САМОМама как бы- мать-одиночка в прошлом | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Manuta, 1 мар 2007.

  1. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    лялечку просто жалко. удовлетворяя свои амбиции, вы делаете больно двоим дорогим вам людям - дочери и ее отцу. неправильно это. если мужчина приличный, и может дать ребенку что-то в жизни- не надо отказываться. да это ваше дело...
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    минутку... давай мух от котлет отделим.

    Во-первых, больно я никому не делаю.

    Во-вторых, это не я в начале наших отношений с ним скрыла не маловажный факт о его семейном положении. Поэтому, говорить о том, что я делаю больно ему не приходится. Больно, уж если на то пошло, сделали мне.

    В-третьих, упаси Бог меня от того, чтобы за счет собственной дочки я удовлетворяла свои амбиции.
     
  3. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    вот и лелеете свою обиду. а надо отпустить обиду и простить этого мужчину за его обман. если вы второй раз поднимаете на форуме вопрос о своем мужчине и его отношении к вам и дочери - значит сидит заноза-то, сидит родимая!!! мне противны люди, обманывающие меня. я сама стараюсь быть честной к тем людям, которые меня окружают, но уж поскольку сама допускаю иногда ложь, так сказать, во спасение, то и окружающим прощаю маленькие лжи. но не большие. тогда я расстаюсь с человеком, не смотря ни на что. так я рассталась с отцом своего сына - больно было, да, но сейчас я не жалею. потом также рассталась с мужем. потеряла практически все - работу, квартиру.... но приобрела намного больше. просто нельзя постоянно об этом помнить. и думать - если не можешь простить обман от любимого человека, прости сначала сам ОБМАН.
     
  4. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    как в библии - ударили по одной щеке, подставь другую. Нет, это не мой вариант. Я всегда предпочитаю дать сдачи.

    Танчик, форумы для того и существуют, чтобы люди могли обсуждать волнующие их проблемы. У Вас в жизни все хорошо и Вам чужды мои проблемы? Я за Вас крайне рада, действительно ОЧЕНЬ РАДА. [​IMG]

    Ложь и во имя спасения тоже бывает разной. Порой мы думаем, что если утаим что-то, просто не скажем, не договорим, преподнесем ситуацию в ином свете, это окажется во благо. А на самом деле все может оказаться наоборот. Вот яркий пример из жизни (и речь совсем не о мужчинах). В начале этого года я похоронила маму. В декабре прошлого года с ней случился инсульт и моя сестра взяла все проблемы на себя. За это ей конечно огромное спасибо, потому как я не смогла бы разорваться между дочкой и мамой. Но, несмотря на мою благодарность сестре за ее хлопоты, я считаю, что она не имела права не сказать мне о том, как все выглядело на самом деле. Я каждый день звонила в больницу и мне говорили, что состояние мамы стабильно тяжелое. Лечащий врач говорила о положительной динамике. Но, случилось не поправимое. И вот уже после похорон сестра мне рассказала, как и что было с мамой на самом деле. А ведь скажи она все как есть, я могла бы пусть не много, но побыть с мамой. Я понимаю, моя сестра жалела меня и не хотела может быть лишний раз растраивать, но тем не менее...

    Вот и получается, что ложь-то во спасение, только кого?... [​IMG]

    для меня мало сказать Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ. Мне нужно простить сердцем и душой.
     
  5. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    не надо как в библии. просто не надо копить и помнить обиды. не можешь простить самого человека - не надо, прости именно ситуацию. есть простая формула - прости меня и я прощаю тебя. таким образом можно работать с чем угодно - с обидой, с завистью, со страхом, неуверенностью. простить, и отпустить от себя негатив... я про это говорила...

