САМОМама как бы- мать-одиночка в прошлом | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Manuta, 1 мар 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    И он сразу согласился? Он хотел ребенка и все такое?
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Серьезное замечание... мне кажется что любой первоклассник без труда ответит на вопрос откуда берутся дети

    Вопрос не о том что девушка забеременела. Как раз в беременности и в рождении ребенка нет ничего порочного, предосудительного. Думаю, что как раз не девушкам, а юношам стоит разъяснять откуда берутся дети и именно юношей учить предохраняться. А то ведь как получается, сунул, плюнул и пошел. В любом случае прежде чем в койку лечь о последствиях думать нужно и мальчикам, и девочкам.

    Он сразу же сказал, что вопрос фамилии не обсуждается. Однозначно, фамилия его.

    Он не только хотел ребенка, он уговаривал меня родить ребенка. Ему уже за 40, мне 35, далеко не дети. У меня взрослый сын, устроенный налаженный быт, карьера. Рожая ребенка я очень многое поставила на карту. И не сожалею об этом. Вопрос в том, что он сразу мне не сказал о своей семья. Я узнала о его семейном положении уже будучи беременной. Узнала с помощью частного детектива. Но, это уже совершенно другая история.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2009
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    А что алименты? Ребенку не алименты нужны, а родители, их ласка, любовь и забота.
     
  4. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Странно так получается.... Вам же не 18 лет, а 35, решиться на рождение ребенка в таком возрасте - это не простой залет, не спонтанное решение. этот шаг должен быть обдуман всесторонне... а вы говорите - узнали о его семье будучи беременной и от детектива... а что заставило обратиться к этому детективу? и что говорит ваш мужчина о помоши вам и ребенку? и не только что говорит, но и что делает? и мне кажется, что это определение мать-одиночка к вам не совсем подходит...
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Соглашусь с Танчиком. Заводить ребенка от мужчины, которого практически не знаете( не знаете его друзей, родных и близких, не побывав у него дома) это скорее поступок девчонки, а не взрослой женщины. Уж извините за такое имхо
     
  6. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Пункт А. Совершенно верно, решиться на рождение ребенка в возрасте за 30 надо иметь мужество.

    Пункт Б. Знаете, в жизни бывают разные ситуации. То что случилось, то случилось.

    Пункт В. Почему я обратилась к детективу? Очень просто. Изменилось его поведение, может быть даже отношение. У нас была назначена свадьба. ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ-ТО У НЕГО СЕМЬИ! Да, да, подано заявление в ЗАГС и все такое. "Санта-Барбара" отдыхает. Скажите надо было паспорт смотреть. И паспорт смотрела, и жили вместе не один день. Все хорошо. Только в один момент то самое хорошо превратилось в нехорошо. Не суть. В общем я наняла детектива и получила от него всю интересующую меня информацию.

    Пункт Г. Что он говорит? Хороший вопрос. Говорит, что он нас не бросит [​IMG] , что он готов помогать мне и ребенку, что готов участвовать в воспитании дочки. Только вот есть один маленький пунктик, который не устраивает меня. У него есть жена. Либо он там, либо с нами. Третьего не дано. Хоть я и поднимала тему "папа выходного дня", инадеялась услышать конструктивные мнения на данную тему, однако, для себя понимаю одно, пока он будет оставаться мужем другой женщины всем от этого будет только хуже.

    viola349! НЕ ВАМ МЕНЯ СУДИТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ВЫВОДЫ НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ СУТИ? Ваша интерпритация ситуации остается исключительно Вашей.

    Я родила свою дочку для себя и сделала это вполне осознанно. Знаете, чем заводить йокширских терьерчиков, уж лучше воспитать и вырастить ребенка.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Iqrushka, открывая тему на форуме, вы должны понимать, что люди могут высказать свое мнение о ситуации, не совпадающее с вашим. Мнение основывается на том, что вы рассказали. Рассказали бы больше- возможно мнение было бы другим. Вас я не осуждаю , и уж , конечно, не оспариваю правомерности ваших решений. Раз вы осознанно решили завести ребенка для себя- значит и обсуждать просто нечего.
     
