Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Сегодня, как прежде, я поздно возвращалась домой. Что будет дальше? я не знала ответ на этот вопрос, ещё две недели назад в женской консультации подтвердили мою беременность, Вот уже три недели в связи с этим, мысли, будто пчелиным роем, крутились в моей голове и от этого я сегодня ещё больше устала. Придя, домой я тихо поздоровалась с мамой и закрывшись в комнате, легла на постель. От переживаний голова стала ещё больше раскалываться. Стыд и страх одолел меня: «что я буду одна делать? Как я со всем справлюсь?» и самое главное - что ждет моего ребенка? - эти мысли терзали мне душу довольно основательно. Я молчала, боялась признаться об этом своей маме, которая сильно любила меня и которую я любила и не хотела оскорблять, не хотела ничем огорчать её легкоранимое сердце. Но, когда мама позвала меня за стол на ужин, я поняла, что больше молчать не могу, сегодня всё ей расскажу.

    Свет от бра, висящего на стенке у стола, делал на кухню обстановку уютной и домашней, мама хлопотала ещё у плиты. когда я зашла на кухню и села молча за стол, она что-то начала рассказывать и раскладывать салат по тарелкам. Я ничего не слышала, в голове стоял туман и я не слышала как мама что–то спросила у меня, потом ещё раз спросила. Потом подошла ко мне, ближе и посмотрела на меня: «что-то случилось доченька?» Нежно, по-матерински обратилась ко мне мама. Я уже не могла ничего ответить, большой ком подкатился к горлу и я зарыдала. Мама стала меня успокаивать, а потом выслушав внимательно. Ничего не ответила…

    Собрав нужные вещи, я вышла из дома пораньше, чтобы успеть к операции в назначенное время.

    На улице, капал дождь я шла делать аборт и было такое ощущение, будто все небеса склонились надо мной и тихо плакали. Сильное волнение и страх объял меня.

    В приёмном покое роддома, я переоделась и меня привели в кабинет, где осмотрел ещё раз врач. Потом повели по коридору в операционную, с разных сторон раздавался детский плач. Этот детский плач становился, то сильнее то тише, пронизывая меня насквозь. Когда, мне сделали анастезию, этот детский плач, стал приближаться ко мне, и становился всё громче и громче, наступил такой момент, когда я хотела закрыть уши руками, и не смогла. Мои руки перестали меня слушаться, и мне казалось что схожу с ума, я хотела остановить всё немедленно. Но уже не могла произнести и слова. А этот плач во много голосов так сильно оглушил меня и потом я, куда-то провалилась на некоторое время. Придя в себя, опять услышала отдалённый детский плач. Тогда мне это плач казался чужим, а сейчас он мне показался таким родным, близким, таким жалобным, я не выдержала этого голоса и вновь потеряла сознание….

    Я пришла домой, в моих ушах стоял этот незабываемый детский плач, он опять становился, то громче, то тише - до глубины души пронизывающий моё сердце. Будто мой ребёнок бунтовал, против сделанного над ним насилием - он был то требователен, то плакал с жалостью, будто прося пощады, у своей собственной мамы….
     
  2. DAMA13

    DAMA13 Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Да,дорогая,сочувствую Вашим переживаниям.Всё же,если решила избавиться ,то уже оставлять не желательно. Ребёнок был бы несчастливым. Ребёнок Должен рождаться желанным! Вот мой пример: испугалась боли (в тот период почти без анастезии делали),ушла с кресла после незначительных вмешательств акушерки.Родился здоровый мальчик! Но судьба у него короткая: умер в 27 лет. Я всё виню себя,что,если б не задумала аборта, сын

    имел бы другую судьбу. Я была замужем, дочери было 5 лет тогда.
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    мыслитель,

    где потырил? Авторство нужно указывать.
     
  4. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая истроия, почитать.

    Тема эта сложная и не однозначная.

    Хотя я считаю, что должно быть право выбора.
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Нигде ничего не ты тырил это реальная история. которую я пытался передать. Меня просили в связи с этой историей задать вопросы и я задал вопросы немого продолжил размышления

    По просьбе читающих ставлю сюда вопросы:

    Можно ли избежать социальных проблем путем такой жертвы? Не является ли это жертва самомообманом для тех, кто пошёл по этому пути? Ведь социальые проблемы это изменяемая сторона и от неё можно избавиться, повысив свой жизненный уровень или в конце концов смириться с тем, что есть и радоваться тому, что Бог дал, а вот совершЁнный грех такого рода, разве от него можно так просто избавиться, ведь он будет сопровождать человека всю его жизнь. К примеру, Давид, когда совершил убийство мужа Вирсавии и в результате потерял, своего первенца, потом всю жизнь оплакивал свой грех, и псалом пятидесятый свидельствует об этом это псалом исповедания.

    А как вы считаете?

    Я считаю так, важно понять в чём обман. Человек, думая о социальных проблемах смотря в будущее видит как бы свою не состоятельность и как я буду обучать ребёнка в школе а потом и в институт надо и много что надо и питание и одежда и так далее. Человек думает, что аборт это кртаковременное страдание типа зуб полечить. Пережить боль операцию и всё. Но совсем не знает женщина, что аборт это только начало страданий.Я помню как ребёнок, один живущий в семье, стоит на деской площадке и сторя на играющих детишек дергает маму за юбку, ещё малюсенький совсем и задёт вопрос: «мама а почему у нас нет братика?» Вот такие моменты неизбежны в жизни и как бы не пытался человек запрятать засунуть в глубинку своего сердце эти случаи он не сможет их скрыть, воспоминание будут всё равно всплывать. Потом на протяжении всей жизни это будет все вспоминаться и давить на маму и на отца тоже. Если не произойдёт искреннего покаяния, а искренне покаяние это тоже путь не малый, и не один год длиться, и вот в этом я вижу самообман. Лучше жить в каких небольших стеснениях. Чем совершить такое преступление. Как один автор рассказывал, что муж жене говорит надо бы взять приёмного ребёнка ещё к тем детям, что у них есть, а жена говорит - так нам и на соль не хватит средств- а он отвечает - так и без соли можно щи похлебать-. Это конечно уже подвиг, милосердия сострадательности, когда практически нищий человек ещё кого -то желает приютить, а вот не думаю, что родив ребёнка у вас в доме не будет соли. Подвергать себя такому самообману, это конечно можно только из -за неведения. Для этого я написал рассказ очевидицы, чтобы другие хотя бы немножко поняли. что с аборта всё страдания только начинаются.

    Я помню, как одна женщина ко мне обратилась, говоря у меня нет детей и второй муж меня просто стал неуважать, отношения портятся, и очень уже напряжены.Потом она действительно развелась. Она говорила, и я так хочу ребёнка, но в беседе выясняется что было сделано несколько абортов, а женщине всего двадцать пять от силы, Бог давал ей детей, а она игнорировала, а когда захотела, уже поздно стало, последствия её греха, уже сделали своё дело. Оказалось что не она господствует над жизнью детей. То есть когда хочет рожает их или когда не хочет не рожает, оказалось это нет так, оказывается после соделанных абортов вероятность рождения ребёнка в будущем уменьшается и иногда сводится к нулю. Вот такие размышления я написал. Можете делиться своими мнениями. Если конечно после этого рассказа хочется о чём-то делиться. Мне сегодня прислали ответ что просто плакали читая этот рассказ. Могу в ответ сказать, когда я писал, тоже плакал. Мне тоже жалко всех и детей и матерей и отцов.
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Тырил, тырил. нужно указывать,что рассказываешься с чьих-то слов.

    А теперь будем все вместе заливаться слезами.

    Сколько об обортах написано, сказано и т.д., мужчина НИКОГДА не сможет понять, ЧТО испытывает женщина во время аборта.

    Терпеть не могу, когда ханжи начинают давить на жалость,а Вы ханжа, потому что своим поведением и своими словами в других темах Вы это ни единожды демонстрировали. И Ваши слезы по чужому ребенку не искупают Вашей гордыни.

    И если уж на то пошло - усыновите (или возьмите в патронажную семью) пяток-другой сирот, а потом читайте мораль окружающим.
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Тема непростая -тяжелая тема.

    Вы, Мыслитель рассуждаете верно вроде бы, но тот же социум диктует массу жесточайших условий.

    Можно и без соли щи хлебать - можно.

    А вот потом например ребенок будет одет хуже и игрушек нет и т.д. -а он в среде своих ровесников, товарищей, подчас жестоких и ему придется терпеть унижения и оскорбления по поводу своей социальной бедности - а его психика - помните мальчика, который повесился (его училка достала со взносами - у кого дети в садиках и школах, те знают, что такое -"спонсорская помощь").

    И не надо винить ( не о Вас, Мыслитель) только женшину - она "сама себя не имела", пардон. Почему нигде не говориться об ответственности мужчины за сделанный женщиной аборт.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
  8. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Потому что мужчины считают, что это НЕ их ответственность.

    Тот же мыслитель почему-то уже вторую тему открывает про женский грех аборта, и ни разу не упомняул о том, что Б-г ребеночка давал не только женщине, но и мужчине.

    В общем-то, с самого грехопадения мужчина всегда оказывается не виноват. Судьба у него такая, всегда оставаться в "белых одеждах".
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Я по моему статья не для обвинений написано. а предужреждения от бездумных поступков.

    То что дети будут хуже одеваться и так далее это аргумент. Ну, давайте уже родившихся детей всех поубеваем зато что кто -то хуже кого- то. Разве так мама должна рассуждать? дело не в том что кто -то хуже кого одет а в воспитании ребёнка. Может он лучше одет но по жизни урод, а другой победнее. но нравственность его намного выше. Многое зависит от родителей прежде всего они отвественны за воспитание ребёнка.

    Мне по барабану кто и как одет и у кого сколько в кошельке денег я прежде буду смотреть кто со мной общается человек или нравственный урод.
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Аха, а есть случаи, когда смотришь на детей и понимаешь - уж лучше бы их матушка сделал аборт, т.к. и ребенку жизнь испаганила и себе.

    А тема огреха/ответственности мужчины НЕ раскрыта.
     
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Ну, да вот из-за таких вглядов и рождается фашизм.
     
  12. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Да и тему абортов уже неплохо "обсосали" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (блоги) и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (форум).

    мыслитель,

    не кидайтесь громкими словами. Я довольно долго проработала в системе социальной реабилитации детей-правонарушителей и имела дело только с тяжелыми уголовными статьями. Знаете откуда ушки растут? Ага, из семьи. Родителей этих детей стерилизовать нужно было превентивно.

    Я на изломанные судьбы вдоволь насмотрелась, а Вы-то что в жизни видели?
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    мне без разницы кто вы и где работали, мне ваш взгляд непонгятен.

    То есть если ребёнок плохо одет, лучше бы его не рождали. я не думаю что Ломоносов был хорошо одет, когда жил на родине и пешком кое куда пошёл [​IMG] А Юрий Гагарин знаете, где жил?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мыслитель, читать нравоучения не большая наука.Вы о себе расскажите, о своей ответственности. Личный пример всегда убедительнее, чем сотня где-то вычитанных и несколько раз пересказанных.
     
  15. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    мыслитель,

    похоже я крайне непонятно объясняю... Чувствуется, уперся наш катехизатор в материальные блага типа одежда, зациклился и слезть с этой темы не может.

    Повторяю для особо одаренных, богослов Вы наш недоученный, дети-уголовники с тяжелыми статьями (убийство/соучастие в убийстве и т.п.) чаще всего продукт нищей семьи обремененной алкогольной или наркотической зависимостью, полного безразличия родителей, которые находятся в стадии распада личности. Такие не должны становится родителеями в принципе. Такая среда не может породить ни Ломоносова, ни Гагарина, а вот подростковую преступность - да.
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Нас у матери трое получилось, а могло быть 12 [​IMG] , тогда нам не то, что на щи без соли не хватило, а на соль для пустой воды, и кстати все аборты были между мной и средним братом, и матушке ставили полное бесплодие, и она хотела второго ребёнка, т. к. вышла второй раз замуж, и долго обследовалась, а попала к хорошему специалисту и причина оказалась банальнее, потом сразу родила, а вот третьего ребёнка врачи до шевеления не определяли-она полная была, да грудью долго кормила, ходила жаловалась врачу, что, что-то не то, но ничего не определяли. так появился третий незаплонираванный.

    А знакомые бездетные взяли ребёнка из детдома, всё у ребёнка было. но ребёнок оказался патологическим клиптоманом.приёмная мать так намучалась за несколько лет, в любом магазине, в школе, всюду ребёнок что-то тянул и сразу попадался. Пытались лечить, потом сказали, что это что-то генетическое-не выдержали и отдали обратно в детдом. Кстати жилплощадь приёмных родителей этому ребёнку всё равно положена после совершеннолетия. хорошо у них ещё комната есть, ждёт теперь этого ребёнка.

    Опять промывание мозгов мыслителем: кайтесь, кайтесь, кайтесь. :wacko:
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Уважаемый Мыслитель, речь идет не о том как одет ребенок (это всего лишь аналогия) а как сделать потом ребенка счастливым и необделенным во всех смыслах этого слова - потому что замученная добыванием пропитания мать не в состоянии дать ребенку духовно-нравственное развитие.....

    И про аборт - мужчина частенько оплачивает сию процедуру своей возлюбленной, жене, подруге, случайной знакомой, т е он принимает непосредственное участие в процессе -он "Заказчик", а врач, в силу обстоятельств является убийцей т.е. "Киллером".

    Что, Вы об этом думаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2007
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG] Параскева!

    тогда врач больший грешник, ведь он не одного двух уничтожает.....
     
  19. koshka

    koshka New Member

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
     
  20. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

Предыдущие темы