    по поводу проблем - да , форум для того чтобы чужие люди могли дать совет. к близкому трудно прийти и рассказать, что у тебя на душе... а здесь как в поезде - встретились, проговорили всю ночь о проблемах, и разошлись.... инкогнито.... а может пост выше написала соседка по дому, а мы и не узнаем никогда. по поводу проблем - нет чужой проблемы. мы живем в таком тесном информационном пространстве... убедилась в своей жизни. просто с вами, уважаемая Игрушка, пыталась поговорить как с подругой. ну будто давно знакомы и близки. помочь, как когда то помогли мне. тоже неприятно было, когда мне указывали на мои ошибки и "якорьки"... но по прошествии времени, я поняла, КАК мне помогли!!! моя жизнь стала ярче. не скажу, что легче, кому сейчас легко, но просто жить стало... ну не знаю... вот жить стало легче. хотя работать и работать еще над собой... и над жизнью...
     
  6. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Очень верно! [​IMG][​IMG][​IMG] Все установки начинаются с "прошу решить мою проблему..." даже если это проблема отношений соседа и соседки... Вас цепляет?! Значит и проблема Ваша, а не как подчас кажется, что проблема их, а меня тут просто задело...
     
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    да вот именно, что ситуация для меня просто неприемлема вообще.
     
  8. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Значит либо время вылечит и изменится отношение к ситуации, либо ситуация изменится.
     
  9. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    вся моя жизнь наполнена этим человеком и переключиться на кого-либо другого я просто не могу, во-первых, ну и во-вторых, я просто не готова к новым отношениям с кем-либо, потому как всюду буду видеть обман, подвох

    ну да, третьего не дано

    это просто нужно пережить... время все покажет и раставит по своим местам

    и потом, кто-то легко переживает подобные ситуации, как-бы играючи... а, заведу себе Васю, Петю и т.д. и гуляй рванина, типа клин клином вышибают. А я вот так не могу, не умею. Мне нужно пережить. Так вот уж я устроена.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  10. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Клином вышибают слабые люди и делают это из мести: ломают жизнь другим, потому что их кто-то обидел... Не зря говорят, что мы выходим замуж за одних, а любим и плачем в ванной о совсем других под частую. Обозлиться и пытаться вышибить клином И простить-отпустить-жить счастливо - это СОВСЕМ разные вещи. Желаю тебе второго, Игрушка! Всё будет... ;)
     
  11. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    [​IMG] ну , уже радует то, что я не слабый человек

    Мне это объяснять не нужно. В сорок лет жизнь только начинается [​IMG][​IMG][​IMG]

    Мать-одиночка, это далеко не приговор. Глупое название - мать-одиночка. У меня есть моя доченька. И это главное. А остальное, все приложится.
     
  12. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Да уже говорили, что тема называется не верно! Есть более верный термин: САМОМама.
     
  13. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    точно, надо мурыча попросить корректировочку внести в название :acute:
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ИСПОЛНЕНО!
     
  15. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    спасибо
     
  16. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    человек - очень загадочное существо... мы способны возрождаться из пепла, как птица Феникс. надо только хотеть жить. и жить хорошо.
     
  17. Principella

    Principella New Member

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем! Тут такой горячий спор развернулся. Не всё успела прочесть, но тоже одна воспитываю своего лялюшку. Легко когда он малюсенький совсем, лежит в кроватке и улыбается тебе. А когда ему уже три и он начинает понимать отсутствие мужчины в доме, ком в горле образуется и слёзы застилают глаза... Честно. Модели мужчины у нас нет ВАОПЧЕ никакой! Но о решении я своём ни на секунду не подумала отрицательно и горжусь, что я мама такого замечательного сынули! Всем самостоятельным мамам сил, а их деткам - здоровья!
     
  18. irina0108

    irina0108 New Member

    Регистрация:
    17.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мужчины приходят и уходят, а дети и их любовь остаются, причем на всю жизнь :)
     
  19. irina0108

    irina0108 New Member

    Регистрация:
    17.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Когда высокий и широкоплечий 18-летний парень принесет Вам букет цветов и скажет - Мама, это тебе,

    вы поймете - оно того стоило!!! :)
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше быть ему без отца, чем с плохим отцом. И не факт, что с отцом материальное содержание будет больше, чем без него. Ну и...отец не тот, кто зачал, а кто воспитал. Часто приемных детей любят больше, чем родных... [​IMG]
     

Предыдущие темы