  8. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    viola349, вынося тему на форум я отдавала себе отчет в том, что мнения, как вы совершенно верно подметили могут быть различными. И я абсолютно нормально отношусь к критике. Однако, в Вашем посте для себя я услышала скорее осуждение.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Обдуманное решение вызывает только уважение к вашему мужеству. Поднимать ребенка одной-очень тяжело.
     
  10. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Я это знаю, но, это был только мой выбор.
     
  11. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Девочки не ссорьтесь. Игрушку никто не осуждает. Не суди, да не судим будешь. Но, Игрушка, если посмотреть на ситуацию со стороны? Конечно, в жизни случаются разные вещи, и люди нам попадаются разные, есть такие, которые тонко ведут свою игру, недоступную для понимания окружающих.... возможно, вам попался такой типчик, но тогда стоит вопрос еще один - а вы наконец разобрались в мотивации его поступков? он как то объяснил, зачем ему еще один ребенок от вас при наличии "родных"детей? (прошу не цепляться к слову "родных"). и если он до сих пор ведет себя так, что для того, чтобы узнать, о чем он думает в данный момент, вам приходится снова и снова обращаться к посторонним людям и платить деньги , то скажите себе откровенно - вам нравится такая жизнь? вам нужен такой мужчина? ну ладно, родила ребенка, пусть себе, (после 30 лет у многих женщин возникает непреодолимое желание родить еще одну лялечку), ну и отпустите его с Богом к его жене несчастной!!!
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Да никто и не ссорится. Мы просто обсуждаем тему. Я не помню кто, но кто-то сказал: обидеться на мир, что б было проще... Гениальные слова

    ОК, Танчик, давай уже чтобы окончательно была понятна моя ситуация ее проясним. Итак, мотивая отншений со мной - влюбленность переросшая в любовь. У него в семь нет родных, его собственных детей. Есть жена, есть приемная дочь. Конечно, честь ему и хвала, что он принял чужого ребенка, вырастил ее, воспитал, дал образование.

    Теперь по части того что мне приходится предпринимать какие-либо усилия для того чтобы узнать о чем он думает. Здесь тоже все предельно просто. Услуга детектива я воспользовалась один единственный раз. ЕМУ (здесь и далее по тексту отец моей дочки) поставлено определенное условие. Он вправе решать сам по какую сторону ему быть. С нами - welcome, с семьей - раз и навсегда без нас. Никто и никого не держит.
     
  13. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Спустя много лет после окончания школы, встретилась с сокласницей... я училась в "А", она в "В", назовем ее Леной. в школе особо не дружили, а здесь на проф.почве общаться начали. Поговорили, поплакались друг другу - начальство заедает, зарплаты не хватает... потом плавно перешли на семейную тему. Оказалось, что Лена уже много лет встречается с женатым человеком, который совершенно не хочет бросать свою семью - у него там трое детей, жена не работает. При этом и не хочет расставаться со своей любовницей.... Через пару лет, придя опять по необходимости в организацию, где работает Лена, увидела ее с симпатичным животиком. Опять мы проговорили часа 2. Нет, замуж она не вышла, ребенок от любовника. Ей под 30, не хочет оставаться одна. На вопрос - а может найти мужчину свободного, она ответила - они все одинаковые. Этот - любимый, ребенок от любимого - дорогой ребенок. Уже договорилась с ним - что бы не случилось с ихотношениями - ребенок не при чем. Он не должен страдать от отсутствия папы, денег, внимания. "Т.е. если ты принимаешь условия - это навсегда. нет - никто не осудит. Я приняла решение рожать, я отвечаю за него." -примерно так она сказала родителю.

    Я спросила - но почему ты не хочешь, чтобы он ушел из семьи? Она ответила - на чужом горе счастья не построишь. Что сделаешь, что мы поздно встретились.... Так и живут. Не знаю, догадывается ли его жена о наличии у ее мужа второй семьи или нет.... но дело в том, что мальчик знает своего папу.

