Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Жизнь после смерти.

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Spalik, 28 фев 2007.

1. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    Как вы думаете, есть ли всё-таки жизнь после смерти?

Этот тоннель, который видят умирающие - просто угасание сигналов в мозгу или что-то большее?

А рассказы о том, что они видят палату и лежащих себя - это астральный выход из тела или просто последнее впечатление от реальности, и потому очень яркое?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. qierida

qierida Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну выскажу чисто мой мнение...это астральный выход...

И все мы потом блуждаем по мирам иным как сущности....возможно происходит реинкарнация,..а может рай

Ну выскажу чисто мой мнение...это астральный выход...

И все мы потом блуждаем по мирам иным как сущности....возможно происходит реинкарнация,..а может рай

4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    не помню,гдепрочитал,,,что то с торсионными и квантовыми полями связано,короче ученые уверены ,что после смерти физического тела есть что то еще,сознание остается......а вот,что конкретно там дальше............непонятно..............................да и зачем гадать о смерти сейчас,придет время и мы все о ней узнаем

5. Егорыч

Егорыч Пользователи

Симпатии:
    0
    а мне кажется что помер ты.. и все, кирдык, ничего нет ни света в конце тоннеля. вообще ничего..:(

6. Segur

Segur Пользователи

Симпатии:
    0
    С торсионными полями связана афера государственного масштаба, а ее организаторов нельзя называть учеными:

...Документы свидетельствуют, что мы имеем дело с многолетней крупномасштабной аферой, ничего общего с наукой не имеющей. Обман достиг грандиозного уровня: кроме сугубо "научных" изысканий под эгидой созданного на государственные средства Центра нетрадиционных технологий, а немного позднее Межотраслевого научно-технического центра венчурных и нетрадиционных технологий (МНТЦ "ВЕНТ"), за вполне реальные и ощутимые средства оборонной промышленностью была выпущена партия торсионных генераторов. Эти муляжи начали внедряться в различные, в том числе весьма уважаемые научно-исследовательские институты...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    а кто статью то писал?а?кабинетный академик?.......объясняю:СНАЧАЛА ИДУТ ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ,ИЗ НИХ ОБРАЗУЕТСЯ КВАНТОВЫЕ ВИХРИ,так вот сейчас уже идет разработка компьтера на основе кванта,......квантовае сознание.этим же не только мы занимаемся.........а квантовая телепортация то же хрень.?.....теоретически да же машину времени построили.......и вообще этими проблемами РАН занимается.....я могу согласиться на то,что кто то хапнул денег под это...и ничего не сделал..это у нас могут.....но я не думаю,что это с полями связано......ты знаешь про проект 51?

9. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да Егорыч,там света нет,точно...Объяснять не буду...

10. Segur

Segur Пользователи

Симпатии:
    0
    Академик Кругляков - не кабинетный, он физик-экспериментатор. В комиссию по борьбе с лженаукой входит и Нобелевкий лауреат - В.Л.Гинзбург. Эта комиссия разоблачает торсионные и прочие аферы.

РАН не занимается торсионными генераторами, эта деятельность одно время нашла прибежище в РАЕН, но потом и оттуда ее погнали.

Не надо путать Божий дар с яичницей. Квантовая механика, квантовая телепортация, квантовые вычисления - это настоящая наука. А торсионные поля - фикция.

Про проект 51 не знаю.

11. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    "

В 2003 году в университете штата Аризона проходила международная научная конференция Quantum Mind 2003 [1]. Эта тема "Квантовое сознание" – одна из точек прорыва, где современная наука, ломая привычные формы, открывает неизведанное. Родоначальник темы – крупнейший английский физик и математик Роджер Пенроуз, который, кстати говоря, получил за свои научные заслуги титул лорда от английской королевы. "Квантовое сознание" сэр Роджер придумал вместе с американцем Стюартом Хамероффом, который, изучая нейроны мозга, обнаружил, что мыслительные процессы невозможно понять без учета квантового поведения электронов, переносящих нервные импульсы. Так родилась гипотеза: квантовая физика имеет непосредственное отношение к тому, что мы именуем Разумом. И не случайно на конференции Quantum Mind представлены не только физика, биология, неврология, но и психология, и философия, и даже культурология – поскольку в древних традиционных верованиях можно найти подтверждения современным научным теориям.

суть в том, что весь так называемый "материальный мир" оказывается тонким потенциальным барьером, через который осуществляется информационное взаимодействие между сопряженными и дополнительными частями Универсума. Математически говоря, мы живем "внутри" мнимой единицы, сопрягающей противоположные грани БОЛЬШОГО МИРА, выражаемые в геометрическом и алгебраическо-числовом континуумах, а границы НАШЕГО МИРА обозначены для нас фундаментальными физическими константами - скоростью света и постоянной Планка, деленной на квадрат электронного заряда. Это - границы микро- и мегамасштабов физической вселенной, а вот откуда приходит и куда уходит "информационная сущность", именуемая душой, остается для нас неведомым... "

во как...............

Последнее редактирование модератором: 1 мар 2007
  12. Дикая_Одиночка

Дикая_Одиночка New Member

Симпатии:
    0
    Если ли жизнь после смерти? Если смерть после жизни?

Какая разница, время придет - узнаешь! :victory:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. qierida

qierida Пользователи

Симпатии:
    0
    да это необьяснимое....

Кто куда попадет..

15. шурочка

шурочка Пользователи

Симпатии:
    0
    Жизнь дается человеку на всю жизнь!

16. NoName

NoName Пользователи

Симпатии:
    0
    мне тож кажется что надо не ломать голову над тем что будет после смерти ... лучше ломать голову над тем как использовать то что дано

17. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    При мне лично проводился опыт с торсионными полями (так нам сказали) в местах геопатгенных разломов.

Я не знаю ни сути эксперимента, ни устройства прибора. Но во время работы торсионного генератора над ним рассеялись тучи. Именно над ним. После выключения тучи снова сомкнулись. Я не знаю, были ли достигнуты нужные результаты. Эксперимент, насколько мне известно, не был связан с управлением погодой. Но то, что было влияние на окружающую среду - факт.

Что касается жизни после смерти (или жизни после жизни )): а фиг его знает! Поживем - увидими. ))) Или не увидим...

Последнее редактирование модератором: 1 мар 2007
  18. шурочка

шурочка Пользователи

Симпатии:
    0
    Действительно, сначала дожить до этого надо!

19. Segur

Segur Пользователи

Симпатии:
    0
    Во-первых, почему люди должны верить твоему свидетельству? [​IMG] Ни в коем случае не хочу обидеть, но такие вещи на веру не принимаются. Это должны зафиксировать эксперты-профессионалы в области физики. Причем, опыт с разгоном туч должен быть многократно повторен и в большинстве случаев давать положительный результат.

Могу лишь высказать гипотезу как вас разыграли. На расстоянии примерно километр друг от друга стоят несколько людей и внимательно наблюдают за небом. Когда складываются такие условия, что Солнце вот-вот выглянет из-за туч, они дают сигнал (оператор прибора по мобильнику не разговаривал, смс не смотрел?), и в именно в это время включают прибор. Создается иллюзия, что "торсионный генератор" все произошло не случайно.

20. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    А ОТВЕТЬ МНЕ НА ВОПРОС:ЧТО ЗНАЧИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ УЧЕНЫЙ?......СОГЛАСЕН НА ВЕРУ ВСЕ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ....НО И ТАК КРИЧАТЬ,ЧТО ВОТ ЭТИ УЧЕНЫЕ,А ЭТИ НЕТ-НЕЛЬЗЯ.ВОКРУГ НАС СТОЛЬКО СТРАННЫХ ЯВЛЕНИЙ,КОТОРЫЕ ПОЧЕМУ ТО "ПРОФЕССИОНАЛЫ УЧЕНЫЕ" НИКАК ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОГУТ...........МОЖЕТ И МЕДИТАЦИЯ БРЕД?..."АЛМАЗНАЯ РУБАШКА ЦИГУН"-ТО ЖЕ БРЕД?.........ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,КВАНТОВАЯ ТЕЛЕПОРТАЦИЯ СУЩЕСТВУЕТ,А ТОРСИООННЫЕ ПОЛЯ НЕТ...... [​IMG] И ПРИ ЧЕМ ТУТ ГЕНЕРАТОРЫ?Я ПРО НИХ И НЕ ГОВОРИЛ,Я ГОВОРИЛ ПРО ТЕОРИЮ...ТЕОРИЮ ТОРСИОННОГО ПОЛЯ......................А ПО ПОВОДУ ТУЧ :ПРОВОДИЛИ ЭКСПЕРИМЕНТ:....ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОДНЯЛ БУРЮ В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ МИНУТ,БЕЗ ВСЯКИХ ГЕНЕРАТОРОВ......... [​IMG] .....В НАШЕЙ СТРАНЕ ОЧЕНЬ МНОГО ВЕЛИКИХ УЧЕНЫХ БЫЛИ ИЗГНАНЫ,УНИЧТОЖЕНЫ,ОБОЛГАНЫ..ПРОСТО ПОТОМУ,ЧТО КТО ТО В КАБИНЕТЕ НЕ ЗАХОТЕЛ ОТОРВАТЬ СВОЙ ЗАД,ГОРАЗДО ПРОЩЕ СКАЗАТЬ:"ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"...................................

А ГЕНЕРАТОРЫ И ДЕНЕЖНЫЕ ИНТЕРЕСЫ Г-НА АКИМОВА К ТОРСИОННЫМ ПОЛЯМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ

[​IMG] :xexe:

21. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007
  22. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    Душа возврощяеться обратно вто или иное тело на земле после Божьего суда взависимости от греховности и сново продолжает путь эволюции до совершенства, но без греха, и если это произойдёт то душа будет жить и развиваться уже на Божественном уровне проходя определённый путь эволюции до совершенства уже на том уровне.

23. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    нет никакого возвращения в другое тело на земле - реинкарнация это ложное учение

24. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Как всегда, безапелляционное утверждение. Причём игнорирующее довольно-таки многочисленные факты (ссылки на соответствующие исследования в других темах уже приводил).

25. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.429
    факты?

26. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Сейчас некогда, уже убегаю. Посмотрите по моим постам в религиозных темах, я уже давал ссылки на соответствующую литературу. Факты не то чтоб абсолютно бесспорные, но заставляющие очень сильно задуматься. Естественно, тех, кто думать в принципе способен.

27. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    У вас всё впереди-узнаете. Хотя даже вы можете войти влюбое тело если владеете парапсихологией.

28. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    С чего это ты так уверен? [​IMG]

Я верю в реинкорнацию, а почему бы и нет? Умер человеком - родился к примеру волком.

Зато в рай и ад не верю, просто смысла в этом нет. Все мы грешники в той или иной мере. :blush:

29. show

show Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется,после биологической смерти,наступает совершенно иная жизнь...,но какая-представлять можно,что угодно...ноя думаю,это не реинкарнация,а что-то другое-...,может некая энергия-человека,который "умер" остается-и это мы называем "душой" и освободившись-она имеет некие функции,которые ей были не доступны пока она была в теле,и у нее есть дальнейшие "задачи",т.е. как-бы после смерти она тоже чем-то занимается и развивается дальше...наверное так...

но разумеется,мы это узнаем потом-только потом...а пока,остается только догадываться,хотя,вопрос,сама тема-весьма любопытная)))

30. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    а хто его знает.... (отвечая на первый пост темы) хочется верить, что есть эта самая жизнь.... и реинкарнация существует.... опять же - научные исследования, опять же - личные наблюдения. и черный тоннель - вполне реален, а то, что ждет в конце него - настолько хорошо, что словами это не описать... просто нет слов, способных передать те ощущения... но разум, забитый и замусоренный, иногда все-таки верить отказывается. хотя я склоняюсь к мысли о существовании именно неких сгустков информации, которые отделяются от тела после смерти.

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2009
  31. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    эти "факты" - для идиотов, жующих желтую макулатуру

32. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Всё как всегда - вместо аргументов немотивированная агрессия и оскорбления ))))

Любезнейший, Вы бы, прежде чем высказываться, ознакомились с вопросом хотя бы на уровне Википедии. Оные факты упоминаются не только в "жёлтой макулатуре", но и в исследованиях учёных с мировым именем.

Ох, не зря я плакатик-то повесил... придётся и здесь продублировать

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

33. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Лично мне комфортнее считать, что никакой жизни после смерти, бессмертной души и ты пы - нет. Потому именно так я и считаю.

Ну а что там на самом деле - проверим :)

34. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.429
    На этом и стоит атеизм. Не Истина нужна, а комфорт.

35. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Во-первых, я не атеистка. А во-вторых, неужели вы считаете, что верующим (любой конфессии) нужна истина? Бугага [​IMG]

Вообще говорить что-то про истину, в привязке к вопросам веры, мягко говоря смешно :)

36. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Вера в Реинкарнацию имеет не меньше прав на существование, чем вера на жизнь в раю

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Больше. Потому как, в отличие от гипотезы о рае (или иных подобных) имеет хоть и не бесспорные, но всё же подтверждающие факты в реальности.

38. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Большинство проблем в жизни человека идёт из прошлых жизней

и очень часто чтобы решить сегоднешние проблемы приходиться

туда лазать.

Причём воплощения у людей иногда бывают различны по роду и

Душе

39. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Если бы еще приучить себя почаще лазать в орфографический словарь...

40. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Ответ здесь

41. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    А если вера в рай, реинкарнацию всего лишь утешение, - надежда на то что когда навсегда сомкнуться наши веки и тело после погребения не просто съедят червяки?

42. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    А если постоянная боль в плече последствие ранения в прошлой жизни?

43. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    а доказать?

44. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    А как я Вам это смогу доказать?

С полевыми структурами Вы работать не умеете, если только попросить ребят

с этого форума, которые пошли учиться к нам в Школу рассмотреть данный

случай а потом объяснить Вам

45. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    может утешение... я боюсь смерти, как большинство людей... но утешает меня не мысль о последующей жизни, а то, что там, за порогом, мне будет уже все равно... если никакой загробной жизни нет - тогда о чем говорить, чего бояться - нет сознания, нет переживаний. а если есть - то там, в той другой жизни, думать будешь совершенно по-другому. важным станет нечто иное, что сейчас недоступно... опять же - чего бояться, ведь для нынешних переживаний там места не будет...

46. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Нет достаточных доказательств, что после жизни есть что-то ещё.. как и обратное не доказанно тоже.. Агностицизм, ёпти.. [​IMG]

Но меня больше всего раздражают люди, которые лгут! И вот, я заметил, сторонники жизней после смерти лгут гораздо чаще, чем те, кто утверждает, что смерть это окончательный конец. Меня это наводит на определённые выводы! [​IMG]

Разговаривал с человеком, который пережил клиническую смерть, и наслушался очень много сказок про тоннель, свет, жизнь перед глазами.. только Петра Апостола он не видел (так как не верит в Христа)! [​IMG] Я ему возразил, ведь я тоже пережил клиническую смерть, причём как минимум вдвое дольше его был мёртв, помню до малейших деталей как угасло сознание и никакого света, тоннеля, лабуды про вид сверху и прочего не было!!! Знаете, что он мне на это сказал:

-Ну.. может, ты просто всё забыл?! [​IMG]

-Пля, да признайся уже, что придумал всё, мы то вдвоём здесь, никто не услышит и я никому не скажу!

-..Нет, я не могу... [​IMG]

-Мда...

47. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    А де-жавю? Мне кажется каждый с этим сталкивался. Встряхивает здорово

48. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Хист, ну вот мне вам врать не зачем... я сама не знаю, что ждем ТАМ, за чертой... и не знаю, во что верить. Мне стало плохо в метро - девять лет назад. Я не знаю, что это было, и врачи не знают - потому что когда приехала скорая, я была в абсолютном порядке. и давление и все прочее как у спортсмена. но я видела - тот самый черный тоннель. я видела то, что в конце него. не могу это описать - в этом мире нет аналогов тем звукам, тем ощущениям, тому свету... то, что в конце, настолько ХОРОШО, что когда я поняла, почувствовала, что двигаюсь не туда, к концу тоннеля, а возвращаюсь обратно, возникло одно, но безумно сильное чувство - отчаяния и протеста. НЕТ - это была единственная мысль, когда я очнулась. я не знаю, что это было - действительно несостоявшийся переход в иной мир, или просто видения в отключающемся мозгу. но это - было. и, честно говоря, вспоминая те свои ощущения, склоняюсь все же к первой версии...

49. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Ну во первых, это по любому не было клиникой! Вы, Малинка, не умирали! это главное. Просто пережили обморок, это довольно частое явление, что там врачи не смогли объяснить? Свет в тоннеле? Они реалисты, к сожалению, и такие вещи не любят объяснять! [​IMG]

Я пологаю, обморок был вызван аноксией (сердце), либо гликемией (как у Вас с сахаром? Проверялись?).. Вероятнее всего это были галлюцинации.. о да, пи гликемии это случается. Почему всё как по рассказам "клиников"? не знаю.. возможно у Вас богатое воображение.. Но я повторюсь, это не была смерть, а значит как Вы могли видеть загробный мир? абсурдно.. [​IMG]

50. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    а это не известно. ехала в метро, резко почувствовала себя плохо. последнее, что помню - вышла из вагона метро и села на скамейку... говорят, это меня спасло - я упала со скамейки, а не с высоты роста, иначе голову бы разбила напрочь. это могло быть все, что угодно - от банального обморока, до сердечного приступа. но когда приехала скорая не было никаких признаков - даже того, из-за чего можно было в обморок завалиться. меня сразу же отвезли в больницу, провели обследования - НИЧЕГО. все в абсолютном порядке... вот еще одна загадка... кстати, когда я очнулась - мне делали массаж сердца... без сознания я была минут пять-семь (так сказал миллиционер, который потом со мной ждал скорую) так что... еще раз повторю - это могло быть все, что угодно. и, кстати, если принять, что верна версия о переходе в мир иной, тогда в общем-то картинка как раз складывается - ТАМ решили, что мне еще рано, и отправили обратно. тогда мое последующее хорошее физическое состояние вполне оправдано. не знаю... а воображение... какое воображение, когда сознание отключено??? [​IMG])))))

51. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Что доказать? [​IMG]

Многие люди верят в реинкарнацию. И даже в какой-то стране маленьким детеям (пока не научатся ходить) запрещают ползать на четвереньках, чтобы в следующей жизни они не стали животными.

:pleasantry:

52. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Нет, это как раз и известно! Вывести человека из состояния клинической смерти на лавочке НЕВОЗМОЖНО! Клиническая смерть характеризуется не банальной потерей сознания, а полной остановкой всех жизненных процессов в организме кроме анаэробного обмена веществ в клетках. Со стороны, вы мертвы и скорая бы отвезла вас в морг! Никаких, абсолютно никаких признаков жизни у человека нет! Из клинической смерти человек не в состоянии выйти сам! Так же не в состоянии вывести его из "клиники" путём массирования сердца и т.п.

Клиническая смерть начинается с терминальных состояний предагония, агония, непосредственно клиническая смерть. После наступления третей фазы у вас есть 4 минуты, пока мозг не начнёт отмирать, и ещё 5-10 минут после которых поражения головного мозга становяться несовместимыми с жизнью и наступает биологическая смерть!

Во вторых, человек выведенный из клиники испытывает ТАКИЕ отходняки, что он не то, что встать и пойти как спортсмен не может, он.. ну, не буду говорить о других, но лично мой отходняк был такой силы, что наркоманы со своими ломками нервно курят в сторонке.. [​IMG]

И прошу заметить, всё, вышенаписанное подтверждено (и доказанно) научными фактами!

Никаких загадок, кстати! При резком выбросе инсулина мог наступить гипогликемический обморок, через 20 мин инсулин легко приходит в норму. Обычно так случается у сидящих на диете людей. Голодным обмороком его ещё могут назвать. Когда в крови минимальное количество сахара, а поджелудочная даёт сбой и выделяет "короткий" инсулин в избытке (пусть и кратковременно), то мозг не получает глюкозу- следствие обморок!

Во вторых, пролапс ментального клапана мог спровоцировать регургитацию (обратный ток), как следствие- аноксия- обморок! При этом, пролапс МС не выявляется как серьезный порок, так как это возрастное отклонение каждого второго ребёнка в России..

И какое это обследование Вам провели? За 15 минут? Не смешите, ради бога, полное обследование может длиться больше недели!

Ну ну [​IMG]

Когда Вы спите, ваше сознание тоже отключено, а сны по Вашей теории путешествие души в других мирах? [​IMG]

Ну, если бы люди так просто могли умирать, не с того ни с сего сел на лавку и умер, нас было бы гооораздо меньше.. А то, человек мучается годами с сердцем, сопутствующими болячками и только в этом случае может внезапно умереть на лавочке.. А чтоб здоровый, просто так взял и умер? Ну, я о таком точно никогда не слышал! [​IMG]

пс. Могу познакомить с девушкой, которая из-за пролапса МС "умирает" [​IMG] по нескольку раз в месяц и каждый раз ТАМ решают, что ей ещё рано и отпускают обратно трепать мне нервы! [​IMG][​IMG][​IMG] Кстати, по результатам обследования она здорова! Как? Да так, во время обследований регургитация не выявляется. Но когда она происходит (как правило в самых неподходящих местах) девушка падает в обморок.. Причём, если не успевает дойти до лавочки падает на асфальт.. ещё не убилась.. [​IMG] ну вот, так тоже бывает..

53. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    все может быть. но, как я понимаю, все эти тоннели видят люди не только в состоянии трупа. остановка сердца - пока его заводят по-новой, - тоннель. остановка сердца в моем случае вполне была возможна. без толку сейчас спорить - что было и чего не было. ни то, ни другое - недоказуемо. вас там не было. я была не в том состоянии, что б что-то помнить, все свидетели разбежались по своим делам, как только я очнулась. билось мое сердце или нет - никто не знает... я знаю только одно - был тоннель, всё было, и эти ощущения нельзя списать на разыгравщееся воображение, потому как воображение - это способность сознания, а когда оно отключено - какое может быть воображение? и к тому, же, если б это было воображение - то наверное видения у всех были бы разные? потому как воображение напрямую зависит от личности, полученного жизненного опыта и т.д. сон - это все же несколько другое. сознание, насколько я понимаю, во время сна не отключается полностью... некая минимальная деятельность осуществляется. к тому же - если уж предполагать жизнь после смерти, почему бы не предположить путешествие души во сне ? [​IMG])))

таких случаев - немало, к сожалению. об одном из них я сегодня в какой-то темке рассказывала. у молодого, совершенно здорового человека, занимающегося спортом, - остановка сердца. и всё. в моем случае - такое тоже возможно. особенности строения и работы моего сердца таковы, что при определенном стечении обстоятельств может произойти его остановка. так что... еще раз говорю - ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть. вы в своем посте решили, что ваш друг придумал про тоннель. я всего лишь сказала, что тоннель существует - потому что я лично его видела. ЧТО это было - узнаем только тогда, когда придет время узнать. дай Бог, что б оно пришло как можно позже. [​IMG])))

я тоже женщина, и про МС знаю побольше вашего. сравнение неудачное - это не тот случай.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей