Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

САМОМама как бы- мать-одиночка в прошлом

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Manuta, 1 мар 2007.

1. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Много случаев когда беременную девушку бросает парень… И она рожает и воспитывает ребенка одна. Это очень тяжело и морально и физически…содержать ребенка одной воспитывать его…

И ребенку плохо без отца…и матери тяжело..но это все поначалу. НО....Женщины сильные. Они со всем справляются.

Ваше мнение?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. NaTa

NaTa Пользователи

Симпатии:
    0
    дествительно. женщины сильные.

но самое обидное, что матерей-одиночек не все хотят брать на работу. аргументируя это частыми отпросами с работы. а ведь эти женщины могут быть даже лучшими работниками, чем свободные мужчины.

4. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    Это ужасно, когда происходят такие вещи!

У меня так с подругой случилось: парень хотел ребёночка, а потом ба-а-ц и перехотел! [​IMG] (Я б таких, как он [​IMG]!) А она уже беременная и срок приличный! Кошмар был!

Но она всё вынесла, родила девчушку здоровенькую. Сейчас одна растит, ну бабушка там с сестрой помогают. Вы знаете, у неё прям стимул к жизни какой то появился! Во-первых, она изменилась очень-повзрослела! Поступила в институт! И ещё хочет из городка своего небольшого перебраться куда-нибудь, устроиться на хорошую работу! И, по моему, не сомневается в том, что будет счастлива! :ok:

5. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Рыжик твоя подруга молодец!

потому как многие бегут сразу аборт делать а если большой срок то в дет дом отдают и аргументируют это чемто типа "ну я же не могу его обеспечить"

6. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    А мне вот интересно, насколько будет влиять наличие ребенка у женщины для мужчины, если он настроен на серьезные отношения?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я знаю много случаев среди знакомых. все положительные ))) когда мужчина воспринимал ребенка с первого дня как своего родного. мужики и няньчат и всего что угодно готовы сделать ради любимой.

мое мнение если любит то примет и с ребенком а если так...то и пошел куда подальше

9. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    А если еще не любит? А если только познакомились? Влияет ли это на намерения мужчины?

У меня есть знакомые мужчины, которые не хотели бы связывать свою жизнь с матерью-одиночкой.

10. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    некоторые категорически против... но это по молодости...

11. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Да вроде наоборот... Пока молодые - им все равно, а когда уже в районе 30 - начинают задумываться, что не стоит.

12. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Я бы за термин "мать-одиночка" назначала в угол на горох. Сразу в сознании такое печальное безденежное существо, страдающее от нехватки всего на свете.

Когда мне на работе попытались льготы какие-то оформить под это дело, я прикололась просто.Говорю им - гы, народ, я похожа на одинокую нещастную мать? Они ржут - да уж, дорогая...это не про тебя..нам бы так [​IMG]

Ребенок никогда не был помехой ни мне, ни моему другу (-зьям [​IMG] ) - наоборот, была брошена фраза "Если у женщины есть ребенок, то она как женщина - состоялась."

В настоящее время ребенок это плюс, это некий показатель того, что ты можешь родить киндера и новому мужу тоже. Конечно, если сама дама считает, что наличие киндера есть что-то постыдное, и поэтому никто замуж не возьмет - так оно так и будет .

Я дочку обожаю, горжусь ею, мы очень дружные - а в компании таких прикольных девчонок всегда приятно и весело и друзьям и подружкам [​IMG]

Я горжусь, что я - мама, и кто любит меня - тот любит и моего киндера, остальных не задерживаем!

Некоторые знакомцы тоже так говорили сначала, а потом им становилось как-то пох - один там у тебя, трое, пятеро.... [​IMG] :lol2:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Niza молодец! я считаю Бог дает детей и их надо воспитывать несмотря ни на что. некоторые комплексуют по поводу наличия ребенка но мне кажется это только подтверждает свою собственную неуверенность...

насчет мужчин. они могут говорить что не хотят женщину с ребенком, но при этом сами тут же забудут что говорили...

