Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Нет, не положим. В данном вопросе трансформация заканчивается тогда, когда её естественным образом сменяет обычный рост и развитие в рамках сформировавшегося качества.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ОФ!

    бебебее (показывая язык)

    По сабжу...

    Почему-то, я предлагал обсуждать ТУТ религиозную направленность...

    И пАчиму-то все язычники, верующие и иноверцы свернули ВДРУГ на нравственность.

    К ЧЕМУ бы ЭТО?( с удивлением пожимая плечами)

    Или в конфессиях специалистов нету?

    Или, значит, статья- ПРАВДА, раз молчат все ВСЯКО-верующие

    (зы.своим словом "всяко-верующий" никого не обижаю, а придумал ОБЩИЙ собирательный образ, дабы не перечислять ВСЕ религии)

    :)
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет, Мурмур, просто что б с тобой спорить, надо быть в какой-то степени Анной Петраковой. [​IMG]))) То есть иметь упертость и кучу времени, доказывая свою точку зрения тому, кто такой же упертый в своем мнении, да еще вдобавок любитель докапываться до каждой, не играющей роли мелочи, и вообще любитель увести в дебри от основной мысли... И главное - спорить, зная, что результата не будет [​IMG] Дураков нет....
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2009
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ребенок не просто ростет, но проходит ряд качественных изменений. У него полностью меняется метаболизм и пищеварительная система, дважды вырастают зубы и пр. Любой врач-педиатр вам скажет что процессы в организме ребенка значительно отличаются от тех же процессов в организме взрослого человека, иначе такой специализации просто не было бы.

    а если посмотреть на другие виды, то можно заметить, что уровень развития новорожденных сильно разнится. Антилопы начинают бегать через 10 мин., а кенгуру долго донашивает сое дите в сумке из этго видно что рождение всего лишь этап в развитие ребенка и его место в этом процессе сильно разнится у разных видов.
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Ибо религия оперирует понятиями догматов определяющих моральные нормы поведения. Научные изыскания приплетены совершенно не к месту. Мнение церкви в данном вопросе однозначно: аборт -это убийство. И обсуждать тут просто нечего. ...уж извини, в религии всегда так получается) Возможно некоторые культы и допускают отношение к ребенку как к собственности родителей, но из ныне действующих мне такие не известны. Впрочем насколько я знаю национальные традиции порой перевешивают догматы религии. Известно немало случаев когда советские мусульмане делали аборт чтобы не рожать девочку. В Индии девочек до сих пор топят. Но это вопрос не религии, а адекватности родителей.
     
  6. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    мельком пробежалась по статье. тут даже и комментировать нечего. абсолютное непонимание библейских текстов, слишком буквальное понимание поэтических метафор и т.д. В общем, автор оспаривает то, чего Библия не утверждает. Смешно, да и только :)
     
  7. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    угу... все как обычно.... Библию обсуждают дилетанты в вопросе религии. Нормальное явление, если вспомнить что обсудить проблемы истории, экономики, военной стратегии, борьбы с террором и пр. на телевидение приглашают не специалистов, а актеров, юмористов, певцов и режиссеров...
     
  8. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    А сделали то же, что всегда делают пропагандисты, промывающие мозги. У них же цель оправдывает средства. Да и цель-то их сомнительно пахнет: надавить на психику женщины так, чтобы она принесла себя в жертву.

    Беременность - это как секс. Если он желанный - радость, если нет - насилие. Вторжение другого существа в наш организм против нашего желания и воли - насилие. Питание и рост за счет нашего организма - паразитизм. Но если бы это существо было подобно комару (напился - оставил в покое)! Самое страшное начнется, когда оно потребует от вас не только тело, но и душу...

    И потребует до конца ваших дней...
     
  9. Inquisitor's Wife

    Inquisitor's Wife Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Прочитала первый пост темы и немного дальше - комментарии к нему.

    Первый пост - обычные мысли, которые могут придти в голову к человеку. Ничего особенного. Но ЭТО ОТНОШЕНИЕ, мысли из первого поста, характерны для женщины, которая не планирует иметь МНОГО детей, где много - больше трех, пять, например, или десять. Потому что, когда детей либо планируется много либо уже есть много, и если приходится при очередной беременности сделать аборт, то такие родители считают, что вот этому "эмбриону" - не повезло, а зачем нужны неудачники?
     
  10. da_n

    da_n New Member

    Регистрация:
    08.04.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да что вы мне объясняете про беременность и секс, черт подери! Речь не об этом!!! Я просила у koshka убрать это отвратительное "стихотворение" вообще из ветки, потому что она взяла и искорежила мое, мной придуманное, по очень грустному поводу, стихотворение...
     
  11. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    ""А сделали то же, что всегда делают пропагандисты, промывающие мозги. У них же цель оправдывает средства. Да и цель-то их сомнительно пахнет: надавить на психику женщины так, чтобы она принесла себя в жертву.

    Беременность - это как секс. Если он желанный - радость, если нет - насилие. Вторжение другого существа в наш организм против нашего желания и воли - насилие. Питание и рост за счет нашего организма - паразитизм. Но если бы это существо было подобно комару (напился - оставил в покое)! Самое страшное начнется, когда оно потребует от вас не только тело, но и душу...

