы уже срут на голову, а нам все не пахнет, да не пахнет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2009
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Согласен! где мур когда он нужен?
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Примеры преступлений, совершенных представителями любой церкви едва-ли могут быть аргументом. Вот пример в РПЦ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Кроме того, в споре бан- не доказательство правоты одной из сторон. Хотя, конечно, добавить корректности не мешает
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мур модерирует другие разделы...
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а кнопочку "ЖАЛОБА" слабо нажать?(иронично)
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На др. форуме я задал вопрос. Повторю и жду ответа. Если я выложу на форум стихи А.С. Пушкиеа, что это будет тоже считаться воровством, ведь это не мои стихи. Если я скопировал ваше сообщения, то наверное вы испугались, что поставили мне ограничения на форуме религия, чего вы испугались? Вы боитесь быть обличенными Библией, или же вы трус! Жду ответа
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Согласен. Другое дело, что у правоохранительных органов моего миллионого города претензий к Свидетелям вообще нет. А кем тогда переполнены тюрьмы? Среди заключенных даже встречаются попяры! Несмотря на то, что РПЦ их отмазывает.

    P.S. Уточните, плиз, ссылку. Не открывается.

    Вам про Владимира-красно солнышко рассказать, да про кровавый Днепр?

    Так что обернитесь, черт то - у вас за спиной.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2009
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Гарпия

    Вы пришли на этот форум, чтобы не обсуждать вероучения. Вы проигнорировали мои вопросы: по какому чину назначаются священники, почему существуют церковные поборы и зачем попам в храме (а не на улице) нужны здоровенные карманы в рясах - что они в них кладут, зачем на камне сидел Саровский и 7 вопросов по изображениям. Вы не знаете ответы или надмеваетесь перед "безграмотным Иосифом"? Впрочем вы привыкли не к честной теологической дискуссии, а к голословным обвинениям и административным методам устрашения. Но ответы я все равно жду.

    Впрочем основная ваша цель - клевета и ложь против Свидетелей, причем клевета, подготовленная отступниками.

    И в Библии этот вид поношения предсказан:

    "Они заострили свой язык — как у змея.

    Яд рогатой гадюки у них во рту" (Пс. 139:4).

    Так что хватит врать. Это уже настолько стало скучно: читать одну и ту же ложь по разным форумам, что даже лень оправдываться. Да и ни к чему это. Иисуса тоже обзывали и богохульником, и обжорой, и пьяницей, и другом грешников, и мятежником. Короче экстремистом и государственным преступником. И его судили, как сегодня судят Свидетелей. Но что делал Иисус? Он молчал! Христос знал, что есть высший суд, суд справедливый. Так что помолчу и я. А лучше спрошу вас (вы ведь в теме), в каком звании ФСБ служит Михайлов? Достиг уже уровня Дроздова? А вы тоже при погонах? Тогда почему ваша агентура пользуется устаревшими и вышедшими из употребления пособиями Свидетелей?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2009
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2009
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ответил в личку
     
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Примеры поступков представителей любой общности ничего не доказывают, только иллюстрируют... доказывают примеры действия принципов идеологии этих общностей. Истории об инцидентах с переливанием крови показывают именно преступность базовых принципов СИ.
     
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Администрация может смотреть на это до тех пор, пока не будут нарушены ПРАВИЛА форума! Оборотней-мракобесов тут нет! Тут выясняют истину верующие, выясняют в своем разделе, в разделе -- "Религия"! (ХЗ сколько мне ещё придется эту простую истину повторять!).

    Если Вам, Патриция, "срут на голову"(С), то кем надо быть, чтобы оставаться и жадно нюхать и нюхать, вместо того, чтобы просто выйти из якобы дурнопахнущей темы. Или Вам ВСЕ темы на форуме неприятны? Тогда создавайте свои темы в любых разделах и общайтесь.

    Или это сложно?!

    Насчет Иосифа 123...

    Пока что я вижу прекрасно владеющего собою и обсуждаемым предметом человека. Человека, не лишенного логики и разума.
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за внимание. К сожалению, то же самое - стр. открывается пустой.

