САМОМама как бы- мать-одиночка в прошлом | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Manuta, 1 мар 2007.

  1. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    моя коллега любит повторят, что мужчина считает "своим" ребенка той женщины, которую по настоящему любит

    в принципе в жизни подтверждение этим словам я видела: моя подруга развелась с мужем. так ее муж напрочь забыл о своей дочери, зато холит и лелеет ребенка своей новой пассии
     
  2. Sonya

    Sonya New Member

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Спасибо тебе Niza,)почитала твои сообщения и как толегче стало),а то тоже иногда парюсь по поводу того,что вот я с ребенком никому не нужна,
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю, что мужчина способен считать "своим" ребенка, биологическим родителем которого не является.

    Но я неоднократно слышала от знакомых мужчин, что ребенок любимой женщины (от предыдущего брака) - это неотъемлемая часть этой любимой женщины и поэтому не является проблемой.
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Не знаю, девчонки, не знаю.

    Я не буду зарекаться - любовь творит чудеса, но я для себя вижу у женщины с ребёнком следующие проблемы:

    1. Мужчина никогда не будет у женщины с ребёнком на 1-м месте! Только на 2-м, после ребёнка. Хорошо, если до рождения ребёнка ты получишь свою порцию ласки и постепенно привыкнешь к этой мысли, но когда мужчина начинает отношения с женщиной с ребёнком, он уже изначально на 2-м месте.

    2. Не знаю как другим мужчинам, но для меня важно наличие собственного ребёнка, своей крови, наследница или наследницы, продолжателей рода. Захочет ли женщина с ребёнком рожать для мужчины 2-го? Далеко не факт!

    3. Как тебя воспримет ребёнок? Даже если он маленький, то выростет и возможны конфликты, а если уже большой? Станешь ли ты для него любимым папкой или так и останешься чужим дядей, к которому неприязненное отношение? Не говорите, что всё будет зависеть от мужчины - если бы оно было так, но увы! [​IMG]

    4. Даже если все 3 предыдущих пункта успешно преодолены, не будет ли у женщины в дальнейшем претензий, что к родному и неродному ребёнку разное отношение? Ведь люди не всегда объективны!

    Не считайте меня нехорошим, просто я задумывался над этим, что помоему гораздо лучше, чем бросать всё на самотёк и надеяться на авось! Начинать отношения следует, если видишь в себе силы решить все проблемы, а так не стоит играть с людьми и делать им плохо!
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я таких мужчин не уважаю. как можно забыть своего ребенка? мало ли что л.бовь прошла...он же отец и где ответственность? :angry:
     
  6. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если честно, я таких кукуев в брюках не только не уважаю, но и и за мужчин не считаю. [​IMG]

    хотя еще больше, чем таких ТоВАРищЕЙ, я не уважаю женщин, которых оставляют семью, и их Мужчины становятся отцами-одиночками [​IMG] :blink:
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    но это редкость. я бы сказал что ни разу такого не видела.
     
  8. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Manuta, и слава богу, что редкость!
     
  9. Птица Опца-дрица

    Птица Опца-дрица New Member

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Молодец, подпишусь под каждым словом!

    И я, кстати, не мать-одиночка, а самостоятельная мама. Я даже в собесе протестовала против этого дурацкого названия.

    На самом деле, в очень многих вопросах мы счастливее, поскольку все то время, что другие тратят на мужей- мы тратим на детишку, на себя, на карьеру, на творчество... На много разных вещей.

    И мужчин с рождением ребенка у меня не убавилось- как ходили косяками, так и ходят. И с деньгами лучше, поскольку перестала быть шопоголиком, поскольку и так впечатлений от жизни через край.
     
  10. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    В чем-то Вам не повезло. Однако, не знаю, как других, а меня Вы смутили...

    Наверное, девочки жестче относятся к матерям, нежели мальчики. Вспоминая себя, понимаю, что к папе, действительно, отношение было более пиететное, да и откровенничать с ним было проще. Но это у нас с братом.

