почему люди такие злые? впрочем это риторичесий вопрос (от части) | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем tutik, 20 апр 2009.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Микола, вы сами про этот эпизод написали, вас никто ни за какое место не тянул. Так фигли теперь удивляться, что ваши же слова обсуждают?
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне то что, обсуждайте, если других злободневных тем нет.

    Если у людей настолько пресная жизни, что единственной форточкой является обсасывание подобных

    мелочей, это их проблемы а не мои
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Микола, а вас не смушает, что вы стали объектом насмешек в тех темах, где разговор о женщинах?
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я пишу для людей, которые умеют читать и думать.

    Причём справедливость того, что я излагаю подтверждено на практике .

    Что значат насмешки нескольких штатных озабоченных клоунов по сравнению с

    мнением десятков людей которые просматривают эти темы и если хотябы часть из них

    поймёт то что я хотел сказать ,я писал не зря.

    Когда я встречаюсь с местным народом в реале, я почему-то слышу не приколы, а

    фразы наподобие ;помоги ,объясни ,подскажи . . .
     
  5. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    в общем-то, да, Адам и Ева не были совершенными в том смысле, что они могли согрешить, но они были совершеннее нас, потому что в то же время они могли и не грешить. Понимаете?

    Мы же не можем не грешить, пока не отдадим себя Богу (это, кстати, ответ по теме), но наша конечная цель (если мы захотим) - абсолютное совершенство, когда мы не сможем грешить (как не может грешить и Сам Бог).

    И Адам с Евой могли бы однажды достичь абсолютного совершенства, вообще никогда не греша. Но они выбрали другой путь.

    А почему Бог изначально создал людей "полуфабрикатами" (т.е. способными грешить) - потому что Он хотел, чтобы они соучаствовали в Его творении их самих. Чтобы безгрешная вечная жизнь была бы их ДОБРОВОЛЬНЫМ выбором. Ведь если бы Он сразу создал их неспособными грешить - согласитесь, что уже никогда нельзя было бы сказать, что они выбрали вечную жизнь с Богом добровольно.

    Это можно сравнить с рождением. Некоторые говорят: "меня не спрашивали, хочу я появляться на свет, или нет". Так вот, наша сегодняшняя жизнь - это как бы "репетиция" жизни, "полуфабрикат" - он для того, чтобы мы смогли понять, хотим ли мы жить вечно, по-настоящему, или нет. Нас в течение этой жизни как бы спрашивают: "нравится ли тебе жизнь, хочешь ты жить вечно или нет?" Мы познаем жизнь и определяемся, хочется нам жить в принципе или нет.

    Ведь для того, чтобы человек мог понять, хочет он жить или нет (и чтобы у него можно было об этом спросить [​IMG]) он должен сначала родиться и узнать, что такое жизнь [​IMG]

    Поэтому цель сегодняшней жизни - понять, хотим мы жить вечно или нет. Но для этого нам нужно узнать, что такое жизнь с Богом, что такое совершенная жизнь, которую задумал Бог. Потому что если мы не знаем, что такое жизнь в Боге, мы знаем только жизнь в рамках греха, и она нам может совсем не нравится. И тогда мы можем сделать выбор не в пользу жизни. А это не есть полноценный выбор. Хотя я уверена, что в таком случае этот выбор будет предоставлен после смерти, но лучше бы сделать этот выбор сейчас. Потому что там - после смерти, на Суде - вы уже будете поставлены перед фактом того, что Бог существует, а вы были неправы, и у вас не будет времени попробовать жизнь с Богом. Вы будете стоять на Суде перед Богом и всей Вселенной, как голые, потому что все ваши грехи будут видны всем как на ладони. И вас будет очень сильно мучить совесть. Поэтому лучше сейчас, в этой жизни узнать, что такое жизнь с Богом, чтобы уже сейчас добровольно прийти к Богу и определиться со своим выбором в вечности и избежать Суда (когда вы будете поставлены перед фактом). И уже сейчас получить частицу вечной прекрасной жизни. Тем более, что все равно нельзя быть уверенным, сделаешь ли ты выбор в пользу вечной жизни после смерти, если ты ещё не сделал его в этой жизни...

    Надеюсь, не сильно загрузила [​IMG])
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Бактериофаг, здесь тоже будешь про толерантность завывать?

    Тема не в "Религии", никто сюда убогих с проповедью не звал. Пошлют нах - ты уж не обижайся, да? Их ведь если не посылать - по всему форуму расползутся, хуже тараканов...
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хм...скажем так- ЖЕСТКИЙ ФЛУД!!!