    И потребует до конца ваших дней...""

    ...это как в фильмах "Чужой" что ли? какие ужасы вы пишете..а свои дети у вас есть?

    мне кажется, нормальный родитель так рассуждать не будет..наверно, не повезло вам в жизни, со своими родителями..наверно, вас никто не любил..это страшно..

    ..но лейтенант Рипли все же любила даже такую свою "дочку"..и дочка - ее..

    любовь - великое чувство, оно покрывает все..оно изменяет все, изменяет мир и нас самих..
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2009
  12. ИринаСПб

    ИринаСПб New Member

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Дорогие женщины!

    По себе знаю, как тяжело на сердце, если ты когда-либо по своей воле совершила это преступление. Особенно остро это ощущаешь, когда появляются дети, которых ты любишь, и думаешь, что вот мог быть еще один или даже не один такой же родной и горячо любимый ребенок. Мы можем, конечно, оправдываться обстоятельствами, но совесть ведь не обманешь, она будет мучить нашу душу до самой смерти.

    Бог, конечно, простит и этот смертный грех искренне кающемуся. Но что делать, если боль гложет и не отпускает.

    Есть одно лекарство облегчающее страдания – дети-сироты, не знающие материнской ласки и заботы. Идеальный вариант – усыновление такого ребенка. Но не каждый может это сделать, и по характеру своему, и по обстоятельствам (муж, например, против, или еще что-либо). Есть другая посильная возможность - можно помочь такому ребенку, взять над ним шефство. Вы можете стать другом по переписке с ребенком из д.д. Такое шефство обязывает не ко многому: письма 1 раз в месяц, и два раза в год подарки (ко Д.Р. и Новому Году). Те, кто имеют такой опыт, очень счастливы не только тому, что могут оказать посильную помощь нуждающимся, но для многих это становится образом жизни, шефы и подшефные становятся друзьями. О шефстве по переписке можно узнать на сайте невидимые дети. Заходите, почитайте, не торопитесь, подумайте как следуе. И ничего не бойтесь и не любите так, как голос своей совести.
     
  13. Облачко

    Облачко New Member

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Против аборта

    Остановись! Пусть он увидит солнце,

    Услышит шум весеннего дождя

    И в час счастливейшей бессонницы

    На звезды смотрит, глаз не отводя.

    Тебе легко не дать ему родиться,

    Тебя не станут за руки держать,

    А он не сможет даже защититься,

    Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.

    И, может быть, не кто другой, а этот,

    Чья жизнь сейчас на волоске висит,

    Окажется ученым и поэтом

    И целый мир о нем заговорит.

    (Неизвестный автор)

    Аборт

    Христианская притча

    Пришла как-то к старцу некая семейная пара.

    — Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.

    — Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

    В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Как видно, противники абортов борятся за существование подвида человеческого, чтобы было кому платить налоги в казну, кому нужно "пушечное мясо", нисколько не думая о том, КАК жить тем, кто залетел и не может содержать детей

    с другой стороны, повторюсь...

    Надо наказывать женщин НЕ за аборты, а за ТО, что не принимала меры контрацепции!

    Ну, и, разумеется, мужуков, которые слились от дальнейщего участия в процессе создания ячейки общества после того, как помогли зачать живое...

    НО!!!

    аборты проводить!!!

    Не запрещать их.

    хм...религиозная пропаганда против абортов, ничего не имеющая общего с реальностью (пожимая плечами)

    ЧТО??? самой паре не решить свою проблему?
     
  15. Lud-Lap

    Lud-Lap New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Может ли аборт иметь оправдания? Мало лет, нет денег для воспитания, нет где жить или я одна не воспитаю.... Делитесь своим мнением, может быть и переживаниями. Я в свое время "нагрешила" переживаю до сих пор, хотя растет доченька. Может ваши отзывы помогут кому-то не сделать ошибку и растить прекрасного ребенка.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мы тут, пока Вас не было, уже поговорили немного на эту тему, Вы не обиделись на нас ?(извиняющимся тоном)

    Правда, статистики от нашей помощи мы не можем Вам предоставить [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вообщем, по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    выделено слово "аборты".

    там Вы найдете ВСЕ остальные темы, в которых хоть раз кто-то употреблял это слово.

    ЧТОб у Вас хватило времени и терпения почитать ТО, что Вы сочтете интересным для себя....

    И да..... В первой ссылке- специально для вас тема, чтобы Вы не сильно "брали в голову" :

    Удачного прочтения ;)
     
  17. Alocja

    Alocja New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    за и против??? конечно против! конечно в зависимости от ситуации, тем более подумайте о том, что у вас может больше никогда не быть детей!
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хм. а кроме названия темы не желаете почитать пост автора темы?(ехидно)

     
  19. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Естественно, аборт - это очень плохо, но иногда есть причины, когда он, на самом деле, просто необходим.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Против категорически! И у меня есть двое внуков, потому что я против абортов [​IMG] Даже при том, что стала бабушкой в 33 года.
     

Предыдущие темы