Ремонт в квартире скандал

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем popylyarnji, 30 мар 2009.

  1. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Научите меня делать ремонт в квартире! Это наверное вечная проблема у меня, сколько ремонтов , столько и скандалов, меня на это время прямо как ключом заводят, ору на всех как сумашедший. [​IMG] При чем в этот раз я кажется доорался, жена ушла, пока к маме, а дальше не знаю как. Ну вот как в других семьях все это решается? Пошли покупать обои, у нас разный подход к выбору цвета, раз выбрали обои по вкусу жены, такой бред получился в комнате, она потом и сама поняла, сейчас снова стоит на своем Ну если отсутствие вкуса, ну на фиг лезть, и главное твердо стоять на своем варианте. Вот пишу и завожусь сам.... [​IMG] Ну неужели у всех так? Поделитесь, как правильно вести дома ремонт? А то у меня скоро уже нервный припадок начнется... :wacko:
     
  2. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Чтобы съэкономить нервы и деньги обратитесь к дизайнеру интерьеров. Когда Вам нарисуют фото будущей комнаты с выбранными женой обоями, а потом с выбранными Вами - сразу будет видно, какие лучше. :)
     
  3. CkitaleЦ

    CkitaleЦ New Member

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Во время ремонта (да и не только), принимайте ново-пассит)

    помогает. [​IMG][​IMG] :ph34r:
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы с сестрой до сих пор не разговариваем [​IMG]

    и вкуса у нее тоже нет никакого по этому вопросу.

    и претензий выше крыши.

    есть два варианта.

    - сказать не нравится делай сама и обстрагироваться

    - сказать не лезь, выгнать и все сделать самому
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Пожалуй, это самое разумное. Тут дело скорее не вкуса, а за кем останется последнее слово.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Здесь, похоже, та же проблема, что и у нас в семье: неумение вести аргументированное обсуждение. Кто-то один (а то и оба) моментально взрывается и обсуждение заканчивается скандалом. Если проблема только с ремонтом, можно нанять дизайнера; а если подобные стычки происходят достаточно часто, нужен психолог.
     
  7. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    Абсолютно согласен. Скорее всего, ремонт - всего лишь повод, как стабильный ежедневный аргументированный раздражитель.

    А нервы беречь всё-таки надо.

    И с женой мириться надо, хотя бы поэтапно, ремонт, лечение нервов, мировая с женой.
     
  8. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Согласен с tascha. Только есть ещё третий вариант - разделить помещения. Жена оформляет по своему вкусу кухню, муж кладовку, а дети дружно выбирают цвет коврика в прихожей.
     
  9. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Ремонт-этот как раз и есть испытание ваших отношений. Ведь в отношениях нужно всегда уступать, вот по ситуации и выбирайте , или вы , или она. Вам хорошо посоветовали -дизайнер в таких ситуациях решает все неурядицы. Правда может в копеечку это вылететь, ну это оптимальный вариант в вашей ситуации. А вообще читая ваше сообщения прихожу к мысли , что у вас начинается невроз, поэтому советую начать пить тенотен, по 1 таблетке до 6 приёмов в день. Вам тут новопассит советуют пить, но он в сон сильно клонит, поэтому тогда уже лучше глицин, и по старайтесь найти общий язык с женой, ведь так и до развода не далеко.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Как же мне нравятся такие советы от виртуальных специалистов. И что, обои тоже на таблетки клеить, а жену снотворным напоить?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Дизайнер может помочь исключительно в том случае, если вариант предложенный им устроит обе стороны и они совместно сочтут его лучше собственных. Практически нереально. Тем более, что профессионализм/талант/вкус этих "дизайнеров" как правило оставляют неизгладимое впечатление на ранимую душу.
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    А вы не говорите жене, что идете покупать обои или еще что-то нужное для ремонта. Просто идите и покупайте. Приносите все домой, а для жены: СЮРПРИЗ МИЛАЯ! Поверьте, ей приятна будет ваша забота.

    сто пудово согласна! жену в отпуск или пусть пока у мамы поживет, а вы ремонтируйте... и мешать никто не будет. Жена конечно для порядка немножечко повыступает на тему "ты пачему окаянный меня не спросил", ну это только сперва, а потом скажет "какой же ты у меня молодец, Коля" или не Коля (ну это как в рекламе) :D
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Неплохой вариант тут где-то говорился, типа ролевого, один отвечает за решение предположим кухни или спальни, другой за решение комнаты или ещё как-то. Правда, если у вас очень отличаются взгляды, естественно рискуете нагородить фсяческой эклектики. Если меж вами есть желание найти компромисс, а не переделать под себя, можно ещё добавить такой вариантик: первый выбирает пару-тройку понравившихся вариантов отделки и потом просит второго выбирать какой-то уже из этих выбранных вариантов.

    Вапще я тебя понимаю, нелегко это. Я помнится выбирал для ремонта период, когда кроме меня никого не проживало, а по возвращении был приятный сюрприз – всё новое, красивое и главное уже без возможности что-то выбирать. Определённо, выбор развращает.
     

Предыдущие темы