Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

курсы риторики

Тема в разделе "Специальное образование", создана пользователем Manuta, 1 мар 2007.

1. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Наверняка депутатов учат как правильно говорить, тембр голоса и т п. Где у нас в Питере есть курсы риторики?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. spell

spell Member

Симпатии:
    0
    Ага, а Черномырдин, наверное, одни пятерки по риторике хватал! ;)

4. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Жириновский точно

5. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Я в tv несколько раз натыкалась на некую Наталью Грейс, руководителя Института риторики в СПб (это такая тренинговая компания). Подробности пришлю в лс

6. seta-ru

seta-ru New Member

Симпатии:
    0
    Могу посоветовать из личного опыта: приличные курсы по риторике в IGRO - мне очень понравилось. Жириновский отдыхает

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Kantil

Kantil New Member

Симпатии:
    0
    Есть тренинги по ораторскому мастерству. Зайдите не сайт www.teatr-okna.ru, там в разделе Тренинги можно найти подробную информацию.

9. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Нет, к Грейс идти не стоит, у них там что -то на секту похоже. Американская технология опять же, это не для России. Ъотя я может ошибась, но когда я зашёл на их сайт. каким то сектанством повеяло, или зомбированием. Не знаю, моджет я ошибась. Но, туда точно не пойду.

Лучше с нашими преподавателями связаться. Из Института Культуры, профессора хорошие уроки риторики дают, я даже пару раз у них занимался, дажды проходил курс, но, они такие каждый раз что -новенькое придумывают. Сколько не проходи, попадаешь на новую программу. Только вот, надо узнать где они сейчас раполагаются, раньше мы в институте культуры, после занятий занимались, потом на Мойке, а сейчас не знаю. Можно позвонить узнать [​IMG]

Я бы ещё разок на курсы риторики сходил бы, там класное общение [​IMG]

Занятие, у них по будням, по вечерам.

Давайте, соберёмся командой и пойдём [​IMG]

Курсы примерно месяц или два, уже не посню, я вообще ещё дополнительно месяца два ходил, просто так, поболтать :)

10. ann_fox

ann_fox Member

Симпатии:
    0
    Сейчас в инете, в контакте и на youtube висит видео тренингов по ораторскому искусству московского тренера Радислава Гандапаса, конечно не откровение, но для общего развития ознакомиться можно ;)

11. Снупи

Снупи Member

Симпатии:
    0
    я ходила на курсы риторки в центр Ратрис, мне понравилось, интересная препод и сами занятия тоже. В конце курса мы все выступали со своей речью (составленной нами самими) - для меня это был потрясающий опыт, после этого даже меньше стала бояться выступать, быть центром внимания, иногда получается даже удовольствие от этого получать. Вообще по-моему проблемы с речью почти у каждого второго. Странно, что риторике в школе не обучают.

12. rukop

rukop Member

Симпатии:
    0
    Я где-то год назад ходил на тренинг ораторского мастерства Дмитрия Макеева. Речетехник или говорите и побеждайте. У него вроде сайт есть rechetehnik ru. Толк есть, не жалею. :victory:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Владимирович

Владимирович Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаю. Не советую.

15. Катерина_Е

Катерина_Е New Member

Симпатии:
    0
    действительно странно... Хорошо, что хоть в институтах учат )

А вообще учиться надо идти к человеку, а не в школу...

Я вот когда в Кульке училась у нас преподавательница изумительная по риторике была - Ирина Валерьевна Шиловская, к ней на занятия даже из других групп приходили, специально ее послушать... Потом она первая частные курсы по риторике открыла - "ВОСХОЖДЕНИЕ". Я помощницу свою к ней отправляла недавно, та тоже довольна! )

16. gromov011

gromov011 New Member

Симпатии:
    0
    Есть возможность позаниматься риторикой за небольшие деньги (по 250 рублей).

Сейчас у нас проходит программа "искусство речи". Это цикл тренингов.

Но это не работа с голосом, т.е. тембр, полетность, и пр.

Это работа с тем, ЧТО говорить (цель выступления, план, структура выступления, как привлечь внимание, как построить основную часть, на чем сделать акцент, как закончить) и КАК говорить (устранение слов-паразитов, преодоление страха публичных выступлений, интонация, выражение эмоций, темп речи, паузы). Также в программу входит спор, аргументация, защита от "нечистоплотных" приемов.

Программа в форме 3хчасовых мини-тренингов, состоит из 9ти, а возможно 10ти занятий, но первые 3 Вы уже пропустили.

Это "тестовый прогон", т.е. программа в таком формате идет впервые, почему и недорого.

Обычно занятия по средам вечером, но в этот раз будет в субботу.

Конкретно в субботу или в воскресенье будет тренинг по невербальным элементам речи, т.е. позе, жестам, мимике и т.п.

От участников понадобятся отзывы о программе.

Обращайтесь непосредственно ко мне.

17. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    а можно начать с Цицерона и учебника по логике.

18. ommma

ommma New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемый господин Громов, к сожалению не смогла написать вам в приват, поэтому пишу в общей теме. Подскажите, пожалуйста, информацию о вашей программе. можно в личку.

19. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    в личку будете получать тогда, когда запостите 20 сообщений на форуме

Удачного общения

20. Ирочка_Ваганова

Ирочка_Ваганова New Member

Симпатии:
    0
    я тоже хочу на какие-нибудь курсы этого направления, говорят, что есть бесплатные занятия для начала, чтобы потому определиться. можно во все школы на бесплатные сходить))))))))))) вот и узнаешь риторику)

21. DimaKl

DimaKl New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Собрался пойти на курсы риторики, покапался в сети предложений оч.много, отзывы на родных сайтах только лестные и крайне положительные. Теряюсь в выборе! Есть ли у кого опыт посещения таковых курсов - поделитесь , посоветуйте! Спасибо!

22. maslovan-80@mail.ru

maslovan-80@mail.ru New Member

Симпатии:
    0
    Я проходила курсы в центре риторики "Восхождение". Осталась довольна. Перестала стесняться, ушла неуверенность. До паники боялась публичных выступлений. Сейчас страх ушел. Также узнала много нового, интересного. Уроки проходили в интересной и увлекательной форме. Посоветовала подруге пройти эти курсы, она так же в полном восторге. Советую. :yes:

23. maslovan-80@mail.ru

maslovan-80@mail.ru New Member

Симпатии:
    0
    Я была с год назад на курсах риторики в центре "Восхождение". Очень понравилось. Научилась быть более наблюдательной, внимательной к своей речи и словам других людей, ну и работать над дикцией! :yes:

24. Viktorijaa

Viktorijaa New Member

Симпатии:
    0
    А я занималась по дистанционному курсу Татьяны Ильинской. Школа речи "Риторика для себя" вроде бы называется

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей