Куплю прививки для ребенка

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Творец, 17 апр 2009.

  1. Творец

    Творец New Member

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, тема наболевшая и многим знакомая...Поэтому просто хочу купить прививки с года до 3-х. Бороться с дет садами и школами очень трудно и некогда. Может у кого есть связи или кто сам покупал? Пожалуйста,буду ооочень благодарна
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    блин!( в ахуе)

    узнай я про такую мамашу- Я БЫ ЛИЧНО ЕЙ в БУБЕН настучал бы!!!

    Чтобы МОЙ ребенок ходил бы ВМЕСТЕ с непривитым?????

    даааа....неисповедимы глупости людские....
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мур, ну у тебя тоже заявления - закачаешься. Обратно в бубен не боишься получить? В двух словах - не твоего ума дело. Прививки - это добровольное дело, а не принудительно. Непривитый ребенок - это не инфекионный больной, который разносит заразу. Заразиться болезнью может любой, но никто никогда тебе не даст гарантию: будет это или нет, и кто как будет болеть, и чем все это дело кончится, так что тоже не кипятись, пожалуйста.

    Мои дети привиты частично теми вакцинами, которые я лично одобрила. И ниипет. 333тьфу никто ничем не болел и не собираецца.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а почему бы и нет?(пожимая плечами)

    разве ты ПРОТИВ здоровья своего ребенка?

    это-ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ НОСИТЕЛЬ инфекции!!!

    А если ЕЕ ребенок заболеет, и на ДДУ или ГОУ наложат карантин и его закроют?...

    С КЕМ будет сидеть твой ребенок?

    Тебе ведь работать надо... а на карантин больничный врачи не выписывают.

    У КОГО праблы?

    У нее, или у тебя?

    поехали далее. [​IMG]

    согласен. И если тебе не нравится спец, который делает прививки- ты можешь пойти к другому сделать.Или вакцину КУПИТЬ БОЛЕЕ надежную...

    такая же фигня...только у меня ВСЕ прививки одобрены...

    а врачи, сделав НАМ прививки- перекрестились, что все прошло удачно.

    Потому что ПРЕЖДЕ ЧЕМ сделать ребенку прививку, про которую я НЕ ЗНАЮ- я все мозги вречам перетряхну (сертификат, лицензия, одобрение минздрава, состав препарата, заключение на безвредность и пр.пр.пр.)

    Ты ДОГАДЫВАЕШЬСЯ - КАК я это делаю, если с первого раза мне этот "специалист" толком ответить не может? [​IMG] :D [​IMG]

    самое "прекрасное", что ЕСЛИ ребенок не переболел ДЕЦКИМИ болезнями в СВОЙ возраст- эти болезни в будущем могут привести к летальному исходу в 95%...(корь, скарлатина, "краснуха", "ветрянка")

    По сабжу!

    Где же НАШИ защитнички детей наших? (оглядываясь по сторонам)

    Или им ПОЗВОЛИТЕЛЬНО тоже НЕ ДЕЛАТЬ прививки детям- ХАЙ умирают?(риторический вопрос, ухмыляясь)

    тут я согласен на все 100!

    я ж сказал выше: читай внимательно:

    тьфу-тьфу-тьфу.

    Возраст ЕЕ детей НЕ СОВПАДАЕТ с возрастом МОИХ детей [​IMG] :D [​IMG] :D

    а так...(пожимая плечами) я высказал СВОЮ точку зрения на здоровье детей....

    Если уж мамаша ТАК против прививок- она могла бы ЗАРАНЕЕ подсуетиться, в момент предложения прививок.

    И не пришлось бы сейчас выпучив глаза искать такие документы.

    гы. [​IMG]
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Послушай, пожалуйста, спорить с тобой на эту тему я с тобой не буду, потому что и не такие, как мы, спорили. Ругались, чуть ли не до драк. И все равно ни к чему не пришли.

    Это вечная тема, никогда не заканчивающаяся добром.

