Как лечить остеохондроз? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Blazer, 7 апр 2009.

  1. Егорыч 60

    Егорыч 60 New Member

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну вот и родственная душа нашлась. Всю лабуду можно не обсасывать, и так все понятно. А что не смог стул сделать, то это типично по-русски, ближайшие к этой идее только итальянцы, и то два- три года - и идея будет их. А про сертификации и пр. фигню, это все проходится успешно, главное желание. Опытный экземпляр есть, идеи и наработки тоже. Сам я был ген.директором фирмы, многие процедуры знакомы, просто одному делать то, что до тебя не делал никто это очень тяжело и морально и материально, много ошибок и пр. Да и фамилий у меня такой, что я думаю что это перст Божий, посмотрим. А люди с радикулитом ведь не только в России живут!?
     
  2. poison

    poison Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Бизнес у всех. Хорошо налаженный.

    Но помогают только хирурги.

    У нас во всяком случае.

    В Китае может быть подругому.
     
  3. tailer

    tailer New Member

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Копал я этот аспект, отрицательные результаты хоть и малы в процентном отношении, но я старый, как пуганая ворона [​IMG] побоялся, решил что если уж никак не получится, то под нож. А раз получилось, то зачем?

    Про Китай мало материалов, тоже копал, из-за этого пришлось углубиться и теорию их иглоукалывания. У них есть даже НИИ по этой методике, но как я понял, на научной основе, в институтских материалах они называют иглотерапию рефлесотерапией. В общем, внушило доверие. Но опять же - причину они видят в нарушении функционировании нервной системы, и, соответственно, изучают и дорабатывают методы стимуляции регулирующей функции нервной системы иглами, прижиганиями, точечным масажем, и т.д. в узлах нерной системы. Похоже им денег тоже мало выделяют из бюджета, создалось такое впечатление, как будто денег хватает на изучение и проверку традиционной народной методики в научном ключе физиологии организма. Но тут встал вопрос - или дальше углубляться в изучение с куском хлеба и стаканом чая без сахара, или зарабатывать на бутерброт с колбасой...се ля ви...
     
  4. fantasy3000

    fantasy3000 New Member

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Вертеброревитология - метод безоперационного лечения заболеваний позвоночника

    В переводе на русский язык вертеброревитология означает: – Наука, дающая вторую жизнь (возвращающая здоровье) позвоночнику. Вертеброревитология включает в себя несколько запатентованных методов, направленных на лечение дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, а также послеоперационных рецидивов экструзии пульпозного ядра (грыжи диска). Эти методы разработал и успешно внедрил в медицинскую практику академик Игорь Михайлович Данилов. На сегодняшний день вертеброревитология является первым и единственным реальным шагом в вертебрологии (науке о позвоночнике), направленном на лечение остеохондроза.

    Вертеброревитология – метод ручной коррекции позвоночника, основой которого является оптимизация условий для активизации репаративного ответа дегенерирующего межпозвонкового диска, осложненного экструзией пульпозного ядра до полной реституции.

    Данный метод был создан профессором И.М.Даниловым более десяти лет назад как альтернатива хирургическим методам лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, таких как протрузии и грыжи межпозвонковых дисков. На сегодняшний день метод запатентован в Российской Федерации (патент №2245125 от 27.01.2005) и Украине (№1160260 от 15.03.2005)

    Суть воплощенной клиникой идеи заключается в применении природных, неагрессивных методов лечения. Что наилучшим образом отвечает тенденциям современной прогрессивной медицины, которые сводятся, в первую очередь, к активизации резерва организма больного.

    Доктор Данилов с помощью глубокого паравертебрального массажа изменяет биомеханику позвоночника и этим самым создает необходимые условия для регенерации диска, - то есть устраняет причину болезни.

    На сайте клиники есть ряд полезных книг и фильмов о здоровье позвоночника и методе его лечения.

    Адрес клиники:

    Украина, г. Киев, 01015

    ул. Ивана Мазепы (Январского Восстания), 23.

    (территория Киево-Печерской Лавры)

    т./ф.: 38 (044) 254-28-63

    Сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. панкуша

    панкуша New Member

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

    Можно по принимать разогревающие ванны!
     
  6. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Согласна: в Китае по-другому. Переболела онкологическим заболеванием, вылечилась, но в результате от химиотерапии и гормонов весь организм пошел вразнос.Мне ставили распространенный хондроз, артроз практически всех суставов. Вскарабкаться на рентгеновский стол сама не могла и повернуться на бок стоило огромных усилий. Врачи смотрели на меня,как на развалину в неполных сорок лет и говорили,что это навсегда. Лечить не хотели - боялись спровоцировать рецидив. Ходить уже почти не могла, когда один добрый человек показал мне упражнения по системе Норбекова и кое-что разъяснил в мировосприятии. Пошло неплохо, но изучая систему (а там несколько восточных методик скомпилировано) и идеологию, подумала, что надо ехать в Китай. Приехала в Санья (Хайнань), там никто не требовал ту гору анализов и снимков, которые я с собой привезла. Две недели лечения иглоукалыванием, массажем, траволечением - сразу (на следующий день) снизилось давление до нормы (до сих пор в норме - тьфу-тьфу), к концу курса боли уменьшились, колени стали нормально разгибаться и сгибаться, боли в спине (все отделы болели) стали уменьшаться день ото дня. Я еще продолжала сама гимнастику делать норбековскую на все отделы позвоночника и врач научил меня дыханию цыгун. Когда уезжала, с собой взяла на пол года пакетиков с травяными препаратами и капсулы из акульего плавника. Дома не ходила, а летала. Второй курс проходила в Даляне (Китай) - там подешевле и не такая толпа праздно шляющихся по клиникам туристов- только те, кому необходимо лечение. Лечилась в клинике Тунжэньтан - мне врач из Санья порекомендовал, а так они только своих лечили, иностранцев почти не было год назад. Там те же процедуры и еще дополнительно со специалистом-онкологом шла работа. Спина не болит! Суставы почти все пришли в норму (пальцы еще побаливают), самое главное, совсем по-другому жизнь воспринимается: депрессий нет и в помине, всегда хорошее благожелательное настроение. Не знаю, я это не контролирую, но само собой получилось, что Восток вдохнул в меня новую жизнь. Извините за длинный пост, но, может кому-то это пригодится. Поеду осенью опять в Далянь в Тунжэньтан пройду курс.

    Мануальщик толковый был (в конце мая мужа водила) в медцентре Артмедиспа на Аптекарской наб.20
     

Предыдущие темы