Популярный миссионер РПЦ призвал взрывать памятники Ленину экстремизм

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 16 апр 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Популярный московский миссионер РПЦ МП игумен Сергий (Рыбко) призвал совершать взрывы советских памятников в российских городах

    Известный миссионер РПЦ МП игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище Москвы, в связи со взрывом памятника Ленину в Санкт-Петербурге в начале апреля дал ряд интервью, в которых прямо призвал граждан России, причем не только православных, устраивать подобные взрывы по всей территории страны.

    Так, в своем интервью интернет-изданию "Русская неделя" о. Сергий выразил надежду, что "найдутся ещё нормальные русские люди, которые смогут сделать что-то подобное". Свой призыв к взрывам памятников игумен мотивирует так: "Чем раньше это зло будет искоренено во всех его видах, символах, памятниках и так далее, тем скорее Россия начнет обращаться к тем корням и истокам, на которых она стояла тысячу лет и была великой державой".

    Популярный миссионер, прославившийся своими выступлениями на рок-концертах, призывает не проявлять толерантности к коммунистами: "Ленина пора выбрасывать", - сказал он и добавил: "Я благословляю людей, которые это сделали и, повторюсь, надеюсь, что найдутся люди, которые смогут сделать что-то подобное еще где-нибудь в России. Ведь в любом городе, даже в маленьком городке, мы непременно увидим улицу Ленина, и везде стоит этот идол. Мне как русскому человеку неприятно его видеть, у самого руки чешутся".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Да уж. Странные люди проповедуют на Руси.

    Взрывайте памятники! А то, что могут неповинные люди пострадать, так это издержки производства. На небе все зачтется.

    Воротит от таких миссионеров :bad:
     
  3. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    100 мдя...черти-что твориться.
     
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Так это если без мозгов взрывать... Пока не слышал ни об одном случае взрыва памятника с жертвами. Да и призыв взрывать здесь скорее не инструкция, а просто показатель отношения к коммунистической идеологии.
     
  5. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    показатели идеологии-пожалуйста митинги,акции ,листовки и т.д...это ,чтож получается..если кому-то не по-нраву макдональдс-то взорвем!если не нравится постройка-взорвём!в эрмитаже цари жили-взорвём!памятники петру 1-то же взорвём?!!а по чему -бы нет?он отрубал бороды,четвертовал,сына убил ...мне не нравится сосед!его жизненое кредо- мне его тоже взорвать??!!!!дебилизм ей-богу,детский сад с имбицылами во главе!а этого московского миссионера РПЦ МП игумена Сергия (Рыбко)самого надо взорвать,вставить в жопу пару шашек и на небеса,пусчай по-летает!
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Занятно... призыв угробить памятник - это экстремизм, а призыв убить человека - проявление беспощадной толерантности. И не надо мешать в одну кучу мух и котлеты. Коммунисты истребили миллионы людей, а вы про макдональдс... сравнили, блин!
     
  7. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а по-мойму однох..теракт-он и в африке-теракт!просто словечки придумывают для красности!если посмотреть всю историю,лет так на 2000 назад,то в каждом направлении и у каждого правителя есть свои диктаторские замашки,истребления ,казни и т.п...так,чтож теперь всё и вся нужно взорвать и уничтожить?или вам только коммуняги перцу на хвост насыпали?
     
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    террор - это по определению запугивание. Кто напуган взрывом Ленина? По моему вид Ленина без зада население только позабавил. Это скорее шумовая акция)))

    Взрывать я не предлагал. Я как раз считаю этот взрыв проявлением быдлячества.
     
  9. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Странно.Что то не вериться мне что б настоятель подобное говорил.
     
  10. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну допустим Я напугана взрывом.если возможно учинить взрыв в центре,то чтож говорить о домах,метро,школах и т.д....но это мы обсуждали в теме про взрыв памятника...не хочется повторяться.!..а если эти слова говорил и впрямь - священник,то грош цена такому человеку в целом..
     
  11. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Не суди и да не судим будешь! У церкви к вождю пролетариата такой счет накопился, что не удивительно человеку сорваться. Тут понимать надо! У них война!
     
  12. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Бедный Ленин. Поместные попы-самодуры уже не знают что с ним делать. Вроде бы договорились со своей паствой, что надо захоронить бренное тело, но как только народ свыкся с этой усталой мыслью, показалось мало. Его же окаянного и "земля-то не примет". Давайте сожжём. Китайцы предлагают забрать тело вождя пролетариата. Давайте и китайцев сожжём. Мне кажется у попов есть атомная бомба...

    Инцидент с памятником и проповедником - вообще показателен, потому что воинственность этой молящей массы растёт пропорционально размерам "стада христова". Никакой терпимостью и адекватным пониманием варварства "нормальные русские" люди уже не пахнут. У нас теперь и атеист - калека, ведь сам владыко Кирилл перед своим помазанием объявил каждого россиянина "ментально верующим". Стало быть у неверующих не может быть ни своей истории, ни своей культуры, ни своих символов, а уж тем более своих памятников. Чего уж тут удивляться появлению подобных проповедников... Интересно, что думают люди считающие идолами "Святые дары" церкви.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Одного попяру посадить за экстремизм- сразу языки укоротят
     
  14. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Да он с радостью мученичество за любимого Христа примет. Лик святых ему гарантирован.
     

Предыдущие темы