    Ты очень сильно ошибаешься в том, что носители инфекции - ВСЕ. И привитые, и непривитые. Ты лично носитель инфекций. Прививки не дают гарантии. И это личное дело каждого. И каждый, поверь, КАЖДЫЙ, исходит именно с позиции здоровья своего личного ребенка. Не надо оскорблять людей "мамашка, подсуетилась". Она твоего одобрения не спрашивает [​IMG] Сорри.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки я не оскорбляю.Я ПРОСТО молча ухмыляюсь...что раньше не предвидела, а чичас- мучается и суетится.

    скажем так-я СОЧУЙСТВУЮ [​IMG]

    просто это чуйство у МНУ выражается так.

    я старый солдат и не знаю словЕЙ любви(с) [​IMG]

    КСТА!Не надо передергивать. Я НЕ ГОВОРИЛ, что все.Я говорил - НЕПРИВИТЫЙ ребенок- ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ НОСИТЕЛЬ!

    разница есть, а?

    какой?на болезнь? нет, не дают...а вот, что НЕ УМРЕТ- дают!

    Любая кухарка должна управлять государством(с)

    ты не проходила такой тезис?(ехидно)

    ню-ню...

    такая ж фигня(шутливо раскланиваясь)
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Привитый ребенок - это тоже потенциальный носитель. Дальше что? [​IMG]

    Нет, не дают. Ребенок может умереть не только от болезни (от которой прививался), но и от самой прививки.

    Недавно где-то в России ребенок умер после прививки.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это верно только при одном условии, если ребёнок не общается с другими людьми как привитыми так и не привитыми.Поэтому если родители не хотят делать обязательные прививки детям, они подписывают документ, где прописана ответственность за здоровье как своего ребёнка, так и тех, кого он может заразить, подцепив заразу где угодно.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мур, ну че ты хрень несешь, а? (сердито топая ножкой и поправляю съехавшую корону).

    Кто пытается государством-то управлять? Нафиг оно сдалось вообще [​IMG] Мне дано право выбора, и я его делаю. Если государство половинчато дало право выбора (типа не делайте, но тогда хрен вам), то в жопу такое государство [​IMG] Выкручивацца, что автор и делает.

    Я знаю это. И опять же что дальше? [​IMG] Я подписала кучу таких бумажек неоднократно. Что это меняет-то? Это тоже на самом деле такая фикция, которая не имеет смысла.

    Давайте конкретно: мои дети не привиты, например, от коклюша. Я подписала. Я боюсь теоретически коклюша. Я забочу об их здоровье. Мои дети посещают детские учреждения. Вывод?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а вот кар раз ТА ситуевина, которую раздули СМИ- была заказана из-за бугра.Бо, если дети в России не привиты- повышается их смертность.Население России падает...дальше продолжать-ЗАЧЕМ ЭТО сделано?

    скандал раздут на ПУСТОМ месте. И что после него?

    запретили делать прививки?

    ОБЯЗАЛИ 200% делать прививки?

    Журналюги надыбали "утку", схавали ее. и чЁ?

    а исчо раньше в Элисте дети подцепили СПИД!

    Ты что-нить чичас слышишь про ЭТИХ детей?ЭТИХ врачей?

    Факты обжареные народ наш любит- вот и даим им их (пожимая плечами)

    не надо топать- каблучок сломаешь(помогая поправить картонную корону) [​IMG]

    нет, не так.Тебе дали ВЫБОР и ПРЕДУПРЕДИЛИ: если не будет прививок-не будет ДРУГОГО.

    Все очень честно.

    баш-на-баш...

    Ты сделала выбор?

    Маладца!!(чмок в щечку)

    Вывод?

    пжлста: ТЕБЕ КРУПНО ПОКА ВЕЗЕТ!

    только и всего(пожимая плечами)
     
  11. Творец

    Творец New Member

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Боже...я не просила обсуждать эту тему..Действительно и не такие как мы обсуждали. Мне нужен человек, который сможет помочь сделать прив сертификат или знает, где это сделают. А в отношении товарища murmur-все вообще очень грустно... стоило бы начать не с обсуждения чужих дел-а ..например нормальному русскому языку поучились бы.
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а русский язык учи, Мурмур!!! пригодится!!!! [​IMG] :lol2:
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Бояться коклюша, заботиться о здоровье детей и не пользоваться предлагаемой возможностью защититься от того, чего боишься , пусть и не на 100%. Где логика?

    И здесь нельзя слова вставить. :cray:
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    намана!(оглядываясь вокруг)

    а чему мне ИСЧО научиться?

    лана!(вздыхая)

    если уж ТВОРЕЦ мине саветуйет учить руския йазыг-пайду учица.

    МУлинка! Пойдем, найдешь мине рипититара?

    (ник нописан па правелам рускага йазыга)...

    грустно вздыхаю(с)

    По сабжу....

    если этот человек готов изучать другую специальность и готов бросить медицину- ВЫ ЕГО НАЙДЕТЕ!

    Либо Ваш кошелек опустеет ОЧЕНЬ значительно!

    Бо это- подсудное дело с лишением врачебной практики (читай- СВОЕЙ ОСНОВНОЙ специальности)

    Так что (вздыхая) в условиях кризиса-либо смена профессии, либо пустой кошелек.

    Почему же?(удивленно)

    Старттопикер РАЗВЕ говорила об этом в НАЧЛЕ ТЕМЫ?(удивленно просматривая первый пост)
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пайдем, найдем... дык, я и сама магу тибя научить - у миня в школе пятерка па рускаму была... нах тибе денежку на рипититара тратить? а я из альтруистичиских пабуждений так и быть памагу по старой дружбе... дашь из берданки пастрилять? Тока ник в следущий раз пишы по правилам аглицкого языка, а то укушу!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Конкретно я проводила для себя исследование влияния вакцины коклюша на невропатологическую симптоматику детей до года, подсобрала некоторую статистику, сделала для себя вывод: из двух зол (заболеть коклюшем) или поиметь невропатологические проблемы - ок, первое.

    1. К невропатологии отношусь нежно и с глубочайшим уважением, считаю это ключевым моментом развития ребенка до года, если нет иных более серьезных проблем, требующих немедленного разрешения.

    2. Случаев заболевания коклюша за последние 10 лет не видела ни 1 ни у одного ребенка из окружения (реально, не вру, зато у меня ребенок умудрился чуть не умереть в год от ветрянки). В случае заражения я знаю, как выявить это заболевание, как его лечить, ну и живем не в деревне, а в большом городе.

    Т.е. выбирая между известной вероятностью и непредсказуемыми последствиями, я выбираю вероятность.

    Мур, я тебе этот пример привела как яркий к тому, что последствия могут быть непредстказуемы и очень страшными. Прививка - это в том числе осознанное заражение, это вмешательство. И еще раз повторю: это осознанный выбор. Но дальнейшее ограничение, например, в образовании (без прививок) - это незаконно. Я знаю случаи, когда родители судились, спорили и выигрывали. Не имеют права отказать. Дело тут знаешь, в чем? В том, что 1 час работающего родителя может быть дороже времени, потраченного на разборки. Посему дешевле купить. Собственно, нашего мнения-то не спрашивают [​IMG]

    Знаешь, я тебе честно скажу, вопрос прививок рядом с моими детьми меня не волнует. Это личное дело. Вот вопрос социума в целом - да, однозначно. Знаешь, какая жуткая эпидемия педикулеза ходит в школах? Невероятно просто. А от этого не привьешься. Ухоженные дети из хороших семей больший гарант здоровья. Хотя тут тоже.. от кого угодно можно подцепить что угодно.

    Иммунитет надо развивать, а не на прививки надеяться :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мур, учись ещё и читать по русски [​IMG] ! Она написала [​IMG]
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мурр, оффтопер. Надо его забанить на денек :lol:
     
  19. Творец

    Творец New Member

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Матильда

    10
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Можно мне минус 10? [​IMG] Мне как раз надо скинуть кг 10 в идеале [​IMG] (шутка)

    Давайте не будем ссориться, мы ничего друг другу не докажем. Это такая вечная тема, что нереально просто :)
     

Предыдущие темы