    А у нас с сыном? Знаете, где-то в очень раннем детстве он тянулся к мужчинам. Потом прошло. И сейчас я, пожалуй, не жалею, что удержалась от соблазна "растить его как все люди", в полной семье. Пробовала дважды: один раз с Девочкой и один раз с Мальчиком - не понравилось ни разу. Главное, что мне все время было "не по себе", все казалось, что не так муж объяснил, что не так помог. Словом, по нескольку лет терзала себя и человека - и сбегала наконец. И не жалею ни минуты. И мои двое - со мной согласны. Правда, Девочка иногда ворчит:"Вот послушалась бы меня, вышла бы за ..." А Мальчик ни слова. И все хорошо.

    Так что не в отношении мужчины дело - дело в нашем отношении. И все зависит только от нас, девушки. Мужчина в этом случае при любом раскладе окажется пострадавшим [​IMG]

    А термин этот дурацкий "мать-одиночка"? Ну, какие же мы одиночки, когда нас двое? И весь мир для нас! :friends:
     
  11. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    А термин этот дурацкий "мать-одиночка"? Ну, какие же мы одиночки, когда нас двое? И весь мир для нас!

    И дай бог вам, всего о чём мечтается!
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Очень плохо для мальчика, если в воспитании он не наблюдает мужскую модель поведения. Ещё хуже, если при этом, женщина по складу характера не может ни с кем строить длительных отношений и рожает «для себя». Как правило, это женщины достаточно конфликтные, или очень властные, или просто рассматривают мужчин, как представителей какого-то другого вида, для общения с которыми нужно владеть каким-то особым языком.

    Я с шести лет воспитывался такой мамой, о которых говорил выше. Ничего хорошего в этом нет. И то, что не удалось получить, за неимением мужской линии в воспитании, пришлось впоследствии добирать самому, только уже борясь с комплексами и личностными проблемами, отголоски которых мешают до сих пор. Есть у меня другой пример матери одиночки, вырастившей мальчика – в-общем и целом положительный, но там, мальчик часто имел возможность общения с отцом и другими взрослыми мужчинами.

    P.S. corochoone, нормальный, взвешенный, серьёзный подход. :good:
     
  13. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Мужская модель поведения, это когда "вдруг война, а я устал"?

    Поверьте, люди разные. Мой Мальчик, например, оч-чень хорошо знает, "чего хочет женщина", и правила чести и правила жизни у него именно такие, какие оценит прекрасная дама. И интеллект на том самом уровне, и отношения он строит вполне правильные. Я же не утверждаю, что не было мужчин в нашей жизни... [​IMG] , просто ни один не задержался - требования у нас достаточно строгие. А мои одноклассники, однокашники, сослуживцы. Всегда у него была возможность не просто иметь перед глазами пресловутую "модель", а выбирать - какая ему ближе и понятнее. И знаете, не каждый сегодняшний муж приложит руки в такой степени к дому, как Мальчик - мы с ним и сантехнику сами меняем, и с электроникой разбираемся, и лакокрасочные работы он сам проводит, и приготовить сможет, и в магазине не растеряется. Правда, по шмуточным магазинам не любит ходить, как и все мужчины. И при всем при этом - друзья мальчишки его очч-ень уважают.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2007
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Замечаю, и не в первый раз, один положительный момент: мальчики, воспитанные одной мамой, как правило, умеют делать в доме (и не только) если не всё, то очень многое. И, как ни парадоксально, но очень неплохо и охотно выполняют всю мужскую работу.

    Шутки шутками, но не стоит недооценивать роль мужчины в воспитании, особенно мальчика. Конечно, если с самого рождения ребёнка, папа считает, что его вклад уже сделан и включается в процесс воспитания только тогда, когда надо дать ремня, постоянно являясь для ребёнка в роли пугала, то пользы от такого папы меньше, чем вреда. Ребёнок очень хорошо чувствует (не видит, а именно чувствует) проблемы родителей. Как бы родители ни притворялись перед ним, его трудно обмануть, относительно истинного положения дел в семье. Наблюдая за взаимоотношениями обоих родителей (имеются в виду не драки и крики), он подсознательно получает необходимые навыки полоролевого поведения. Помимо этого, роль отца (или ИО отца - взрослого мужчины) очень важна в играх с ребёнком, посредством которых он получает новую информацию о жизни, нормах поведения и т.д. и т.п. и ещё много чего.

