Христос воскресе!!! Православие.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 19 апр 2009.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
  2. cjrjk

    cjrjk New Member

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    [SIZE=24pt]Воистину воскресе![/SIZE] :air_kiss:
     
  3. Владимир С.

    Владимир С. Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Воистину воскресе!
     
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВОСКРЕШЕНИЯ ГОСПОДНЕ! ВСЕМ МИРА, ЛЮБВИ, ЗДОВОРОВЬЯ!!!
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчане, очень рад что вы любите Иисус Христа. Поэтому хочу вас спросить: "какое значение имеет смерть Иисуса для всего человечества
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Без смерти нет и воскресения!

    Христос воскресе!
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Воистину воскресе!!! Чудесный день, который принес мне мир, много положительных эмоций и чувств. И вообще будто произошло маленькое чудо в моей душе. Всех Благ Вам!!! :)
     
  9. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воистину воскресе!!! Чудесный день,столько радости и умиратварения...в невской лавре такая благодать...
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Воистину воскресе
     
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    (Дея. 1, 12-17; 21-26; Ин. 1, 18-28). Благовествуя воплощение Господа, ангел говорит: "радуйся благодатная"! и, возвещая пастырям о рождении Христа Спасителя, тоже говорит: "се благовествую вам радость велию ". Но, возвещая женам о Воскресении Господа, ангел говорит только: "Его нет здесь, Он Воскрес!" Не прибавляет "радуйтеся", ибо радость сама собою исполнит сердце, коль скоро придет удостоверение, что воистину Воскрес Господь. Тогда это удостоверение было осязательно: ангел предуготовил его, Господь явлением Своим завершил. И радость была у всех неистощимополная! Ныне у нас церковь, жилища и площади - все облечено в одежду радования, и все увлекаются общим потоком радости. Но ты подвигни несколько мысль свою отвлечься от внешнего и, собравшись в сердце, восставь истину Воскресения, во всей широте, глубине и высоте ее, чтобы не внешне только являться радующимся, но и в себе самом носить, исходящий извнутрь дух радости, как ключ светлой воды, бьющий из недр земли.(Феофан Затворник)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2009
  12. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    воистину воскрес
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    1. Что спасает: смерть или воскресение Христа?

    2. Когда Иисус воскрес?

    3. Чем Христос занимается сейчас?

    4. Какой праздник повелел отмечать Христос?

    5. Каково происхождение христианской Пасхи и что означает это слово?
     
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Воистину воскрес!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы уже не первый об этом вспомнили. Зачем вы переписываете эти слова друг у друга?

    Или это заклинание?

    Ведь никакой новой информации оно уже 1976 лет не несет.

    Лучше подумайте над моими вопросами в предыдущем посте.
     
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как с другой планеты человек. Даже страшно становится, что такие рядом живут и в наши двери стучатся с божьим словом.
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вам не страшно быть зомбированным? Иначе зачем бессмысленно повторять одну и ту же фразу? Каково для вас ее содержание? Вы даже на элементарные вопросы не в силах ответить. Не говоря уже о том, чтобы проявить свою любовь к Богу и ближним реальными делами, а не пустыми фразами, за которыми - языческая обрядовая традиция, вызванная духовной ленью.
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Яйца кулич фаллической формы - символ Ваала, Господа-бога плодородия. Когда бабки пекли паску они будучи без трусов махали подолом на печку, а потом доставали и посыпали перетертым сахаром, что означало семяизвержение... Не замужние девки яйца брали как талисман который даст им возможность рожать детей... мужики выходили на поле и мастурбировали, чтобы земля давала урожай...

    Теперь все чинно и степенно - 40 дней мы не жрем, а потом обжыраловка во славу Господа, а прославлять его нужно, иначе несчастье и неурожай... Вот такие корни у вашей религии.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2009
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну вы, Иосиф и загнули. Куличи вроде круглые, даже меня заставляют делать. А насчет 40 дней не есть- это для маньяков, я максимум 8 часов и все. И неурожаев нынче не бывает, в магазе урожай каждый день, в некоторых даже круглосуточно. P.S. скажите, а мужики в поле , надеюсь, с девками выходили ? Так вроде , естественнее- и урожай, и дети, да и приятнее как-то
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Священные столбы, описанные в Библии, представляли собой фаллические символы, которым поклонялись язычники, устраивая сексуальные оргии.Кулич имеет форму фаллоса, поэтому он и закругленный, а не квадратный или прямоугольный. Сверху кулич белый, что символизирует его эрогенное состояние и семяизвержение. Зачем внизу кулича-фаллоса лежат раскрасневшиеся яйца, я думаю, вам объяснять не надо. Пасха произошла от языческого праздника богине Эостре, когда пробуждалась природа. Поклонялись плодородию и органам размножения, и размножались тут же, на природе. Так и осталось. Чем занимаются на Пасху? Едят, напиваются и... что? Правильно, христосуются!!! [​IMG] А зайдите после службы в храм. Кого так увидите? Пьяных попов с голыми девками. [​IMG]

    Раньше на возвышенных местах ставились столбы-фаллосы, теперь купола-фаллосы. Наконец ПЦ показала нам квадратный трехчлен, которым пугали еще в школе. Да не простой, а украшенный золотом. Красота и ляпота эрогированного семяизвержения. А зачем в храмах и монастырях арочные входы? Думаю сами догадаетесь какую форму они олицетворяют.
     

Предыдущие темы