    Но интересный материал нашел на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) под названием: "Священник избил прихожанку или секта по православному".

    P.S. Если открывается с ошибкой, скопируйте адрес и вставьте в адресную строку.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2009
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Альтернативные, прогрессивные методы лечения обсудили на ветке "Свидетели Иеговы запрещены в Москве". Пройдитесь, если взволнованы.

    Про базовые принципы хорошо сказал Иисус "Правота мудрости подтверждается ее делами". Каковы дела Свидетелей? Гарпия с ее сексотами с миру по нитке собрала лишь тройку странных случаев, которые я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Скорее там речь шла о психических заболеваниях. По крайней мере, в уголовщине никто не замешан, в т.ч. и в связи с отказом от крови. В отличие от, скажем, православных. Вот где для вас удобная платформа для рассуждения о "базовых принципах". Оставляю ее вам для дальнейшего развития. Почему-то мне кажется, что у вас получится. Для начала щелкните указанную вверху ссылочку.

    Поэтому ваше обвинение учений Свидетелей в преступности явно некорректно. Постарайтесь быть достаточно воспитанным человеком, чтобы никогда никому не давать столь категорических наименований без официального их присвоения (т.е. без судебного решения). Пока в судах по делам Свидетелей Иеговы прокуратура выглядит достаточно бледно, и, похоже, сама не понимает, как ей выполнить заказ по дискредитации и осуждению Свидетелей Иеговы. Фактически в 21 веке в судах РФ судят не преступные деяния, а саму Библию!!!

    Где, в какой цивилизованной стране стараниями обвинения суд был вынужден разбирать вопросы, достойные обсуждения разве что в семинарских стенах!

    Большое спасибо! Ваше ободрение для меня как "луч света в темном царстве"! [​IMG]

    P.S. Бактериофаг, а вы с макрофагами дружите? [​IMG] (Макрофаги — клетки, активизирующие иммунную реакцию,— также содействуют борьбе с инфекцией, оставаясь поблизости от очага воспаления и помогая его устранять. Они очищают пораженное место от оставшихся на «поле боя» погибших клеток или их фрагментов, а также от других чужеродных для организма частиц, восстанавливая в «организме-городе» мир и порядок.)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2009
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Давайте проверим, как должны назначаться: "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" (Деян. 20:28). Итак должны назначаться святым духом, а не епархией.

    Как известно, Иисус отменил институт священства на земле: "И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный" (Мф. 23:9).

    Кто же тогда назначает священников на земле? Если на небесах Владыкою является вечный Бог, как сказано в Писании, то на земле владыкою является князь мира сего - Дьявол: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы"; "весь мир лежит во власти Злого" (2 Кор. 4:4; 1 Ин. 5:19). Т.о. он и назвал их священниками и поставил над своим сатанинским владением.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
  20. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Офтопик, просто тему не хотся новую из за этого делать.

    Исосиф, к вам вопрос. Позавчера встетил девчушку, разговорились. Сказала что она - разведчик. Это типо школа юнных разведчиков. Как дальше выяснелось это какая то секта. Я, кстати спросил как они относятся к свидетилям иеговы. Она сказала , они библию не правельно толкують. В разговоре выяснелось, что самое интересное в этой секте, это то что относятся там к ней хорошо ( типо с любовью). Вот так с лицемерной ублюдской улыбкой разные мудаки детей и приманивают. Я понимаю взрослого ( если человек умер, ето на долго, а если человек идиот ето на всегда!), но детей! Сказывается нехватка кружков ( кстати у многими не любимых коммунистов - ето было! А у нас дерьмократия, а детям хер в хлебало). Я как то спросил одного подростка, мол родину то лубишь. Он и сказал . за что любить то её, что она дола то мне ! А , млять и правельно , что дерьмократия то детям дала!!! Джин тоник и пати!!! И самое странное куда власти то смотрят, млять! . Иосиф, вы должны знать, что за ублюдачная организация така? Конкуренты как никак [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы