Туризм по России или экономическая дурь. Ну не хочу я больше в Финляндию. | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Лимарев, 12 апр 2009.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    у каждого есть место куда бы он хотел вернуться...только вот с путевками беда...
     
  2. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    согласна полностью на счет цен - ну почему наше государство не развивает туризм?! Взять путешествие в тот же Петербург. Приезжали ко мне гости, останавливались у меня на квартире, то есть за жилье не платили, при этом 1 день минимум 1000 р! А если прибавить к этой сумме проезди из города в город, и стоимость жилья - то совсем как в Европу съездить, не в Финляндию. Обидно за свою страну ( я бы может и съездила на Камчатку на лыжах покататься, но как-то не греют меня цены перелета.
     
  3. morozko

    morozko New Member

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В Австрии,Испании и прочих странах дешевле выходит.
     
  4. Makaronich

    Makaronich New Member

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вот-вот, и я про это говорила! почему нельзя привести в порядок наши "курортные" места?! Сделать их привлекатеьными и доступными?!

    Красота Русской природы уникальна, такого нигде не найдешь...

    А по Золотому кольцу я ездила, и могу сказать,что не жалею! это стоит 16 тысяч! такой красоты и чистоты нигде не увидешь...

    Душа отдыхает, глаз радуется... все-таки прекрасна русская глубинка) покой и красота...
     
  5. Покорительница

    Покорительница Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    У меня один знакомый уверял меня, что наша страна гораздо интереснее других. Может он и прав)

    но мне еще нравится фраза из фильма"небеса обетованные":

    "широка моя страна родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю.. не знаю другой страны, нигде не была"
     
  6. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    А меня один знакомый уверял, его страна интереснее других, он был русскоговорящий из Израиля.

    Много там полей лесов и рек.

    Если серьезно: каждая страна интересна по своему.

    Но не об этом была речь моей статье, а о русской безалаберности, которых я могу сравнить только с вьетнамцами. Вьетнамцы испортили нам путешествие необязательностью и и вымогательством денег при каждом удобном случае, Утром цены одни, к вечеру называют другую сумму.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. чувачок

    чувачок New Member

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Съездите в Карелию -это вообще отдельная севераня страна и все там прекрасно!
     
  8. чувачок

    чувачок New Member

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  9. Yukka11

    Yukka11 New Member

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ФИНЛЯНДИЮ С ДЕТЬМИ-СЪЕЗДИЛИ ОТЛИЧНО!!!

    Первый раз выехали с фирмой "Галактика"(т.942-60-01) Ехали на "микрике",но было так удобно, уютно - одеяльца, подушечки))))). Организация поедки отличная! - спасибо гиду-сопровождающей Валерии и водителю Юре.Нигде не стояли, никого не ждали (группа попалась дисциплинированная). За 7 часов успели все! Посмотрели город, побывали с детьми в 2-х музеях. Родители! Везите детей в Тампере в музей Муми-троллей!!! Ну и конечно не обошлось без аквапарка "Эден" - сауна, турецкая баня...Ммммм...А оттуда в бассейн на улице)))))) Короче, как у классика: "усталые, но довольные, дети возвращались домой..." Спасибо! Поедем с вами еще)))))
     
  10. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Конечно, интереснее! В стольких городах тебя знают, помнят и ждут, тебе рады, когда бы ты ни приехала. Ну что, ну, ездили мы с подругой к ее знакомому барону в Тоскану. Вот, казалось бы - вилла! барон! На "Ягуаре" нас катал. Красота кругом невероятная! А скучно. Никто не то, чтобы по русски, так даже по-английски не говорит! Не нать им это! Они болтают, а ты сиди, как мумия, или в сад... То ли дело в Москву, к друзьям ... недели на две... Ничего больше в жизни не надо))) И никакой буржуй не запихнет тебя в хвост салона только потому, что у тебя российский паспорт.
     