    Мне, к сожалению, не хватило отцовского воспитания. Но я это осознал слишком поздно, как и то, что корни всех личностных проблем тянутся из детства. Но лучше поздно…
     
  15. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Момочка не должна одна воспитывать лялечку, папа нужен обязательно, пусть не биологический, а приобретенный со временем, в жизни ребенка должен быть папа
     
  16. Siegwerk

    Siegwerk Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    что значит одной?? папашка бросил так на алименты подать, родителям его показаться - мот так и так - внучок у вас будет. Смелее надо быть, смелее!!!!
     
  17. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а стоит ли перед свиньей бисер метать?!еще не извесно,кому больше повезло,тебе или ему!
     
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    не на сколько! Если мужчина любит женщину, будь у нее хоть целый выводок, он примет и саму женщину, и всех ее детей.

    Правду говорят: мать не мила, и ребенок не нужен.

    Я знаю не мало примеров, когда мужики от своих детей отказывались, а вот чужих растили, и такими отцами завидными были.

    Вопрос: а что мать-одиночка это какой-то порок?

    Самое главное, в самом начале общения не скрывать от мужчины факт наличия детей. И еще, не нужно прогибаться под условия которые мужчина старается навязать. Ни один мужик не стоит того, чтобы жертвовать интересами ребенка. Не нравится то, что у меня есть ребенок? Давай, пока

    А когда за тридцать, у многих появляются в голове свои "пунктики". Это своего рода комплекс.

    Увы, "мать-одиночка" это не только явление социальное, не еще и юридический термин. Это все из прошлой эпохи.

    Женщина, воспитывающая ребенка без мужа, совсем не не счастная и глубоко одинокая. Это все бред. Да бывает трудно, да бывает тяжело, да бывают ситуации, когда волком хочется завыть. Ну ничего, как-то ведь переживаем. Самое главное не зацикливаться.

    Одну минутку. Никто и никого не агитирует за то, чтобы у детишек были только мамы. И в общем и целом, гордиться тем, что вы растите ребенка со стасусом "мать-одиночка" наверное не стоит.

    Хотим мы того или не хотим, но мы живем в обществе. Скажу более, в обществе, где действуют под час звериные законы. Я родила свою дочку от мужчины, который является мужем другой женщины. (Свою проблему я изложила в теме "папа выходного дня"). Так вот, я рожала ребенка в первую очередь для себя. И осознанно шла на то, что в каком-то формате я тоже одинокая мама. Однако, когда я сообщила отцу своей дочери о беременности, я категорически поставила вопрос о том, чтобы он ребенку дал свою фамилию и свое отчество.

    Однозначно, я всеми руками и ногами за полные семьи, где есть папа, мама, дети. Ребенку одинаково нужны оба родителя.
     
  19. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Разумеется, не должна. Но, что же делать если папы нет, если папа предпочитает другую маму?

    Я за себя скажу. Я родила дочку и еще не разу не пожалела о том, что решилась на такой шаг. Однако, было бы не правдой, если бы я сейчас стала говорить о том, как все замечательно и прекрасно. Нет. Я завидую женщинам, которые растят своих малышей вместе с мужем. И не потому что им легче, и они знают, что муж поможет, а просто потому, что любой женщине просто необходимо, чтобы рядом был мужчина. Надежный, любящий и понимающий.

    И еще девочки поверьте, я по себе знаю, за образом любой сильной женщины кроется очень нежное и ранимое существо. А весь наш имидж "сильных женщин" это только для того, чтобы никто не обидел и лишний раз не сделал больно.

    Дело здесь не в смелости. И родители здесь тоже не причем!

    Manuta, ну и тему ты подняла... слезы сами собой льются
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2009
  20. НатальяС

    НатальяС New Member

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Секундочку...девушка пошла на риск и заведомо забеременела от этой "свиньи", значит были чувства. Просто нужно молодым девушкам объяснять, что от секса дети случаются и нужно предохраняться вовремя.
     

Предыдущие темы