антикризисный налог шутка или новая инициатива надмозгом?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Bad Santa, 1 апр 2009.

  1. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    ФНС предлагает ввести в России новый налог

    В качестве меры по борьбе с кризисом Федеральная налоговая служба (ФНС) предлагает ввести в России новый налог — 0,5% c каждого перечисления юрлицами и индивидуальными предпринимателями денег с банковских счетов на оплату товаров, работ и услуг.

    Инициатива содержится в уже направленных Владимиру Путину предложениях ФНС по пополнению сократившихся из-за кризиса доходов бюджета, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

    Всего ведомство Михаила Мокрецова нашло в карманах налогоплательщиков резервов на 1,4 трлн руб. Кроме оборотного налога, бюджет предлагается наполнять регистрацией плательщиков НДС, продлением срока взыскания налоговых долгов до трех лет и отмены для ФНС принципа банковской тайны.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Утка.
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нешуточные налоги

    Марина Жарковская, главный редактор «УНП»

    В качестве антикризисной меры ФНС предложила брать 0,5 процента с каждого безналичного перечисления денег. Эта и другие налоговые инициативы, как обещается, принесут государству дополнительные 900 миллиардов. Так сказано в обращении главы ФНС Михаила Мокрецова к председателю правительства Владимиру Путину. Данный документ появился у нас в редакции аккурат 1 апреля. Поэтому кто-то сразу предположил, что это розыгрыш.

    Оказалось, правда. Налоговая служба всерьез предлагает заполнить дыры в госбюджете налогом «ни на что, а просто». Выражаясь правовым языком, не имеющим под собой никакого экономического основания – грубо говоря, налогом, кстати, вразрез с требованиями пункта 3 статьи 3 Налогового кодекса. Так что, видимо, не стоит удивляться, если в ближайшее время предложат ввести, например:

    – антикризисный налог на бездетность. А что? Вот вам, пожалуйста, обоснование: тот, кто не обзавелся потомством, очевидно, рассчитывает, что в старости о нем будет заботиться государство, а Пенсионный фонд не резиновый;

    – антикризисный налог на детей. В смысле – можно же и с другой стороны подойти. В стране кризис, вообще-то, безработица, денег нет у государства. Куда еще рты?

    – антикризисный налог на бесполезных в хозяйстве домашних животных. Людям жить не на что;

    – антикризисный налог на свет. Каждый раз как оплачиваете электроэнергию – еще процент государству. Будет стимулировать бережное отношение опять же к этому ценному ресурсу. И для экологии полезно;

    – антикризисный налог на покупку бумаги, картриджей, ручек – словом, любых пишущих средств. Кстати, и компьютеров тоже. Меньше будут рисовать фальшивых договоров и счетов-фактур. Опять же – лес будет целее;

    – антикризисный налог на увольнение. Пусть каждый работодатель, который захочет сократить персонал, раскошелится.

    По-моему, в свете последних событий все это очень актуальные идеи. Тем более что в Федеральной налоговой службе запросто смогут посчитать, сколько миллиардов каждая из них принесет государству. Если еще не подсчитали.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    комментарии излишни
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2009
  4. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    А чего удивляться?Как казну пополнить мозгов у товарищей нехватает, кроме как налоги новые вводит ,штрафы т.д.
     

Предыдущие темы