    Мое мнение - не надо ставить ультиматумов.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Опять же согласен с Танчиком. Если беременность используется как аргумент принуждения с целью добиться своего- это не слишком красиво. Уточняю- замечание общее и не имеет отношения к кому -либо из присутствующих
     
  15. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Еще один пример из жизни. У моей соседки, молодой красивой девушки был любовник.... очень обеспеченный, завидный, но женатый и с детьми... несколько раз ездили за границу, короче жили красиво. и стала она добиваться, чтобы любовник бросил свою старую толстую жену... но делала она это не наскоком, не ультиматумом, не напрямую... например, едут они куда-нибудь, она старается сделать так, чтоб жена любовника узнала об этом, закатила скандал (а ей же это на руку), полетели заграницу, опять добрые люди доносят жене, она является в аэропорт с детьми, встречает сладкую парочку- и что - опять скандал!!!! иа при этом соседка моя вовсю твердит - не разводись, не рушь семью, у тебя ж дети!!!! а если разведешься - я тебя знать не знаю и имя твое не ведаю!!! в результате любовник разводится с женой в октябре или ноябре, а на 8 марта моей соседке преподносит свое свидетельство о разводе с предложением руки и сердца. а почему ждал так долго - чтобы показать, что развелся не из-за нее. просто так вышло... ну и что в итоге? свадьба, рождение дочери... девочке 10 лет, живет с бабушкой, родителей видит редко, хотя живут в одном городе.... у мужа - молодая любовница, с которой он теперь ездит за границу. все возвращается..... однажды посеяное семечко дало буйные всходы....
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Соседка не только красивая, но и умная. Но не ясно, что у нее было-любовь и естественное желание выйти замуж или чисто меркантильные намерения.
     
  17. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Соображения у нее были самые что ни на есть - выгодно замуж. Вариантов у нее было всего 3 - хмурый вдовец и 2 мя детьми, вполне обеспеченный, но она не хотела возиться с чужими детьми, молодой человек, занимающийся полукриминальным делом, приносящим приличные доходы и вот этот любовник, за которого она вышла замуж. любви не было ни в одном случае...
     
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Ну во-первых, в моем случае его жена знает и обо мне, и о том, что у нас с ним есть дочка.

    Во-вторых, что касается ультиматумов. Я такой человек, у меня по природе есть два цвета - белый и черный, либо так, либо так, третьего не дано. Это наверное мой минус, а может быть и плюс. Наша дочка тоже знает своего папу. И что дальше? Ждать вопросов из серии "а почему живет с другой тетей"? Нет, увольте.

    Опять же, в нашем случае, в его семье приемная дочь уже взрослая, сама скоро рожать собирается. БОльше там детей нет.

    Ну а что до повторения истории и молодых любовниц, так я так скажу, все от женщины зависит. Надо быть интересной своему мужчине и всегда новой для него. Тогда потребности в любовницах не будет.

    НО, вообще-то, как мне показалось, мы немного от темы отошли

    Слава Богу, разобрались. Ей просто надо было выйти замуж, причем ВЫГОДНО ВЫЙТИ! Сходила...
     
  19. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    обычно такое видение мира присутствует у молодежи - либо белое, либо черное. а окружающий мир не признает такого. он полон полутонов...

    по поводу того, что все зависит от женщины - неправда. если мужчина раз бросил женщину - он это будет делать. трудно только первый раз... а всю жизнь положить, чтобы такого кобеля около себя удержать - это надо совсем себя не любить. пусть лучше мужчина старается меня около себя удержать.
     
  20. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Танчик, если ты перечитаешь мои посты, то поймешь, что он еще не бросил свою семью. Он говорит о своей любви ко мне, однако, от жены уйти не может. Поэтому, говорить, что он ее бросил не приходится. Он ей изменил, да, но не бросил. Да и не уйдет он от нее. Не решится. С его долбанной философией, он никогда не сделает этот шаг. ОН говорит, что должен быть порядочным относительно той семьи, говорит, что она ухаживала за ним и он теперь перед ней в долгу. Для меня это только отговорки, не более. Ему выгодно прятаться за этими отговорками, он себя так оправдывает.

    А что до того, чтобы удержать меня. Так он из кожи вон лезет. Только вот мне при условии, что он женат оно не надо. Нет, нет, я решение приняла. Либо по-моему, либо никак. Я просто иначе жить не смогу. Не хочу обрекать себя на то, чтобы положить свою жизнь в ноги его бесплодной пустышки. Пусть он страдает из-за того, что нас потерял. У него был выбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009

Предыдущие темы