Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 20

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Девочки, а вот мне не сосем понятно. Благотворительность это хорошо, и взять на воспитание чужого ребенка - дело благородное. А почему -то нельзя своего еще одного родить ( если конечно позволяет здоровье). Боюсь вызвать много спорных мнений, но чужого ребенка можно ли так любить, как своего?
     
  2. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Я считаю аборт преступление только тогда, когда он сделан в меркантильных целях. К примеру, из-за нестабильного материального положения, юного возраста или карьеры. Несправедливо лишать ребенка жизни только из-за того, что он появился не вовремя!
     
  3. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Преступление ли аборт? Возможно.

    Но, вы убиваете одного человека.

    А онанизм?

    А в презерватив?

    500 миллионов ребятишек за один раз!

    Ну, положим не 500, а один (остальные погибли сами).

    Умножив (следует несложная арифметика) количество на частоту, получаем что-то около 15000 погубленных жизней.

    А вы – аборт.

    Тут настоящий геноцид.
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    1. Нет. Самый большой процент не девочки несовершеннолетние. А вполне себе замужние дамы.

    2. Зачем понимать это состояние? Если проблема встанет у вас, то вы все равно будете чувствовать иначе, ибо люди разные.

    1. Потому, что советовать легко.

    2. Это редкие случаи, когда любят чужого как своего.

    У вас были аналогичные пробелемы и вы оставили ребенка? Если нет, и проблемы даже не было, не вам судить других.
     
    1 человеку нравится это.
  5. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Правильно, незачем судить женщину. Ведь в том, что совершаются аборты есть и доля вины и мужчин, и общества. Он не хочет ребенка, родители считают, что ей рано еще рожать. Женщина уже и так наказана своим раскаянием и душевной болью.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    присоединяюсь к вопросу:

    [​IMG][​IMG]

    забыл добавить еще ОК [​IMG]
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Вот-вот, душевной болью, которую ей навязали красочные сайты и прочая мутотень. Я еще помню времена, когда аборт был просто операцией, которая могла повредить здоровью и будущему деторождению. И это, ИМХО, самый здравый подход к проблеме.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    взято (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    у нас есть Закон статья в УК (?) о защите животных против жестокого обращения с ними

    Давайте теперь рыбаков привлекать к ответственности за то, что они опарышей на крючки насаживают и в воду бросают. [​IMG]

    Ведь из опарышей ТАКИЕ КРАСИВЫЕ зеленые мухи рождаются [​IMG][​IMG]

    БРЕД!!!БРЕД!!! БРЕД!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    а давайте и домашних животных приравняем к "членам" семьи и будем на них тоже долю в наследстве и разделе имущества при разводе выделять [​IMG][​IMG]

    Кароче!

    Каждому сперматозавру, упавшему с пиписьки- права человека [​IMG] , а каждому спермородителю - по колонии за убийство человека неродившегося члена общества [​IMG] :bad:
     
  9. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    М-да... а то, что женщины будут умирать от подпольных абортов и попыток прервать беременность народными средствами, его не волнует [​IMG] .
     
  10. Ekaterinochka

    Ekaterinochka Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Так как вы не социолог и не психолог, то вас вообще, может быть, не волнует эта тема, не волнует психологическое состояние девушек, женщин. Моё образование просто даёт возможность не просто так смотреть на тех, кто делает аборт.
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Психологическое состояние - очень даже волнует, поэтому я и против создания сайтов "мамочка, я хотел жить, а ты меня убила". Я целиком ЗА разъяснения медицинских последствий абортов, последствий криминальных абортов, но ПРОТИВ психологического прессинга.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Короче, все мужики - козлы. :xexe:
     
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А я... я поспорю, если близость не была насилием, и мужчина открыто заявлял, что он не хочет заводить с этой женщиной детей - то в чем он виноват?
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    продолжу

    ...а просто вымогать с них деньги за якобы лечение психологического состояния,...........

    в которое вы и иже с вами предварительно их туда "опустили" [​IMG]

    пицот :kiss3:
     
  15. Ekaterinochka

    Ekaterinochka Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Да хватит уже в конце-концов жить этим стереотипом! А также тем, что женщины - стервы. [SIZE=10pt]Хватит![/SIZE]

    Честное слово, это же вовсе не так! Ни в коем случаи нельзя всех мужчин и женщин нести под одну гребёнку. Не честно, не логично и не мудро!
     
  16. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    А зачем Вы первоисточник перевираете ?

    "Все мужик - козлы, все бабы - дуры!" Что не так ?
     
  17. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Зачем сразу ребенок-сирота? Ведь можно своих нарожать. К тому же мне одного сироты хватает (мужа). Не так все просто, особенно, когда нет работы или доход небольшой. Помочь некому. Приходится крутиться самим, не рассчитывая ни на кого.
     
  18. Ева_vl

    Ева_vl Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    9
    АБОРТ...

    Разговор убитых детей...

    -Какие же пушистые сегодня облака- то! Вот только далеко они, им не подняться к Раю... Смотрите, самолёт из них выходит, как из ваты. Эх, жаль... не стал я летчиком, как дед мечтал, летая... - А я не стал писателем...- А я не стал судьёю... - А мне не быть актрисою, красивою, как мама... - Ты называешь мамою? Она с тобой такое...! - Я с ней всё время рядышком, и злости нет ни грамма. - А я свою не «трогаю». Забыла всё! и чёрт с ней! - О нет! Моя - всё кается... бедняжка, плачет в Храме. Причины были, видимо... Отец заставил чёрствый... Мне б плоть хоть на минуточку, чтоб лишь прижаться к маме. - А я «хожу» за братиком, малыш такой забавный, И всё ему прощается...Сейчас он в доме - главный... - А у моих родителей детей уже не будет... Теперь вместо меня у них красивая собака... А чем я хуже? Странные они, наверно, люди... Но видел я, как папа мой однажды ночью плакал... - Смотрите, у нас новенький...ревёт, как все - вначале... Ну что ты? Тише, миленький, не принятый землёю... - Забудешь...Успокоишься...- Меня на части рвали! Ах, больно-то как, Господи!- Мы все прошли такое. Нас всех когда-то предали, зарыв Любовь в могилу. За то, что мы не вовремя...случайно появились.....

    P.S

    [​IMG]
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    М-да.

    А вот где-то на югах была выставка растений, которые вырастили дети. Одна девочка принесла горшок с двухметровой коноплёй, выращенной дома. И не понимает, почему её прихватили милиционеры...

    Это не ты?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  20. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Каждый решает сам, что для него аборт. Знаю, лишь одно - "никогда не говори никогда".

    Сама же, придерживаюсь мнения, что, аборт оправдан, лишь по медицинским показателям. Когда на мир может появится ребёнок - инвалид.
     

Предыдущие темы