Как жить с родственниками? хелп Как жить с родственниками?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем _ne_v_sebe_, 20 апр 2009.

  1. _ne_v_sebe_

    _ne_v_sebe_ New Member

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Есть проблема. В моей голове, интересно что по этому поводу скажет общественность.

    Историю расскажу без подробностей, много букв читать сложно. Знаю по себе [​IMG]. Будут вопросы расшифрую что угодно если надо углублюсь.

    На данный момент мне 35. Первый раз женился 10 лет назад. Она была студентка, я только начал после интстутита работать. Все как у многих. Жили много где, у моей мамы, ну вы понимаете что это такое, потом у ее бабушки, которая потом умерла, потом была коммуналка, в итоге через пять лет переездов купили таки честно заработанную однушку. Что было непросто. С ее стороны оба родителя были живы, у нее еще сестра была, у меня мама была уже одна. Мам как говориться не выбирают, не знаю конечно бывают семьи в которых все поколения живут вместе, но по мне это не самый лучший вариант. Детей вначале не планировали, думали все вот сейчас общивемся тут то все и начнется, обжились, но не началось. Расходились мирно, поскольку детей не было был только один предмет для раздела квартира. Залезши в два кредита, была куплена бывшей жене однушка. Все счастливы. Я выплачиваю кредиты живу один. Возможно есть вопрос а чего разошлись? Все ж было? Да слово за слово и разошлись.

    Это первая часть истории. Часть вторая. По прошествии какого то времени познакомился... и все поехало как бы хорошо. Но были ньюансы. Девушка немного меня старше, с ребенком, надо сказать практически взрослым. Ну и со всем остальным абсолютно сложившимся в жизни, квартира машина и все такое. Житие бытие наше продолжалось раздельно совместное где то год. Потом с ее стороны был сделано предложение переехать к ней, а квартиру мою сдавать, ибо кредиты мои никуда не деваются платить их надо, а у нее хоть и почти взрослый ребенок но ребенок и ей на два дома жить тяжело. Вначале я был категорически против, только по одной простой причине - та квартира был мой первый дом который был моим, и я там себя чувствовал именно дома. Вода как говориться камень точит, в какой то момент я согласился, переехал. Квартирка была успешно сдана. Жить материально стало легче. Морально не стало. Год жития бытия и я от нее ушел. Причины? Не сошлись [​IMG].

    По суть проблемы и вопроса не в этом это предистория все была. Теперь собственно суть. Все эти годы мама моя жила одна. Человек она своебразный, но это думается мне многие могут сказать о своих родителях. Скажу честно когда я перестал с ней жить я очень сильно радовался. Но, и это не бахвальство какое то все время ей помогал. Она пенсионер уже 70 летий, но бывают в таком возрасте такие бодряки что зависть берет, эта не из таких. У нее все время все болит, все плохо, денег нет, на улицах сплошная преступность и т.п. Глядя на нее мне все время вспонимается "Похороните меня за плинтусом", кто читал тот поймет о чем идет речь [​IMG].

    В тот момент ухода от гражданского своего брака я ну так сложилось ситуация не вернулся в свою квартиру, а приехал к маме. Это был поворотный момент. И ключевой в истории. Получилась некоторая ловушка. С одной стороны для мамы получилось как нельзя лучше. Это я объективно понимаю. Она конечно еще до магазина дойти может, но количество болячек таково что становится страшновато ее оставлять без присмотра, и чем дальше тем больше. Я же попал как это называется под маменькино крыло - носочки, платочки, нравоучения, что можно что не можно как нужно и как не нужно. Я то думал как перееду поживу какое то время кредит выплачу перееду обратно. Не получается. Уехать не могу, остаться тоже не могу. Ладно это все лирика. Собственно конец истории и сам вопрос.

    Я уже как личность пафосно говоря сложился уже дальше некуда. Как говорится в самом расцвете сил. Хочу жену, хочу детей, дом и дальше по списку. Но как бы так по мягче сказать я за последний год тормознул. Я ни с кем не знакомлюсь, общаюсь с друзьми по пальцам посчитать и работаю, работаю и работаю. В голове один большой ступор - это моя мама.

    Привести девушку в дом не могу, ибо без мамы тут шагу сделать нельзя. Опять начать жить отдельно, я только за, но это чудо уже нельзя одну оставлять. Умом понимаю что ни одна девушка в принцине не сможет с ней общаться, не то что жить под одно крышей. Сестра моя старшая (живет давно и счасливо отдельно) с ней более получаса раз в месяц общаться не может, обе раскаляются добела. Я сам по себе спокойный и терпеливый но тоже иногда закипаю. И какие на это будут реплики из зала? У всех же есть родители, как вы с ними сосуществуете?

    ЗЫ длинно получилось. сорри.
     
  2. Mandarinka

    Mandarinka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    У меня в голове только один вариант пояявился:

    Поселиться в квартире за стенкой. Продать свою, купить у соседей, или продать обе, купить две рядом. Или как-то еще найти вариант.

    Но я понимаю, что это осуществить сложно, особенно, когда есть кредиты.

    Но в этом случае вы будете одновременно и рядом, и на своей территории.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    знакомая история [​IMG]))) я, скрепя сердце, все же съехала... сняла квартиру рядышком, что б каждый день заходить можно было...
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Помимо Санаева на ум приходит классическое "он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог". Почему нельзя одну оставить? Всё, конечно, индивидуально, но 70 лет всё-таки не такой уж серьёзный возраст. И если бы у неё рядом не было человека, которому можно жаловаться на возраст и проблемы со здоровьем, возможно, что и проблем бы этих не было.

    Впрочем, это лирика. Съзжать. Без вариантов. Навещать, конечно, нанять, когда возникнет такая необходимость, сиделку или помощницу по хозяйству, но не жить вместе.
     
  5. _ne_v_sebe_

    _ne_v_sebe_ New Member

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да вариант такой в голове бродил, но в текущей ситации деаствительно сложно осуществимый [​IMG], но за вариант спасибо

    да пожалуй это самый разумный вариант

    все действительно индивидуально, с этим нельзя не согласиться, но съезжать, без вариантов, да только так, спасибо :)
     
  6. Strydlik

    Strydlik Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Прочитав вешеизложенное, я в ужасе от того, что меня ждёт. Очень похожа ситуация, с ноября живу с мамой, а свою квартиру сдала, для того что бы расчитаться с кредитами. И у неё постоянно что то болит. Смогу ли я её оставить через год, я не знаю!
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это очень распространенный способ воздействия на детей. Смотрите, есть ли серьезные болезни по диагнозу врачей.
     
  8. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Судя по тому что рассказали - ваша мама вас вампирит - да да - и чем дальше вы съедете и реже будете появляться тем ее здоровье будет лучше. И мой опыт и опыт моих подруг показывает, что что ни делай мамы все равно возьмут тебя в оборот - дашь палец увязнешь по локоть.

    Вам придеться поднапряься и собрать силы - иначе у вас жизни своей не будет и все. Вам выбирать. Болячки - это тот аркан на который вас ловят. И болячки появляются тем реальнее и серьезные чем больше вы на это внмание обращаете - перестанете обращать вы внимание - у нее их будет меньше. Получается пародокс - чем меньше вы будете сюсюкаться - тем реально здоровее будет ваша мама - но может не такая добрая к вам
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ничего что теме 1 год? [​IMG]

    (ехидно)
     
  10. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Да уж [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     

Предыдущие темы