их вообще не поймешь..нравятся блондиники а волочатся за брюнетками, интересуются полными а сами с худыми, хотят быть свободными а сами женятся... они же такие же дети....

15. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Я знаешь, о чем подумала тут... Как же все-таки девушки сами себя грузят по жизни - вот, я с дитем..вот, у меня целлюлит..вот , я толстая...

и делают это, начиная с 18-ти лет.Потом настает 30, 35, и прибавляется - "я старая"

вот все, кто так о себе думает, могут подумать отныне только одно - "Я - ДУРА", потому что ни одно из вышеперечисленных ужасов никогда не отменяет счастья.Счастье отменяем мы себе сами - у себя в голове.

Выбрасывайте, в общем, всю эту дурь и радуйтесь миру - второй жизни нету никуя, живем - сейчас.

Живите!

16. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Я вообще то тоже так думаю. Но сегодня один знакомый уверял меня в другом.

17. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Дело вкуса и позициев жызненных, ессно. Лично мне думается, что нормальный самодостаточный мужчина - если любит - детей воспримет тоже нормально.

18. стив

стив Пользователи

Симпатии:
    0
    Если ты любишь женщину дети не помеха.Любишь и детей. Женщины решившись родить ребенка без мужа достойны в моих глазах самого лучшего.Имхо.

19. shechka

shechka Пользователи

Симпатии:
    0
    А я могу поделиться впечатлениями, как ребёнок проживший только с мамой! Очень тяжело без мужской поддержки!На других смотрела, завидовала, всегда мечтала кого-нить папой назвать! или своего найти, только не знаю как. А как с копейку на копейку перебивались!никому не пожелаешь!

Зато я быстро выросла-повзрослела, не боялась никогда работать....

Ещё говорят,что девочки, которые росли без папы не умеют общаться с мужским полом, но я с этим не согласна!Для меня с парнями было всегда гораздо проще найти общий язык! Но зато я согласна с утверждением, что девочки из неполных семей в своём любимом ищут отца!

Я за полные семьи! :friends:

20. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Что прежде всего ищет женщина в мужчине в таком случае? Мужа для себя или хорошего отца для своего ребенка?

21. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    завист от возраста ребенка но в любом случае скорее мужа чем отца

22. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Могу сказать о себе. Я ничего и никого не ищу, хотя "пристроиться взамуж" затем, что так положено - масса вариантов, правда.

У меня жизнь одна, и тратить ее на то, чтобы терпеть в доме нелюбимого человека - я не могу. Зачем?

Могу пойти на очень многое - если люблю, например. А ради того, чтобы изображать приличную замужнюю даму соответственно общепринятой морали - дудки. Я знаю огромное число женщин, живущих в браке по куче разных причин - деньги, квартира, привычка, лень - но не по любви. Они бы и рады жить по-другому - но уже неохота что-то менять.

Что касается полных семей - я сама из многодетной и полной семьи, и всегда за такую модель. Но я видела и вижу, как обожают друг друга мои родители - вот уже 30 лет - и согласна только на такое [​IMG] .

А что касается того, хватает ли моему киндеру отца или нет - так он видит ее и общается с ней теперь в сто раз чаще, чем когда пьяный на диване лежал - башка на место у дяденьки встала после развода, по крайней мере при дочке ничего себе не позволяет. Так что все к лучшему, и нам вдвоем очень хорошо :D

23. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    при высказывании "мать одиночка" я сразу вспоминаю фильм *Москва слезам не верит* - момент когда в роддом пришел муж подруги в роли папаши.

24. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    моя коллега любит повторят, что мужчина считает "своим" ребенка той женщины, которую по настоящему любит

в принципе в жизни подтверждение этим словам я видела: моя подруга развелась с мужем. так ее муж напрочь забыл о своей дочери, зато холит и лелеет ребенка своей новой пассии

25. Sonya

Sonya New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо тебе Niza,)почитала твои сообщения и как толегче стало),а то тоже иногда парюсь по поводу того,что вот я с ребенком никому не нужна,

26. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Не думаю, что мужчина способен считать "своим" ребенка, биологическим родителем которого не является.

