Остеохондроз Как лечить болезнь?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Blazer, 16 апр 2009.

  1. Blazer

    Blazer Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    У меня несколько раз было, что срывал спину. Теперь чуть что - какие-то тяжести поднимаю, сразу можно спину сорвать. Был в больнице - поставили диагноз - остеохондроз. Выписывали лекарства различные, но что-то они мне не помогают. Может поддскажите какие=то эффективные методы лечения остеохондроза. Эта болезнь меня уже просто дастала...
     
  2. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Скорее всего у Вас грыжа межпозвоночных дисков(кроме остеохондроза).Современная медицина предлагает один метод решения этой проблеммы-операция.Альтернативщиков-куча,но это только пылесос для Вашего кошелька,толку все равно не будет.Я от этой проблеммы избавился,но стоило приличных денег.
     
  3. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Около 2000 евро,но в случае с Вашим отцом это не имеет смысла делать.Он переносит тяжести,а следовательно остеохондроз может вернуться,жаль будет затраченных денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2010
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Ни какие лекарства позвоночник не выровняют... только костоправы, корсеты(временно как костыли) и тренировки для долговременного эффекта

    я уже писал об этом в аналогичной теме... правда, Монгол?))))
     
  5. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Лекарства точно не помогут,корсеты не выход из положения.Из костоправов,помочь сможет только доктор Касьян,но он один,а больных много.Тренировки-это да,но в начале нужно выправить позвоночник иначе можно так навредить,что мало не покажется.Еще можно сделать операцию,но есть определенный риск.
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ну операция точно с возрастом скрючит... это же просто подпиленный позвонок
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Приехал Жрец


    (Знаменитый бомбейский брамин — йог) сын Крепыша


    Любимец Рабиндраната Тагора ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ


    (Заслуженный артист союзных республик) Номера по опыту Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка невидимка. Свечи с Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. Материализация духов и раздача слонов. Входные билеты от 50 к. до 2 р.
     
    Тетя Нюра, Ийя и Coot-A нравится это.
  8. Suglob

    Suglob New Member

    Регистрация:
    14.08.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Остеохондроз не так и страшен, когда знаешь что делать и из-за чего он возник. Определите проблему и пол дела сделано: начните пить водичку до нужной нормы, начните двигаться (иддите в зал), делайте разминку или паузы в сидячей работе, держите осанку. Остеохондроз это, можно сказать, первая стадия межпозвонковых грыж. А это все лечится движением с вытяжением (кинезиотерапией). В хороших спортивных залах есть тренера которые работают по реабилитации. Ищите и найдете. На ловца о зверь бежит)))
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В Индии лечат так:
     
    Suglob нравится это.
  10. Сивка-Бурка

    Сивка-Бурка Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Витамины группы В надо пить курсами или ставить. Я пропиваю мильгамму композитум, так как ставить не хочу, больно это, да и зачем, если таблы такой же эффект оказывают, врач сказала пить, я пью) Зарядку делать, хорошую зарядку, а не раз два. Питаться сбалансировано, смотреть на всю еду, как на полезное, а не просто вкусное. Уметь расслабляться, не пить)
     
  11. ЛЕонид33

    ЛЕонид33 New Member

    Регистрация:
    02.12.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  12. Стебист.

    Стебист. New Member

    Регистрация:
    02.02.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вопрос: есть такой - Демчина Юрий Михайлович, сейчас переехал в Петербург. Позиционирует себя, как врач-травматолог, два медицинских образования, опыт работы - 20 лет, фитотерапевт, начал работать то ли в салоне красоты, то ли в спортивной школе. Переехал из Крыма, но жил в нем только тригода, а до этого где-то в Донецкой области. Проходил обучение в Китае три года. Нетрадиционная медицина, Школа Тхе-шо-Ху. Набрал в интернете - полная туфта, нет такой школы. Все тянет на афериста. Кто-то сталкивался?
     
  13. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188
    Больше ходить и двигаться.
    Вот и весь секрет.
     
  14. mideya

    mideya New Member

    Регистрация:
    24.10.2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Моему отцу лечили остеохондроз ударно волновой терапией - этот метод лечения быстро снимает боль в области пораженных позвонков , хорошо уменьшает воспаление, улучшает подвижность позвоночника . Проходили курс в клинике Бобыря - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - отец быстро "стал на ноги " - метод очень эффективный , успешно борется с остеохондрозом, плоскостопием, остеоартрозом, межпозвонковыми грыжами и другими патологиями.
     
  15. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    лучшеб он презервативом пользовалсь
    штоб ты не рождалс
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    однофигственно.
    чета не найти , где мы про китайцев говорили

    upload_2019-1-18_23-41-24.png
     
    тупой логист нравится это.
  17. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица

    рис ваще хуйня.
    борщ лучше))))))))))))))))))

    но с них не взять....
    завоюют мир.
     
  18. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  19. Flara

    Flara Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Про быстро снимает боль - поверю, а восстановить подвижность суставов могут все-таки только хондропротекторы и физкультура. У меня после пиаскледина более стойкий эффект.
     
  20. Марцепан

    Марцепан Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Это уколы или таблетки? Насколько я в курсе хондропротекторы ведь тоже воспаление снимают?
     

Предыдущие темы