Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Туризм по России или экономическая дурь. Ну не хочу я больше в Финляндию.

Тема в разделе "Отдых в России", создана пользователем Лимарев, 12 апр 2009.

1. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Лимарев В.Н.

Туризм по России или экономическая дурь.

Санкт-петербургцам прощё съездить в Финляндию или даже в Турцию, к примеру, в Мармарис, чем по городам России с экскурсионными целями.

Любят финны русского мужика со всеми его причудами. Раз-два сходил в посольство и финская виза на руках. Ну а цены, какие смешные. Туристом в соседнюю страну за тыщенку можно смотаться. Лично я ездил покупаться в Финском аквапарке всего за 700 рублей и аквапарк там дешевле, чем в Санкт-Петербурге. Да и таможня практически не зверствует. Свежая вкусная красная икра дешево – прямо из тушки рыбы и рыба свежего посола, пожалуйста, не дорого.

Финские таможенники с распростертыми руками, наши немного с придурью, но тоже терпимо.

Настоящий отдых за весьма умеренную цену.

Кризис они тут же подстроились цены стали уменьшать, хотя бы казалось куда ещё.

Ну не хочу я больше в Финляндию. Нет, не потому, что финны мне надоели и не надоели их аккуратные с любовью оформленные городки, а взыграл во мне патриотизм. Как это я русский езжу отдыхать на мою смешную зарплату в Финляндию, дома не все посмотрел.

Пошел на туристическую выставку Санкт-Петербурга, что состоялось в эти выходные (11-12 апреля) у площади Победы, там, где памятник жертвам блокады, с твердой целью взять путевку по России.

Ну, к примеру, по Золотому кольцу.

Каждый, небось, россиянин хочет по Золотому кольцу, если он патриот, как я.

Посмотрел на цены и патриотизм убавился: пять дней путешествия при стоимости 16350 рублей.

Посмотрел ближе по Ленинградской области, тоже цены не греют.

Почему то свое возмущение выложил туроператору.

Говорю: «За границу съездить дешевле».

-«Ну и езжайте за границу» - ответила она.

- «Ну и поеду!»

Пошел в первое попавшее агентство Трак-Стар: «Хочу в Мармарис, сколько стоит?»

«Минимум 25 тысяч», - говорят – «на 12 дней».

«А дешевле?»

Не получается, перелет за море стоит 16 тысяч.

Занялся экономическими расчетами.

Один день удовольствия по Золотому кольцу стоит:

16350 рублей разделил на 5 дней, получил 3270 рублей за день удовольствия.

Ну, а в Мармарис:

25000 разделил на 12 дней, получил 2083 рубля за день удовольствия.

Жалко, что Турция далеко и ближе её не подвинуть.

Ездил бы дешево поваляться на песочки, посмотреть на Памукале.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ездил бы в Финляндию полюбоваться на природу и покупаться в аквапарки.

А по России пусть Единоросы ездят, денег у них много, куры не клюют.

Они патриоты России не по совести, а потому что денег у них как в курятнике навоза.

Что касается моего патриотизма, то оно не убавилось, иначе не написал бы эту возмещенную заметку.

Приложение.

Я объездил весь Израиль, побывал по-путевке во всех уголках. Дешево и обслуживание приличное, гид русскоязычный. Вы думаете, евреи не любят деньги. Ещё как любят, но дуру у них меньше и правительство стимулирует туризм. Другими словами к их счастью у власти в Израиле нет представителей «единоросов». Единоросы это российское национальное бедствие.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Лимарёв, с Турцией или Египтом, если денег не особо, но временем располагаешь более-менее свободно - надо внимательно горящие туры отслеживать. У меня многие знакомые реально за полцены отдыхали, просто собираться приходилось за день, когда дешёвая путёвочка образовалась.

К возмущению по поводу цен в России присоединяюсь.

Бляха муха, в каком-нить средней занюханности отеле-пансионате на берегу маркизовой лужи уже 5000-7000 руб. в день за двухместный номер ломят, сцуки. Не говоря уж про Золотое Кольцо. А про Байкал или Камчатку даже подумать страшно, хотя вроде не нищенствую.

4. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    А я летом на Байкал собралась. Фигасе, что ,там стало дорого чтоле?

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Там - не особо. Но вот билетики туда... В Мадрид или Лондон слетать куда как дешевле.

6. rybka

rybka New Member

Симпатии:
    0
    А я за КавМинВоды хочу замолвить слово.

Вполне экономичный вариант. Минеральные источники, лечебная грязь, природный радон, воздух, солнце, реки, горы, и сам красавец-Эльбрус.

???

ссылка удалена модератором

Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. paulscha

paulscha New Member

Симпатии:
    0
    Согласен с предыдущими ораторами по поводу грабительских цен на отдых в России. Но не все такие злодеи. Я отдыхал в гостевом доме в Карелии (красивейшие места) на Тулмозере. ПРоживание с 3-х разовым питанием стоило мне с женой 1800 руб. в день, катался на велосипеде, ловил рыбу на лодке. Цены божеские. В один из дней нас отвезли на Кивач и сделали прогулку по Петрозаводску, переезд стоил 4000 руб. (ок. 400 км туда и обратн), экскурсовод по Петрозаводску 1300 руб.,

побывали на Тулмозерском Железоделательном заводе Петровских времен и в штольнях,где добывали жел. руду, очень понравилось. Да еще вручили купон на скидку 5% на следующий визит (можно отдать даже знакомым). Сайт их: www.mannerheimline.ru

Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
  9. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    а я тупо в деревню хочу на свою фазенду...и баня..и озера..

10. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    румяные доярки?

11. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    юные девы красотою обильные неиспорченные городом [​IMG] .. [​IMG] ...за границами я был..а повторить пока не получится [​IMG] ...да и в деревне-детство прошло..эхххх

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Стоги сена, жаворонки...эх... блин :(

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    роса на траве...соловьи поют... [​IMG] ...мычание коров вдалеке...кузнечики стркочат.... :(

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Я щас обрыдаюсь.

Молоко парное из-под коровы. Возвращацца утром с рассветом и влезать в окно, которое подло поскрипывает..

16. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    [​IMG]...да...вот время было....

Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
  17. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    :cray: [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

И бабушка в платочке... и обцелованные губищи.. и тишина... [​IMG][​IMG] :cray:

18. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    тишина..и только тополя шумят...и осины....

ну нахрена нам заграница....нам бы туда-где все живы..и солнце большое большое..и дни бесконечные и впереди только обязательно хорошее....

19. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Млин, все. Пошла рыдать.

20. paulscha

paulscha New Member

Симпатии:
    0
    глянь сайт: www.mannerheimline.ru

цены приятно удивят

21. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    [​IMG] Ну вы блин даете, ушла рыдать....

22. paulscha

paulscha New Member

Симпатии:
    0
    Да уж

23. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Растревожили душу...хоть и в деревне ни разу не была....

24. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    у каждого есть место куда бы он хотел вернуться...только вот с путевками беда...

25. kravcha

kravcha Пользователи

Симпатии:
    0
    согласна полностью на счет цен - ну почему наше государство не развивает туризм?! Взять путешествие в тот же Петербург. Приезжали ко мне гости, останавливались у меня на квартире, то есть за жилье не платили, при этом 1 день минимум 1000 р! А если прибавить к этой сумме проезди из города в город, и стоимость жилья - то совсем как в Европу съездить, не в Финляндию. Обидно за свою страну ( я бы может и съездила на Камчатку на лыжах покататься, но как-то не греют меня цены перелета.

26. morozko

morozko Member

Симпатии:
    0
    В Австрии,Испании и прочих странах дешевле выходит.

27. Makaronich

Makaronich Member

Симпатии:
    0
    Вот-вот, и я про это говорила! почему нельзя привести в порядок наши "курортные" места?! Сделать их привлекатеьными и доступными?!

Красота Русской природы уникальна, такого нигде не найдешь...

А по Золотому кольцу я ездила, и могу сказать,что не жалею! это стоит 16 тысяч! такой красоты и чистоты нигде не увидешь...

Душа отдыхает, глаз радуется... все-таки прекрасна русская глубинка) покой и красота...

28. Покорительница

Покорительница Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня один знакомый уверял меня, что наша страна гораздо интереснее других. Может он и прав)

но мне еще нравится фраза из фильма"небеса обетованные":

"широка моя страна родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю.. не знаю другой страны, нигде не была"

29. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    А меня один знакомый уверял, его страна интереснее других, он был русскоговорящий из Израиля.

Много там полей лесов и рек.

Если серьезно: каждая страна интересна по своему.

Но не об этом была речь моей статье, а о русской безалаберности, которых я могу сравнить только с вьетнамцами. Вьетнамцы испортили нам путешествие необязательностью и и вымогательством денег при каждом удобном случае, Утром цены одни, к вечеру называют другую сумму.

30. чувачок

чувачок New Member

Симпатии:
    0
    Съездите в Карелию -это вообще отдельная севераня страна и все там прекрасно!

31. чувачок

чувачок New Member

Симпатии:
    0
  32. Yukka11

Yukka11 New Member

Симпатии:
    0
    В ФИНЛЯНДИЮ С ДЕТЬМИ-СЪЕЗДИЛИ ОТЛИЧНО!!!

Первый раз выехали с фирмой "Галактика"(т.942-60-01) Ехали на "микрике",но было так удобно, уютно - одеяльца, подушечки))))). Организация поедки отличная! - спасибо гиду-сопровождающей Валерии и водителю Юре.Нигде не стояли, никого не ждали (группа попалась дисциплинированная). За 7 часов успели все! Посмотрели город, побывали с детьми в 2-х музеях. Родители! Везите детей в Тампере в музей Муми-троллей!!! Ну и конечно не обошлось без аквапарка "Эден" - сауна, турецкая баня...Ммммм...А оттуда в бассейн на улице)))))) Короче, как у классика: "усталые, но довольные, дети возвращались домой..." Спасибо! Поедем с вами еще)))))

33. Palmira

Palmira Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно, интереснее! В стольких городах тебя знают, помнят и ждут, тебе рады, когда бы ты ни приехала. Ну что, ну, ездили мы с подругой к ее знакомому барону в Тоскану. Вот, казалось бы - вилла! барон! На "Ягуаре" нас катал. Красота кругом невероятная! А скучно. Никто не то, чтобы по русски, так даже по-английски не говорит! Не нать им это! Они болтают, а ты сиди, как мумия, или в сад... То ли дело в Москву, к друзьям ... недели на две... Ничего больше в жизни не надо))) И никакой буржуй не запихнет тебя в хвост салона только потому, что у тебя российский паспорт.

34. BertV

BertV Пользователи

Симпатии:
    0
    Зачем далеко ездить? Ту же Москву все хорошо знают? Все там были не 1 раз наверняка, а где? Красная пл., Третьяковка и т.п.? В Москве очень много интересных мест.

Вот

там правда очень дорого с экскурсоводом, но можно ведь и самим прогуляться

А Подмосковье?

Вот например варианты автобусных экскурсий на 1 день и за вполне посильные деньги

- усадьбы, монастыри, народные промыслы...

А малые города Золотого кольца? Сказка!!!

35. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Утрируете. От Петербурга до достопримечательностей российских Выборга и Гатчины ближе, чем до Финляндии или Турции.. Да и дешевле до Выборга и Гатчины, особенно если петербуржский турист туда доедет совершенно бесплатно на своём велосипеде..

Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
  36. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Всё та же сказка, надоевшая - тухлые продукты, грязные улицы, обшарпанные фасады, злые морды прохожих. Лужи по колено, мат и пьянь, несуразные цены, и ностальгия - нескончаемая ностальгия по чистоте и разумности.

37. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы, конечно, преувеличиваете, меня удивляет то, что столько лет коммунисты, пытались вырастить нового человека, в вырастили столько быдло, которое расцвело при нынешней власти.

38. кортес

кортес Пользователи

Симпатии:
    1
    Да везде надо побывать.

39. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Для какой цели? Зачем мне бывать в Гвадалахаре, если я не хочу туда?

40. Kubinetz

Kubinetz Пользователи

Симпатии:
    12
    Отдыхал в отеле "Чеботарев" в Сочи. Ну, вроде терпимая цена. Правда было это недавно, не совсем в сезон. :)

41. Lobanov_Alex

Lobanov_Alex Member

Симпатии:
    0
    Против заграницы ничего не имею, наоборот, даже жалую))

Но по российским городам тоже есть, что посмотреть полезного. Я вот последний раз был в Нижнем Новгороде. Там хоть и есть знакомые, но останавливался в отеле местном на 4 дня.

Город красивый, на слиянии двух рек (отель кстати прям на месте их слияния и стоял - Маринс Парк), мосты из нижней части в верхнюю, кремль, музеев полно... в принципе, если загранник еще делается, а съездить уже хочется, то не вижу причин отказываться ))))

42. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Рос.хапуги турбизнеса используют "недоделанность" рос.рынков для предпринимателей?, или это "ФАС" дремлет? Что?

А может, как говорил Путин, чиновники все хорошие места и земли используют только для собственного кошелька? -(коррупционная составляющая)

(?)

43. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    885
    А я... Попробую этим летом, налегке... Ножками, ножками... С минимальным багажом, проехаться недельку, недалеко от Питера.

Плевать на условности и комфорт. Хочется пожить в дешёвых гостиницах, на сеновалах и отдохнуть душой.

Маршрут - пробный.

Примерно: До Вытегры автобусом. Там красивейшие места, очень интересные парочка музеев, посещение подводной лодки, и (я надеюсь) не дорогой ночлег. Далее - автобусом до Вологды. Там, сориентируюсь. куда сходить и где переночевать. На поезд и далее - Микунь (очень хочу посетить!). Потом, скорее всего - обратно, в сторону Котласа, а оттуда на Кострому, или Ярославль... А там - можно и к дому двигать.

Примерное время вылазки: июль - август.

Приглашаю с собой компаньонов. Во всяком случае, питаться дешевле вскладчину. Да и спокойнее в компании.

Но я, предварительно, ещё подсчитаю затраты, стоимость проезда... Может и внесу коррективы. А может и откажусь от поездки.

Но, если дело выгорит - на будующий год, задумываю южное направление: Москва, Воронеж, Ростов, Пятигорск, КМВ, Владикавказ... Или, куда позовут.

Желающие бросить всё и рвануть к крестьянкам, в провинцию, пишите в личку. Пол туриста - не имеет значения. Лишь бы, человек был хороший! А там - разберёмся.

44. GaryVan

Симпатии:
    885
    Даже... Рискну под это, завести отдельную тему.

45. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    Давно собираюсь В Башкирские национальные парки, на Кавказ, в Алтай, на Камчатку слетать. В плане природы - у нас самая прекрасная страна в мире.

46. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    да ну.

вот вывалилась мне реклама о путешествии на север, куда то в сторону мурманска, на северноые сияния с лекциями о звездом небе дополнительно. 25 тыс путевка на 6 дней. на 1 персону. комфорт - очень сомнителен, билеты надо покупать на поезд отдельно, там в гр в контакте обсуждалось, что надо брать плацкарт...

я не знаю, каким любителем русской природы надо быть, что б вместо комфортной 4* за эти 25 в греции или турции на неделю, или даже 3* на 10 дней на море выбрать поездку в русскую дыру, зимой, в плацкарте ,с ночевками в отечественных уездных гостиницах...

знаете, за полтос на двоих можно не роскошно, но комфортно отдохнуть не в русской глубинке.

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
  47. GaryVan

Симпатии:
    885
    Ну... О вкусах не спорят. Кому как...

Лично я, с удовольствием и в глубинке бы отдохнул.

Просто, за "полтос", в глубинке можно, не просто отдохнуть, но и жить безбедно 3-4 месяца.

Тут действительно, вопрос в адекватности комфорта.

За 15000 - неделю в Тунисе, или Египте, в отеле 3-4*,на пляже, под палящим солнцем, да жратвы без меры, да впечатлений наберёшься, да обстановку сменишь...