  11. BertV

    BertV Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Зачем далеко ездить? Ту же Москву все хорошо знают? Все там были не 1 раз наверняка, а где? Красная пл., Третьяковка и т.п.? В Москве очень много интересных мест.

    Вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) там правда очень дорого с экскурсоводом, но можно ведь и самим прогуляться

    А Подмосковье?

    Вот например варианты автобусных экскурсий на 1 день и за вполне посильные деньги (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - усадьбы, монастыри, народные промыслы...

    А малые города Золотого кольца? Сказка!!!
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Утрируете. От Петербурга до достопримечательностей российских Выборга и Гатчины ближе, чем до Финляндии или Турции.. Да и дешевле до Выборга и Гатчины, особенно если петербуржский турист туда доедет совершенно бесплатно на своём велосипеде..
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Всё та же сказка, надоевшая - тухлые продукты, грязные улицы, обшарпанные фасады, злые морды прохожих. Лужи по колено, мат и пьянь, несуразные цены, и ностальгия - нескончаемая ностальгия по чистоте и разумности.
     
  14. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Вы, конечно, преувеличиваете, меня удивляет то, что столько лет коммунисты, пытались вырастить нового человека, в вырастили столько быдло, которое расцвело при нынешней власти.
     
  15. кортес

    кортес Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Да везде надо побывать.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Для какой цели? Зачем мне бывать в Гвадалахаре, если я не хочу туда?
     
  17. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Отдыхал в отеле "Чеботарев" в Сочи. Ну, вроде терпимая цена. Правда было это недавно, не совсем в сезон. :)
     
  18. Lobanov_Alex

    Lobanov_Alex New Member

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Против заграницы ничего не имею, наоборот, даже жалую))

    Но по российским городам тоже есть, что посмотреть полезного. Я вот последний раз был в Нижнем Новгороде. Там хоть и есть знакомые, но останавливался в отеле местном на 4 дня.

    Город красивый, на слиянии двух рек (отель кстати прям на месте их слияния и стоял - Маринс Парк), мосты из нижней части в верхнюю, кремль, музеев полно... в принципе, если загранник еще делается, а съездить уже хочется, то не вижу причин отказываться ))))
     
  19. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Рос.хапуги турбизнеса используют "недоделанность" рос.рынков для предпринимателей?, или это "ФАС" дремлет? Что?

    А может, как говорил Путин, чиновники все хорошие места и земли используют только для собственного кошелька? -(коррупционная составляющая)

    (?)
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А я... Попробую этим летом, налегке... Ножками, ножками... С минимальным багажом, проехаться недельку, недалеко от Питера.

    Плевать на условности и комфорт. Хочется пожить в дешёвых гостиницах, на сеновалах и отдохнуть душой.

    Маршрут - пробный.

    Примерно: До Вытегры автобусом. Там красивейшие места, очень интересные парочка музеев, посещение подводной лодки, и (я надеюсь) не дорогой ночлег. Далее - автобусом до Вологды. Там, сориентируюсь. куда сходить и где переночевать. На поезд и далее - Микунь (очень хочу посетить!). Потом, скорее всего - обратно, в сторону Котласа, а оттуда на Кострому, или Ярославль... А там - можно и к дому двигать.

    Примерное время вылазки: июль - август.

    Приглашаю с собой компаньонов. Во всяком случае, питаться дешевле вскладчину. Да и спокойнее в компании.

    Но я, предварительно, ещё подсчитаю затраты, стоимость проезда... Может и внесу коррективы. А может и откажусь от поездки.

    Но, если дело выгорит - на будующий год, задумываю южное направление: Москва, Воронеж, Ростов, Пятигорск, КМВ, Владикавказ... Или, куда позовут.

    Желающие бросить всё и рвануть к крестьянкам, в провинцию, пишите в личку. Пол туриста - не имеет значения. Лишь бы, человек был хороший! А там - разберёмся.
     

Предыдущие темы