Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 22

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Золотые слова
     
  2. Ева_vl

    Ева_vl Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    9
    Еще одна точка зрения:

    Про аборты.

    Две полоски. Шок. Это без вариантов. А вот дальше… начинаются многочисленные «если». Если долго пытались и хотели, то счастье, всепоглощающее, огромное, такое, о каком в книгах читали. Если не планировали, но непрочь, то как минимум радость.

    А если совсем не хотели, если случайно и по ошибке? Если здоровье не позволяет? Если девочка еще совсем или если просто нет желания становиться матерью, вскармливать, заботиться, положить, буквально, жизнь (пусть и временно) на алтарь колыбельки?

    Сейчас всерьез обсуждается законопроект, запрещающий частным клиникам производить операции по искусственному прерыванию беременности. Уже принято постановления Минздравсоцразвития, сократившее на 92 (!) пункта перечень медицинских показаний для аборта. (Мне, к сожалению не удалось пока найти этот документ. На сайте миниСТЕРВства его пока нет, так что, если кто-то обладает, поделитесь пожалуйста, очень хочется почитать). Новость активно обсуждалась СМИ. Обсуждалась однобоко и однозначно. Аборты – вред. Женщина, сделавшая аборт – убийца. Клиники, делающие аборт занимаются «деструктивной деятельностью, которую пока невозможно контролировать и которая уносит миллионы жизней». Каково? Государство всерьез решило положить конец «беспределу». Очередное предвыборное помутнение коллективного разума?

    Сейчас, женщина, решившаяся на аборт обязана подписать бумагу, что ей известно о всех последствиях аборта. О последствиях ей будет рассказывать специально нанятый для этих дел (!) соцработник. Он будет подробно объяснять, что у нее в животе не просто зародыш, а человек (!), обладающий мозгом и способный чувствовать. Что совершая аборт, она УБИВАЕТ, натурально убивает, как убийца. И если после всех этих моральных пыток социального работника женщина все же сделает аборт, то ее со всей этой мерзостью в душе, с огромным чувством вины просто вышвырнут на улицу. Психологов для реабилитации женщин, совершивших аборт в штат не вводит. Зачем? Лицемерие жуткое – жизнь ребенка важна, жизнь женщины – нет. Гуманизм? Какая-то его новая, экспресс-формула быстрого приготовления… как китайская лапша. Жутко противно.

    А как же уважение и важность каждой личности? ЛЮБОЙ личности? Не смотря на то, решила эта личность делать аборт или решила рожать. Не той дорогой пошли, товарищи. L Не запрещать аборты надо, а делать так, чтоб рожать хотелось и не боялось, и чтоб контрацепция была популярна и доступна.

    Что имеем? Никаких уроков сексуального воспитания в школах. Полно порнухи на ТВ. Сделала аборт – на одну скамью с убийцами. Обязана рожать. Куда рожать? Кому рожать? Не важно. Хочешь – не хочешь, не важно! Человек перестал иметь право на ошибку.

    Я обязательно буду писАть на эту тему еще. Для ясности: я считаю, что женщина должна иметь право выбора – рожать или не рожать. Я уверена, что никто не имеет право осуждать ее за этот выбор. Я убеждена, что оказывая моральное давление на женщину перед абортом свершается акт насилия над ней. Поверьте, те женщины, которые не испытывают угрызений совести перед абортом, не будут их испытывать после «беседы по душам». А те женщины, которые и так себя казнят, будут казнить себя еще больше, если решатся на аборт и вряд ли будут счастливы, если оставят нежеланного ребенка. И ребенок будет несчастлив.
     
  3. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Вы меня извините, если обидела. Просто у меня была знакомая, которая делала по три-четыре аборта в год в течение долгого времени. И я не думаю, что если она захочет иметь ребенка, то будет хорошей матерью.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Плохая мать может получиться и из ни разу абортов не делавшей.
     
  5. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Женская мизогиния вдвойне загадочнее мужской.

