Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 9

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    От собственной казни пользы не будет. А ваша забота о детках действительно даст результат. И моральное спокойствие будет ближе. Поддерживаю такие решения.
     
  2. NEnigma

    NEnigma New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По поводу аборта... Тяжело это. Ребенок вам был дан свыше. Знаете, многие хотят иметь детей и не могут или ждут ребенка и радуются беременности, а на поздних сроках - замершая беременность. Чтобы стало полегче можно сходить в церковь, почитать специальные молитвы, сходить на исповедь, причастие.

    А то, что вы помагаете детям-сиротам - это замечательно. Я преклоняю перед вами голову. Удачи вам
     
  3. tinaiks

    tinaiks New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вы еще достаточно сознательная, у меня есть знакомая, делала аборты и не раз, особого внимания этой теме не уделяет, помучалась немного, но сейчас карьера у нее на первом плане. Я думаю, лучше аборт вообще не делать, забеременели рожайте. Или предохраняйтесь, есть же презервативы. А, когда такая ошибка в жизни уже совершена, лучшего варианта, чем Вы предлагаете, наверное, нет. А малютки в домах ребенка, тоже нуждаются в ласке, любви и тепле, Ваше внимание точно не будет лишним.
     
  4. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Чего только в жизни не бывает. И иногда аборт становится вынужденным шагом. Но не стоит корить себя за это всю жизнь, чувство вины не самое хорошее. А вот благотворительность - это хорошо. Пусть в мире будет больше добрых людей, и, возможно, тогда он изменится в лучшую сторону.
     
  5. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Аборт это сильный отпечаток на душе. И с этим приходится жить всю жизнью. Но не стоит себя винить, То, что вы делаете это выше всяких похвал. Но лучше это делать не только из-за чувства вины.
     
  6. Parika

    Parika Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Аборт - конечно сильное переживание, но не нужно вечно грызть себя. Вы обязательно должны простить себя, нельзя всю жизнь отравлять из-за одной ошибки. А помощь детдомовцам - очень хороший поступок, но честнее было бы помогать из сострадания, по доброте душевной, не из-за чувства вины. Отдавать, не взвешивая предварительно, на сколько облегчаешь совесть своим поступком. А то вы как свидетели Иеговы - сделал "доброе дело" раз в месяц, по расписанию, и ходишь, любуясь собой. "Ах, какой я белый и пушистый!"
     
  7. alej

    alej New Member

    Регистрация:
    23.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    По-моему, лучше сделать аборт, чем потом оставлять ребенка в роддоме или плодить нищету. Да, конечно, все мы знаем, что нужно предохранятся и планировать беременность, но в жизни бывают разные ситуации, и, положа руку на сердце, каждая вторая женщина грешна этим.
     
  8. big_whale

    big_whale New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я долго думала, что такое раскаяние за аборты. Пришла к такому выводу, что это если бы снова женщина забеременела в таких же самых условиях и обстоятельствах, то она бы сохранила этого ребенка.
     
  9. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой как не факт
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А уж вырванный зуб то как жалко. Беременность может еще не раз наступит, а зуб не вырастет НИКОГДА
     
  11. 55evgeshka55

    55evgeshka55 New Member

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Неужели Вы думаете, что это так просто - взять и не думать, а когда ситуация подогрета тем, что не получается забеременеть? - просто голова трещит по швам! А Вы говорит: "не нужно грызть себя"! Да не от счастливой жизни мучают угрызения совести!!!
     
  12. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Я против абортов, но иногда жизнь вынуждает делать аборт. Я бы никогда не смогла бросить своего ребёнка, но и смотреть на то, как ребёнок мучается от того, что не хватает денег на лекарства и понимать, что ты ему не можешь дать всего, что требуется. Ведь хочется, чтобы твой ребёнок хорошо одевался, всегда получал необходимые витамины. Это хорошо, что есть люди, которые заботятся о детях-сиротах. Хочется, чтобы каждый, кто может помочь, проявлял заботу к таким детям, тогда они будут более счастливыми.
     
  13. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Никогда не была против абортов, а тут попалась вот такая статья, после которой я посмотрела на это с другой стороны.... Не знаю, просто обсудить...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Джанна Дженсен родилась в 1977 году в результате солевого аборта. Страдает ДЦП, Известный оратор, она посвятила всю свою жизнь проповеди жизни и борьбе за права нерожденных детей.

    … Я усыновленная. Моей биологической матери было 17, как и моему биологическому отцу.

    Моя мать решила пойти в «Planned Parenthood» (Планируемое Родительство) - самый большой абортарий, на седьмом с половиной месяце беременности, и ей посоветовали сделать солевой аборт на позднем сроке. Солевой раствор вводится в утробу матери, ребенок глотает раствор, раствор выжигает ребенка изнутри и снаружи, и мать должна родить мертвого ребенка в течение 24 часов.

