Про людей | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Hello_Kitty, 14 апр 2009.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Прохожий, нам самим уже скоро будут уступать.. :xexe:
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и я не поняла... сначала вроде одно говорит, а потом уже противоположное...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Хотеть сумочку здорово. Я вот например, хочу новый ЛандРовер Дикскавери, причем, в определенной комплектации. Но, из-за кризиса я с машиной пролетела. Придется поездить еще какое-то время на своем нынешнем джипе. И что? Не идти же мне воровать из-за этого. Дома все сыты, все здоровы, и слава Богу. А машина, да Бог бы с ней. Получится купить, куплю. А нет, так мне и на Паджеро в кайф ездится. Дело ведь не в том, какая у тебя машина, какая шмотка.

    Я говорю о том, что люди разные. Для одних воровство - норма. Другие (я предполагаю, размышляю) вынуждены красть для того, чтобы семью накормить. Разные бывают сиитуации. Воров я не защищала и не собираюсь этого делать.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Выделила красным специально.

    Как насчет ответственности? Человек может делиться не одноразово своим геройским поступком, а каждый день и каждый час: обеспечивая и воспитывая своих детей, поддерживая своих родителей. Тогда: сохранить себя для других, родных. А если его не будет или он будет не способен? Кто тогда поможет? Т.е. человек может себе и не принадлежать полностью.

    Ну конечно, у кого-то щи постные, а кому-то и жемчуг мелкий, кто бы сомневался [​IMG]

    Воровство - это НЕ норма. Точка. Это определно законами всех государств во всем мире с древних времен. В развитых странах за это дело отрубают руки.

    Вынуждены красть, чтобы семью прокормить?????? Что за бред, а работать не пробовали? Игрушка, вы вообще вдумайтесь в то, что пишите. И разные ситуации тут не причем. Нарушение закона не может быть оправдано ничем.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  5. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Итак, что я и где говорю одно, а потом другое.

    Вот статья

    Он потребовал деньги из кассы. Продавщица отдала ему 7500 рублей.

    Преступник уже выходил из магазина, когда его попытался остановить покупатель, видевший ограбление. В итоге защитник продавщицы получил удар ножом в бок.

    Злодея задержал наряд вневедомственной охраны, прибывший по вызову.

    Нож и деньги изъяты. Потерпевший отправлен санитарным транспортом в больницу. Задержанный доставлен в 10 отдел милиции. Возбуждено уголовное дело.

    Что в этой статье такого, за что надо спорить?

    Моя позиция. Вора я не защищаю. Однако, делаю оговорку, НЕ СТОИТ ВСЕХ МЕСТИ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ. Да, не спорю, может быть грабителю на дозу не хватало. А может быть тот же грабитель от большой нужды пошел на то,чтобы ограбить кассу. Ситуации бывают абсолютно разные.

    Кстате сказать, в статье не сказано ни слова о том, кто и что есть грабитель. Да Бог бы с ним.

    Покупатель. Отлично, человек хотел совершить благородный поступок. А человек не думал о том, что проще дать показания в милиции, выступить в качестве свидетеля. В благородство поиграть захотелось? Я такого геройства не понимаю. Из-за 7 500 рублей напороться на нож...

    Теплое с мягким не будем путать.

    Если я умею заработать, это плюс мне.

    Согласна. Поэтому я и сказала, что преступника я не защищаю. Но, учитывать причины, по которым человек пошел на преступление не лишнее.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Пляяяяяяяяяя, какая чушь [​IMG] Игрушка, ЗАКОН един для всех (должен быть и очень хотелось, чтобы так и было). Человек совершил ПРОТИВОПРАВНОЕ действие в отношении других лиц. И ДОЛЖЕН быть за это наказан, даже если у него мама умирает, прости Господи. Представьте, вашего папу или ребенка такой вот нуждащийся.. того.. чего-нибудь такого.. вы согласны? А что? Ситуации-то разные бывают. Мы о чем вообще спорим, я просто офигевая, если честно [​IMG]

    Да какие бы ни были причины, человек НЕ ИМЕЕТ права опускаться до преступления. Это человек, а не животное, мы пытаемся быть как бы в цивилизованном мире, а не джунглях. Для этого есть законы, государство. Есть проблема, ищи способы ее решения, а не иди людей стрелять или резать. Что бред-то?
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    де-жа вю. Где-то мы уже описывалсиь про людей и свое отношение к ним.Никто не кинет ссылку на эту тему?

    по факту:

    мы уже бабульку пьяную не обсуждаем?

    уже перешли на воров?

    чего к статье прицепились-то?

    Кто як хочет- так и др...ит(с)

    Один промолчит, другой полезет, третий скажет: "Я свидетель!А что случилось-то?"(с)

    Чего перемалывать-то?(цинично сплевывая)

    жисть ТАКАЯ пошла!ЖИСТЬ!

    Каждый за себя...закон джунглей, блин...
     
  8. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Ну это явно не ко мне. Я прекрасно понимаю, то что я пишу. Это во-первых.

    Во-вторых, если мы говорим о преступлении, в данном случае о воровстве, согласна, пристипник должен быть наказан, не смотря ни накие мотивы толкнувшие его на преступление.

    В-третьих, геройство гражданина, я не понимаю и не оправдываю.

    Ну и в-четвертых, читатйте поменьше бульварной прессы. В газетах пишут такое... [​IMG] порой как начнешь читать, аж до тошноты...
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот:

    "да не защищаю я вора, я хочу сказать о другом, если человек пошел на крайний шаг, значит у него были на это причины..."

    "не знаю... скажу за себя, какой бы тяжелой ситуация не была, всегда нужно оставаться человеком и иметь силы из ситуации выйти достойно. Идти на преступление - воровство, убийство, это удел слабых."

    я поняла так: в первом посте вы вроде как оправдываете вора, типа - всякое может быть, ну приперло человека... А во втором уже совсем наоборот - "приперло" - не оправдание. Вы хотя бы какие-то переходы делайте, а то тяжело на полном ходу на 180 градусов разворачиваться, что б за вами поспеть [​IMG])))...
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мужика в 37-м спрашивают на собеседовании:

    - КАК вы спите со своей женой?

    мужик думает:

    1. если скажу, что слева- припишут левый уклон

    2. скажу справа- припишут правый уклон

    3. Сплю сверху- оказываю давление на народные массы

    4. скажу- снизу- попал под влияние преступных элементов.

    Пишет в вопроснике- "занимаюсь онанизмом".

    Пошел домой.

    Ночью подьезжает "черный ворон" и арестовывают его и сажают в тюрьму.

    Приговор:

    "ЗА СВЯЗЬ С КУЛАКАМИ И РАСПЫЛЕНИЕ СЕМЕННОГО ФОНДА"

    БОЯН, но Что-то навеяло тут [​IMG] :D :D
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Была тема, заинтересованные люди ее обсудили. Причем тут бульварная пресса? Каждый пишет в тех темах, которые ему интересны.

    Кстати, тема-то реально интересная. Мне вот однажды какой-то придурок пытался рашину разбить, ни один мужик вокруг не вышел. Описываемый случай кем бы он ни описывался, достаточно показателен в своем роде.

    Сорри, не заметила. Может, плохо смотрела, может, и нечего было смотреть. К сожалению, ответов на интересующие вопросы не увидела, диалога не получится, на сим прощаюсь.
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Ок, ЗАКОН. У нас есть Кодексы, а ЗАКОН у нас, как правильно murmur сказал, джунглей!!!

    Какие громкие слова ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЙСТВИЕ, ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН... Матильда, Вы лично судья, может быть присяжный заседатель? Кто Вам дал право раздавать ярлыки, судить?

    В тех ситуациях, в которых бывала я, слава Богу, я всегда находила в себе силы обходиться без крайних мер и решать все мирным путем.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    на флоте этот маневр называется "все вдруг" ))))
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Девушка, вы вообще как? Какие ярлыки? Пришел дядя в магазин. Украл 7 косарей, пырнул ножом другого дядю. Какие ярлыки? Айайайайай, какая Матильда сволочь, оскорбила человека [​IMG] буогого. Зря я с вами так рано попрощалась, просто цирк какой-то [​IMG][​IMG][​IMG] И причем тут судья? Чтобы понять, что человек совершил преступление и должен быть наказан по закону, судьей быть вообе-то не надо.

    Я в вас и не сомневалась, что вы мирным путем решите, только причем тут вы вообще? Мы вас обсуждаем?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  15. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Да кто же это сказал? КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ПО СВОИМ МЕРКАМ И ПОНЯТИЯМ.

    КАЖДЫЙ ЖИВЕТ С ПОЗИЦИИ "ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ МНЕ ХОРОШО БЫЛО"

    КАЖДЫЙ ЖИВЕТ С ПОЗИЦИИ "МЕНЯ ВОЛНУЕТ ТОЛЩИНА МОЕГО КАРМАНА, ОСТАЛЬНОЕ ФИОЛЕТОВО"

    И можно сколько угодно, с пеной у рта доказывать, что это не так, однако, реальность другая.

    У нас есть законы. Отлично. А еще у нас есть коррупция во всех эшелонах власти. И еще, у нас можно купить все что угодно. Цена вопроса. Кстати, судьи тоже продаются. Они на секундочку люди и им не чуждо думать о том, чтобы у них "дом был полной чашкой". И это не бред. Это реальность
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    угу... знаем... [​IMG]))
     
  17. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Ей БОгу, мне смешно. На каком языке мне написать, что Я ВОРОВСТВО НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!!

    Я говорю о том, что мотивы преступления у людей могут быть разные!!!

    Извиняйте, за ход мыслей
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хм. Не надо говорить за всех, это старая добрая истина. Я ТАК не живу. Как минимум. И доказывать я ничего не буду, я за себя отвечаю, и это уже немало.

    Ну да, это есть и это плохо. И что дальше? Как это относится к теме? Я с вами согласна. И это одна из пробем, вызывающая такой уровень преступности.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  19. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Никто не спорит с тем, что тема интересная.
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и на этом основании я могу позволить себе пойти в ближайший магазин, очистить кассы, а на выходе уложить тетеньку-охранника ударом ножа? Я что-то вообще уже не понимаю вашей позиции, Игрушка...

    "не знаю... скажу за себя, какой бы тяжелой ситуация не была, всегда нужно оставаться человеком и иметь силы из ситуации выйти достойно. Идти на преступление - воровство, убийство, это удел слабых" - вот же ваши недавние слова... опять сами себе противоречите...
     

Предыдущие темы