Похороны он-лайн

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 18 апр 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Крематорий британского города Сканторп предложил близким умерших платную услугу онлайновых похорон. Тем, кто не может приехать на похороны, предоставят возможность за 30 фунтов стерлингов наблюдать за ними при помощи веб-камеры.

    Для того, чтобы на таких похоронах не появились незваные гости, веб-трансляцию защитят паролем. Посетить онлайновые похороны смогут интернет-пользователи со всего мира, а не только из Великобритании, передает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

    Сканторпский крематорий далеко не первым ввел подобную услугу. В прошлом году аналогичный сервис предложил Cаутгемптонский крематорий, взимавший за просмотр веб-трансляции 75 фунтов стерлингов. Несмотря на обрушившуюся критику, администрация крематория не вычеркнула услугу из прейскуранта.

    Кроме того, еще в 2001 году сразу несколько сайтов предложили пользователям виртуальные похоронные услуги. В частности, пользователям можно не только наблюдать за похоронами, но и заказать венки и цветы.

    По-моему, это ужасная идея. Сидишь и смотришь, как твои родственники убиваются. Передергивает <_<
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А у меня идея возражений не вызывает. Можешь и хочешь прийти- приходишь. Не можешь- прощаешься по инету
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У меня просто ассоциации "за стеклом". Простите [​IMG] имхо.
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Не понимаю. Какой глубокий смысл виртуальных похорон? Я могу на похороны или пойти, или не пойти. Нафига смотреть на них по сети - не догоняю.
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    согласна с Виолой - почему бы и нет? конечно такие похороны не позволят попрощаться с умершим (типа там подержать надо за ногу или руку, якобы попрощаться, чтоб не снился [​IMG] ) но как вариант для тех кто далеко и не может приехать :(
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ничего ужасного. Я вот не смогла быть на похоронах своего отца, который умер на другом краю страны. Все смогли, а я нет. Вот это ужасно. А так хоть визуально-виртуально побыла бы со всеми в те часы.
     
  7. Любовь Евгеньевна

    Любовь Евгеньевна New Member

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
  8. Natalya_Bystrova

    Natalya_Bystrova New Member

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Слушайте, а мне не по себе. Я вот пытаюсь понять, почему, но пока не могу выразить словами, просто первое ощущение - бррр.
     

Предыдущие темы