Признательность или черствость Что выберешь ты? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 30 мар 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вопрос не в том, что нравится нам, а что повелел Иисус. А он ясно повелел: "Делайте это в воспоминание обо мне". Иисус с готовностью пошел на смерть, чтобы послушные люди могли иметь жизнь. По сути он заслонил грешников от удара нказания смертью и принял этот удар на себя. Т.о. он подарил свою собственную возможность жить вечно каждому из нас. Жертва Христа - это поистине величайшее проявление любви. У благородных людей существует кодекс чести - "смыть позор кровью". Т.е. своей кровью смывается свой же позор. А теперь на основании Ин. 3:16 подумаем, что сделал Бог? (Этот стих настолько важен, что его называют "Евангелие в миниатюре".) - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Да, Бог смыл кровью своего самого любимого безгрешного Сына грех (или позор) человеческого несовершенства и тем самым отменил его осуждение на смерть. Бог пошел на это не из чувства долга, он скорее выразил чрезвычайную незаслуженную доброту. Это было драгоценным даром Иеговы, величайшим проявлением его любви. До конца ли мы понимаем это? Отдав своего сына, Иегова показал как высоко ценит нашу жизнь. А как мы сами ценим открывшуюся возможность жить вечно?

    Согласно прочитанным в Ин. 3:16 словам Иисуса для этого необходимо проявлять в него веру. Т.о., благодаря жертвенной смерти своего Сына Иеголва предоставил законную возможность каждому из нас, на основании веры в Христа, выбрать самому: жизнь или смерть, послушание или мятеж. Но что значит верить в Иисуса? В то что Иисус действительно жил? Конечно. Что он Сын Бога? Несомненно! А раз в библии иисус называется "Учителем" и "Господом", то разве не должны мы верить в то, чкму он учил, слушаться его и непрестанно следовать за ним? Иначе как Иегова и другие узнают о моей вере? Вот почему брат Иисуса Иаков в своем письме 2:24, 26 пишет, что вера проявляется в делах: "Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры... Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". Конечно же, мы не хотим, чтобы наши действия могли навести на мысль, что мы считаем жертву Иисуса чем-то обыденным.

    Итак, Иегова, обеспечив законное основание для спасения - что стоило ему оченьи очень дорого, - хочет, чтобы этим воспользовалось как можно больше людей. Да, Бог дал всем нам шанс. Он оставляет тесные ворота к спасению открытыми для всех, кто соответствует его требованиям. Люди, которых одобряет Бог, получат вечную жизнь - или на небе, или на земле.

    Т.о., Вечеря Господня напоминает нам о великом избавлении - об избавлении человечества, нуждавшегося в выкупе, из рабства греха и смерти. Смерть Христа, бесспорно, была самым важным событием всей человеческой истории. Ведь этот знаменательный день преобразил будущее всего человечества. Люди, которые ценят то, что сделал Иисус, слушаются его повеления: "Делайте это в воспоминание обо мне". И сегодня он будет с удовольствием наблюдать со своего небесного престола за десятками тысяч праздничных встреч. И Иисус, несомненно, одобрит тех, кто вспомнил об этом важном событии и будет присутствовать на Вечери Господней среди лиц, которых любит Иегова, его Отец.

    Придете ли вы на это самое важное событие года?
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    НУ,задолбал!Это тот самый вариан, когда колличество переходит кв качество со знаком "минус"

    Как говорится: Ты сказал - я поверил. Ты повторил - я усомнился. Ты сказал в третий раз - я перестал верить.

    А куда и когда я пойду, касается только меня и Господа нашего.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если хорошо заплатят, могу и прийти.( плата вперед, )
     
  4. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Так Христос уже заплатил, причем Своей жизнью. Стоит лишь прийти к Нему - и найдете то, что ценнее всего на свете - вечную счастливую жизнь, совершенную, без зла, без страданий! А ещё найдете Любовь и покровительство Всевышнего и миллионы людей по всему свету, которые полюбят Вас не меньше, чем Ваши родные. А ещё получите возможность привести Ваших близких к этой прекрасной жизни в вечности! Ну и прочие бонусы, которые по сравнению с перечисленными кажутся ерундой ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Альтернативное предложение: бесплатное изучение Библии на дому!
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Нет, ну БОНУСЫ - это просто прэлэстно!!!!! [​IMG]

    бЕсплатный сыр - в мышеловке!!! :P
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну уж нет, нечего мое время на халяву использовать. Оплата вперед, можно даже не в валюте, а в рублях
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями" (1 Тим. 6:9, 10).
     

Предыдущие темы