Ваша связь с миром. А вы бы могли жить без мобильника?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем JulyK, 13 апр 2009.

  1. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Интересное дело вокруг: куда ни погляди - люди тыркаются в кнопки, звонят кому-то и постоянно в руках у них мобильные друзья, как за надобностью, так и без.

    Порой, когда оглядываешься по сторонам в метро - понимаешь, что это просто мания, потому что по правую руку от тебя кто-то роется в сумке, потому что приглючилось, что сработал вибро-звонок, по левую руку кто-то строчит смски, а, глядя, на этих двоих ещё пара человек также потянулись за мобильниками. Более того, часто оставленный или забытый дома мобильный телефон вызывает у людей чувство неполноценности, дискомфорта, даже если за день он в принципе не нужен и рядом есть стационарный телефон.

    С другой стороны, я не раз встречала людей, которые обходятся без мобильника принципиально. Собственно, когда-то я не понимала, как они так живут, относясь всецело к описанному выше контингенту, сейчас моё мнение и отношение в корне изменилось.

    В связи с этим стало интересно провести маленький опрос! Вот у Вас есть мобильник и представляете ли вы свою жизнь без него?! :)
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мне кажетса вы преувеличиваете слегка..темой своей намекайа, что мобильники - это зло)))... это просто вид связи и всио. Типо удобно :xexe:
     
  3. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Мобильники как и Интернет - не зло... Просто некоторые этим маньячат! [​IMG] Предметы вообще не могут быть злом, они не несут отрицательной энергии.
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    не стоит так буквально))
     
  5. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Ну вот, Мю, у тебя нет привыкания к мобильнику? Ты бы смогла без него?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2009
  6. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Несут и еще какую. Никогда не замечала, что одни вещи (одежда, украшения и т.д.) несут позитив, а другие сплошной позитив. Стоит надеть "не счастливую" блузку или юбку, и весь день все кое-как... ничего не получается, все ломается, валится из рук, и вместо побед, тебя преследуют сплошные поражения. На самом деле, все то, что нас окружает, я говорю о предметах, имеет свою энергетику. Даже квартиры, в которых мы живем, тоже имеют свою энергетику. Ну а если говорить про машины, любой автолюбитель согласиться со мной, что у машины есть душа. Да, да. Пусть даже на первый взгляд это покажется смешным.

    Теперь по теме о мобильном телефоне.

    Для меня в жизни есть две вещи, без которых я априори не могу обойтись. Это МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И АВТОМОБИЛЬ. Я готова признать, что страдаю мобилозависимостью. Но, в моем случае, без мобильного телефона просто нельзя. Моя работа связана с постоянными телефонными звонками. Также, нельзя не отметить и тот факт, что при наличии мобильного телефона, я могу массу проблем и возникающих вопросов решать где угодно. А это большой плюс. Время - деньги.
     
  7. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Не вижу причины обходиться без мобильника. Это же удобно!
     
  8. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    По теме энергии ты права, но тут немного не о том. В константе мобильники не заряжены негативом...они как любая вещь могут быть заряжены по-разному. [​IMG]

    По теме: представь, что выходной, что звонков по работе не должно быть... едешь на дачу, например, могла бы без мобильника или будет чувство тревоги? Нужность реальная мобильника и мобилозависимость разные вещи. :)
     
  9. akkaynt

    akkaynt New Member

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мобила и Интернет-не зло.Только вот злоупотреблять не надо.
     
  10. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    У меня две симки. И если звонки идут рабочие, то они поступают на один номер. Здесь я сама определяю степень важности звонка. Второй номер для домашних. И второй номер не отключается никогда, даже ночью.

    И я в своем предыдущем посте написала, что с мобильным телефоном я многу решить массу вопросов. Не важно по работе или нет.
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    И представлять не надо. У меня он есть, но я почти никогда (в 99%) его с собой не ношу и прекрасно обхожусь без него, а точнее сказать только без него я чувствую себя комфортно и свободно. В основном мой мобильник существует не для меня, а для друзей и знакомых, принято штоп был короче говоря.

    А некоторые бедняжки действительно забыв мобильник выглядят так, как будто в одночасье лишились всего в жизни, прям сердце кровью обливается смотреть на их страдания по любимой игрушке. [​IMG]
     
  12. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    ну вот 1, это просто удобно и все. я не думаю о телефоне, как о чем то на меня влияющем.
     
  13. Hello_Kitty

    Hello_Kitty Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург!
    Я не могу жить без своей мобилки. Это же так удобно и классно! Некоторые бесят когда звонят невпопад. А если забываю мобилку дома, то нервничаю. Там вся моя жизнь!!!
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Прекрасно обхожусь без мобильника. В общем-то он мне не нужен, но вот некоторые беспокойные родственники считают, что без мобилы мне нельзя, потому что им надо обязательно спрашивать меня хоть раз в день "как дела?", "ты где?"," чего делаешь?" "у тебя всё нормально?", "не болей", "ты уже покушала?" и тому подобное. Поначалу я "потеряла" 2 телефона, 1 утопила "случайно", ещё один "сломался", но покупают мне их сразу же, как только что-то с ними случается, поэтому я просто отношусь к этому как просто к средству связи.
     
  15. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Мобильники-это неотьемлемая и очень удобная вещь в нашей жизни,конечно если пользоваться ими без фанатизма... без мобильника я свою жизнь не представляю... :)
     
  16. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Даже в этой теме есть такие бедняжки! [​IMG] А наше с тобой отношение к этому совпадает на все 100! [​IMG]

    получается, что тебя подсаживают на это, а ты ведёшься... то бишь тебя сажают на эмоциональную зависимость... мы тебе звоним и ты ОБЯЗАНА иметь мобильник и отвечать! :(
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Раньше как то прикольно было. Всегда на связи, можешь пообщаться с кем надо и не надо.

    Сейчас все больше отключаю телефон, что бы не беспокоили по беспонту.

    Но связь все таки нужна, без телефона уже не то. Привычка наверное.

    Я уже не представляю как без коммуникатора обходиться. В нем все - от записной книжки до компаса.
     
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    просто не понимаю, зачем отказываться от удобств?

    другой разговор, что есть люди, которые все время, ежеминутно, поглядывают на мобильник в бесконечном ожидании звонка... вот это уже действительно сродни фанатизма и маньячества
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
  19. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    а ты не замечала за собой, что стоит кому-то вокруг достать телефон и ты тоже тянешься к нему? [​IMG]))))) я вот редко вижу людей, которым удаётся от этого соблазна уйти...
     
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Помнишь когда мобилы только появлялись?

    Достанут и просто светятся от счастья обладания сим девайсом. Смешновато было [​IMG]

    А сейчас как то не обращаю внимания на телефоны других людей. Если нравится, пусть играются :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009

Предыдущие темы