САМОМама как бы- мать-одиночка в прошлом

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Manuta, 1 мар 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Много случаев когда беременную девушку бросает парень… И она рожает и воспитывает ребенка одна. Это очень тяжело и морально и физически…содержать ребенка одной воспитывать его…

    И ребенку плохо без отца…и матери тяжело..но это все поначалу. НО....Женщины сильные. Они со всем справляются.

    Ваше мнение?
     
  2. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    дествительно. женщины сильные.

    но самое обидное, что матерей-одиночек не все хотят брать на работу. аргументируя это частыми отпросами с работы. а ведь эти женщины могут быть даже лучшими работниками, чем свободные мужчины.
     
  3. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ужасно, когда происходят такие вещи!

    У меня так с подругой случилось: парень хотел ребёночка, а потом ба-а-ц и перехотел! [​IMG] (Я б таких, как он [​IMG]!) А она уже беременная и срок приличный! Кошмар был!

    Но она всё вынесла, родила девчушку здоровенькую. Сейчас одна растит, ну бабушка там с сестрой помогают. Вы знаете, у неё прям стимул к жизни какой то появился! Во-первых, она изменилась очень-повзрослела! Поступила в институт! И ещё хочет из городка своего небольшого перебраться куда-нибудь, устроиться на хорошую работу! И, по моему, не сомневается в том, что будет счастлива! :ok:
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Рыжик твоя подруга молодец!

    потому как многие бегут сразу аборт делать а если большой срок то в дет дом отдают и аргументируют это чемто типа "ну я же не могу его обеспечить"
     
  5. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    А мне вот интересно, насколько будет влиять наличие ребенка у женщины для мужчины, если он настроен на серьезные отношения?
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я знаю много случаев среди знакомых. все положительные ))) когда мужчина воспринимал ребенка с первого дня как своего родного. мужики и няньчат и всего что угодно готовы сделать ради любимой.

    мое мнение если любит то примет и с ребенком а если так...то и пошел куда подальше
     
  7. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    А если еще не любит? А если только познакомились? Влияет ли это на намерения мужчины?

    У меня есть знакомые мужчины, которые не хотели бы связывать свою жизнь с матерью-одиночкой.
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    некоторые категорически против... но это по молодости...
     
  9. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Да вроде наоборот... Пока молодые - им все равно, а когда уже в районе 30 - начинают задумываться, что не стоит.
     
  10. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Я бы за термин "мать-одиночка" назначала в угол на горох. Сразу в сознании такое печальное безденежное существо, страдающее от нехватки всего на свете.

    Когда мне на работе попытались льготы какие-то оформить под это дело, я прикололась просто.Говорю им - гы, народ, я похожа на одинокую нещастную мать? Они ржут - да уж, дорогая...это не про тебя..нам бы так [​IMG]

    Ребенок никогда не был помехой ни мне, ни моему другу (-зьям [​IMG] ) - наоборот, была брошена фраза "Если у женщины есть ребенок, то она как женщина - состоялась."

    В настоящее время ребенок это плюс, это некий показатель того, что ты можешь родить киндера и новому мужу тоже. Конечно, если сама дама считает, что наличие киндера есть что-то постыдное, и поэтому никто замуж не возьмет - так оно так и будет .

    Я дочку обожаю, горжусь ею, мы очень дружные - а в компании таких прикольных девчонок всегда приятно и весело и друзьям и подружкам [​IMG]

    Я горжусь, что я - мама, и кто любит меня - тот любит и моего киндера, остальных не задерживаем!

    Некоторые знакомцы тоже так говорили сначала, а потом им становилось как-то пох - один там у тебя, трое, пятеро.... [​IMG] :lol2:
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Niza молодец! я считаю Бог дает детей и их надо воспитывать несмотря ни на что. некоторые комплексуют по поводу наличия ребенка но мне кажется это только подтверждает свою собственную неуверенность...

    насчет мужчин. они могут говорить что не хотят женщину с ребенком, но при этом сами тут же забудут что говорили...

    их вообще не поймешь..нравятся блондиники а волочатся за брюнетками, интересуются полными а сами с худыми, хотят быть свободными а сами женятся... они же такие же дети....
     
  12. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Я знаешь, о чем подумала тут... Как же все-таки девушки сами себя грузят по жизни - вот, я с дитем..вот, у меня целлюлит..вот , я толстая...

    и делают это, начиная с 18-ти лет.Потом настает 30, 35, и прибавляется - "я старая"

    вот все, кто так о себе думает, могут подумать отныне только одно - "Я - ДУРА", потому что ни одно из вышеперечисленных ужасов никогда не отменяет счастья.Счастье отменяем мы себе сами - у себя в голове.

    Выбрасывайте, в общем, всю эту дурь и радуйтесь миру - второй жизни нету никуя, живем - сейчас.

    Живите!
     
  13. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Я вообще то тоже так думаю. Но сегодня один знакомый уверял меня в другом.
     
  14. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Дело вкуса и позициев жызненных, ессно. Лично мне думается, что нормальный самодостаточный мужчина - если любит - детей воспримет тоже нормально.
     
  15. стив

    стив Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Если ты любишь женщину дети не помеха.Любишь и детей. Женщины решившись родить ребенка без мужа достойны в моих глазах самого лучшего.Имхо.
     
  16. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    А я могу поделиться впечатлениями, как ребёнок проживший только с мамой! Очень тяжело без мужской поддержки!На других смотрела, завидовала, всегда мечтала кого-нить папой назвать! или своего найти, только не знаю как. А как с копейку на копейку перебивались!никому не пожелаешь!

    Зато я быстро выросла-повзрослела, не боялась никогда работать....

    Ещё говорят,что девочки, которые росли без папы не умеют общаться с мужским полом, но я с этим не согласна!Для меня с парнями было всегда гораздо проще найти общий язык! Но зато я согласна с утверждением, что девочки из неполных семей в своём любимом ищут отца!

    Я за полные семьи! :friends:
     
  17. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Что прежде всего ищет женщина в мужчине в таком случае? Мужа для себя или хорошего отца для своего ребенка?
     
  18. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    завист от возраста ребенка но в любом случае скорее мужа чем отца
     
  19. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Могу сказать о себе. Я ничего и никого не ищу, хотя "пристроиться взамуж" затем, что так положено - масса вариантов, правда.

    У меня жизнь одна, и тратить ее на то, чтобы терпеть в доме нелюбимого человека - я не могу. Зачем?

    Могу пойти на очень многое - если люблю, например. А ради того, чтобы изображать приличную замужнюю даму соответственно общепринятой морали - дудки. Я знаю огромное число женщин, живущих в браке по куче разных причин - деньги, квартира, привычка, лень - но не по любви. Они бы и рады жить по-другому - но уже неохота что-то менять.

    Что касается полных семей - я сама из многодетной и полной семьи, и всегда за такую модель. Но я видела и вижу, как обожают друг друга мои родители - вот уже 30 лет - и согласна только на такое [​IMG] .

    А что касается того, хватает ли моему киндеру отца или нет - так он видит ее и общается с ней теперь в сто раз чаще, чем когда пьяный на диване лежал - башка на место у дяденьки встала после развода, по крайней мере при дочке ничего себе не позволяет. Так что все к лучшему, и нам вдвоем очень хорошо :D
     
  20. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    при высказывании "мать одиночка" я сразу вспоминаю фильм *Москва слезам не верит* - момент когда в роддом пришел муж подруги в роли папаши.
     

Предыдущие темы