Посоветуйте (Ваше мнение хорошее агенство куда можно обратитса по поводу работы?)

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем swed, 4 апр 2009.

  1. swed

    swed Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Народ подскажите.Куда можно обратитса по поводу работу поиск.В газетах вообще ничего нет.Кто как находил работу расскажите.
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Никуда, кризис мать его. Все агенства, только выкачивания бабок. Хочешь найти работу, так выходи на Job.ru и вперед, ну или на другие интернет сайты связанные с трудоустройством.

    Ты по профессии то кто будешь?
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Хороших агентств не существует. Искать работу надо самостоятельно или через знакомых. Я пользуюсь сайтом Работа. ру, а там в поиске устанавливаю фильтр "не показывать предложения кадровых агентств".
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Газетки почитывал специализированные с вакансиями. А вообще я ненавижу разговаривать не видя собеседника и всячески этого избегаю, поэтому мне больше нравится просто самому ходить по близлежащим предприятиям и организациям и справляться о вакансиях на месте. Так собственно нашёл оба своих предыдущих места работы, а нынешнее нашёл по объявлению в газете. О кадровых агентствах у меня очень положительное впечатление, о центре занятости плохое. Собственно с помощью одного из кадровых агентств и нашёл нынешнюю работу.
     
  5. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Кадровые агентства хороши чем (это я с позиции работодателя говорю), тем, что если вновь нанятый сотрудник испытательный срок предусмотренный соглашением не прошел, его агентство обязано заменить новым сотрудником, причем совершенно безвозмездно, т.е. даром. Цинично, согласна.
     
  6. swed

    swed Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Я вообще продовец.Техники,компов,спорт товаров,одежды.Умею много чего.Сейчас хоть что нибуть а то не работаю.В попе блин

    Уже думаю может грузчиком пойти.Найти очень надо.Через сайт искал но там то лохотрон то ещё всякое
     
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Тогда вариант один. Ни какое кадровое агентство здесь не поможет.

    Ноги в руки, попу с дивана, при себе иметь свежевыбритое лицо, презентабильный внешний вид (спортивные штаны с оттянутыми коленками исключаются), грамотно составленное резюме и вперед. Начини с сети супермаркетов Лента, Карусель. Прежде чем к ним в двери ломиться загляни к ним на сайт, наверняка список вакансий указан.
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ещё они хороши тем (это я с позиции соискателя говорю), что предлагают много альтернативных вариантов, если по каким-то причинам не устроила интересующая вакансия. Плюс хороший сервис и внимательность к клиентам. Сами звонят, докладывают новости о трудоустройстве и вакансиях. Я кстати когда имел с ними дело, решил уже было отказаться от вакансии (не понравилось мне, что ждать надо было до выхода на работу два месяца), так они перезвонили через день и сказали, что с работодателем всё утрясли и я могу выходить на работу как только пожелаю – классно работают и все услуги для соискателя бесплатно.

    Давай уже соберись, не тупи. "К-раута", "Спортмастер" судя по объявлениям берут и продавцов и кладовщиков. Заходи на сайты интересующих компаний в раздел вакансий.
     
  9. swed

    swed Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    А что за агенства? Дайте названия.
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Которое было первое уже не помню, то, с которым недавно сотрудничал называется "Версус сервис".

    Вообще не принципиально как агентство называется, их много и методы работы как мне показалось что в первом случае, что во втором одни и те же. Вакансии агентств так же размещены в газетах наравне со всеми вакансиями. Имей в виду, что это посредники и процесс несколько затянется по сравнению с прямым работодателем (фсякие тестирования могут быть по результатам которых агентство оценивает сотрудника, причём если спрос на вакансию превышает предложение, агентство выберет лучших кандидатов) потом переговоры, оформления и т.д. и т.п. С другой стороны много есть работодателей, которые сами не занимаются набором сотрудников, даже если ты их сам найдёшь и придёшь. Они действуют только через агентство, которое для них что-то типа отдела кадров.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2009
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вчера проезжали по КАДу мимо Максидома, так на нем висит огромная растяжка "приглашаем на работу".
     
  12. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Из крупных кадровых агентств я бы выделил Anchor, Kelly Services, EMG-Proffessionals.

    Тут принцип один - чем в большее количество агентств вы отнесете свое резюме - тем выше шансы найти работу.

    Написал статью о поиске работы в Петербурге:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Melenara

    Melenara Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Иногда кадровые агенства предлагают работу, которая по их мнению соответствует требованиям соискателя, но соискателю она не подходит и, по истечению количества раз, указанных в договоре, кадровое агенство прекращает свои поиски. Т.Е. почему они не всем помогают? Потому что иногда на первый взгляд вакансия очень хороша, но при собеседовании раскрываются различные подводные камни, которые отпугивают многих.. Иногда человек надеется за свои способности получать бОльшую зарплату, чем ему предлагают. Советую попробовать написать резюме в интернете, обзвонить всех интересующих работодателей и, если по истечении недели стараний, ничего не получится, пробовать обращаться в кадровые агенства и составлять там договор и платить им.

    P.S. ленивым ни первый, ни второй варианты не помогут..
     
  14. Sunrise.spb

    Sunrise.spb New Member

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я обращалась в агенство "Кадровый вопрос". Уже два года работаю от них в одной компании[​IMG] С кризисом, конечно, немного хуже стало, ну а кому сейчас легко? Процентов нет, но зато оклад хороший[​IMG]

    И если в будущем буду искать, то наверное обращусь туда же)
     
  15. swed

    swed Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Блин хоть подовайся в эту фигню.Центр красоты и питания.[​IMG] Разводка полная.А звонять через каждые 5-ть минут.Условия супер пупер ! Разводка полная и такие нудные трубец! В резюме написано технарь и откуда они знали что я всю жизнь мечтал заниматься красотой и ффитнесом! :)
     
  16. Melenara

    Melenara Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Да-да) а откуда спамеры знают, что я всю жизнь мечтала "увеличить на 10 см без операций" ?? [​IMG] :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2009
  17. danila0515

    danila0515 New Member

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    нужна работа !!!какую работу ты ищещ !!!мне вот например нужны грузчики. зарплата 20 т.р !!если интересно то можеш позванить раскажу всё по подробней т.8-906-798-51-69

    могу предложить работу грузчиком!!!!мы занимаемся переездами!!!у нас в питере большуший заказ на переезд предприятия и нам нужны грузчики,желательно местные!!!наша фирма московская и у нас там нету своих грузчиков!!!!вот и ищем.вобщем если заинтересовал то можеш позванить т.8-906-798-51-69
     
  18. Angel1981

    Angel1981 New Member

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет меня зовут Александр.По поводу агенств попробуйте обратиться в АНТ-Групп очень хорошее агенство они не берут денег за трудоустройство с вас!!!!!!Им платит работадатель который обратился и ищет сотрудников!!!!!!!!Я сам через него устраивался правда они сами мне позвонили и предложили представлять мои интересы.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
  19. Tellmypl

    Tellmypl New Member

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не стоит уходить с работы из-за кризиса, тем более что новую найти еще тяжелее

    И вообще, кризис, который наблюдается сейчас, отчасти мы сделали сами

    Так что лучше всего немного подождать, положение скоро улучшится
     

Предыдущие темы