Про людей | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Hello_Kitty, 14 апр 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    может быть, эту фразу ВОТ ТАК обрезать?(философски рассуждая, жуя бутерброд) [​IMG] :D [​IMG]

    Сорри за ОФ!
     
  2. Rocket

    Rocket New Member

    Регистрация:
    14.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Недавно наблюдал картину из автобуса, как бабушка на остановке оступилась с бордюра и упала, остановка была полная людьми, я еще посмотрел на лица людей на остановке, все так отвернулись типа ничего не видят, смотрят в другие стороны.

    Я бы помог, если б не находился в забитом автобусе [​IMG]

    Кстати стал замечать последнее время, то что молодые парни довольно часто уступают место пожилым людям, а вот если сидят девшуки лет 17-20(на вскидку) То все бабулька как стоит рядом так и стоит всю дорогу...
     
  3. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Мне, конечно, не 17-20, но я всегда уступаю как раз таки, когда молодые люди вокруг сидят и не шевелятся! :(
     
  4. Hello_Kitty

    Hello_Kitty Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург!
    Мне очень часто жалко и бабушек и дедушек, и кошечек и собачек. Однажды бабушка на лед упала не встать ей было я давай ее поднемать, а она пьяная!!! Вот я прямо не знала хорошо я делаю или бросить ее там же.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага... та же фигня... встаешь, как дура, а мужуки сидят и старательно отворачиваются - типа, мы не заметили...

    одно дело - опечататься, ну не успевает клавиатура реагировать на мою молотьбу по клавишам... и другое дело - просто писать безграмотно... но то, что слив зачла - хорошо [​IMG])))) завелась я чего-то вчера .... сама удивляюсь... обычно меня трудно вывести из себя...
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Кто помог разрешить сию дилемму и што в итоге - бросила там же или делала хорошо?
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот, кстати, в тему (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вчера в магазин ООО «Антонина» на улице Бабушкина, 63 зашел молодой человек и стал угрожать ножом кассиру.

    Он потребовал деньги из кассы. Продавщица отдала ему 7500 рублей.

    Преступник уже выходил из магазина, когда его попытался остановить покупатель, видевший ограбление. В итоге защитник продавщицы получил удар ножом в бок.

    Злодея задержал наряд вневедомственной охраны, прибывший по вызову.

    Нож и деньги изъяты. Потерпевший отправлен санитарным транспортом в больницу. Задержанный доставлен в 10 отдел милиции. Возбуждено уголовное дело.

    Комментарии там внизу достаточно стандартные. Да и здесь будут такие же. 1. Правильно, он защитник и все такое. 2. Нафига оно надо ради 7.5 тысяч сомнительной славы потеряное здоровье и непонятные перспективы? А если семья, дети.. вопрос такой неоднозначный имхо.
     
  8. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    А если человек доведен до полного отчаяния и откуда ему было знать, что в кассе так мало денег?
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не поняла расклада [​IMG] Мы вора тут защищать будем? :lol2:
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Молодец. Такое обязательно надо поощрять и пропагандировать, например: моральный ущерб деньгами компенсировать, по телеку можно засветить, если он не против, вылечить как положено, в случае потери трудоспособности - пособие, ну и т.п. Для «нашей системы» отсутствие перечисленного - норма, но по делу конечно весьма печально, если этого не будет.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Грубо говоря на позиции жены или матери этого человека я бы не хотела оказаться. Нахрена этот телек? Сорри, у меня аналогия с Д2 обсуждаемым пошла. Да и пособие это.. здоровье не вернешь, жизнь тем более. Жизнь человеческая бесценна для близких. Очень глобально все равно виновато государство, что есть подонки и они не боятся делать такие вещи, нет достойной защиты как для вот таких вот продавщиц, так и для таких вот мужиков, которые гробят себя за свои же деньги (наверняка честно еще и налоги отстегивает за то, что его покалечили).
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    да не защищаю я вора, я хочу сказать о другом, если человек пошел на крайний шаг, значит у него были на это причины...

    да о каком пособие речь вообще может идти... сколько составляет это самое пособие - 3 -5 7 000 рублей. Прожиточный минимум больше, чем смехотворные пособия

    Дом 2 вообще песня. Куча взрослых отморозков, халявщиков... Одни блин Истринские ведьмы чего стоят. Звезды блин. Позорище
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    похоже, для него это был далеко не крайний шаг...
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Знаете, эта логика за гранью моего понимания. Если уже пошла гулять такая точка зрения, что "человек пошел на крайний шаг и у него БЫЛИ ПРИЧИНЫ", то тогда мне действительно будет страшно за наш мир. Абсолютно без иронии, я в леком таком недоумении.

    Я вот сумочку одну хочу, ну просто, жизни нет. Давайте я ограблю салон красоты в моем доме, парочке парикмахеров руки поломаю, все равно педики. У меня дело - край, не поверите.

    Даже если серьезно, то я даже не знаю, как объяснить, почему человек отличается от животного, что такое хорошо, что такое плохо, почему нельзя грабить, убивать, калечить.. что стоит жизнь другого человека.. Даже если дело - край, это не повод, как-то нелепо об этом писать. Вы бы оправдали в такой ситуации виновного, если бы на месте пострадавшего оказался близкий родной человек (3 рада тьфу)? А у него - край.. на дозу не хватает, как правило.

    Очень меня удивил такой ход мысли. Мягко говоря.

    Можете заглянуть в форум про ТВ, мы там как раз это дело обсуждаем :)
     
  15. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    не знаю... скажу за себя, какой бы тяжелой ситуация не была, всегда нужно оставаться человеком и иметь силы из ситуации выйти достойно. Идти на преступление - воровство, убийство, это удел слабых.

    да, а как тема называется. Обязательно сейчас присоединюсь
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Про места в транспорте: я очень мало сплю и много работаю. И когда я еду утром с Купчино до Техноложки - я пропускаю 1-2 поезда, чтобы сесть и сидеть на удобном мне месте. Потому что сплю или читаю, мне больше некогда. И пох мне, кто там напротив меня стоит - пусть тоже подождут или ездят в другое время, когда народу нет. Берменной женщине или одноногому инвалиду место уступлю, если рядом никого помолеоже нет. И то - если не очень спать хочу. Вот такое я говно.
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Игрушка, вы как-то не очень понятно пишете. Я не совсем поняла вас...
     
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Да понимаешь, мне тоже старшно за то, что люди идут по пути наименьшего сопротивления. Украсть - норма, присвоить чужое - фигня вопрос.
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Матильда, пишу в продолжение твоего поста.

    А что делать, всегда приходится выбирать между сохранить для себя (силы, энергию) или поделиться с другими, и не только за бесплатно, но как в данном случае дорогой ценой. И что выходит, сторонников того, чтобы пройти мимо и сохранить себя всё больше. И их позиция понятна, они видят то, что удел людей, готовых придти на помощь, страдать. Кто подпишется на это?
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот-вот... а судя по тому, с какой легкостью он пустил в ход нож, в следующий раз он прямо с этого и начнет... крайний шаг... плин...
     

Предыдущие темы