Зачем нам нужны дети? | страница 17

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 апр 2009.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    С чего ты взял, что она должна? Что за глупости?

    Законы РФ и нормы международного права не обязывают, значит не обязана и ничего никому не должна.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты темы не попутал, патр? <_<
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поиск себя - есть смысл ))) Одна из составных частей смысла. Ну и во втором случае положительный результат - это данность (это я про поставленный ). Именно положительный и именно данность. Потому что если сама жизнь является смыслом, то как бы ты ни жил - все равно это не было бессмыслицей, все равно ты получил опыт, который будет использован в будущем другими, ну и тобой, если ещё раз сюда вернешься )))

    Ну, впрочем, каждому своё. Каждый волен иметь свое мнение.

    если как у СВЯТОГО, то не пустая. Ну или не как у святого, а хотя бы как у Марии Терезы... А если обычная человеческая, вместо детей потраченная на форумы, пиво и футболы... Тогда - пустота из пустот. Увы. Посмотрите на актрис, которые сделали сумасшедшую карьеру в кино-театре, но не родили детей. У них несчастные глаза, когда они говорят об этом, не смотря на все регалии, всю любовь зрителей и т.д.

    пробую: у этих трёх моральных уродов вполне могут родиться, в свою очередь, дети, которые станут высоконравственными и образованнейшими людьми. Если род себя изжил и надежд на его восстановление нет, дети просто не родятся. А если они рождаются - значит шансы на выживание у рода есть.

    Спады и подъемы - это нормальный цикл развития всего практически... Даже вода, что бы подняться волной, сначала опускается и откатывается назад )))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Таких примеров не видел и не встречал.. А чтобы были высоконравственными да ещё и образованнейшими- на всю 140-миллионную Россию едва 3 таких человека наберётся..

    Живу давно, не первый год, и замечаю, что в России очень много жлобов, плохих людей, по моим оценкам таких не менее 90% населения, а то и больше..
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нам дети нужны без всяких яких.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Малинка. Я успокоилась. Поняла, в чем разница ты говорила о человечестве, а я о человеке. Оказывается это не одно и тоже)))

    Ну правда же же жизнь человека - это бег от бессмысленности жизни. Каждый сам для себя ищет. Быть ему мамой 11 детей, художником, ученым. Я ж не зря Саше привела цитату Эйнштейна. Она, по моему гениальна, что стремиться к успеху - это играть, стремиться к тому что бы жизнь имела смысл - это жить. Каждый по разному этот смысл ищет. И если и не находит - это и есть жизнь. В любом случае фраза Смысл жизни в его поиске - это то
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хе-хе... и я говорила о человеке. Просто человека никогда нельзя рассматривать как отдельную, замкнутую на себя единицу, ибо живет он в постоянной и неразрывной связи с другими людьми - ушедшими, живущими и будущими, и со всем окружающим миром. Ладно. Насчет смысла - мы всё равно говорим о разном. Ну да ладно, не суть. Пусть каждый тратит свою жизнь на то, на что ему кажется более правильным. Всё равно истина станет ясна только после завершения этого пути )))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Хорошо. Ты ответила на что это тоже хорошо, для человечества. Этому конкретному человеку в этой жизни его опыт ни разу не пригодится.

    Если про человека говорить, то.. вот выбирает он профессию, мировоззрение, рожает детей. Что это по твоему, как не бег от бессмысленности? Только святые , прозрезшие люди знают, а мы, обычные люди, как слепые котята тычемся ища этот смысл. Именно жизнью своей.

    Это кстати и с атеистического и с религиозного мировоззрения одинаково смотрится
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    знаешь, из собственного опыта: с тех пор, как я перестала стремиться к тому, что бы моя жизнь имела смысл, смысла в ней стало гораздо больше. Я перестала тратить силы и нервы на переживания по поводу отсутствия или присутствия смысла в моей жизни, и направила их на всякие дела. И как ни странно - вслед за расслаблением появился и смысл ))) А так же душевный покой и ощущение свободы.
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Блин (хотела сказать другое слово) Я не разделяю осознанное или не осознанное. Ты просто какой то близкий мне ник, поэтому удивилась, что ты не понимаешь. Прости
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
  11. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто знает? Опыт может пригодиться в самую последнюю минуту жизни, когда человек вдруг раз - и все осознает... и это тоже будет вовремя... ))) Ну а если не здесь и не в этой жизни, то уж в дальнейшей пригодится точно. А потом, я уже говорила, нельзя рассматривать конкретного человека в отрыве от остального мира. Мы все частицы одного большого целого, и все, что происходит или не происходит с нами, отражается на этом целом. Эффект бабочки: бабочка махнула крылышком, а на другом краю Земли произошло цунами. И это действительно так.

    Да я прекрасно поняла, ЧТО ты хотела сказать ))) Просто я выдвинула свою версию, и она отлична от твоей, если следовать прямому значению слов.

    бег от бессмысленности???!!! Ну, может в чьем-то случае так и есть...

    Профессия, дети, работа, увлечения - это ЖИЗНЬ, это ежедневные эмоции, чувства, информация, знания, опыт... И если это становится бегом об бессмысленности, значит либо человек хочет достичь того, чего не в состоянии достичь в данный момент в силу обстоятельств, либо просто не видит, что всё перечисленное содержит в себе смысл.

    Почему я и говорю, что жизнь сама по себе является смыслом - смыслом нашего прихода сюда. Поймите это, перестаньте искать смысл смысла, что само по себе бессмысленно, а просто создавайте этот смысл каждый день созидательными делами, пусть самыми простыми, и увидите, как очень быстро вы обретете тот самый искомый смысл, и ваша жизнь больше не будет бегом от бессмысленности.

    Не всем возможно и не всем надо быть святыми, прозревать, находить какие-то высшие истины. У всех это и не получится, потому что мы все находимся на разных ступенях духовного развития. Это как школа: кто-то в первом классе, кто-то в седьмом, а кто-то в институт поступил.. Это ни хорошо, ни плохо, это просто факт. Каждому свое время, у каждого свой путь. Прозреваем мы все, так или иначе, большинство, по крайней мере - в той степени, в какой возможно прозреть на нашей ступени.

    Первоклашка поймет, что 2 2 - это 4. И для него это огромный шаг вперед, шаг на следующую ступень. Поступивший в институт поймет какой-нибудь бином ньютона (простите, если что-то не то, я нифига в высшей математике не понимаю )) ) - это для него тоже шаг вперед, на следующую ступень. И если первоклассник, не поняв, что 2 2=4, будет пытаться понять бином ньютона и расстраиваться из-за того, что ему этого не достичь никак - он либо свихнётся, либо впадет в депрессию, и, как ты говоришь, начнет убегать от бессмысленности, занявшись чем-то ненужным, несозидательным для него самого, что бы забить пустоту образовавшуюся.

    А всего-то надо - успокоиться и просто планомерно, не торопясь, идти вперед, не рвясь сразу к вершинам. Для того, что бы достичь самых вершин, как святые, надо пройти оооочень длинный путь, не в одну жизнь ))) Надо продвигаться вперед маленькими шажками, отступать назад, снова делать шаг вперед, падать, подниматься, и снова шагать по чуть-чуть... Только так и никак иначе... Иначе - это единицы в самых крайних случаях, и то такие люди уже готовы к быстрому огромному скачку.

    Поэтому если ты родил детей - значит развивайся в испостаси родителя, получай опыт, отдавай опыт, исправляй ошибки своих родителей, и если это у тебя получится - ты уже на ступень ближе к вершине. Если выбираешь профессию - выбирай ту, в которую тянет душа, что бы иметь возможность и там развиваться. А если нет такой возможности, значит старайся в той профессии, какая есть, идти вперед, не стоять на месте, и быть честным и ответственным. Это тоже всё плюсы и кирпичики в следующую ступень. Возможно, именно такой опыт сейчас нужен для дальнейшего развития. Бывает, важна не сама работа, а люди, которые тебя окружают, возможности.

    А вообще... слушайте своё сердце, слушайте свою душу - они никогда не лгут и не ошибаются, в отличие от разума ))) Поиск смысла - это дело разума, созидание смысла - это дело души.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  13. kiiska

    kiiska Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    а как без детей, ???? без них нельзя, без них нет смысла жизни :096:
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А разве смысл жизни человечества в том, чтобы одно поколение рожало другое и этот цикл повторялся бесконечное число раз тысячелетие за тысячелетием непонятно для какой цели? Как живут без детей: да гляньте на патриархов или на пап римских.. Живут, и достаточно неплохо, ничуть не хуже других..
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    К слову, зачем Америке дети:

    Обама предупредил лидеров латиноамериканских стран, что США должны предотвратить постоянный наплыв детей, нелегально проникающих на территорию Соединенных Штатов...

    Десятки тысяч детей и подростков без родителей ежегодно пытаются проникнуть на территорию США через границу с Мексикой. США депортируют в год более 400 тысяч не имеющих законного статуса мигрантов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот так вот, граждане: наплодят непонятно зачем кучу детей, а потом и девать их некуда..
     
  16. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    походу к нам и департирует. Что то много беспризорного интернационала!
     
  17. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209

    Вложения:

  18. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это что это?

    Ляля, ты меня пугаешь! :girl_cray2:
     
  19. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Эмбрион 5 нед.
     
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург

Предыдущие темы