    и флейм в придачу..(закуривая сигарету и делая глоток свежезаваренного кофе)
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а у тя нет случайно в запасниках mg-42 [​IMG] ...
     
  9. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
     
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    улечься поудобнее да и......а лучше М134
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1) значит они все же не были совершенством....

    2) ну... мы тоже можем грешить, а можем не грешить... ????

    хых... всему вас учить надо... женщин надо подбирать по именам - когда всех зовут одинаково, перепутать невозможно.... ну или выработать определенное обращение, одинаковое для всех, и называть только им - Киса там, Рыбка, Зайчик, Солнышко... [​IMG][​IMG][​IMG]

    (безнадежно вздыхая)Боже,... как это грустно... с одной стороны - хорошо, ни скандалов ,ни разборок ... с другой стороны - а как же любофф? ы-ы-ыххх..... мужуки..... (маша лапкой и уползая под кочку за бокальчиком мартини)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2009
  12. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    в этом смысле - да, но ТОЛЬКО в этом смысле. Во всем остальном они были совершенными. Они не совершали ошибок, не делали зла, не раздражались, у них не было блудных мыслей и т.п. Но они могли согрешить одним-единственным действием. К примеру, мы сегодня можем согрешить как угодно и в чем угодно. А они могли согрешить только тем, что вкусили бы плод с одного-единственного дерева в раю. В принципе, они могли грызть ветви или листья этого дерева, они могли играть запретными плодами в футбол, им запрещалось только одно: есть эти плоды.

    мы не можем жить так, чтобы СОВСЕМ НЕ ГРЕШИТЬ, до тех пор, пока не примем Бога. Грехи нас "затягивают", так или иначе. А иногда мы грешим несознательно, т.е. даже не подозреваем о том, что конкретное действие является грехом.

    Адам и Ева, в отличие от нас, могли совсем не грешить. Грехи их не затягивали как нас сегодня, т.е. они не были рабами своих грехов.

    я отвечаю четко по теме, имхо.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анна Петракова, отвечая на ваше сообщение:

    1) смысл один... совершенство - оно либо есть безоговорочно, либо это уже не совершенство....

    2) что нам мешает принять Бога и не грешить?

    3) флуд все же...
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Микола, мне кажется, что лучше всё таки позиционировать себя как верного, надежного и порядочного мужчину, а не то, что ты пишешь о женщинах выше.

    Мне скоро и защищать тебя расхочется :D
     
  15. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2009
  16. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    На данном форуме Вы написали много всего правильного и одной фразой всё перечеркнули.

    То , что Вы сейчас написали ,это индульгенция которой можно оправдать любое дерьмо

    совершенное человеком.

    Когда человек принимает Бога ,у него нет этих проблем, он просто ЗНАЕТ,

    как он должен жить.

    Адам и Ева совершили самое страшное, что можно придумать – они предали

    Творца их создавшего.

    В результате чего все мы вместо того ,чтобы быть Образом и Подобием таскаем

    эти тела и ползаем по поверхности глобуса
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо за приглашение, но я всё, что хотела сказать по данной теме, уже сказала... но наверняка народ подключится к дискуссии.
     
  18. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я верный ,надёжный и порядочный и поэтому у меня остались нормальные

    отношения практически со всеми моими бывшими подругами, даже иногда

    в гости заезжаю. [​IMG][​IMG]
     
  19. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    наверное, Вы не так поняли.

    так я об этом и говорю. Грехи нас затягивают, мы не можем не грешить до тех пор, пока не примем Бога

    хм, согласна, что моя предыдущая фраза получилась неудачной...

    да. но мне кажется, что познать Бога, принять Его, уверовать в Него, а потом предать - это намного страшнее, чем тот грех, который совершили Адам и Ева. Потому что они ещё не знали, что такое жизнь без Бога, не знали на собственном опыте, что зло и смерть действительно существуют, а мы знаем. И поэтому Бог дал им шанс раскаяться. А у тех, кто принял Бога и после этого осознанно отверг - уже никакого шанса нет...

    Микола, для дискуссии я Вас тоже приглашаю сюда:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а то снова народ начнет возмущаться :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2009
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Вот это правильно(с) "Группа Зетта"-один из героев к/ф

    [​IMG]

    вот БАЧИМУ пацаны вы такие злые, а?

    лучше в темку ответьте, а?

    Насчет оружия(открывая подпол) - залазьте, выбирайте....

    -Для кого бабушка, а для кого и теща! Подай патроны, сынок(с)

    [​IMG] :D :D
     

Предыдущие темы