    Лично я бы привлекала к ответственности и штрафу тех, кто это сочиняет.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мало ли чуши пишут в интернете.
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Чушь, которая может сделать человеку нервный срыв уже больше чем чушь...
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человек волен распоряжаться своей чушью, как пожелает, равно, как не читать её и не сделать себе нервного срыва.
     
  9. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Если вы сделали аборт и жалеете об этом, надо обязательно ходить в церковь, ставить свечки и просить Бога о прощении. Также обязательно одаривать маленьких детей подарками и желательно ездить в детские дома помогать, если есть такая возможность.
     
  10. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Конечно, если женщина сделала аборт, то с этим ей придётся жить всю жизнь. Но самобичевание уже ничего не исправит. надо жить дальше. Хотя скажу честно, когда барышня, сделавшая аборт в 16 лет, сейчас в 29 - не может забеременеть и льёт слёзы, мне её не жалко. Сама виновата.

    Благо, сейчас мер контрацепции - больше лекарств от изжоги.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и че это даст??? [​IMG][​IMG][​IMG]

    где прописана сия обязанность??? :pilot:
     
  12. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Конечно, запретить делать аборт взрослой, но глупой женщине - нельзя. И конечно не политикам это решать. Но знаю много случаев, когда мамы девочек 16-17 лет насильно тянули их на аборт вопреки воли этих девушек. Да и вообще, в наш век, когда средства контрацепции продаются в свободной продаже, беременеть и делать аборт - полная глупость.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У мам мозгов больше и они знают, насколько тяжелее будет жизнь у дочек с ребенком.
     
  14. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Эти мамы, однако, НЕ ЗНАЮТ, что такое годы бесплодия и поисков врачей, которые помогут, сотни схем, куча уколов и таблеток, поездки даже к колдунам, ведунам, всяким "помогающим местам"...

    Это ТЯЖЕЛЕЕ, чем жизнь с ребенком. В разы. И старания могут быть и напрасными. А мамы потом волосы на себе будут рвать, да поздно...

    А запрещать или разрешать аборт - НИКТО не имеет права, это выбор женщины. В любом возрасте. В любом положении.
     
  15. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вы блин даёте народ, как вам не понять простую истину!!! "в природе выживает сильнейший", так вот если женщина решила сделать аборт когда у неё есть трое и более детей, это плохо... а когда не одного это просто отлично, так как меньше идиотов будет, и дай бог чтоб у неё после первого аборта не было возможности забеременеть ещё раз, а когда говорят что мужик виноват в беременности, так отвечу нефиг ложиться под того кто не нравиться
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Это не истина, это идиотизм. А уж мужчина, который желает женщине бесплодия - мизогиния в крайней стадии.

    Мужики, вы б не ковырялись в наших матках, а? Мы ж в ваших яичках не ковыряемся. Пусть каждый разбирается с тем, что у него есть и оставит в покое то, чего у него нет и быть не может.
     
  17. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что мамаши в первую очередь думают о том, что будет тяжело. Мне кажется что они думают: "Что же соседи скажут?!" Очень рада что у меня сын. Когда вырастет - буду сама снабжать его презервативами и объясню что такое хорошо и что такое плохо.

    Но дочери НИКОГДА бы не посоветовала сделать аборт.
     
  18. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Человек, для которого соседи дороже собственной дочери и внуков - уе...ще.

    Другого слова для него НЕТ.
     
  19. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Но бывают же такие мамы, которые показную порядочность ценят прежде всего. А что внутри семьи творится - люди не видят, значит все пучком! Моя мама почти с такой же жизненной позицией. Что бы я не вытворила, будучи подростком, я только и слышала: "Что люди подумают"! Не могу себе даже представить, какое бы решение было бы, если бы вдруг я залетела...
     
  20. lika1

    lika1 New Member

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    РЕШАЕТ ТОЛЬКО МАМА
     

Предыдущие темы