    Ко всеобщему величайшему удивлению и шоку я родилась не мертвой, а живой. 6 апреля 1977 года в клинике Лос-Анджелеса.

    Я должна была быть слепой, я должна была быть обожженной, я должна была быть мертвой, но этого не произошло.

    Знаете, было еще одно чудесное свидетельство – аборционист должен был подписать мое свидетельство о рождении.

    Я знаю его имя.

    Сообщу скептикам, которые меня слушают, в моей медицинской карте указано «родилась во время солевого аборта», можете проверить….

    Ха! Они проиграли.

    …Итак, медсестра вызвала скорую и отправила меня в больницу, что само по себе совершенно чудесно. Обычной практикой того времени (до 2002 года в моем регионе) – было прекращать жизнь выжившего в результате аборта ребенка. Сдавить горло, удушить, оставить умирать или выбросить его…

    Но 5 августа 2002 года президент Буш подписал «Акт о защите детей, рожденных живыми», чтобы так больше не продолжалось.

    … После всего этого меня отдали на срочное временное усыновление в дом, где решили, что не очень меня любят. Я люблю говорить, как же вы могли меня не обожать с самого начала? Что не так с этими людьми? Но они не любили меня…

    …Итак, меня забрали из плохого дома, и поместили в другой дом, прекрасный дом, дом Пенни. Пенни говорит, что к этому времени мне было 17 месяцев, во мне было 14 кг «мертвого» веса, и у меня был диагноз, который я считаю даром, – церебральный паралич. ЦП был непосредственно вызван недостаточным снабжением мозга кислородом в процессе аборта…

    А сейчас я просто вынуждена сказать это: если аборт является одним из прав женщин, дамы и господа, где были мои права в тот момент?

    Не нашлось ни одной радикальной феминистки, которая бы поднялась и завопила о том, что были нарушены мои права, и что моя жизнь фактически приносилась в жертву во имя прав женщин.

    Дамы и господа, у меня не было бы церебрального паралича, если бы я не пережила все это.

    Поэтому, когда я слышу отвратительный аргумент, что должны быть аборты, только лишь потому, что может быть ребенок будет инвалидом – ужас наполняет мое сердце.

    Дамы и господа, есть вещи, которым вы сможете научиться только с помощью более слабых. Когда вы уничтожаете слабых, проигрываете именно вы. Господь позаботится о слабых, но именно вы будете страдать вечно. И какое высокомерие, какое совершенное высокомерие в том, что так долго было аргументом то, что сильные должны подавлять слабых, должны определять, кому жить, а кому умирать.

    Какое в этом высокомерие… Разве вы не понимаете, что не можете заставить свое сердце биться?

    Разве вы не понимаете, что вся сила, которой вы обладаете – не ваша? Это милость Господня поддерживает вас, даже если вы ненавидите Его.

    … Итак, они посмотрели на мою дорогую Пенни и сказали: «Из Джанны никогда ничего не выйдет». Такие слова всегда обнадеживают!

    И она решила не слушать их и занималась со мной три раза в день, и я начала держать голову. Ей говорили – Джанна никогда не будет то, не будет это… Короче говоря, я стала ходить к трем с половиной годам с ходунками и фиксаторами на ногах…

    Я стою здесь сегодня, с легкой хромотой, но без фиксаторов и ходунков.

    Иногда я падаю грациозно, а иногда совсем не грациозно, в зависимости от ситуации. Но я считаю все это славой Божьей. Видите, дамы и господа, я слабее чем многие из вас, но это моя проповедь.

    И какая это малая цена за то, чтобы иметь возможность благовествовать миру, как я, и давать надежду.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    Это которая уже по счёту на форуме тема про аборты?
     
  15. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    ХЗ, мне пофиг.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вывод один- аборты надо делать в специализированных мед. учреждениях а не у шарлатанов
     
  17. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Читай:

    Моя мать решила пойти в «Planned Parenthood» (Планируемое Родительство) - самый большой абортарий

    скорее надо НЕ ДЕЛАТЬ.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Есть же разделение по срокам, до какого - аборт, а до какого - роды (и смерть или убийство). Мое имховое имхо, если до 12 недель не сообразила что к чему, то потом считать уже иск. родами и убийством. Потрахацца и залететь - не фокус, головой надо думать.
     
    ХанДжа нравится это.
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    [quote name='bilik' date='5.10.2010, 15:52' post='510692'

    скорее надо НЕ ДЕЛАТЬ.
     
  20. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ты чем читал?
     

Предыдущие темы