Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 11

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    otera, я рада, что вы ухватили основную идею статьи. Я потому и говорю, что статья весьма не обычна. Правильно сказано, что это вопрос женщин. А мужчины, которые предлагают запретить аборты, должны прежде говорить реально о том, как обеспечить этих детей, а уж после выступать с предложениями о запретах.

    Собакин, а кто такой акай? И почему вы так грубо разговариваете с женщинами, которые хотят в рубрике "семья" обсудить важные для них вопросы?
     
  2. otera

    otera Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Да, кстати, мужчина, а почему так грубо с женщинами?

    И вообще, может у Вас какие-то реальные предложения есть по этой теме, раз Вы зашли в обсуждения?

    Это да, тема, безусловно, спорная... Можно рассуждать здесь много и мнения могут быть разные. Меня лично возмущает позиция политиков - им в принципе, по барабану, главное - поставить галочку, выступил против абортов, какой я молодец, заработал какое-то количество голосов! А в корень проблемы он не смотрит вовсе и разбираться с ней не собирается
     
  3. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Мари, очень интересная информация. Оказывается, есть такие вот социологические исследования.

    Я, например, не выступаю за то, чтобы аборты для женщин были естественным явлением. Но считаю, что вопросы эти вправе обсуждать только те, кто способен нести ответственность за свои слова. В особенности это касается мужчин, которые не очень то хорошо себе представляют, что может чувствовать мать. Этот вопрос не пустяк сам по себе и нуждается в аккуратном подходе. Но что-то не видно, чтобы женщин всерьез об этом где-то расспрашивали. Все решают мужчины по своей воле.

    А с какой стати?

    Смотрю вот и otera говорит о том же. Спасибо, otera. Значит не одну меня волнует такая проблема. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2011
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Не одну вас, конечно.

    Вы из РАПС?
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Не, они из БФС ( бабский форум словоблудия), заблудились...
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Нет. Ты первый пост-то прочитай - несколько строчек, а тебя уже тянет в абортарий... Работа профессионала.
     
  7. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Что такое РАПС?
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Предположительно, организация, которая вам платит деньги.
     
  9. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Ребята, скажите, что за организация? Может быть им и правда понравится тема нашего разговора и они деньжат подкатят? Было бы совсем не плохо. [​IMG] Что подразумевается под этой аббравиатурой и чем они занимаются? Блин, реально не знаешь, где заработать можно. [​IMG] Ну колитесь. А вдруг и правда это возможность заработать?
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    С 3х часов ночи думали, а в результате - только эта галиматья?!
     
  11. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Спасибо, вы очень "деликатны", молодой человек.

    А галиматья это для мужчины, который никогда не знал, что такое страдания женщины, которой приходится решать вопросы жизни и смерти собственного ребенка. Если вы это называете галиматьей, но мне трудно подобрать определение вашем моральным убеждениям.

    Во всяком случае, такой поворот разговора точно убеждает в том, что в статье (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) действительно затронуты реально важные проблемы для женщин. Мужчины-политики делают себе карьеру на таких вопросах.

    А для них создают благодатное поле мужчины не политики. Очевидно ведь, что хорошо подумаешь, прежде чем родить ребенка от человека, который такие важные жизненные вопросы называет галиматьей.

    Вот откуда такой высокий процент не рожденных детей!
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это точно - я, действительно, чересчур деликатен с вами. Учитывая, что ваша организация по "планированию семьи" отчитывается перед своими хозяевами только количеством абортов и стерилизаций.

    ...и есть - галиматья.

    ...что это обсуждение - очередной вброс.
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Марина, тема Ваша, несмотря на ее актуальность - жуткий баян. Обсуждена уже вдоль и поперек. Поэтому как ни старайтесь, продуктивной дискуссии не получите. В лучшем случае зафлудят.

    И еще, в качестве доброго совета: никогда не давайте скоропалительных оценок незнакомым людям. Можете попасть в очччень неловкое положение. Собственно, попали уже.
     
  14. otera

    otera Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Я что-то не пойму, о чем здесь речь идет? Мужчины, по-моему, вообще обалдели уже! Вам во всем только политика и продажные услуги мерещатся! Впрочем, каждый судит в меру своей распущенности. Где на этом женском сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вы увидели какую-то вообще организацию! Тема для нас, женщин, очень важна, а вам, мужикам, на все наплевать, как всегда, вам бы вообще никто вас не отяжелял какими-то рождениями каких-то детей. "Вы любите детей, сэр? Нет, но сам процесс!!!" Вот вас процесс только интересует, дальше вы ничего не видите!
     
  15. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Это всего лишь ваши личные предположения по поводу моей принадлежности к какой-то организации. Я нахожу ваши слова оскорбительными. Вы реально оскорбляете мое человеческое достоинство!

    На каком основании вы себе позволяете говорить такие вещи? Если тема вам лично не близка, так как вы с ней реально не соприкасались, как вам узнать, что чувствует женщина, насколько это для женщин актуально? Вам этого не понять. Но вы не только беретесь рассуждать на этот счет, но еще и позволяете себе оскорбления.
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Непонятливые... обе... :russian_ru:
     
  17. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Хреновые вам инструкции пишут, мэм(?).

    Верно. Вброс запланирован правильно. Но исполнители, как всегда, ... гхм... подкачали.

    Ага, давите на истеричность, противопоставление полов и "все мужики - козлы"... :064:
     
  18. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Жуткий баян, говорите? А жизнь вообще очень банальная штука, не замечали? Все время одно и тоже. На протяжение бог знает каких миллиардов и сиксиллионов лет все время одно и то же: секс и рождение детей! Представляете себе, до какой степени это все баян? Но почему то вы от этого "Баяна" не отказываетесь? Или уже отказались?

    А для нас - женщин от этого "баяна" на протяжении всех этих тысячелетий сплошная боль и страдания.

    И часто по причине лишь одного мужского свинства!

    Вот и теперь стоит лишь рот открыть о своих проблемах, набежала куча мужиков и начинают унижать, оскорблять, затыкать рот, да еще и намекать, что якобы кого-то там особенного обидели? И чем же, позвольте спросить?

    А выглядеть не презентабельно меня не пугает. Говорить правду в глаза - это всегда более достойно, чем говорить ложь и гадости.
     
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Но предположения подтвердились. Можно даже не быть психологом, чтобы это понять.

    Нет, что вы, мэм(?)?! - только "профессиональные" качества!

    Их достаточно.

    Ошибаетесь.

    Разыгрываем следующую карту - "мне нанесли оскорбление"? К слову сказать - оскорбление несуществующее.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
  20. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    У меня сложилось впечатление, что вам нравится меня провоцировать.

    Скажите, зачем вам это нужно? И что вы называете профессионализмом? Да, мне это приятно, когда вы говорите такие слова в мой адрес. [​IMG] По всей видимости, это обнаруживает мое умение общаться и грамотное построение речи. А в чем еще профессионализм? Не стесняйтесь, говорите. [​IMG]

    Я, как и все женщины, тоже люблю комплименты. [​IMG]

    Только вот в карты играть не умею. Мне это не нравится. Так что эти аллегории мне не совсем ясны.
     

Предыдущие темы