Ваша связь с миром. А вы бы могли жить без мобильника? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем JulyK, 13 апр 2009.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я называю это эмоциональный шантаж, причём иногда очень настойчивый особенно со стороны мамы: "Мы тебе звонили домой в субботу в 9 утра, а ты не отвечаешь! Что мы должны подумать?! Может случилось что? " Подумать, что я сплю она как-то не может, потому что до сих пор не хочет считать разницу в часовых поясах, в которых мы живём. Да, я предпочитаю вестись на этот шантаж, чтобы просто не ругаться.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Автоответчик поставь. Поможет наверно. И маме спокойней, надиктовала сообщение, вроде как и поговорила :D
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Про автоответчик уже думала. Надо уже поставить , всё равно я во время разговора с мамой кроме угу , ага, да, нет ничего не говорю.
     
  4. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Ага-ага!
     
  5. Виталий98

    Виталий98 Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы сами без них проживём. Но проживут ли остальные люди, кто привык звонить нам на мобильные?)
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Лучше книжку почитать чем тыркаться в метро в мобилу)) Хотя если в телефоне есть игра наподобие шахмат или шашек,то тоже не повредит)) У меня например есть. Ну этож дети, им нужно развлекаться... Вот и не выпускают мобилку из рук...А СМС это вообще бред какой то, лучше позвонить и сказать всё своими словами. Я слышал что из-за этого, а также асек и т.п. люди всё больше виртуализируются. Мне моб. телефон нужен чисто чтобы звонить, это удобно, всё время быть на связи - всё остальное от лукавого. Но некоторые навороты конечно иметь удобно,например 2 симки в одном телефоне
     
  7. Redstar

    Redstar New Member

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Тяжело было бы без мобильника
     
  8. Страховщик

    Страховщик Заблокированные

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    В настоящее время нужно всегда быть в курсе всего и мобильный телефон как средство связи необходим.

    Кроме того существуют профессии где всё завязано на сделках и отсутствие мобильника может привести к упущенной выгоде.

    Это реальность нашего времени
     
  9. Divik

    Divik Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Когда мой телефон попал в ремонт! Это было что-то!!! Как будто оказался в среднем веке :D
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Дивик!!! Остановиии-ии-ии-и-ииись!!!
     
  11. full

    full Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    у меня его нет - он не нужен, поиграла в своё время и хватит [​IMG]

    есть телефон дома, есть телефон на работе
     
  12. Lafidov

    Lafidov Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я им тоже только по работе. Назначил встречу, уточнил детали и хватит.
     
  13. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А я еще через него иногда в инет выхожу.

    А разговариваю ваще очень мало. В среднем 1-3 минуты в день.

    А с домашнего или рабочего еще на порядок меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  14. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Очень тяжело представляю свою жизнь без мобильного. Я привык постоянно созваниваться и переписываться со своей любимой. Это главная причина, зачем мне нужен телефон.
     
  15. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    ну конечно можно жить без мобилы! ведь жили же раньше)))

    кстати, было очень удобно. договорился о встрече - будь добр прийти, и ко времени. не то что сейчас: договоришься,а потом сто созвонов, переносов и т.д.

    а по сути - привыкла очень. у меня 2 мобильных - "домашний" рабочий
     
  16. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    С мобильником, конечно, жить проще. Какая экономия времени, особенно в мегаполисе.

    А на выходные с удовольствием отключаю его. Надоедает в будни, просто ужас :)
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Как в мае ещё потеряла телефон, так и не завелось его у меня. Поначалу пользовалась старым, но то слышно плохо, то отключается сам, за новым сразу не сходила, а теперь лень и , похоже начинаю привыкать обходиться без мобильника. Хорошо.
     
  18. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Жить можно. но тяжело. особенно в рабочих моментах
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    можно, но сложно, как автомобиль, инет и другие чудеса современного мира, значительно упрощает жизнь в ентом самом мире, среди всех ентих штук!
     
  20. Mad_Shurik

    Mad_Shurik New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холмск
    ..., это одна из составлящих массовой деградации общества. Скажем, если уж и есть необходимость в мобильнике, то его нужно использовать именно как ср-во связи! Сейчас с ТВ не сходит реклама моб с камерой, МР3 плеером, сенсорным дисплеем (кстати, сначала нужно попробовать на сенсорном дисплее набрать СМСку на ощупь:) ), и вот, один товй знакомы уже понтится перед тобой новой мобилой! Спаришиваешь, зачем тебе новая? Старая звонить престала? Ну как же..., она просто стала старая и не в моде уже)

    не помню где слышал и кто это сказал, но я каждый день вижу отражение этой фращы в жизни - "Вы модный человек и это страшно, ведь мода так быстро меняется и Вы можете просто из неё выйти".

    Немного раскрывается и в фильме "99 франков", особенно начало фильма. Добавлять что либо, бессмысленно. Раньше, по детству, ни кто не знал о мобильниках (80-е года), и ни чего, обходились. Нам это помогало быть более ответственными! Дальше, в 90-х, назначая встречу, все приходили вовремя! Потому как небыло мобильников и каждый чувствовал ответственность за опоздание! Сейчас же, вот скажу и многие это подтвердят!!! Назначаешь встречу на конкретное время)) и..., каждые 5 мин созваниваются эсэмэсятся, ну где ты там? Ну чего ты так долго?)) знакомо? а?)) и каждый раз слышишь в тлф, да блин, братуха, ту задержался немного)) вооот, мобильник позволяет нам корректировать запланированную встречу, всегда можно сочкануть и позвонить и сказать, что обстоятельства поменялись)

    Что до меня, то я намерено отказываюсь от сотового телефона, к сожалению обойтись совсем без связи нельзя, поэтоу держу на всякий случай, старую, добрую НОКИЮ 3310. Просто нужна в работе, а вечером её отключаю и на выходные тоже, принципиально!!!

    Поражает то, что эти вещи (я про автора топа) вообще в нашей отупевшей жизни кто то замечает!! Это удивительно!
     

Предыдущие темы