Общегородской субботник или что я делаю для своего двора?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 18 апр 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Например, вот, Невский р-н берется за метлы и лопаты. Думаю, другие районы тоже не отстанут.

    Обсуждали эту тему недавно с коллегами. Кроме "мне все пофиг" были и высказывания "эти дурацкие клумбы с 3ми дохлыми ромашками никому не нужны и для этого есть специально обученные люди, которым платят за это деньги, вот и пусть делают, мне все это не нравится".

    Вы поудете на субботник? Или вы тоже против? :)
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вместо тгго что бы субблтники проводить попробовали бы урны установить метров через 50 хотя бы и туалеты....
     
  3. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Сейчас как то не вставляет,да и дворники работают вроде хорошо.Поубирали всё после изчезновения снега.И убирать то нечего стало.Незнаю как у кого,а у нас на близлежащей территории вроде всё нормально.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У себя во дворе я тоже не убираюсь, это действительно должны делать дворники. Раньше всегда ходила на уборку школьной территории, это - святое.

    Но облагородить свой двор цеточками и кустиками имхо вполне в моих силах :)
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не-е, мне на заводе работы хватает, в этом месяце и так приходится работать с одним выходным. А впрочем это отмазка была, сейчас я вряд ли пошёл бы на коммунистический субботник даже если б и тунеядствовал. Лучше немного денег пожертвую на субботник в качестве откупных, если надобность такая возникнет.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Не пойду. Принципиально.

    Дело в том, что у меня нет дурной привычки бросать на улице фантики, окурки и прочий мусор. Я до урны донесу.

    Кроме этого:

    Я работающий человек и плачу налоги. А вот куда идут наши налоги?

    Или как принято спрашивать в Америке и эти вопросы задаются там представителям власти прямо в ТВ эфире: Куда пошли деньги налогоплательщиков?
     
  7. TSCHETT

    TSCHETT Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Поддерживаю правильнодумающего человека !

    За всю зиму я ни разу билета проездного мимо урны не кинул . Пусть мусор останется на совести того , кто его организовал .

    На субботник идти конечно мне придётся ( на работе у меня это добровольно-принудительная процедура ) . А так - во двориках , где люибители собак расставляют всю зиму "мины" и добросовестные вороны растаскивают помойные пухто по всей территории = увольте ...
     
  8. zoidberg

    zoidberg Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    а я не субботничал) работала в этот день
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
  9. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Если бы я жила на 1-ом или 2-ом этаже,обязательно облагородила бы территорию под окнами(цветочки,клумбочки итд),а так с 8-ого этажа ничего особо не разглядишь...да и не бросаю я ничего мимо урн...а работникам жилкомсервиса еще и деньги платят за уборку придворовой территории,так что на субботник я не ходила....
     

Предыдущие темы