Врач+Пациент=Любовь?!?!?!?! Некоторые аспекты медицинской этики

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем "МАРИАННА", 9 апр 2009.

  1. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    На одном из форумов прочитала историю девушки, которая все время влюблялась во врачей. И не важно сколько ему лет, как выглядит, какая специализация... Стоит увидеть мужчину в белом халате-и ее переклинивает. При этом на улице на него даже не посмотрела бы.

    Как вы считаете, почему так часто пациенты "влюбляются" во врачей? Может ли врач ответить взаимностью, несмотря на мед. этику? В вашей жизни что-то такое было?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Врач никак не может заснуть. У него внутренняя борьба и муки совести... Его внутренний голос: "Ну как я мог?! Переспать с пациенткой!.. А как же клятва Гиппократа, врачебная этика..." И сам себе отвечает: "Да ладно, а кто из врачей не грешен... Каждый второй хоть раз да это себе позволил..." После чего начинает расслабляться и засыпать. И вдруг внутренний голос опять: "Да, но ведь не все врачи - ветеринары..."
     
  3. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    В своей жизни особой частоты таких влюбленностей не наблюдала. Но одна моя подруга действительно вышла замуж за ревматолога из своей поликлиники. Врачи - тоже люди [​IMG]
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    потому что у пациентов наблюдается извращение: смесь фетишизма и мазохизма. Белый халат и медицинские процедуры.)) Кайфы))
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Врач , отказав пациенту в интимной близости, наносит последнему тяжелую моральную травму. Принесший клятву Гиппократа позволить себе подобное просто не имеет прав. Врач обязан делать для пациента все возможное, в том числе и интим массаж
     
  6. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Я люблю в вас не врача,

    Не хвалю, что честно лечите,

    Что рецептами сплеча

    Никого не искалечите.

    Я люблю в вас смелость дум,

    Руку дружественно-твердую,

    И пытливо-гордый ум,

    И борьбу с невзгодой гордую...

    6 декабря 1860
     

Предыдущие темы