И ту же неделю, в два раза дороже, лекции слушать? Только, вместо пляжа - тайга, вместо солнца - сугробы.

Я, за то, что бы неделю пожить на сеновале, купаться в реке, пить молоко из под коровы, есть варёную картошку из чугунка (а не лобстеров)... Но, извините... Цена должна быть, тысячи три (не более) за неделю! Тогда, я согласен прослушать получасовую лекцию от местных бабушек и алкоголиков.

1 человеку нравится это.
  48. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Это где и как?Я вот пару недель назад на историческую родину ездил - задрипанный нищий городишко тыщ на 60-70 населения без всяких достопримечательностей в средней полосе. Убогий, вообще без ничего, нумер в совкового типа гостинице - 1600 руб. в день. "Люкс", который тоже убогий - 3000. Таких "люксов" за трёху и в Питере пруд пруди. Итого за "полтос" - выходит только проживание чуть больше двух недель в задрипанной гостинице в захолустье. Насчёт "жить безбедно" - так там на пожрать такие же цены, как в Питере. Добраться туда на поезде, если не в плацкарте без белья ехать и не сухари по дороге грызть - так на Средиземное море слетать не шибко дороже выйдет. Ну и нахрена такое кино?

49. GaryVan

Симпатии:
    885
    Жить "безбедно", я имел в виду снимать избушку... Или комнату в избушке, у бабушки какой-нибудь...

Я описывал свой отдых в Вологодской области

цены в магазинах, как и у нас. Но на кой мне сдался магазин, если у меня рыбалка под рукой? А хозяева, разрешают пользоваться огородом, бесплатно! И хлебопекарня там своя, где хлеб дешевле и вкуснее магазинного. Лес кругом, грибы, ягоды... От дома отошёл 300 м - малины дикой нарубался... 500м - черника! Подножный корм.

Так, что... Ежели ехать в "глубинку", то нах мне нужны ихние гостиницы? Да и смысл какой жить в деревне в гостинице, когда любая хозяйка, рада тебя приютить за небольшую цену!

Но это - чисто на любителя.

50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Вот именно - на любителя. Я этой сраной деревенской жизни и природы до переезда в Питер и в бытность геологом навидался. Так что теперь - с удовольствием и в лесу погулять, грибочки пособирать, и тому подобное, но только если туда привезут, оттуда увезут (и не на сраной колымаге), а вечер-ночь в приличном отеле с полным сервисом и удобствами. Чтоп бар с кофием и вискарём, и доставка шлюх при надобности.

51. GaryVan

Симпатии:
    885
  52. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    ну если так, то и прикорма на зиму насобирать. Про Вологду, сегодня рекламу Верховажья услыхал по радио. Местный крестьянин будет проводить соревнование, типа на лыжах прокатиться. Приз-БЫК. Вот какие дела в глубинке, а вам бы в номерах звёзды сшибать. [​IMG]

53. mottorus

mottorus Member

Симпатии:
    0
    Проще взять дырчик или велосипед и поехать с палаткой куда угодно. Главное не в одиночку, мало ли что в дороге может приключится. Тем более если что либо поломается, этот транспорт можно смело выкинуть или продать за бесценок ближайшему деревенскому жителю.

Уже так ездил на неделю в леса. Общий вес рюкзака с запасом воды на 3 дня - 30кг. Причем кучу лишнего взял, пневматическим пистолетом и маленькими колонками для плеера, так и не воспользовался.

Причем стоит учитывать, что если запасаться сухим пайком на неделю, то с каждым днем рюкзак убавляет в весе:)

Правда нас была компания 10 человек, вещи которые могли и не понадобиться типа аптечек, были разделены между участниками. На всё про всё вышло примерно 100$ с человека на неделю. Во первых, все необходимое было уже ссобой, а во вторых ездили туда, где особо денег и не потратишь.

Так что товарищи, самолеты, машины, поезда это конечно хорошо, но дышать свежим воздухом в наше время, это уже всеравно что спортом заниматся.

P.S. Заряжайте батарейки на телефоны :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей