Зачем нам нужны дети? | страница 14

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 апр 2009.

  1. darina79

    darina79 New Member

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Самое беспонтовое, что многим дети нужны для того, чтобы заставить их сделать то, что сами не смогли. фуф
     
    1 человеку нравится это.
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно [​IMG] А ещё, часто это привычка, неосознанная такая, наследственная.
     
  3. VertyVera

    VertyVera New Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ну, прежде всего мы рожаем детишек для продолжения рода. Вот мне интересно, автор писал "они нас не просили рожать", а как просить-то должны мне интересно?)
     
    1 человеку нравится это.
  4. ОльгаПав

    ОльгаПав New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, да, действительно очень бесит (не побоюсь сего слова), когда несостоявшаяся мамочка с накрашенными ногтями в пять сантиметров, безумным макияжем и силиконом во всех местах заставляет ребенка идти на врача или юриста, так как сама провалилась при поступлении ><
     
  5. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ваще тупая тема. Такая же, как и в чем смысл жизни.
     
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
  7. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Мой тебе совет, раба Божья Ольга: ежели тебя БЕСИТ чьё-то поведение (например, мамочка с накрашенными ногтями в два дюйма, без умным макияжем и силиконом ... заставляет ...) возьми себе за правило повторять фразу:

    - Мне, конешно, хотело себя бы, чтобы какая-то мамочка с накрашенными ногтями в пять сантимов НЕ заставляла бы своего ребёнка идти на врача (или юриста, или ...), НО! ПОЧЕМУ должно быть так, как я того хочу?..

    Э-это ... отрезвляет ...
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (цитата)
     
  9. Сl@dKaяЯ

    Сl@dKaяЯ Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Дети нужны, чтобы было кому на старости лет подать стакан воды!
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если дети вырастут и заведут свой дом и уедут из родительского дома, то потом можешь не дождаться стакана воды. Дочь может сказать матери и канючить: я не могу приехать тебе помочь, у меня ребёнок, итд. Таких примеров неблагодарных детей полно вокруг сплошь и рядом. Как и стариков в домах престарелых при живых детях. Если хочешь чтобы в старости было кому подать воды- нанимай домработницу, за деньги подача стакана воды в любое время дня и ночи практически гарантирована.

    Дети могут не помочь, а деньги помогут практически всегда. )
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А это уж как воспитать...
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ты прав, конечно. Но разве население города хорошо воспитано, и разве мало в городе жлобов и алкашни обоего пола, кто особо никак не помогают не то что своему соседу, но даже и собственным родителям? А ведь своих детей они полагаю воспитают по своему образу и подобию.. Если женщина жлобыня и истеричка, то и ребёнок у неё может расти орущим и жадным.. Насчёт стакана воды.. Старику получить пакетик сока в магазине могут не помочь 100 детей, а помогут 100 рублей.. ))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Скажем так, я занимаюсь воспитанием своих детей, воспитанием чужих детей занимаются совершенно другие люди и мне как то побоку. В данном случае я не могу контролировать количество жлобов и алкашни, но в моих силах сделать так чтоб мои дети не пополняли их ряды
     
    1 человеку нравится это.
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жуткая и ужасная фраза! Которую как гвоздь вбивают в сознание общества, с самого детства, когда память ещё всё больше накопительная, чем понимательная. Какой смысл, кроется в этой фразе? Из уст взрослого человека. Молодому такая хрень априори в голову не залезет, сама.

    Так, смысл! -- "Я взрослый человек, признаю себя заранее слабым, немощным и вообще на столько отвратительным, что даже стакан воды подать стыдно. И вот я спрашиваю - "А ты подашь мне стакан воды, в старости...?""

    Это жестокий, провокационный, деструктивный вопрос, который придумали слабаки...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] И эгоистичный.
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да и бессмысленный... наличие детей не гарантирует стакана воды...

    Вот вопрос, зачем нужны дети - точно бредовый. Иметь детей - это нормальное состояние и естественная потребность человека, как биологической единицы. Продолжение рода. Если бы не было этой потребности - человечество вымерло бы. Это раз.

    И два - это потребность в продолжении рода на духовном уровне, тоже естественная, то есть - передача опыта, знаний. Опять же - требуется для выживания человечества в целом, и для его развития.

    К сожалению, сейчас естественные потребности стали заменяться неестественными. Так проще жить, безответственнее... Собачку завести легче, чем ребенка родить и вырастить...
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Надо бы устроить социологический опрос среди людей старше 70 лет, по вопросу о том подают ли им их дети стакан воды, или никак не помогают, и ничего не подают, ни стакана воды, ничего. Наслушаешься от пенсионеров историй о том, сколь много раз им дочь не помогала ни морально ни материально, и как сын не помогает, и как живут они на одну пенсию, и прочие ужасы..
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Смысл жизни в его поиске [​IMG]
     
  19. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    поиск смысла жизни - прямая дорога к суициду...имхо конечно)))
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Нет. Это просто дорога. И дети дорога и творчество-дорога. Вся жизнь - это поиск смысла или путь к смыслу
     

Предыдущие темы