Но я неоднократно слышала от знакомых мужчин, что ребенок любимой женщины (от предыдущего брака) - это неотъемлемая часть этой любимой женщины и поэтому не является проблемой.

27. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю, девчонки, не знаю.

Я не буду зарекаться - любовь творит чудеса, но я для себя вижу у женщины с ребёнком следующие проблемы:

1. Мужчина никогда не будет у женщины с ребёнком на 1-м месте! Только на 2-м, после ребёнка. Хорошо, если до рождения ребёнка ты получишь свою порцию ласки и постепенно привыкнешь к этой мысли, но когда мужчина начинает отношения с женщиной с ребёнком, он уже изначально на 2-м месте.

2. Не знаю как другим мужчинам, но для меня важно наличие собственного ребёнка, своей крови, наследница или наследницы, продолжателей рода. Захочет ли женщина с ребёнком рожать для мужчины 2-го? Далеко не факт!

3. Как тебя воспримет ребёнок? Даже если он маленький, то выростет и возможны конфликты, а если уже большой? Станешь ли ты для него любимым папкой или так и останешься чужим дядей, к которому неприязненное отношение? Не говорите, что всё будет зависеть от мужчины - если бы оно было так, но увы! [​IMG]

4. Даже если все 3 предыдущих пункта успешно преодолены, не будет ли у женщины в дальнейшем претензий, что к родному и неродному ребёнку разное отношение? Ведь люди не всегда объективны!

Не считайте меня нехорошим, просто я задумывался над этим, что помоему гораздо лучше, чем бросать всё на самотёк и надеяться на авось! Начинать отношения следует, если видишь в себе силы решить все проблемы, а так не стоит играть с людьми и делать им плохо!

28. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я таких мужчин не уважаю. как можно забыть своего ребенка? мало ли что л.бовь прошла...он же отец и где ответственность? :angry:

29. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    если честно, я таких кукуев в брюках не только не уважаю, но и и за мужчин не считаю. [​IMG]

хотя еще больше, чем таких ТоВАРищЕЙ, я не уважаю женщин, которых оставляют семью, и их Мужчины становятся отцами-одиночками [​IMG] :blink:

30. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    но это редкость. я бы сказал что ни разу такого не видела.

31. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    Manuta, и слава богу, что редкость!

32. Птица Опца-дрица

Птица Опца-дрица New Member

Симпатии:
    0
    Молодец, подпишусь под каждым словом!

И я, кстати, не мать-одиночка, а самостоятельная мама. Я даже в собесе протестовала против этого дурацкого названия.

На самом деле, в очень многих вопросах мы счастливее, поскольку все то время, что другие тратят на мужей- мы тратим на детишку, на себя, на карьеру, на творчество... На много разных вещей.

И мужчин с рождением ребенка у меня не убавилось- как ходили косяками, так и ходят. И с деньгами лучше, поскольку перестала быть шопоголиком, поскольку и так впечатлений от жизни через край.

33. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    В чем-то Вам не повезло. Однако, не знаю, как других, а меня Вы смутили...

Наверное, девочки жестче относятся к матерям, нежели мальчики. Вспоминая себя, понимаю, что к папе, действительно, отношение было более пиететное, да и откровенничать с ним было проще. Но это у нас с братом.

А у нас с сыном? Знаете, где-то в очень раннем детстве он тянулся к мужчинам. Потом прошло. И сейчас я, пожалуй, не жалею, что удержалась от соблазна "растить его как все люди", в полной семье. Пробовала дважды: один раз с Девочкой и один раз с Мальчиком - не понравилось ни разу. Главное, что мне все время было "не по себе", все казалось, что не так муж объяснил, что не так помог. Словом, по нескольку лет терзала себя и человека - и сбегала наконец. И не жалею ни минуты. И мои двое - со мной согласны. Правда, Девочка иногда ворчит:"Вот послушалась бы меня, вышла бы за ..." А Мальчик ни слова. И все хорошо.

Так что не в отношении мужчины дело - дело в нашем отношении. И все зависит только от нас, девушки. Мужчина в этом случае при любом раскладе окажется пострадавшим [​IMG]

А термин этот дурацкий "мать-одиночка"? Ну, какие же мы одиночки, когда нас двое? И весь мир для нас! :friends:

34. сашка

сашка Пользователи

Симпатии:
    0
    А термин этот дурацкий "мать-одиночка"? Ну, какие же мы одиночки, когда нас двое? И весь мир для нас!

И дай бог вам, всего о чём мечтается!

35. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень плохо для мальчика, если в воспитании он не наблюдает мужскую модель поведения. Ещё хуже, если при этом, женщина по складу характера не может ни с кем строить длительных отношений и рожает «для себя». Как правило, это женщины достаточно конфликтные, или очень властные, или просто рассматривают мужчин, как представителей какого-то другого вида, для общения с которыми нужно владеть каким-то особым языком.

Я с шести лет воспитывался такой мамой, о которых говорил выше. Ничего хорошего в этом нет. И то, что не удалось получить, за неимением мужской линии в воспитании, пришлось впоследствии добирать самому, только уже борясь с комплексами и личностными проблемами, отголоски которых мешают до сих пор. Есть у меня другой пример матери одиночки, вырастившей мальчика – в-общем и целом положительный, но там, мальчик часто имел возможность общения с отцом и другими взрослыми мужчинами.

P.S. corochoone, нормальный, взвешенный, серьёзный подход. :good:

36. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Мужская модель поведения, это когда "вдруг война, а я устал"?

Поверьте, люди разные. Мой Мальчик, например, оч-чень хорошо знает, "чего хочет женщина", и правила чести и правила жизни у него именно такие, какие оценит прекрасная дама. И интеллект на том самом уровне, и отношения он строит вполне правильные. Я же не утверждаю, что не было мужчин в нашей жизни... [​IMG] , просто ни один не задержался - требования у нас достаточно строгие. А мои одноклассники, однокашники, сослуживцы. Всегда у него была возможность не просто иметь перед глазами пресловутую "модель", а выбирать - какая ему ближе и понятнее. И знаете, не каждый сегодняшний муж приложит руки в такой степени к дому, как Мальчик - мы с ним и сантехнику сами меняем, и с электроникой разбираемся, и лакокрасочные работы он сам проводит, и приготовить сможет, и в магазине не растеряется. Правда, по шмуточным магазинам не любит ходить, как и все мужчины. И при всем при этом - друзья мальчишки его очч-ень уважают.

Последнее редактирование модератором: 24 июл 2007
  37. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Замечаю, и не в первый раз, один положительный момент: мальчики, воспитанные одной мамой, как правило, умеют делать в доме (и не только) если не всё, то очень многое. И, как ни парадоксально, но очень неплохо и охотно выполняют всю мужскую работу.

Шутки шутками, но не стоит недооценивать роль мужчины в воспитании, особенно мальчика. Конечно, если с самого рождения ребёнка, папа считает, что его вклад уже сделан и включается в процесс воспитания только тогда, когда надо дать ремня, постоянно являясь для ребёнка в роли пугала, то пользы от такого папы меньше, чем вреда. Ребёнок очень хорошо чувствует (не видит, а именно чувствует) проблемы родителей. Как бы родители ни притворялись перед ним, его трудно обмануть, относительно истинного положения дел в семье. Наблюдая за взаимоотношениями обоих родителей (имеются в виду не драки и крики), он подсознательно получает необходимые навыки полоролевого поведения. Помимо этого, роль отца (или ИО отца - взрослого мужчины) очень важна в играх с ребёнком, посредством которых он получает новую информацию о жизни, нормах поведения и т.д. и т.п. и ещё много чего.

Мне, к сожалению, не хватило отцовского воспитания. Но я это осознал слишком поздно, как и то, что корни всех личностных проблем тянутся из детства. Но лучше поздно…

38. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Момочка не должна одна воспитывать лялечку, папа нужен обязательно, пусть не биологический, а приобретенный со временем, в жизни ребенка должен быть папа

39. Siegwerk

Siegwerk Пользователи

Симпатии:
    0
    что значит одной?? папашка бросил так на алименты подать, родителям его показаться - мот так и так - внучок у вас будет. Смелее надо быть, смелее!!!!

40. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    а стоит ли перед свиньей бисер метать?!еще не извесно,кому больше повезло,тебе или ему!

41. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    не на сколько! Если мужчина любит женщину, будь у нее хоть целый выводок, он примет и саму женщину, и всех ее детей.

Правду говорят: мать не мила, и ребенок не нужен.

Я знаю не мало примеров, когда мужики от своих детей отказывались, а вот чужих растили, и такими отцами завидными были.

Вопрос: а что мать-одиночка это какой-то порок?

Самое главное, в самом начале общения не скрывать от мужчины факт наличия детей. И еще, не нужно прогибаться под условия которые мужчина старается навязать. Ни один мужик не стоит того, чтобы жертвовать интересами ребенка. Не нравится то, что у меня есть ребенок? Давай, пока

А когда за тридцать, у многих появляются в голове свои "пунктики". Это своего рода комплекс.

Увы, "мать-одиночка" это не только явление социальное, не еще и юридический термин. Это все из прошлой эпохи.

Женщина, воспитывающая ребенка без мужа, совсем не не счастная и глубоко одинокая. Это все бред. Да бывает трудно, да бывает тяжело, да бывают ситуации, когда волком хочется завыть. Ну ничего, как-то ведь переживаем. Самое главное не зацикливаться.

Одну минутку. Никто и никого не агитирует за то, чтобы у детишек были только мамы. И в общем и целом, гордиться тем, что вы растите ребенка со стасусом "мать-одиночка" наверное не стоит.

Хотим мы того или не хотим, но мы живем в обществе. Скажу более, в обществе, где действуют под час звериные законы. Я родила свою дочку от мужчины, который является мужем другой женщины. (Свою проблему я изложила в теме "папа выходного дня"). Так вот, я рожала ребенка в первую очередь для себя. И осознанно шла на то, что в каком-то формате я тоже одинокая мама. Однако, когда я сообщила отцу своей дочери о беременности, я категорически поставила вопрос о том, чтобы он ребенку дал свою фамилию и свое отчество.

Однозначно, я всеми руками и ногами за полные семьи, где есть папа, мама, дети. Ребенку одинаково нужны оба родителя.

42. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Разумеется, не должна. Но, что же делать если папы нет, если папа предпочитает другую маму?

Я за себя скажу. Я родила дочку и еще не разу не пожалела о том, что решилась на такой шаг. Однако, было бы не правдой, если бы я сейчас стала говорить о том, как все замечательно и прекрасно. Нет. Я завидую женщинам, которые растят своих малышей вместе с мужем. И не потому что им легче, и они знают, что муж поможет, а просто потому, что любой женщине просто необходимо, чтобы рядом был мужчина. Надежный, любящий и понимающий.

И еще девочки поверьте, я по себе знаю, за образом любой сильной женщины кроется очень нежное и ранимое существо. А весь наш имидж "сильных женщин" это только для того, чтобы никто не обидел и лишний раз не сделал больно.

Дело здесь не в смелости. И родители здесь тоже не причем!

Manuta, ну и тему ты подняла... слезы сами собой льются

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2009
  43. НатальяС

НатальяС Member

Симпатии:
    0
    Секундочку...девушка пошла на риск и заведомо забеременела от этой "свиньи", значит были чувства. Просто нужно молодым девушкам объяснять, что от секса дети случаются и нужно предохраняться вовремя.

44. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    И он сразу согласился? Он хотел ребенка и все такое?

45. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Серьезное замечание... мне кажется что любой первоклассник без труда ответит на вопрос откуда берутся дети

Вопрос не о том что девушка забеременела. Как раз в беременности и в рождении ребенка нет ничего порочного, предосудительного. Думаю, что как раз не девушкам, а юношам стоит разъяснять откуда берутся дети и именно юношей учить предохраняться. А то ведь как получается, сунул, плюнул и пошел. В любом случае прежде чем в койку лечь о последствиях думать нужно и мальчикам, и девочкам.

Он сразу же сказал, что вопрос фамилии не обсуждается. Однозначно, фамилия его.

Он не только хотел ребенка, он уговаривал меня родить ребенка. Ему уже за 40, мне 35, далеко не дети. У меня взрослый сын, устроенный налаженный быт, карьера. Рожая ребенка я очень многое поставила на карту. И не сожалею об этом. Вопрос в том, что он сразу мне не сказал о своей семья. Я узнала о его семейном положении уже будучи беременной. Узнала с помощью частного детектива. Но, это уже совершенно другая история.

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2009
  46. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    А что алименты? Ребенку не алименты нужны, а родители, их ласка, любовь и забота.

47. Танчик

Танчик Пользователи

Симпатии:
    0
    Странно так получается.... Вам же не 18 лет, а 35, решиться на рождение ребенка в таком возрасте - это не простой залет, не спонтанное решение. этот шаг должен быть обдуман всесторонне... а вы говорите - узнали о его семье будучи беременной и от детектива... а что заставило обратиться к этому детективу? и что говорит ваш мужчина о помоши вам и ребенку? и не только что говорит, но и что делает? и мне кажется, что это определение мать-одиночка к вам не совсем подходит...

48. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Соглашусь с Танчиком. Заводить ребенка от мужчины, которого практически не знаете( не знаете его друзей, родных и близких, не побывав у него дома) это скорее поступок девчонки, а не взрослой женщины. Уж извините за такое имхо

49. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Пункт А. Совершенно верно, решиться на рождение ребенка в возрасте за 30 надо иметь мужество.

Пункт Б. Знаете, в жизни бывают разные ситуации. То что случилось, то случилось.

Пункт В. Почему я обратилась к детективу? Очень просто. Изменилось его поведение, может быть даже отношение. У нас была назначена свадьба. ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ-ТО У НЕГО СЕМЬИ! Да, да, подано заявление в ЗАГС и все такое. "Санта-Барбара" отдыхает. Скажите надо было паспорт смотреть. И паспорт смотрела, и жили вместе не один день. Все хорошо. Только в один момент то самое хорошо превратилось в нехорошо. Не суть. В общем я наняла детектива и получила от него всю интересующую меня информацию.

Пункт Г. Что он говорит? Хороший вопрос. Говорит, что он нас не бросит [​IMG] , что он готов помогать мне и ребенку, что готов участвовать в воспитании дочки. Только вот есть один маленький пунктик, который не устраивает меня. У него есть жена. Либо он там, либо с нами. Третьего не дано. Хоть я и поднимала тему "папа выходного дня", инадеялась услышать конструктивные мнения на данную тему, однако, для себя понимаю одно, пока он будет оставаться мужем другой женщины всем от этого будет только хуже.

viola349! НЕ ВАМ МЕНЯ СУДИТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ВЫВОДЫ НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ СУТИ? Ваша интерпритация ситуации остается исключительно Вашей.

Я родила свою дочку для себя и сделала это вполне осознанно. Знаете, чем заводить йокширских терьерчиков, уж лучше воспитать и вырастить ребенка.

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
  50. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Iqrushka, открывая тему на форуме, вы должны понимать, что люди могут высказать свое мнение о ситуации, не совпадающее с вашим. Мнение основывается на том, что вы рассказали. Рассказали бы больше- возможно мнение было бы другим. Вас я не осуждаю , и уж , конечно, не оспариваю правомерности ваших решений. Раз вы осознанно решили завести ребенка для себя- значит и обсуждать просто нечего.

51. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    viola349, вынося тему на форум я отдавала себе отчет в том, что мнения, как вы совершенно верно подметили могут быть различными. И я абсолютно нормально отношусь к критике. Однако, в Вашем посте для себя я услышала скорее осуждение.

52. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Обдуманное решение вызывает только уважение к вашему мужеству. Поднимать ребенка одной-очень тяжело.

53. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Я это знаю, но, это был только мой выбор.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей